Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Бурый уголь подвезли: «СИБЭКО» начала эксперименты с новым топливом на новосибирской ТЭЦ
Бурый уголь подвезли: «СИБЭКО» начала эксперименты с новым топливом на новосибирской ТЭЦ

12 апр 2018 в 15:18

В Волоколамске люди сотнями попадают в больницы, но эксперты вредных выбросов не фиксируют, так и тут бурый уголь - сплошная польза и удовольствие для населения, а вымирающие от целых букетов заболеваний - просто бузотеры.

12 апр 2018 в 15:22

Пусть строит свою ТЭЦ на буром угле и топит чем хочет, а эти построены еще в СССР, верните городу. Это будет справедливо.

12 апр 2018 в 15:39

жители правобережья будут всегда чумазые ходить, ведь там пыль осаживается

12 апр 2018 в 15:47

Это эксперимент не с углём, а со здоровьем новосибирцев.

Думаете топ-менеджеров волнует чем вы дышите, что пьете... ? Их не волнует здоровье людей в Магнитогорске, Красноярске, Норильске... Почему их должна волновать экология в Нск? Это дешевле, и это не запрещено... ничего лично - просто бизнес.

Гость
12 апр 2018 в 19:27

Тэц 5 предусмотрена под работу на газе, но увы и ах...

Елена Ост
12 апр 2018 в 20:08

Не знаю какой уголь жгут весь прошедший период на ТЭЦ-4, в Калининском р-не, но открывать окна стало опасно. Часто очень густой серо-чёрный дым над этой ТЭЦ-4, ужасный запах гари и смог, на подоконниках сажа хлопьями, дома покрыты серым пеплом и снег вокруг чёрный. Такого не было раньше, до 2016 года.

Женя
12 апр 2018 в 20:22

Вы лучше скажите куда пойдут деньги с разницы, ведь закупать будем дешевле, каменный уголь 2100р. за тонну, а бурый 780р за тонну, но цены могут быть различны, в зависимости от поставщика, суть вопроса та же, куда пойдут деньги с разницы ?

666
12 апр 2018 в 21:25

что я и когда то и говорил!зима себя покажет.

Бойкот!
12 апр 2018 в 21:31

Не дадим уничтожить город! Мы и наши дети не подопытные мыши!
Для депутатов наступает момент истины - вот где нужно вступиться за интересы людей, иначе для чего вас выбирали?!

666
12 апр 2018 в 21:39

еще бы энергосбыт разогнать!

12 апр 2018 в 22:33

забейте в поиск : "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОКЛАД
О состоянии и охране окружающей среды в Красноярском крае в 2015 году " - Красноярск 2016, скачайте pdf на 330 страниц - и почитайте ,что там пишут. Потом того Кузнецова ни Интерпол, ни археологи не найдут ибо, когда алюминиевые огурцы жрать будете( в одном ил районов Красноярска рядом с предприятием Дерипаски призывников в армию не берут - зубы и кости от алюминия рассыпаются потому что) Или вот это;" Алюминиевая долина Экологический приговор для Красноярска"

13 апр 2018 в 00:24

"Мы оцениваем перспективы перехода на бурый уголь ТЭЦ-2 и ТЭЦ-4 <...> как близкую к нулю"

Ну хоть одна хорошая новость

13 апр 2018 в 00:29

"И смею вас заверить, если мы переходим на какой-то уголь, это всегда осуществляется с требованием законодательства, прежде всего природоохранного"

На деле это выглядит так - вагон бурого угля одной марки в топку. Горит? Фигово? Давай вагон другой марки, будем пробовать дальше. Экология? У нас тут сурьезные эксперименты, отстаньте от нас со своей экологией.

"Чёрное небо и рост заболеваемости в Красноярске от работы местных ТЭЦ, переведённых на бурый уголь, он комментировать не стал, посоветовав присутствующим воспользоваться поисковиком"

Ох напрасно он так. Его же в комментах в порошок сотрут. Имхо, недолго он таким макаром пробудет в Нске.

13 апр 2018 в 06:04

Надо брать пример с красноярцев и бороться за экологию в нашем родном городе! Пока не поздно...

СИБИРЯЧКА
13 апр 2018 в 08:20

ТОЛЬКО НА ГАЗ !!!

13 апр 2018 в 09:24

Ни в коем случае нельзя допустить перевод тэц на бурый уголь. Это выбросы, первоначально очищаемые, но потом и на очистке будут экономить. Суть в том, что сейчас все в цене не так поднимается, как сырье, поэтому, молоко из воды и белого порошка, с добавлением растительного масла, мясо спринцуют на 50% водой, колбаса из бионаполнителей, соки из порошка, хлеб из биопорошка (мука из перьев, древесины). Теперь, уголь будет дешевый, а тарифы поднимут, как за газ.
Народ, это полное отсутствие контроля и пополнение миллиардеров!

13 апр 2018 в 10:13

Европа переходит на газ ( который из Сибири). А мы, сибиряки переходим на бурый уголь! Наглядно.

Новосибирских Евгений
17 мар 2020 в 11:31

Статья написана криво, длинно и размазано, фотография градирен для какой цели стоит, почему не трубы дымовые, например.
С СГК, вам ничего не сделать, по причине, что новосибирцы живут по принципу "моя хатка скраю, я потихоньку пролезу".. Поэтому каждый лезет, а воздух будет как в красноярске скоро. И это не единичный пример где новосибирцев отправляют далеко.