Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Катастрофа, которую пытались замять: в Норильске в реку вылилось 20 тысяч тонн топлива
Катастрофа, которую пытались замять: в Норильске в реку вылилось 20 тысяч тонн топлива

4 июня 2020 в 21:06

Справедливости ради. Путин отнюдь не Усса спрашивал о проблемах со здоровьем. Это раз. Во-вторых - отлично помню низкопробную предвыборную кампанию Усса в Красноярске в 2003 - днище это было полное, ибо он в ходе этой кампании, в основном, опускал конкурентов, а не обещал что-то избирателям. Красноярский край гораздо больше выиграл от того, что губером тогда стал Хлопонин, за которого я искренне болел.

В-третьих - не зря писали тогда на антиагитках - "наш трУСС". Потому что это действительно так. Как показала практика - управленец из Усса никакой. Ситуация в Канске блестяще подчеркнула то, какой он "крепкий хозяйственник", вроде нашего Локтя. Хотя позволил бы себе так говорить на том самом совещании с Путиным, как говорил с людьми, которые оказались отрезанными от мира. Вот и сейчас - только после взбучки от Путина изволил вылететь в Норильск. Трус и ничтожество, как оно есть. Именно ОНО.

4 июня 2020 в 18:35

у путина прям откровение каждый день: оказывается губернаторы, которых он назначал, все сплошь нерадивые бездельники, не собирающиеся ни за что нести ответственность и не способные принимать решения и действовать четко, профессионально и умело.
не слушаются прям как малые детт

4 июня 2020 в 19:06

Зачем такой губернатор им там и нам по соседству? Он за год успел трижды прославиться.
Летом лес не выгодно тушить.
Зимой режим черного неба.
Сейчас там вообще.
И права не дает качать простым людям.

4 июня 2020 в 18:28

Кто же назначит такого губернатора? 20 лет строили эту вертикаль власти, на на выборе народа, не на профессиональных качествах, а на личной преданности.
Чиновник в нашей стране не боится потерять место в результате следующий выборов, не боится независимой оценки его деятельности, не боится суда. Он боится только одного - не угодить.
И вот теперь на всех звеньях власти в гос. структурах и в крупном государственно-капиталистическом бизнесе сидят вот такие, кто не может работать без косяков, кто не может решать проблемы, а может только скрывать, увиливать, забалтывать.
Ну и в голове этой цепи тот, кто только и может, что гневно кинуть на стол ручку.

4 июня 2020 в 19:18

20 тысяч тонн???
Ну, это очень грубо говоря , примерно 300 железнодорожных цистерн. Не помню точно, в каждой по 63 куба, что ли. В тоннах будет меньше. Неужели такое хранилище?
Да быть не может!
Удивлён, что Норильск отапливается, и на электричество идёт солярка. Это же очень дорого!

4 июня 2020 в 19:34

Путин выглядит беспомощным. То он грозится аптеки закрыть из-за завышения цен на маски, То выстраивает чиновников за неоплату медикам. Теперь вот это - "что у вас со здоровьем". Строжится, ругает, обещает наказать...А чиновники его не слушаются. Никого ведь не закрывают, не сажают, не наказывают. У Путина есть реальная власть? Или это из истории - свою руку сам себе не отрежешь?

4 июня 2020 в 18:37

путмн так смешно строжится и сердится: ух вы губернаторы такие сякие, атата :) :) :)

4 июня 2020 в 18:17

"Вы же губернатор, - упрекнул президент. - Мы чего, будем узнавать о чрезвычайных ситуациях из социальных сетей, что ли? У вас там всё в порядке со здоровьем?". Абсолютно всё у него нормально со здоровьем, поскольку и кушает он, наверняка, очень хорошо и медики его, в случае чего, обслуживают очень хорошие и за будущее своё и своих родных он не волнуется (там всё нормально будет - не сомневайтесь), а значит стрессу не подвержен. Тут не в здоровье дело, а в советском воспитании. Человек в СССР родился и был воспитан, а там для внешнего мира всегда нужно было показывать, что у нас всё прекрасно, даже если всё было очень плохо. Вечные российские "Потёмкинские деревни" и вечная советская показуха...

4 июня 2020 в 18:19

Губернатор Красноярского края после этого должен уйти в отставку. Такое ЧП допустить и еще не доложить об этом Президенту.

4 июня 2020 в 18:49

Вечная мерзлота оказалась не вечной. Уже несколько лет, как весь Якутск в пляс пошел. Следствие покажет, что это вдруг кастрюлька прохудилась, но таяние почвы - похоже.

4 июня 2020 в 19:46

Ну штош... Кто-то же в Роснефти брякнул не подумавши, мол "нам лучше нефть сжигать, или выливать в канаву, чем снижать цены на бензин"...
Видимо кто-то в Красноярске понял это чересчур буквально...
Сколько было вою с "бензольным пятном в Китае" - в 2005 году, помните?
Только лишь потому, что оно МОГЛО приблизиться к Хабаровску.
А тут вот на тебе, посреди страны, 20 тысяч тонн... и ничего.. "попытались замять"...
Водички с дизелем никто не желает? хотя бы для помыться.. я уж молчу про "попить"...
А мы к Красноярску гораздо ближе москвичей...
А кто даст гарантию, что больше такого не повторится?

4 июня 2020 в 19:39

Одной из главных характеристик государственного капитализма является всепоглощающая коррумпированность, выраженная в абсолютном сращивании крупного частного капитала и всех ветвей государственной власти. Граждане и окружающая среда в этой системе находятся в роли эксплуатируемого ресурса.

Главными виновниками случившегося, помимо ответственных лиц собственника ТЭЦ, следует признать Роспотребнадзор, Росприроднадзор и Ростехнадзор, как органы, закрывавшие глаза на противоправную, не соответствующую действующим нормам и правилам деятельность поднадзорной коммерческой организации.

4 июня 2020 в 19:14

А почему на НГС эта новость так поздно появилась?

4 июня 2020 в 19:17

Надо попросить у американцев есть какие то виды бактерий, которые способны перерабатывать компоненты нефти для уничтожения последствий разливов. Может они разработали такие же для дизтоплива.

4 июня 2020 в 19:13

Кстати зам министра Росприроднадзора полетела в Норильск бизнес джетом компании Норильский никель которой принадлежит ТЭЦ чей резервуар дал течь....

4 июня 2020 в 19:09

С Потанина деньги взыщите, у него их много.

Бывший северянин
4 июня 2020 в 18:21

Еще одно свидетельство того, что власть ничего не контролирует. Нет системы развития и контроля, зато есть система растаскивания бюджета. Ж

Андрей
4 июня 2020 в 19:02

А что он так наигранно удивляется и возмущается? Это результат последовательно выстроенной им самим за десятилетия "вертикали власти" - когда без пинка сверху никто ничего не делает и каждый чиновник боится брать на себя любую ответственность, да и отвык уже это делать, привычно ожидая высочайших повелений. Вообще этот очередной показной спектакль с добрым царём, отчитывающим нерадивого боярина, как-то не внушает, если вспомнить, что сам царь этого боярина и назначил. И как у нас заведено, назначил не за профессионализм, а за лояльность.

эколог сибири
4 июня 2020 в 18:22

Это в хозяйстве того Усса, где в том году спалил тайги размером в Европейскую страну , а сколько ещё вырубили и продали вообще не понятно ? Кому даже выгоров не объявили! Ничего не путаю....Когда безнаказанность , воровство и не компетенция норма от одной катастрофы до другой увы путь короткий. Мое оценочное суждение ситуации такое

Гость
4 июня 2020 в 20:24

И никого не смущает, что у богатейшей компании в России такие ржавые резервуары. Стыдоба! Их с советских времён не красили и не чистили походу. Честное слово, перед заграницей стыдно, сейчас всему миру покажут...

Гость
4 июня 2020 в 18:19

Как там насчёт сожжённой тайги в прошлом году? Путин это ему уже простил? Ну а как не простить, Усс же Единоросс, Путин с ним сам беседовал перед выборами, а это означает одобрение, так как больше ни с какими кандидатами в Губернаторы он не беседовал, хотя там и кандидатов то особо не было, одни не известные никому претенденты.

Пеший Ход
4 июня 2020 в 18:40

Уса наверное наградят.

Гость
4 июня 2020 в 20:22

Ну и наглый же губернатор. «У нас такого не было , мы не знаем, доклад окончен»!!Зажрался. Менять его надо.

Обнуляй и властвуй
4 июня 2020 в 21:37

Всего лишь 30 лет стояли опоры! Как новенькие :))) И вдруг, неожидано, как снег в декабре, раз и просели! ахахха ))) Ну как обычно у нас, ничего не меняется )

Гость
4 июня 2020 в 20:48

Губернатор 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества всей родни чтоб все восстановить экологию там

4 июня 2020 в 19:23

Сожженые гектары леса и режимы чёрного неба. Теперь вот шоколадные реки Вилли Вонки. Через месяц опять случайно лес загорится и ещё это топливо не успеют отсосать.

4 июня 2020 в 18:29

а остальные хранилища топлива проверят или так же будут аварии ждать, а цену топлива надо вычесть из зарплат руководства... только прежде с работы всех уволить ещё надо

Сэр
4 июня 2020 в 20:09

И тут Усс внезапно заболел....

Вырос в СССР
4 июня 2020 в 18:04

Нгс реагирует на новости еще позднее правительства. Печально. Желтуху печатаете сразу.

Гость
4 июня 2020 в 20:40

Кстати, об экологии - было ли раскрыто дело о "багровых реках" на улицах Новосибирска? Или ограничились неумелым фотошопом грузовика с разлитой краской?

Мари
4 июня 2020 в 19:52

Тем временем президент компании Владимир Потанин в апреле 2020 года стал самым богатым бизнесменом в России.

4 июня 2020 в 18:07

Пипец просто.

только обнуление спасет реку
4 июня 2020 в 21:30

Надо внести поправки в конституцию, чтобы дизтопливо не имело право выливаться никуда.

рыбка
4 июня 2020 в 21:58

Если до Пясино соляра эта дойдет - хана рыбе. А рыбка там отличная - нельма,муксун,чир... пальчики оближешь.

Энергетический бич
4 июня 2020 в 22:33

Инопланетяне продолжают уничтожать природу. Им важно, чтобы мы, люди, здесь не жили. У жителей страны отбирают жильё. Леса жгут, а реки травят нефтепродуктами. Им нужно всю воду превратить в луц!

4 июня 2020 в 18:53

А мне рыбу страшно покупать, вдруг она с тех мест.

знаток
4 июня 2020 в 21:48

Не удивлён. В эпоху стабильность засекречивается буквально всё - от "внебоевых потерь", "ихтамнетов",смертей от вируса и, конечно же, катастрофы.
Стабильность, чо...

4 июня 2020 в 22:46

А есть хоть какая-то катастрофа, которую не пытались замять?

хихихихикс
5 июня 2020 в 06:12

Наблюдаем очередной спектакль российской власти.
Самым смешным тут выглядит главный мчс-ник, который жалуется, что ему не доложили. Это ОН должен докладывать и вообще реагировать !

4 июня 2020 в 18:11

Вылили двадцать тысяч тонн?
Ждём подорожания бензина.

Россиянин
4 июня 2020 в 22:07

Вы масштабы катастрофы в соборах измеряете, у вас со здоровьем все нормально?

Гость
4 июня 2020 в 18:13

Тормозной НГС)))

Пеший Ход
4 июня 2020 в 19:43

Кому рыбки со вкусом дизтоплива?

джон2
4 июня 2020 в 23:18

Ай-ай-яй, ножкой топ-топ, кулачком стук-стук

5 июня 2020 в 23:24

20 тыс тонн - мелочь. Больше шухера . В 2010 году в Мексиканский залив с платформы ВР вылилось 5 миллионов баррелей.

4 июня 2020 в 22:29

бываля в норильске, там и так с экологией полный швах, 3 медно-никелевых завода, город в розе ветров этих заводов, вонища аж в горле першит, постоянный привкус ксилоты во рту, кислотные дожди, весь город в развалинах и свалках металлолома

5 июня 2020 в 02:23

Ужас ! Такое отвратительное отношение к природе со стороны человека! А ведь мы живем на этой планете и гадим сами себе же! Вот как так можно! Это халатность ! А ведь она везде , у нас элементарно отдыхающие на природе засерают все вокруг , не могут за собой же и прибрать ! Да что там люди которые живут в пятиэтажках мусор ленятся до помойки вынести , выставляют на площадку , типа дышите соседи . Природу жалко , сколько же она терпит от человека ! А ведь если мы все будем ценить и уважать природу , то может и не было бы подобного!

Леня
5 июня 2020 в 06:58

Пустите народ, пусть черпают ведрами и тачки заправляют! 😠

5 июня 2020 в 13:24

В Ватикана площадь мерить это так наглядно и понятно новосибирцам. Мы же из ватиканов не выезжаем.

читатель
5 июня 2020 в 21:28

Затраты на спасение экологии - из бюджета РФ;
а прибыль "Норникеля" - г. Потанину.
Реалии российского капитализма.