Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации В Октябрьском районе нашли больше тысячи опасных ламп со ртутью
В Октябрьском районе нашли больше тысячи опасных ламп со ртутью

с богаткова
10 июля 2019 в 10:12

в своем чопе давно перешел на светодиодное освещение - дешевле, безопасней и для зрения полезней

10 июля 2019 в 10:21

Тюю...подумаешь лампы нашли. В 1989, ещё в СССР, на Затулинке (ул.Петухова 74),в некоторых подъездах на батареи ртуть вылили! И ничего...тишина. Просто потом в подвале всю землю собрали, со стен всю краску содрали и весь дом химией поливали месяц. А кто это сделал, так и не установили, вроде, как малолетки пошутили так. Хотя по сути это был настоящий теракт, но это было в СССР, тогда и слова такого не знали, но пройдёт всего пару лет и страна развалится, как карточный домик...

10 июля 2019 в 10:13

Лампы накаливания запретили, а ртутные - нет... Лавров бы высказался.
Надо запретить ртутные лампы и наладить выпуск нормальных светодиодов!

Варвара Сергеевна
10 июля 2019 в 11:08

Создайте пункты и условия для приема !

10 июля 2019 в 12:00

По ,тому-что их здавать не куда. Ранше принимали некоторые магазины - сей час нет. У самого в гараже таких ламп гора лежит ,типа утверждалось что , они - надёжные. Но накопилась очень, много и это только с одной квартиры. Да и ,светодиодных уже накопилось почти столко же, якобы ещё более надёжных должны 50 тыс. часов светить а мрут как мухи.

Игорь
10 июля 2019 в 10:27

У грузчика справа комбез на глаза натянут... и грузят они в своей обуви, потом разденутся и пошлепают домой в ртутных башмаках. А водитель там вообще без защиты стоит, пальцем тыкает... Что за цырк на фото??!?!?!??!

10 июля 2019 в 12:23

Вот-вот. Сдавать-то их куда?

Белка N1
10 июля 2019 в 10:31

Вред ртути сильно преувеличен.
А что бы наладить рынок утилизации любых отходов, платите нормальные деньги, как за металлом и люди сами привезут, сдадут.
Металлолом не валяется же.
Потому, что цена достойная.

cucumber
10 июля 2019 в 10:28

пять дней назад там же около 4000 ламп собрали https://vk.com/wall-90881902_27174

Страто
10 июля 2019 в 12:14

Куда сдавать то напишите! Пункты упомянули, а где они нет.

10 июля 2019 в 10:22

МАССовое улучшение жизни населения. Заодно перед начальством отчитаются в белоснежных костюмах.

10 июля 2019 в 14:19

Кто интересуется, куда сдавать: зайдите на сайт сдайлампочку.рф - там все адреса в каждом районе. Сам недавно сдавал на Вокзальной магистрали, 6а.

я не робот
10 июля 2019 в 10:12

Я считаю что надо посадить лет на 10 директора завода, который устроил такой бардак. Заводу нужен хозяйственный руководитель, а не креакл-либерал.

10 июля 2019 в 14:06

У нас в подъезде многоквартирного дома весит объявление о сборе и сдаче отработанных ламп, )прописано время и куда приносить)Вот смотрю на это фото, жутко стало и подумалось может в этих лампах есть и собранные с многоквартирных домов от недобросовестными компаниями по утилизации якобы..

знаток
10 июля 2019 в 21:12

с экологией в Новосибе полный "порядок" - её просто напросто нет, т.е. от слова совсем...
Серость, пыль, радиация и пары ртути...

11 июля 2019 в 06:10

А не надо было производить опасные лампы изначально. Надо ж было додуматься пары ртути в каждый дом засунуть, пользуйтесь люди. Вот это забота, гринпис отдыхает.

Отделочница
10 июля 2019 в 10:15

Где купить такие костюмчики, как на фото?

Карри
10 июля 2019 в 13:41

переходите на светодиодные