Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

162 комментария к публикации Новосибирцы вышли на пикет против чёрного снега
Новосибирцы вышли на пикет против чёрного снега

3 дек 2017 в 15:43

Новосибирцев хлебом не корми, дай попикетировать по любому поводу

Вова
3 дек 2017 в 15:46

Неполиткорректно говорить "черный снег". Нужно говорить "снег новосибирского происхождения".

3 дек 2017 в 15:56

Просто фильтры надо поставить, не обязательно на газ переводить

3 дек 2017 в 15:57

а шахтеров куда ?

с Заречной
3 дек 2017 в 15:57

Не надо хаять почем зря, нормальный район, копоти не больше, чем если жить в частном секторе. Да, это неприятно, и астматикам это вредно, но это не экологическое бедствие. Котельную все равно на газ переведут, рано или поздно

3 дек 2017 в 16:18

Год экологии, только на бумажке.

Зима
3 дек 2017 в 16:31

Против желтого снега пикетов не помню, привыкли наверное.

3 дек 2017 в 17:14

Ребята,вы чего?с начала сами купили квартиры по дешевке на выселках в грязном районе,теперь требуете закрыть ТЭЦ,провести метро,построить инфраструктуру...?

3 дек 2017 в 17:23

Так а в чём загвоздка? Нужен датчик загрязнения воздуха и самописец? Это в складчину недорого будет. Потом нанимаете юриста - и в суд. Котельная - не ОМОН, не Росгвардия и не "колбасная" корзинка Сечина, суд при нормальных доказательствах и аргументации встанет на сторону истцов.

maksbelka
3 дек 2017 в 17:47

Там в основном выбросы с завода Гаркулес

Спасибо Локотку
3 дек 2017 в 18:03

Нравились слова Локтя о том, что в Первомайке снег будет чистым. Сказал сделал. Он ведь не обещал что в этом году.

моля
3 дек 2017 в 18:28

завд стоял ещё раньше строителства жилмассива, что думали строители и покупатели.Не зра раньше там не чего не строили , а была зелёная зона

дмитрий
3 дек 2017 в 18:56

вообще зажрались теплу не рады по поводу газа сначало европа потом свои и то за бешенные деньги володя правильной дорогой идешь

3 дек 2017 в 19:52

Микрорайона «Весенний»? Это не новый микрорайон, где жители считают себя крутыми мажорами и шлакоблоками мост через Ельцовку перекрыли, чтобы жители другого - "нищего" микрорайона через из дворы не ходили?

3 дек 2017 в 20:16

"Зато свое". И свежий воздух рядом. Лес, речка. Красота!

Жаль что половина местных тролей дальше Гугла не ходила.
Там в 250-х метрах, - Транссиб. Знакомый, живущий на Весеннем расписание поездов наизусть знает. Товарняки с углем через 15 минут с Кузбасса ходят.
Что Вам сказать ?
Путин за все ответит, и чем думали когда жилье у застройщика там брали.

3 дек 2017 в 23:25

Там не одна котельная в Первомайке, есть несколько мелких. Воздух ужасный и снег черный не только в Весеннем. А на газ не переводят потому, что надо кузбасских шахтеров поддерживать.. иначе кому их уголь нужен будет? А это нестабильность огромного региона. Так что- терпите, жители.

я бальник
3 дек 2017 в 23:40

Надо срочно поднимать народ и устроить пикет против желтого снега, кто со мной?

4 дек 2017 в 07:37

Людям лишь бы помитинговать лишний раз.

Весь газ в Китае
4 дек 2017 в 08:12

Великоскрепная держава..., с угольными котельными и скульптурами из кизяка.

4 дек 2017 в 09:57

Там хватает труб и без этого завода. И Геркулеса труба тоже дымит и даже летом чувствуется копоть. Не с проста же там квартиры стоят довольно дёшево хотя рядом электрички. А всё от того что экология там ужасна и зря мэрия выдала разрешение на застройку того района. Надо улучшить экологию, а потом строить. А у нас наоборот застроили людей заселили а потом орут об экологии.

ева
4 дек 2017 в 12:48

А еще на ключ-камышенском плато три котельных где точно нет не каких фильтров как затопят все в низ к ине уходит и эти трубы точно не уберут у тюрьмы нет денег

4 дек 2017 в 17:30

Какая им разница кто там задыхается, руководство в Москве сидит и в ус не дует, хоть весь город сажей засыпет, главное чтобы вагоны ремонтировались.