Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

201 комментарий к публикации «Едкий навозный запах»: новосибирцы в очередной раз пожаловались на вонь в центре города
«Едкий навозный запах»: новосибирцы в очередной раз пожаловались на вонь в центре города

10 июля 2020 в 01:13

Почему в центре - воняет весь город, Дзержинский р-н, Октябрьский, Заельцовский....

10 июля 2020 в 02:29

НГС, хватит уже вставлять данные с сервиса загрязнения воздуха. ВОНЬ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ такими сервисами.
Лучше съездите в Криводановку, за несколько километров до неё Кудряшовским свинокомплексом прямо на поля выливается жижа, которая и воняет на весь правый берег при соответствующем ветре. Сделайте фоторепортаж. Поговорите с жителями Криводановки. Сделайте хоть что-нибудь!

10 июля 2020 в 01:39

Был на вокзале примерно в девять вечера. На улицу вышли мужики средних лет, сразу говорят что за вонь, как из конюшни.) Я им сказал что это от свинокомплекса и что мы несколько лет боремся с этой вонью.

10 июля 2020 в 01:55

От таких властей и воняет.

10 июля 2020 в 08:11

На форуме НГС есть топик про эту вонь, датированный 2011 годом!! То есть, на радость людям руководство города уже почти десять лет совещается, а вонь и ныне там.
То, что происходило 9 июля на Сухом Логу, это не загрязнение воздуха. Это газовая атака. Я не удивительно, что у нас по дворам скорые носятся и людей по больницам растаскивают. Невозможно, чтобы эта вонь была безвредной.

10 июля 2020 в 08:09

О дааа вонища была знатная но не 9 числа, а 8, я проблевалась 10 раз. Сначала думала кот нагадил на подушку, потому что легла спать и такого подвоха, что это из окна открытого на кухне может так вонять не ожидала. Это свинокомплекс судя по запаху, принадлежащий сами знаете кому, и как они сливают свои отходы можете съездить в поля посмотреть.

10 июля 2020 в 04:12

В районе ипподрома постоянно несет смрадом по вечерам. Куда жаловаться в таких случаях?

Закройте окна
10 июля 2020 в 06:16

Вонь достала уже. Рвотный запах до дядей не доходит?! Все комиссии - собрания бессильны перед свиным бизнесом ?

10 июля 2020 в 08:39

Ну совсем ничего не меняется, неужели никаких технологий новых нет, чтобы свинокомплекс работал не с такими выхлопами? Уж правда, запах ужасный, будто в самом эпицентре конюшни нечищенной

10 июля 2020 в 09:27

Вы же терпите это. Одиночные пикеты, заявления в прокуратуру, мэр давно должен сидеть в СИЗО за бездействие. Источник вони фекальные поля от Кудряшевского мясокомбината - 10 тысяч тонн отходов, которые хранятся на открытом поле.

10 июля 2020 в 06:15

Что вы хотите и ждете? У нас нет в городе хозяина. Мэру Локтю нравится запах колхоза и навоза.

NetPhantom
10 июля 2020 в 02:12

Отдыхал вечером в Нарымском сквере. Вынужден был уйти из-за мерзкого запаха! Дома тоже окна открыть нельзя. 22-й этаж! Представляю, что внизу творится. Ещё такой же запах неоднократно ощущал при выходе из самолётов в аэропорту Толмачёво. Что за безобразие? Такой крупный город с международным аэропортом и такой жуткий запах! Буду писать об этом в своём издании.

10 июля 2020 в 08:06

Потому что все делишки Локтя с душком, вот и запах))) они давно уже пытаются разобраться, но воз (навоз) и ныне там

Гость
10 июля 2020 в 05:41

Вчера написали жалобу в Роспотребнадзор. Может, надо туда всем писать?

123
10 июля 2020 в 06:20

Позавчера ночью вообще запах канализации был в центре. Вчера воняло уже навозом каким то. Жуть.

ВОНИЩАВГОРОДЕ
10 июля 2020 в 07:07

У каждого города запах особый
Пахнет в Париже французскою сдобой
Пахнет в Мадриде белым вином
И только в Новосибирске пахнет 💩 💩 💩
В Мюнхене пахнет пулькой копченой
В Калининграде - клюквой моченой
И только в Новосибирске пахнет 💩💩💩
Запахов много , хороших и разных
Вкусных , не очень , но разнообразных
Пахнут по разному , город , село
И только - Новосибирску - не повезло 💩 💩 💩
Пахнет ? Нет ! Воняет 💩💩💩

Black Oasis
10 июля 2020 в 09:05

Ну а что вы хотели? Чтобы бесхребетный губернатор победил московских пацанчиков, гадящих своим свинокомплексом на сибирскую природу? Не будет такого. Бороться надо каждому - полный бойкот московско-кудряшёвской продукции.

Гость
10 июля 2020 в 05:17

Новосибирск превращается в ужасное место проживания. Городским властям и областным уже давно в отставку пора. Просто уже нет никаких слов...

В мэрию пожаловались? Ждите официального ответа, вам Толян в уши зальёт что все в порядке, никакого запаха нет, жители сами виноваты, ходят пердят

10 июля 2020 в 01:25

Какая - Боль! Какая - ВОНЬ!

Гость
10 июля 2020 в 09:07

Травникову похоже плевать, что народ травят.

Гость
10 июля 2020 в 09:52

Травников, хорош народ травить.

10 июля 2020 в 14:43

Как раз на эту тему Сергей Бойко выпустил сегодня видеоролик на своем YouTube-канале – можете найти по названию "Новосибирск задыхается. Почему воняет в городе?" 👍

Гость
10 июля 2020 в 06:16

Для прибывающих на ж/д вокзал и аэропорт надо разместить большой транспарант - добро пожаловать в наш говнотаун!

10 июля 2020 в 05:15

Рыба гниет с головы!

Когда десятку получали, запаха никто не чувствовал.
Теперь 16 лет терпите.
Не слушали меня, бездельники ..

Железный челоВек
10 июля 2020 в 08:09

Мэрия как обычно предпочитает кабинетные методы вместо конкретных действий. Что нам толку от их рабочей группы? Как воняло, так и воняет. Смысл нам оплачивать их работу из бюджета, если нихрена не делается?

Дед Егор
10 июля 2020 в 01:17

Локоть, Вы либо проявите наконец свою волю Главы Третьего города в России (прастихоспади СТОЛИЦЫ Сибири), либо распишитесь официально в своем политическом бессилии, чтобы от Вас уже никто ничего не ждал и не просил.
Потому что день ото дня тот большой кредит доверия, который был Вам предоставлен много лет назад, практически, истощился. Да Вы и сами, думаю, это понимаете прекрасно.

Гость
10 июля 2020 в 10:11

На березовой роще так же воняет и четко под вечер. Вчера после такой жары и духоты прошла хорошая гроза. Открыл окно, думаю, наконец-то вдохну запах озона и свежести.
Здрасте! Говно подвезли!

Дочь
10 июля 2020 в 08:13

Была б я журналистом, не писала бы второй день однотипную статью.
Взяла бы комментарий специалистов, сдается мне, что датчики сервиса Cityair.io не предназначены для обнаружения такого типа загрязнения

Гость
10 июля 2020 в 09:43

Почему НГС не озвучит фамилии владельцев свиновони?

Гость
10 июля 2020 в 06:52

Хорошо в деревне летом, ведь сейчас лето, не правда ли...

10 июля 2020 в 10:34

"И дым отечества нам сладок и приятен"
Не нравится? Запах плохой? Это Россия! Таки вас здесь никто не дегжит, езжайте в радужные стганы.
З.Ы. сам голосовал за попгавки и поддерживаю любой запах отечества!

10 июля 2020 в 01:43

«Периодически Воняло год назад. Воняло пять лет назад . Воняло десять и более лет назад .» Вонючее местечко . Толян Коленно Локтевой

Гость
10 июля 2020 в 08:43

Не покупайте продукцию кудряшовского мясокомбината.

гаджист
10 июля 2020 в 09:09

Вообще, конечно, руководство свинокомплекса, большие пофигисты. Ну сливаете в поля отходы, так хоть розу ветров учитывайте.
На карте windy движущимися стрелочками наглядно иллюстрируется факт, что если ветер северо-западный, то воздушные массы как раз с Криводановки, где поля, удобряемые с комплекса, попадают на территорию города

Кекс
10 июля 2020 в 10:06

Байкот свинокомплексу объявлен! Пусть сами жрут свою свинину

Гость
10 июля 2020 в 10:47

Такой запах- это когда у тебя в таскане виноград а на родине свиноград.

Гость
10 июля 2020 в 09:38

Новость кажется незавершённой, не хватает журналистского расследования интервью представителей власти.

Кто это сделал?
10 июля 2020 в 01:28

Божешь мой, власти и мэр включительно не могут уже несколько лет определить откуда воняет. Притом все знают откуда, а мэр не в курсе...как в нашу столицу звать гостей, а как проводить чм всякие?

маруся
10 июля 2020 в 09:42

воняет не только в центре, -Менделеева, Кропоткина, воняло весь день Журналистское расследование будет, интересно?

10 июля 2020 в 09:49

Пахнет маляр скипидаром и краскою,
Стекольщик пахнет оконной замазкою,
Булочник пахнет сдобой и тестом,
Только бездельник мэр не пахнет никак.

Гость
10 июля 2020 в 09:08

Это ж надо так любить свинину.

10 июля 2020 в 10:04

Нгс пишет одно и тоже который раз, лучше провели бы честное журналистское расследование, или слабо?

10 июля 2020 в 01:16

И вы правда считаете, что это запах свинокомплекса, до которого километров 15? Ну не знаю, не знаю

Гость
10 июля 2020 в 08:42

Возле цирка магазин кудряшовского мясокомбината.

ц45нц45
10 июля 2020 в 01:20

Странные люди, ещё за 30 лет не привыкли

Гость
10 июля 2020 в 11:10

Вчера запах достиг и Калининского района. Вечером возле Калининского универмага пришлось закрывать окна, так как запах очень неприятный.

Геннадий 1975
10 июля 2020 в 09:56

Новосибирск это большая помойка, 2 миллионный клоповник, серый мрачный город ни о чем., даже команды футбольной нет выступающей на уровне РФПЛ, для 2 миллионного то мегаполиса!!!, позор а не город!!, поэтому бегут все отсюда , кто в Екатеринбург а кто на Запад., не город а отстойник какой то .. Местным властям , Травникову позор!!, гнать таких деятелей надо поганой метлой оттуда.!!

10 июля 2020 в 09:12

Новосибирск
Новозобирск
Навозосибирск
Навозобирск
Подскажите как правильно пишется название города