Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Сама потонула в заимствованиях. Изучаем высказывания депутата Госдумы, которая выступает за чистоту русского языка
Сама потонула в заимствованиях. Изучаем высказывания депутата Госдумы, которая выступает за чистоту русского языка

11 нояб 2023 в 13:40

Не нужно утрировать...Речь идёт совершенно о другом. Надоели коучи, кворкинги, сплойеры, кринжи и т.д. Некоторые слова совсем непонятны.

Гость
11 нояб 2023 в 13:41

Что же ей теперь на иврите разговаривать?

11 нояб 2023 в 13:53

Фамилиё у ней какое-то заимствованное...

Гость
11 нояб 2023 в 14:17

Володин теперь будет - главный болтун Госдумы?

Гость
11 нояб 2023 в 14:22

Женщина напомнила продавщицу из сельхозпродтоваров бакалеи. Елена имя иностранное, фамилия польская у неё......да и бакалея не скрепные слово.
В утиль! (Опять бездуховное слово(((((((

Гость
11 нояб 2023 в 14:30

Трут - орудие трудов модератора. Даль, запиши.

Гость
11 нояб 2023 в 14:30

Еще раз повторяю, что госдума РФ - это не законодательный орган государства, а любительский литературный кружок. При этом, большие подозрения, что члены данного кружка давно состоят на учете у психиатров.

Гость
11 нояб 2023 в 14:35

Играй, баян,греми,стакан.

Гость
11 нояб 2023 в 14:37

Основная сила русского языка в том что он перенимает слова из других языков. Особенно это полезно в профессиональных сферах.
Черед пару тысяч лет он вполне может стать универсальным языком для всех в мире. Это понимают и этого очень боятся англосаксы, поэтому и ненавидят славян.

Гость
11 нояб 2023 в 14:37

Руяз - это 350 слов и всё остальное.

11 нояб 2023 в 14:42

"...Размышляя о судьбах Родины, глава Минкульта (В.Мединский) сказал: «Я считаю, что после всех катастроф, которые обрушились на Россию в 20 веке, начиная с Первой мировой и заканчивая перестройкой, тот факт, что Россия еще сохранилась и развивается, говорит, что у нашего народа имеется одна лишняя «хромосома»..."
Пользователи отмечают, что непарное количество хромосом является признаком «синдрома Дауна».

Гость
11 нояб 2023 в 14:46

Да идите вы все на....и тут слово знакомое всем,кто знаком с русским языком.

Гость
11 нояб 2023 в 14:53

У Пригожина и Уткина в Эмбрайере на каком последние слова были, история умалчивает.

Гость
11 нояб 2023 в 15:04

Пусть сделают хоть что-нибудь для жизни, да так чтобы весь мир это у нас перенял, и только тогда терминология русская появится. Пока что все что сделано для жизни пришло с запада, велосипеды, гитары, барабаны, сноуборды, лыжи, автомобили и мотоциклы, джинсы, смартфоны, и так далее.
Ну нет в русском языке слов аналогов слов римшот или бэкфлип, тачскрин и хаб, а если кому-то сказать пальцекран то он не поймет, и используют англицизмы для точности определения, просто так удобнее.
Люди увлекающиеся спортом или искусством вообще словно не по-русски разговаривают, послушаешь и ничего не понятно, потому что время ушло, мир изменился, технологии изменились, а РФ живет прошлым.

Гость
11 нояб 2023 в 15:05

Это просто тетка, чего вы от них требуете немыслимого? Вопрос к тем, кто их туда садит

А что депутатша думает по поводу латинизации кириллицы?

11 нояб 2023 в 15:44

— Ты вообще живёшь на свете по довереннности! Ничего у тебя нет — ты голодранец!

11 нояб 2023 в 19:10

Кстати, кириллица - это письменность бывших "братушек", а ныне "недружественной страны", члена НАТО и ЕС. Запретим её? :))) Ох, ребята, ребята... Вам заняться больше нечем, да?

Гость
12 нояб 2023 в 00:26

Лжецы и лицемеры.

Гость
12 нояб 2023 в 14:30

Давно замечено, что такие крикуны, как и вопящие о свей русскости, сами имеют проблемы с русским языком.