Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации Дышать можно: Роспотребнадзор назвал новосибирский воздух чистым, несмотря на густой смог
Дышать можно: Роспотребнадзор назвал новосибирский воздух чистым, несмотря на густой смог

24 июля 2019 в 11:07

А они вообще в Новосибирске это делали?

Типа патриот как все
24 июля 2019 в 11:17

Конечно примесей вредных нет , но на улицу не ходите , из города уезжайте , пейте больше воды , дышите через влажную тряпку или пользуйтесь маской .....вреда нет. Рекомендации МЧС и врачей . Как будто речь не о дыме от пожаров , а просто дезодорант распылили над городом , со вкусом ландышей . позорище !

24 июля 2019 в 11:12

"Дышать можно". Дышать можно любым воздухом, только в некоторых случаях недолго, потом смерть.

"превышений ПДК (предельно допустимой концентрации) вредных веществ не выявлено". Для того, чтобы не было превышений ПДК просто приняли свою редакцию ПДК...

24 июля 2019 в 11:30

да они просто методику поменяли и получилось как рейтинг путина

24 июля 2019 в 11:28

Вчера было нельзя, а сегодня уже можно.Быстро вы ,однако , «очистили» воздух, Надеюсь, человека, озвучившего вчера про ПДК ,что все зашкаливает и очень серьёзный вред здоровью-не уволили..

Кхе-кхе
24 июля 2019 в 11:27

Пусть почитают рассказ М.Зощенко "Печка". Ничего не меняется, время идет, а идиотизм на месте.

Шкаff
24 июля 2019 в 11:26

А еще в соседней новости в Новосибирске выросла зарплата...

24 июля 2019 в 11:24

Скажите это моей бронхиальной астме...

Гость
24 июля 2019 в 11:24

Как говорится им в глаза все божья роса , я думаю вы поняли что я имел ввиду

24 июля 2019 в 11:26

Еще бы нашли, поувольняли бы всех сразу, это все равно что сказать, что государство не выполняет нормы конституции - основного закона государства. Само на себя государство ни когда "гнать" не будет!
В любой поликлинике статистику запросите и увидите реальную картину, которая наверняка в "центр" уходит, все в курсе, но у нас все "зашибись" и все страны нам завидуют.

Елена
24 июля 2019 в 11:33

Обидно, итак лето короткое, так еще и солнце сквозь дымку пробиться не может.

24 июля 2019 в 11:20

Не.. ну может и так! Смотря какие ПДК назначить же!

Эксперт
24 июля 2019 в 11:27

после повышения норм ПДК не удивительно, что всё Ок.

24 июля 2019 в 11:47

Так, с 1998 года нормы пдк вредных веществ увеличились в 600 (!) раз: сначала в 10, а в прошлом году, после начала "мусорных" митингов, ещё в 60 раз. Получается, что нас травят, а всё вписывается в нормативы.

24 июля 2019 в 11:58

Если кто то думает, что в роспотребпозоре нет чувствительной аппаратуры, тот ошибается. В винах и водах Грузии, помнится, находили следы фекалий! Так что дружно начинаем дышать глубже, ибо с сегодняшнего дня воздух стал свеж как никогда!

Ложь, ложь, везде ложь...

Саша
24 июля 2019 в 11:53

Конечно, не превышает ПДК. Потому что нормы ПДК в этом году подняли в 666 раз! (не шучу, гуглите, кто не слышал).

color
24 июля 2019 в 12:44

Вы еще у госпожи Толоконской спросите, она подтвердит что воздух даже целебный.

Андрейка
24 июля 2019 в 11:08

Им только верить... у них и экономика растет и цены падают, а Набиулина говорит что на самом деле нам это кажется что цены растут, население богатеет, но по фатку все наоборот, так и тут Роспотребнадзор назвал новосибирский воздух чистым, дышать не возможно, а у них чистый.. феерическое государство )) всему официальному верить нельзя

фываыфва
24 июля 2019 в 11:32

Все верно, разовое ПДК(вроде бы это ПДК в течени 20 минут) не превышено. Среднесуточное превышено в разы.
На ветер глупо надеяться. Видимо весь август будет такой.

24 июля 2019 в 11:08

Это просто насмешка и издевательство над людьми. Такие вот выводы от данных РПН. Аллергики чихают без остановки, астматики задыхаются, а эти деятели признают воздух чистым. Если у них приборы врут, то пусть в окно выглянут - видимость как при хорошем таком тумане. Или своим носом воспользуются, если нюх не заварен, запах гари вполне отчётливый.
Кстати, ещё один показатель сильно загрязнённого воздуха - если я обычно голову мою с интервалом в три-четыре дня, то сейчас приходится через день. Страшно представить, что нынче сыпется нам на головы, какая сажа! И если бы только на голову, мы ведь этим и дышим. А Роспотребнадзор говорит, что воздух чистый! Это самая настоящая диверсия против собственного народа!

Правда
24 июля 2019 в 11:23

Я им верю, по бумагам всё отлично, благодаря тому, что -
"Санитарно-эпидемологическая служба РФ и Роспотребнадзор резко повысили нормы содержания в воздухе вредных веществ, включая формальдегид, диоксид азота и метилмеркаптан, характерный для выбросов мусорных полигонов.

Нынешняя предельно допустимая концентрация метилмеркаптана в воздухе в 60 раз выше показателя, который действовал 10 лет назад, и в 660 раз превышает норматив 1999 года, сообщает в релизе Greenpeace Russia.

Более того, норма в 1,5-3 раза превышает порог восприятия запаха этого вещества человеком. Именно его чувствуют люди, живущие недалеко от свалок.

В 2014-15 гг были увеличены ПДК ряда других загрязняющих атмосферный воздух веществ - например, формальдегида и диоксида азота, отмечает Greenpeace.

Согласно прежним нормативам, порядка 50 миллионов россиян проживали в городах, где концентрации формальдегида были превышены. После того как ПДК ослабили, статистика «улучшилась»: теперь она показывает, что меньше городов подвержены риску, и от повышенных концентраций канцерогенного вещества могут пострадать всего 20 миллионов человек."

24 июля 2019 в 11:36

поди роспотребнадзоровцы прочитали рассказ зощенко "кошка и люди"

24 июля 2019 в 11:06

Несомненно! А сбитый в Балашихе пацан был пьян. А Сушкевич убила младенца. За каких же дураков нас держат.... А самое смешное, что многие ведь верят этим новостям. Видно не зря держат.

Киви
24 июля 2019 в 12:12

Всё-таки у чиновников продумано всё до мелочей. Пожары не тушат по экономическим соображениям, экологии наносится вред, вследствие чего часть население не доживает до пенсии. И опять они съэкономили себе на офшоры.

полкан
24 июля 2019 в 11:15

гнать их с работы

24 июля 2019 в 11:35

А потом удивляемся почему в нашем регионе зашкаливает порог по количеству онкобольных. Экология и так ни к черту да еще и смог с концерогенами неделю стоит. Вы только вдумайтесь какой урон нашему здоровью, всем живущим в городе и области нанесен только за эти дни. Это настоящий геноцид собственного народа. Власти до этого дела нет. Это экономически не выгодно. Власти выгодно чтобы до пенсии люди не доживали!

Неправда
24 июля 2019 в 11:29

Нарисованные отчётики, чтобы лодка не раскачивалась. Построили иропу в одном городе и рады. Остальные так... и так сойдёт...

Parker
24 июля 2019 в 12:06

«Вон видишь суслика?» - нет, - а он там есть....

asdfdsaf
24 июля 2019 в 12:04

Ага, Роспотребнадзор сам недавно поднял ПДК и теперь говорит что не вредно. По различным индексам текущее состояние воздуха котируется как вредное.

Саша
24 июля 2019 в 12:03

Сначала рекомендует одевать маски . просят есть больше фруктов и пить воды . А теперь говорят - воздух чистый , маски не нужны, фрукты не кушайте с химикатами .

24 июля 2019 в 12:57

Среднесуточная ПДК по саже 0.05 мг/м3 (50мкг/м3). Максимальная разовая ПДК 0.15мг/м3 (150мкг/м3). Мой датчик установленный дома с пришедшим смогом показывает стабильно 150-180 мкг/м3, хотя обычно это 5-10мкг/м3. Датчики установленные в других частях города (cityair.io) - показывают сейчас от 140 до 170 мкг/м3.
Не врет ли роспотребназдор?

24 июля 2019 в 11:25

Ну все, наконец то можно снять противогаз.

Маруся
24 июля 2019 в 11:47

Зато мы Сирии и другим странам быстро помогаем)))
А наш народ, да пусть задыхается...... Зачем тушить?! Само потухнет, ведь нет вреда, и угрозы жизни людей!

Александр
24 июля 2019 в 11:50

беленькая машинка постояла во дворе пару дней, рядом котелен точно нет, и что вы думаете? вся в саже! ни в пыли! в чернющей саже! какой нафиг чистый воздух????

24 июля 2019 в 12:08

По данным Ситиэйр как раз таки наоборот превышена ПДК. Кому они пытаются лапшу на уши повешать, сейчас все в открытом доступе.

Цой
24 июля 2019 в 13:00

Верить можно только своим глазам. Больше ничему и никому.

24 июля 2019 в 12:30

Конечно, не обнаружено. Анализ на сколько показателей сделали? А сколько разновидностей опасных веществ после пожара в воздухе на самом деле? Если бензин на нитраты исследовать, то же можно писать, что необнаружено, все в норме. Через лёгкие частицы аэрозолей в кровь попадают, а продукты неполного сгорания вредны.

Бггг
24 июля 2019 в 12:18

Просто ПДК в 1000 раз увеличили и все. Теперь норма.

юрий
24 июля 2019 в 12:18

Покажите всем официальный документ, с печатями и подписями руководителей. Аналитики тоже по стране нашли заоблачные средние зарплаты, и прожиточный минимум с такой атмосферой можно лет до ста жить. ПОКАЖИТЕ ВСЕМ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, ЧТО ВОЗДУХ В НОВОСИБИРСКЕ ЧИСТ И СМОГОМ НЕ ИЗГАЖЕН

24 июля 2019 в 12:27

Предлагаю работников администрации Красноярского края и Иркутской области, а так же министерство лесного хозяйства, в добавку Роспортребнадзора отправить на тушение лесных пожаров за их личный счет! И повторять эту практику каждый год, глядишь поджоги прекратятся :)

Иван
24 июля 2019 в 12:59

Если воздух чистый, значит по факту всё ровно наоборот. На 180 градусов.

24 июля 2019 в 13:23

Дым не бывает безвредным
Дым содержит губительные для человека вещества — азотную и азотистые кислоты, аммиак, серную кислоту, фенол и другие. Известно, что причиной многих заболеваний нервной системы, органов дыхания и пищеварения становились отравления дымом, имевшие место во время тушения пожаров. Дымный смог оказывает вредное воздействие на всех, но особенно опасен он для детей (прежде всего новорожденных и грудных), пожилых людей и тех, кто страдает хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, аллергиков.

Смог может стать причиной одышки, затруднения и остановки дыхания, тахикардии, головных болей, кашля и у вполне здорового человека. Он вызывает воспаление слизистых оболочек глаз (конъюнктивиты), носа и гортани (аллергический ринит, кашель и першение), снижение иммунитета, воздействуя на организм через слизистые и кожу. Очень негативно сказывается пребывание в задымленном городе на состоянии беременных, вынужденно подвергающих токсическому воздействию и себя, и своего ребенка.

Гостья
24 июля 2019 в 13:41

Наглая ложь. Сегодня утром тетенька по телеку говорила о превышении ПДК. Не помню точно, по какому показателю (она разные перечисляла) превышение в 6 раз!

24 июля 2019 в 12:33

А что так все возбудились?
РПН давно дискредитировавшая самую себя организация, и работающая только для одного человека/института.

НЕпатриот
24 июля 2019 в 11:58

В этой недостране власть за свои слова никогда не отвечает. Так что продолжайте верить, товарищи патриоты, и удачи вам в лечении онкологий.

Гость
24 июля 2019 в 12:25

"По информации Роспотребнадзора, никаких вредных примесей в воздухе нет"
Ну это вы загнули с кликбейтом, так явно наглеть даже наши чиновники не рискнули бы. Нет, по сообщению Роспотребнадзора, вредные примеси есть (они вообще всегда есть), но ПДК не превышена. Другое дело, что эту ПДК они сами за последние годы поднимали несколько раз чуть ли не вдвое, как раз для того чтобы всегда можно было сообщать "всё хорошо, прекрасная маркиза".

321
24 июля 2019 в 13:25

На солнце можно смотреть без светофильтра не ощущая какого-либо дискомфорта, а ПДК сажи в норме. А превышение будет, когда станет темно, как ночью?

изольда
24 июля 2019 в 12:09

Дышать можно, но недолго.

скрепа
24 июля 2019 в 12:17

пока враги выжигают тайгу для китайцев нам остаётсч наблюдать и дышать дымом Родины