Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «В Москве на него не попасть»: в НОВАТе поставили нового «Щелкунчика» по-столичному — за что люди готовы отдать сотни тысяч
«В Москве на него не попасть»: в НОВАТе поставили нового «Щелкунчика» по-столичному — за что люди готовы отдать сотни тысяч

Роскошное действо. Именно в плане возможностей человеческого тела.
И всё-таки - вспоминается другой "Щелкунчик", когдатошний шедевр нашего "Глобуса". :) С него было замечательно приучать ребёнка к сугубо балетному "Щелкунчику". Помню, как мой тогда совсем маленький сын был в восторге. В восторге от такого простого хода (приёма), как яркий металлический блеск на веках актёров, изображающих мышей. Ну а потом, постепенно отсеивая зрелищные элементы, ребёнок научился подмечать и ценить только танец, только балет как таковой.

13 окт 2023 в 17:25

Это, конечно, здорово...
Но вот интересно, сколько ж будут стоить билеты для простых смертных? В смысле, не в ложу и не в первые ряды партера...
А то только облизываться будем

Почему вы оскорбляете человека. отклоняя абсолютно нейтральный комментарий?

13 окт 2023 в 17:21

большой театр в сравнении с нашим оперным - мелюзга

13 окт 2023 в 17:05

НГС. Хватит вспоминать бананового короля. Никогда у нас не было какого-то Новата. Был всегда оперный театр.

Григорович, конечно, величина, глыба.
Даже я, человек максимально далёкий от культуры, уважаю его размах.
Но, может, сейчас стоит немного ужаться? Дым пожиже... Да и то, чтобы на общественных началах.
При всём уважении к авторам и постановщикам.

13 окт 2023 в 18:07

в чём прикол ходить на "щелкунчика" под новый год и отдавать кучу денег? балет это же достаточно специфическое зрелище. весьма небольшой процент зрителей смотрит балет с интересом, так как немного (или достаточно) в этом понимает. а большинство же дремлет

14 окт 2023 в 01:56

Когда чешую на крышу вернёте? Или можно нам уже забыть про неё?

13 окт 2023 в 18:39

Новосибирский Государственный Академический Театр Оперы и Балета. А не какой-то там "новат". А спектакль обалденный.

Гость
13 окт 2023 в 17:58

У нас был свой великолепный Щелкунчик с шикарными декорациями и костюмами, которые изготовили для нашей постановки мастера со всего света, а не эта елка из тюля. Но, конечно, надо заработать еще немного денег, сдавая в аренду декорации и привозя спектакли из столиц.

8 нояб 2023 в 09:32

а Вайонена в это году вообще нет - в прошлом году хоть пару дней его поставили - а этом ТОЛЬКО Григорович

15 окт 2023 в 11:59

Худсовет театра принял решение...? Худсовет - это кехман. И этим всё сказано...

Гость
13 окт 2023 в 17:51

На фига нам новый "Щелкунчик"? Лучше посмотреть по ТВ старое "Лебединое озеро".

Гость
13 окт 2023 в 17:34

у новата был свой Щелкунчик и довольно замечательный! А зачем ставить Григоровича, когда люди помнят ещё тот его балет? в таком случае, постановка должна превзойти Максимову-Васильева или не быть показана вовсе.

Гость
13 окт 2023 в 18:08

А куда старые декорации дели? Продали кому то?

Гость
13 окт 2023 в 17:46

Что то за барашка похоже продешевили

Гость
13 окт 2023 в 17:52

Норм. Раньше ценились музыка и искусство балета. Теперь зрелищность.

15 окт 2023 в 11:43

Такая дурацкая постановка. Даже сравнивать с прежним Щ (Вайнонена) не стоит. И денег таких, конечно, тоже не стоит.

Гость
13 окт 2023 в 17:12

Ценники для Нска как-то.. но хоть в чём-то приблизимся к столицам, чо уж))

Гость
13 окт 2023 в 17:34

А по какой причине западные жанры прославляем? Балет? Симфонический оркестр? Театр? Архитектура? Одежда и костюмы? Все это европейское же. Почему не палестинское арабское иранское чсеверокорейское искусство?

Эльдар
13 окт 2023 в 18:09

Люди платят десятки тысяч чтобы оказаться в одном зале с людьми готовыми эти десятки тысяч платить.
Люблю Ромео и Джульетта. Мало того что балет шикарный, музыка до мурашек. Но главное в таких событиях жизни публика. Все красивые, чистые,в выглаженной качественной одежде, девушки, женщины в шикарных платьях, с приятным парфюмом, грамотной речью, манерами и улыбками. Всем советую, даже если вы не представитель интеллигенции, хоть раз побывать на балете с ценами за билет от 10 тысяч.

Гость
13 окт 2023 в 17:20

так это Григоровича хореография! там Екатерина Максимова и Васильев солисты! были. можно посмотреть видео.

Гость
13 окт 2023 в 18:12

еще раз подтвердили разницу между москвой и остальными бедолагами

14 окт 2023 в 13:24

" барашек" на колесиках за 200 000 рублей?!!! Побойтесь бога!

Гость
13 окт 2023 в 17:14

А что делать тем людям, которые не могут заплатить несколько тысяч за билет ? Смирится?

Гость
13 окт 2023 в 20:20

Для малоимущих и пенсионеров хореографическое училище могло бы в своих стенах показать балет. Сцена у них есть.

13 окт 2023 в 18:27

После того, как охрана Оперного в Новосибирске не пустили меня с инсулиновой помпой назвав ее поясом шахида в этот театр не хожу за деньги. Только по приглашениям, как и в филармонию и другие места.
И при условии, что меня встречают уже у входа, чтоб эти вахтёры меня не ощупывали.
А со стомой меня не впустили в Красный Факел. Сказали, что там тоже может быть взрывчатое вещество.
В Москве таких проблем нет.

Гость
13 окт 2023 в 19:31

А можно вместо Стародубцева уже хоть что-нибудь поставить?

Гость
13 окт 2023 в 22:36

Щелкунчик..... Покажите Лебединое озеро по телевизору.

Гость
15 окт 2023 в 03:44

В Большой ломятся на этот спектакль, потому что 1. Принято "ходить на Щелкунчика" в период новогодних праздников, 2. Уровень Большого театра всё-таки повыше Новосибирского, не в обиду последнему будет сказано. Поэтому смело можно идти на любой состав. А можно так же сказать о Новосибирском театре?

Гость
13 окт 2023 в 18:47

Можно сходить в РАМТ на новый год, партер первые ряды 4,5 тыщ

Гость
13 окт 2023 в 19:10

НГС зачем столько рекламы в видео ролик воткнули? через каждые пол минуты минутную рекламу сделали

Гость
14 окт 2023 в 08:21

Новосибирский Театр Оперы и Балета открыли 12.05.1945г. Строили его Советские люди, чтобы все могли посетить этот театр. Сейчас устраивают спектакли за 7млн. И билеты за 25т. , Для кого? Артисты те же, платить только за декорации? Мишура...

Гость
15 окт 2023 в 08:12

В коротком видео про балет вставлено 4! рекламных ролика! НГС, уважайте читателей!

Искусство для народа.?! 🤔

Гость
13 окт 2023 в 23:15

Сложная это очень постановка, немногие театры ее смогут осилить. Помимо московских театров- питерские могли бы, но там на Григоровича запрет, не любят его там, предпочитают урезанную и облегченную версию Вайнонена.
Из остальных - пермский наверное смог бы, может екатовский и красноярский - получится ли в Новосибирске - вопрос.

Гость
13 окт 2023 в 17:21

Сколько есть прекрасных произведений, но они ставят все одно и то же....

Гость
13 окт 2023 в 17:16

Пенсионерам поднимут пенсии в феврале и они смогут пойти…. А если серьезно, то неработающие пенсионеры сходить на балет этот не смогут.

Гость
13 окт 2023 в 17:59

По телевизору нам рассказывают что Запад - зло. Мы находимся в противостоянии с Западом. А вся наша музыка, классическая и современная вся абсолютно западная. Наша архитектура, наука, одежда, технологии. Разъясните, мы чего это балет то западный обожаем вдруг?!? Давайте арабские танцы и северокорейскую одежду любить.

Гость
13 окт 2023 в 18:50

Билеты на Щелкунчика в Большом начинаются с 1 500 р. и заканчиваются 15 000 р.

Гость
13 окт 2023 в 17:36

Так в Большой ни на что не попасть😳

Гость
13 окт 2023 в 17:49

А что не северокорейское искусство? А что не палстинское арабское? А что не китайское? А чего это западно искусство в нашей незападной стране? Иранское хочешь! .

Гость
13 окт 2023 в 22:22

на сайт театра и посмотрите, билеты от 1500 руб. на "Щелкунчик" на декабрь. Пенсионеры могут перед началом
спектакля за 50% от стоимости билета приобрести при наличии мест.

Гость
13 окт 2023 в 17:34

этот Начо дуато точно враг государства. как можно снизвести щелкунчик до махрового аскетизма. да ещё в новогодние праздники.

Гость
13 окт 2023 в 17:05

Да пилювать, все равно не хожу в театры. На сцене ничего не разглядеть без бинокля, никакого удовольствия. Кино смотреть куда приятнее.

Гость
13 окт 2023 в 17:23

я люблю Максимову и Васильева. та новат не пойду никогда. не люблю подобный плагиат.

Neo
13 окт 2023 в 17:27

Обожаю балет.

Гость
13 окт 2023 в 17:49

У кого-то суп жидкий, а у кого-то бриллианты мелкие. Но в целом и в среднем население живёт достойно и счастливо

Гость
13 окт 2023 в 18:11

У кого есть деньги лишние, пусть отдают. Можно же прожить без этого или другого щелкунчика.

Гость
13 окт 2023 в 18:20

Детей дешевле сводить в стриптиз-клуб!!!