Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Воздух Новосибирска наполняют фенол и сажа
Воздух Новосибирска наполняют фенол и сажа

Леся
17 мар 2017 в 16:56

Зачем тогда ниже в статье пишут, что проводим экологические акции, типа свет отключаем, чтобы сажу не видеть? А нос затыкать или не дышать какое то время? Может еще в туалет не будем все вместе ходить в определенный час?

17 мар 2017 в 18:28

Деревья и кустарники вырубили. А рекламные щиты от выхлопов не защищают.
Подождите, скоро еще суперэкологическую свалку "Раздольное" запустят и противогазы в автоматах продавать начнут.

17 мар 2017 в 17:01

Воздух очень грязный. Особенно это ощущается если живешь за городом недельки так 2, а потом возвращаешься. Дышать невозможно. Те кто за город не выбираются (выходные на даче не в счет) даже не замечают какая вонь на улице. Бывает во дворе соседям скажешь - ужас как воняет, даже не понимают о чем говоришь. Хотя смог над городом отлично видно.

17 мар 2017 в 20:15

Властям бы кто-нибудь уже "по-рекомендовал" песка меньше сыпать круглый год, может хоть дома были бы видны по-утрам... с академа как едем всегда поражаемся черному облаку висящему над городом... реально как в мешке пылесоса живем...

17 мар 2017 в 16:59

То ли еще будет! Сейчас только в определенную погоду, а будет постоянно круглый год. Просто надо все оставшиеся деревья повырубать.

17 мар 2017 в 17:00

А компенсацию за ухудшение условий жизни не хотят сделать??

17 мар 2017 в 16:59

По тому, насколько быстро выпавший снег превращается в бурое месиво, я бы сказал, что все нормы превышены уже давно. Очень грустно, когда экологические службы работают только на бумаге.

17 мар 2017 в 18:12

были вчера на ЖД, чуть не задохнулась. сажа просто в воздухе стоит...

17 мар 2017 в 20:35

А кто нам обещал теплый март. г. Ягудин? Память-то... девичья!

Цитрон
17 мар 2017 в 21:42

Я думал, мне одному кажется, что в городе жутко воняет по вечерам выбросами. В частности на Народной с окон, выходящих на речку, заходит знакомый с детства запах фенола. Как в 90-х в Усть-Илиме, когда ветер дул с ЛПК на город. Надо побольше и повыше свечек строить, небось наверху не воняет.

Вечером и ночью в городе вообще дышать нечем - не воздух, а хим.состав.

Кит
17 мар 2017 в 17:17

Здоровье убиваем, пенсионку и налог с тарифами поднимаем. Это называется развал изнутри. Кому это надо и кто это делает?

Макросс
17 мар 2017 в 16:45

Не город а помойка! Совершенно нет жизни для простого человека.
А сейчас даже нельзя выйти из дома, так как все тротуары прижали к дорогам по максимуму, а по обочине дорог течёт вода, машины едут и обливаают людей. всем на всё плевать, такой у нас город.

Виталий Викторович
17 мар 2017 в 17:25

Ну что, пора уже бутылированный воздух продавать или рано ещё ?

просто
17 мар 2017 в 20:59

куда еще превышать??? И так уже снег цветом как в Ленинск-Кузнецке.

some_1979
17 мар 2017 в 21:16

причины:
1. вместо песка на дороги мэрия сыплет ГЛИНУ
2. техосмотр продают компании, которым выданы лицензии государством, на каждом углу по 300 рублей - поэтому 50% автопарка Новосиба не соответствуют требованиям по выхлопу

17 мар 2017 в 16:48

Неудивительно. Год экологии!

17 мар 2017 в 16:51

Надо не рекомендовать ограничить выбросы, а принудительно и со штрафами ограничивать количество выбросов.

17 мар 2017 в 17:01

Вау...а как же Новосибирск начал бороться за титул столицы глобальной экологической акции
Неужели господин Ягудин не предупредил власти о предстоящих фенола и сажи выбросах

18 мар 2017 в 13:28

знатные тролли у нас во власти) каждый год в Новосибе весной пылища канцерогенная из реагентов такая что ничего не видно на зубах на глазах на подоконниках и в легких! Но нет это заводы надымили) Купите уже хоть один городской большой пылесос!!! Хватит вам еще на виллы в Испании подумайте об своей родине!

Сибирский
17 мар 2017 в 17:42

Переехал из Новосибирска в европу все болячки прошли, Новосибирск это ТЭЦ коптят шторы все черные были, семипалатинский след, НЗХК, Северск. улица Петухова, Чик и другие опасные места

Alexey
18 мар 2017 в 07:06

в моем городе часто бывает акция, когда загрязнения превышают норму: транспорт стоит на 50%. Многих это мотивирует пользоваться общественным транспортом. И в город нельзя заезжать автомобилям с высокими выбросами. Каждая машина имеет спец наклейку. Бывают красные, желтые (обычно старые авто больше 10 лет) и зелёные. Так вот в город можно только зелёным. А электроавтомобили могут везде парковаться бесплатно и подзаряжаться тоже. А вообще за городом жить лучше.

Николай
18 мар 2017 в 10:55

По станционной около тэц 2 когда идёшь вообще воздух отсутствует

Жора
17 мар 2017 в 19:48

Ага, курильщики накурили...

александр
18 мар 2017 в 07:27

У нас, как водится народ,
Халявную лелея радость,
Вдыхать стремится кислород,
А выдыхать всё больше гадость...

17 мар 2017 в 17:11

На фото надо было вместо тэц, поставить вёдра возле дома на ночном прогреве.

колхозник
17 мар 2017 в 17:27

Вышел на улицу глянул на село,ни сажи,не фенола и мне весело.

Klop
17 мар 2017 в 21:52

Многие водители ставят свои машины на ночной прогрев, загрязняя окружающую среду. Это люди такие, им плевать на всех. Скорее бы уже эта страна развалилась.

17 мар 2017 в 22:39

Да уж! Прекрасный город для жизни людей. А ранее, брюзжа слюной, некоторые товарищи пытались кого то убедить, что жизнь в Новосибирске прекрасна и удивительна, по сравнению с городами Краснодарского края. Надо очень сильно постараться, чтоб найти что то похуже для постоянного проживания.

cjdf
17 мар 2017 в 17:07

ну мы же за что-то там ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ решили побороться- так нуно соответствовать. Фенол и сажа нам в помощь.

Babrak
18 мар 2017 в 00:32

"а синоптики рассказали, когда это закончится" - и без синоптиков ясно, что уже скоро. Вот оставшаяся промышленность загнётся, и закончится.

Мастер
17 мар 2017 в 17:55

Выбросы от авто, а не от ТЭЦ.
Даже в прошлом когда машин было меньше
писали "12 сентября 2012. руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко. По его словам, в структуре вредных выбросов 55% – доля автомобильного транспорта. Второе место в экологическом антирейтинге занимает энергетический комплекс, объекты Новосибирскэнерго"

17 мар 2017 в 18:10

В Калининском районе фенолом, наверное, завод химконцентратов гадит. Спасибо, что не ураном! А в Кировском кто, оловокомбинат?

18 мар 2017 в 13:16

Мэрия, попроси фенол не оказывать вредного воздействия.

17 мар 2017 в 20:21

Не знаю. Я отчего-то попадаю днём в запах силоса. Притом три дня подряд в районе Берёзовой рощи.Что имеет такой запах?

вася
18 мар 2017 в 09:06

почему я должен травиться этой гадостью из за набивания карманов вредных производств!? где логика и нормальные понятия???

сеня
18 мар 2017 в 16:15

В Красноярске народ даже на митинг многотысячный собрался. У них то ситуация похуже будет

Feodoro
18 мар 2017 в 17:38

Дышать невозможно

456
18 мар 2017 в 19:52

У Ягудина ни один прогноз за этот год не сбылся. Пора на пенсию.

кому не нравится - уезжайте
17 мар 2017 в 20:10

люблю Новосибирск, обожаю сажу, пыль и прочую родимую вонь.

17 мар 2017 в 20:40

Эх граждане Новосибирцы, вы еще в Алма-Ате наверно не жили. Новосибирск город с чистейшим воздухом в сравнении с Алма-Атой которая находится в яме и благодаря "умной" застройке не продувается ветрами.

17 мар 2017 в 22:56

в такие дни жители Новокузнецка говорят нам: "бы нам такой чистый воздух..."

сто
17 мар 2017 в 17:02

Погуглите на тему того, что творится в атмосфере Красноярска и Омска. И Вам сразу легче станет.

17 мар 2017 в 18:23

Стрелки же перевели. Откуда вонь?

18 мар 2017 в 15:33

Второй день голова болит, может быть причиной? Живу почти в кировском

Шёл 2017-ый ..

Ефген
20 мар 2017 в 08:58

Какие предприятия???

горожанин1024
20 мар 2017 в 23:50

Есть ещё котельные в городе. Например, на улице Владимировской котельная РЖД. Её и комунисты-депутаты победить не смогли. Чадит на всю округу сажей и ядрёными выхлопами, а никто против РЖД не может попереть. Власть боится РЖД.

18 мар 2017 в 14:35

А че живете зедсь уезжайте и все. Трындят Трындят