Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Решили сравнить кино с книгой: новосибирцы бросились читать «Мастера и Маргариту» после выхода нашумевшего фильма
Решили сравнить кино с книгой: новосибирцы бросились читать «Мастера и Маргариту» после выхода нашумевшего фильма

12 февр 2024 в 15:44

Главная ошибка, что допустили этот фильм назвать "Мастер и Маргарита", не кого отношения этот "шедевр" к великому роману Булгакова не имеет.

12 февр 2024 в 15:21

Эту книгу пора уже запомнить. Перечитывать регулярно. Одна из немногих книг, которая должна быть у каждого дома. Экранизация с Ковальчук практически идеальная. Еще думаю, смотреть ли фильм.

12 февр 2024 в 15:45

И где этот фильм нашумел? В узких кругах?

12 февр 2024 в 16:59

Как можно такую книгу уместить в 2 часа фильма?

12 февр 2024 в 16:28

Спрос на книгу взлетел до небес. Аж 8 штук. В городе с населением 1,7 млн...
Грустно.

12 февр 2024 в 15:41

Читала книгу несколько раз. Когда вышел фильм, освежила в памяти прослушав аудио в исполнении Романа Стабурова (гораздо лучше Клюквина зашло). И снова, как будто в первый раз. Каждый раз акценты расставляются по-разному. Теперь дело за фильмом. Посмотрю что получилось

Не имеет значения сколько экранизаций у произведения. У "Ромео и Джульетты" этих экранизаций, наверное десятка два, в том числе различные режиссёрские переосмысления, не говоря о театральных постановках. На качество исходника это не повлияло никак. На популярность - только положительно.

12 февр 2024 в 15:30

Уже до дыр ее наснимали , больше нечего что ли .... Ну переснимите хоть что то другое ... страна плагиат какой то

12 февр 2024 в 16:06

У меня своё вИдение. Роман - вопль отчаяния самого Булгакова, которому уже не на кого было надеяться, кроме потусторонних сил. И жить уже сил не было. И вечная тема "Урюпинска" - его мечты о покое, о жизни с любимой женщиной, встречах с великими писателями, с которыми в этой жизни встретиться не суждено. Я как-то бездумно шаталась по Москве, то глядя под ноги, то думая о чем-то, и вдруг как молнией пронзило. Остановилась, огляделась. Адрес прочитала: Садовая 32-бис. Что это было?

12 февр 2024 в 15:34

Не представляю как можно гениальную книгу запихать в фильм. Ну ладно ещё в сериал...

12 февр 2024 в 18:29

С Аней Ковальчук очень нравится 👍,спецэффекты бы переделать...а так очень классно,порой мурашки по коже.

12 февр 2024 в 16:07

пока вы не сделаете ваше бессознательное сознательным, оно будет направлять вашу жизнь, а вы будете называть это судьбой (Карл Юнг)

12 февр 2024 в 15:42

книга отличная . купил ее еще в 80-е, у коллег по работе спрашивал мнеие о книге, равнодушных не было, мнений два - отлично и не нравится.
скажу за экранизации, на мой взгляд, лучшая была в 1994 Юрия Карра. ее держали на полке ло 2011. в сети есть два варианта, полный вариант на 3 часа, и порезанный на 2 часа.
телесериал Бортника в 2005, на мой взгляд неудачное подобие экранизации.
современная экранизация, это не экранизация, а фильм "по мотивам".
испорчена книга

12 февр 2024 в 15:29

мракобесие

и че вы правда на серьезных щщщах верите что дьявол бесы боженька существует??

или вы верите в житие матроны московской?? и что если пить святую воду то бесы будут выходить как лягушата или ка ящерки?

Гость
12 февр 2024 в 16:08

не надо так откровенно выставлять напоказ свое бескультурье. Книга не для средних умов - это факт. Ну , а когда ум вообще отсутствует, понять ее совершенно невозможно (это твой вариант, любитель комиксов)

Гость
12 февр 2024 в 15:27

А что, они ее в школе не читали? Это же роман из школьной программы

12 февр 2024 в 15:54

Книга - бульварное чтиво, она даже написана практически в жанре комикса, но наш народ так научился читать между строк, что каждый находит в междустрочие что то свое и делает вывод о гениальных замыслах автора, которых не было вовсе.

Гость
12 февр 2024 в 15:23

прям "бросились"!?!?!? ржу... продавали 5 книг, тут продали 8.. вот вам и рост на 30% :))))))) никто в здравом уме не пошел смотреть.. эту "поделку".

12 февр 2024 в 15:32

Обскуранти́зм (от лат. obscurans «затемняющий»), мракобе́сие — враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу.

Враг просвещения народа — обскурант.
Борьба с обскурантизмом подразумевает борьбу с конкретными обскурантистами

Гость
12 февр 2024 в 15:29

Не покупаю. Скачиваю бесплатно.

12 февр 2024 в 19:16

Кстати, любители Булгакова - есть еще один фильм по мотивам МиМ - "Яды. Всемирная история отравлений." Карена Шахназарова. Рекомендую. Мастер, Маргарита, Воланд, квартирный вопрос, свита, отсылки к истории - в наличии.
Кстати и Пилат в реинкарнации Чезаре Борджиа - тоже.
Кстати остроумно и смотрибельно.

Гость
12 февр 2024 в 15:17

а когда бросятся читать про чебуращку, илью муромца, попугая кешу???
...город селикого разума

Гость
12 февр 2024 в 15:57

подожду рецензию БэдКомедиана.

Гость
12 февр 2024 в 16:33

"Согласно данным «Литерес»"

Что, к заветной фляжке уже приложилась?

Гость
12 февр 2024 в 16:49

Маргарит как грязи - а Н. Джигурда один

Гость
12 февр 2024 в 19:21

И как бы Тигран не обгаживал фильм и режиссёра -👍👍👍👍👏умойтесь…

Гость
12 февр 2024 в 15:24

лучше бы бросились читать "1984" .. это уже не роман, а проза!

Гость
12 февр 2024 в 16:14

Фигня все эти экранизации российского пошиба. Только у Голливуда бывают приличные экранизации литературных произведений. Но конкретно это произведение не тянет на уровень голливудской экранизации.

Гость
12 февр 2024 в 16:21

Этот роман не хуже 12-ти стульев, заходит на ура! Ну а экранизации все посредственные, как и у 12-ти стульев.

Гость
12 февр 2024 в 16:15

Месяц нисан - нет такого месяца у славян. Поэтому Булгаков - иноагент

12 февр 2024 в 15:53

спасибо, но все равно подобие

Гость
12 февр 2024 в 16:17

Илюминатов почитайте лучше. С мормонами

Гость
12 февр 2024 в 18:00

кто бросился?

Гость
12 февр 2024 в 21:18

5 произведений М. Булгакова экранизировали, а фильм по пьесе "Зойкина квартира" так никто и не снял, а фильм был бы шикарный. Слушала радиоспектакль - не оторваться!

13 февр 2024 в 10:13

Попса потому и попса, что нравится ширмассам потребителей.

Гость
12 февр 2024 в 15:16

Зачем читать вообще. Это не современно

Гость
12 февр 2024 в 16:08

На карикатуре С. Ёлкина проще и доходчивее - там некто, похожий на двойника, сидит перед Такером и в развёрнутый свиток пальцем тычет. Поэтому Булгакова в мусорку выкинул - а свиток в сортир отнёс. Для исследования и изучения опуса.

Гость
12 февр 2024 в 16:38

Почему Инстасамка и Полматери под запретом - а Булгаков нет

Гость
12 февр 2024 в 16:34

Сводки с Дикого поля читайте. А не этот сатанизм

........
12 февр 2024 в 15:30

Мы, новосибирцы, такое не смотрим и тем более не читаем. Отстой!!!