Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Чем же мы дышим: аналитики назвали вещества, загрязняющие воздух в Новосибирске
Чем же мы дышим: аналитики назвали вещества, загрязняющие воздух в Новосибирске

25 апр 2018 в 00:16

Новосибирцы, на сайте РОИ размещена инициатива о запрете использования бурого угля новосибирскими ТЭЦ, заходите, смотрите, давайте постараемся сделать всё от нас зависящее в рамках закона, для того что-бы экологическая обстановка не стала ещё хуже.

кен
25 апр 2018 в 00:32

Еще один вектор в направлении уборки города, его помывке,высадке деревьев, газонов и сохранение парковых зон и прочистке водоотводной системы, все это игнорируется городскими властями как будто проблема решена.Помыть мэрию и высадить немного вязов и убираться пару раз в год это капля в море! Мэр помой город!

25 апр 2018 в 00:42

"На очистных сооружениях уловлено и обезврежено 84,3% (1048 тысяч тонн) загрязняющих веществ, отходящих от стационарных источников, утилизировано 22,7% от количества уловленных и обезвреженных"

Хм. А где остальные 77,3% от "количества уловленных и обезвреженных", которые не утилизированы?

123456
25 апр 2018 в 08:15

С каждым годом город грязнее и грязнее, число раковых больных растет в геометрической прогрессии, а отчеты все оптимистичнее.

Бурый уголь нам в помощь

лена
25 апр 2018 в 06:23

ну нет денег на свою страну. сегодня в газете прочитала статью о прощении долгов и давании новых мани. Поскольку политика всегда приоритетнее экономики, а внешняя политика — особенно, то помощь развивающимся странам всегда будет, и нужно понимать, что эта помощь обычно безвозмездная, так как их экономики настолько слабые, что не в состоянии обслуживать задолженность», — считает он.
Помощь развивающимся странам не единственное благородное начинание России. Москва также часто прощает долги дружественным странам. Так, в прошлом году Россия списала странам Африки долги на сумму более $20 млрд......
весело.

лена
25 апр 2018 в 05:55

читала утречком. и так жутко стало. патриотизм аж зашкаливал. спасибо любимая власть.

25 апр 2018 в 07:47

Да, без деревьев и кустарников мы задохнемся быстрее. А есть ведь наверное у нас какой-нибудь министр по озеленению, как бы он прокомментировал данные цифры.

тада в давозе
25 апр 2018 в 08:47

Теоретически, дальше будет только еще грязнее, еще больше выбросов.

Поскольку "экономический рост" у нас, как и в Европе-США, достигается за счет стремительного "импорта" новых потребителей, а инвестиций в эко-энергетику или хотя бы в эко-транспорт не происходит. Инвестиции все по-прежнему - в сжигание угля и какие-то адские автобусы с шлейфами черного дыма из трубы.

С удочкой на бережку
25 апр 2018 в 01:22

Почему Ельцовка не замерзает в -30. Без всяких очистных впадает в Обь, чуть выше Заельцовского парка и бора!
Очистные якобы есть на предприятиях, которые сбрасывают в неё всю таблицу Менделеева! Но она не замерзает!
А ведь ещё в пятидесятых в ней купались и ловили рыбку елец!
Имею цель заработать столько, чтобы больше не работать и свалить из этого гадюшника! Где молочка из пальмового масла и с антибиотиками, деревенские и те аспирин добавляют! Хлеб из фуражного зерна с разрыхлителями и яичным порошком с заменителем крахмала, бурый уголь представляют как экологически чистый вид топлива, город весь в грязи и ямах! А ответственные за это то рыбку рыбалят ( в Ельцовке, во! клев) , то диктант пописывают в Пекине ( как не в Париже?), то метлой махнёт три раза ( не Ленин, тот брёвна таскал) эхх..

Худой
25 апр 2018 в 01:40

У меня чисто технический вопрос. Как удалось определить, что было выброшено именно 195000 тонн? Выловили, взвесили, и выпустили обратно?

25 апр 2018 в 01:08

Предприятия которые занимаются обеспечением кондиционирования воздуха.Что,это за предприятия и чем это они загрязняют воздух?

25 апр 2018 в 07:30

Так это только от предприятий, а сколько тысяч тонн от транспорта???

25 апр 2018 в 11:23

24,7 Мегатонны твёрдых веществ — это пыль вокруг?

Новосибирец
25 апр 2018 в 01:38

А что ж про главный загрязнитель промолчали?
Автотранспорт ежегодно сжигает более 4 миллионов тонн топлива! Стирает свыше 50 тысяч тонн покрышек! И все это прямо на улицах и во дворах, где люди живут! Без фильтров! С промышленных предприятий выхлоп по крайней мере уносит в основном далеко за город, где он рассеивается до низких концентраций.
Чем пахнет в городе? Бензиновым выхлопом и поднятой автомобилями пылью с бензопиренами, резиной и прочей гадостью!

С этим что делать?

25 апр 2018 в 04:39

Выбросы ТЭЦ рассеиваются по большой территории, до нас доходт небольшая часть. В воздухе которым мы дышим 75% загрязнений это автотранспорт.

Вячеслав
25 апр 2018 в 12:46

Основными источниками загрязнения атмосферы в области стали предприятия, которые занимаются обеспечением электрической энергией, газом и паром; кондиционированием воздуха. Они выбрасывали в воздух 36,9 тысячи тонн диоксида серы, 33 тысячи тонн оксида азота, 27,4 тысячи тонн твёрдых веществ и 20 тысяч тонн оксида углерода.

А для чего надо переводить ТЭЦ на бурый уголь? Для того, чтобы эти предприятия еще больший вклад вносили в загрязнение города? Хотелось бы вообще спросить, а где руководство нашего города, почему его не видно и не слышно. Когда в городе хоть что то начнут делать. На улицах пылища не продохнуть и не машин уборочных не видно, ни уборщиков. Что вообще происходит!?

Из теплотрассы
25 апр 2018 в 05:59

Лукавят представители Новосибирскстата! Основной объём выбросов, также как и в любом другом крупном городе - от автомобилей! Город задыхается в пробках и выхлопах автолюбителей! Необходимо срочно увеличить цены на бензин до 500 рублей за литр и ввести драконовский сбор, за езду на джипах, которые дают выхлопов, как небольшой грузовик!

25 апр 2018 в 08:55

Болота горят, свалки всякие

25 апр 2018 в 00:59

Но мы же всё-равно не наденем/оденем маски-намордники.
Потому что гордые.

25 апр 2018 в 08:40

Частный сектор гелий-3 вырабатывает?

25 апр 2018 в 13:13

Подскажите, существует ли регламент на выбросы от сжигания биоматериалов и т.п.?

экология
25 апр 2018 в 00:40

Мизер,в мск только от транспорта миллион тонн в год,в области 800тыс,в Питере почти полмиллиона, итд. Вот где главный источник загрязнений.

Горожанка
25 апр 2018 в 07:18

Да несерьёзно всё это. Мы живем в центре Сибири. Вокруг тайга на тысячи километров. Угроза загрязнения воздуха нам точно не грозит. А все информация про экологию - это от лукавого. Просто кто-то таким способом хочет решить свои проблемы.

я не робот
25 апр 2018 в 01:31

Вангую сотню недовольных, бурый уголь видите ли им не нравится.