Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Из новосибирского «Первого театра» перед началом сезона уволились все артисты основного состава
Из новосибирского «Первого театра» перед началом сезона уволились все артисты основного состава

23 авг 2023 в 21:32

Для тех, кто тут "работает на публику" и пишет что-то вроде: что это за театр? что они сделали? Началось все с увольнения директора Юлии Чуриловой. Вот про заслуги "Первого театра" пишет издание "Театр":

"Юлия Чурилова возглавляла «Первый театр» с 2018 года. За время её руководства он стал коллективом, известным во всей России. Было проведено несколько фестивалей, поставлено 23 спектакля, восемь из которых стали участниками и лауреатами крупнейших форумов страны. Спектакль «Тоня Глиммердал» по книге Марии Парр (режиссёр Ольга Обрезанова) получил гран-при XVII Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин». Театр активно участвовал в жизни Новосибирска: было проведено большое количество открытых читок пьес, в том числе совместно с известными горожанами, лекций, встреч. В 2020 году, в период ограничений, связанных с пандемией коронавируса, в театре были проведены социальные акции «Театр в помощь мамам» и «Театр в помощь школам», а также организовано более 30 онлайн-событий с общей аудиторией более 20 000 человек".

23 авг 2023 в 18:35

Культуру в Новосибирске постепенно уничтожают. Кому-то просто очень надо посадить на теплые места своих людей. Или помещение театра отжать. Не удивлюсь, если так и будет. В итоге талантливые и яркие люди покидают Новосибирск, делая его еще серее...

23 авг 2023 в 18:36

Продюссер негр приехал чтоль?)

23 авг 2023 в 19:16

О как-театр есть, а артистов нет. Одно руководство, которое вообразило себя намесниками всевышнего не земле. Так пусть сами тогда грают. Директор к примеру пусть. И будет у нас тогда "первый театр одного актера"))))

23 авг 2023 в 19:27

Медицину угробили основательно,методом модернизации и оптимизации.Образование-так себе-угадай ответ.Вот и культура на подходе.Начинают с малого.Что еще осталось добить,чтобы все было стабильно,как сказал царь? Работает то он и его команда.Ведет такую полтитику,чтобы все разваливалось.Только по зомбоящику все хорошо: импортозамещение,потерь нет,первая в мире и прочая ересь на данный момент.Да,забыл.Мне здесь идолопоклоннику сказали,что я ЕМУ должен сказать спасибо,что у меня есть автомобиль!Только каким боком ОН здесь пристроился?

23 авг 2023 в 18:45

Видимо хоошый был тиятер...

Гость
23 авг 2023 в 19:01

Если из организации увольняются больше 3-х человек, значит что то с "головой". наверно нужно менять директора..

Гость
23 авг 2023 в 21:05

Да всю культуру РФ разгромили. Один кинематограф чего стоит - какие-то звероподобные вурдалаки в фильмах, и все сюжеты убогие.

Гость
23 авг 2023 в 19:39

я вообще бы закрыл эти все театры а открыл еще больше пивнух, народ у нас сами понимаете какой, интеллигенцией не пахнет, тем более уж в сибири, так что ниче потерпим

Гость
23 авг 2023 в 19:18

Это муниципальный или частный театр?

Гость
23 авг 2023 в 19:25

Беда в последние годы в театрах России. Не от хорошей жизни целыми труппами увольняются.

Гость
23 авг 2023 в 19:20

О
да это тот театр, который в подвале?

Гость
23 авг 2023 в 22:33

А что там комментировать руководству? Если во главе театра стала халда и мужичка, которая кроме чем матом не разговаривает.

Гость
23 авг 2023 в 21:57

Видимо новое руководство с вышкой и без среднего. Жаль... Хороший был театр, подавал большие надежды.

Гость
23 авг 2023 в 19:50

Угробили театр. Да, не всегда были удачные постановки у них, но сколько прекрасных зато! И постоянно искали, пробовали. Жаль.

1959
23 авг 2023 в 19:11

в мэрию надо идти с кастингом там еще та труппа спектаклит

Гость
23 авг 2023 в 19:49

а что случилось ? Кулер вернули ??

Гость
23 авг 2023 в 21:03

жесть, когда страной правит ОПГ со своими понятиями о культуре.

23 авг 2023 в 20:04

Хорошая новость. У господ "артистов" появился шанс сделать хоть что-то полезное для общества.

Гостья Я
23 авг 2023 в 19:00

Руководство видать по типу, аля жена Джигарханяна.

Гость
23 авг 2023 в 19:34

Там худрук Джемма Авитесян. А директор - Миша Дробышев. Значит они не сошлись характерами со старыми актерами. Наверное, решили, что они совсем стали старыми. Ведь постановки все типа молодежные.

Гость
23 авг 2023 в 19:28

В Зурумбии театры наоборот всегда в почете ! Там у каждой пальмы театр

Гость
23 авг 2023 в 21:18

Миша-Карабас своё дело знает, прёт как танк напропалую прямо по головам.

Гость
23 авг 2023 в 21:22

Постановки Кулябина-сына хоть смотреть без рвотных позывов было можно.

Гость
23 авг 2023 в 20:19

Прекрасный был театр. Пишу БЫЛ, потому что сам много лет ходил туда с супругой. Артисты - профессионалы, звук, свет - все крутяк. А теперь… Поставили того, кто на хайпе… Всех убрали. Лучше бы закрыли, чем так

Гость
23 авг 2023 в 19:48

Калингер сейчас поди новеньких набирает выпускников или студентиков))

Гость
23 авг 2023 в 21:15

Почитала тут комментарии и поняла, как же подгорает у кого-то, кто причастен к этому беспределу. Ох, как подгорает! Такое вываливать бы не стали обыкновенные читатели, кто как говорится, мимо проходил. Ясно, что пишут заинтересованные. И явно, что эти гадости пишут только те, кто причастен к произошедшему. Или их сотрудники. Это так очевидно.

Гость
23 авг 2023 в 19:30

Тиатр этот в 2008 Афанасьев сообразил, а Южакова назначил главным. Акторов набрали из студентов тиатрального и вуаля - тиатр готов! До позапрошлого года тиатр не имел постоянного места жительства и бомжевал, пока его не пристроили в подвале. Аторам надо к Афанасьеву идти сдаваться - у того теперь вон какой сарай модный, всем места хватит.

Гость
23 авг 2023 в 20:14

Самое главное что надо ценить и беречь в стране, в городах, в регионах, на предприятиях, в школах, больницах ... это КАДРЫ. Если этого не делать - у этой страны не будет будущего.

Гость
23 авг 2023 в 20:16

Это случайно не тот театр, в котором из-за выпивоха-худрука уволилась вся труппа пару лет назад? Если да, то культура Новосибирска станет только лучше без его руководства))))

Гость
23 авг 2023 в 20:58

Министр культуры местный куда смотрит? Почему не следит за порядком? Он за что деньги бюджетные получает??? Накажите министра, лишите его премиальной части на 6 месяцев, пусть посидит на окладе, может исправится!!!

Гость
23 авг 2023 в 19:27

Театры это все ненужное городу !

Гость
23 авг 2023 в 19:02

А что то не сказали, где находится этот театр?

Гость
23 авг 2023 в 19:41

я вас умоляю вы этих актеров видели? доходяг понабрали бестолковых

Гость
23 авг 2023 в 20:04

Кастинг они в театре устраивают. Да какой же это кастинг без Вудмана!!!

Гость
23 авг 2023 в 22:00

Театр потому и назвали ,,Первый,,, что он был первым в карьере выпускников НГТИ. Артисты уходили и раньше, при прежнем руководстве (Овечкин -в ,,Красный факел", Гудков-в Питерский ,,На Литейном" и т.д.).

Гость
23 авг 2023 в 21:33

А за какие такие заслуги перед Отечеством новость об этом театре написана с таким надрывом? Что-то мне подсказывает, что в этом театре не было ни народных, ни заслуженных, ни отмеченных ХОТЬ КАКИМИ-ТО регалиями артистов.
Не велика беда потеря. Тем более, что в статье черным по белому написано: старые артисты сами ушли. Уволились - флаг в руки, свисток в зуб
Взяли моду: раздувать из ерунды новость. Можно подумать больше не о чем писать, кроме как о рядовой ситуации на производстве.
Кстати, массовые увольнения бывают не только в театрах, если кто не в курсе)))

Гость
23 авг 2023 в 19:23

У них на сайте театра вакансии: зав художественно-постановочной частью, костюмер.Про актеров ничего не сказано. Значит уже набрали.

Гость
23 авг 2023 в 19:28

Нужно понимать, что интимная жизнь настолько индивидуальна у каждого, что делать неоправданные выводы опасно для психики.

Гость
23 авг 2023 в 22:11

главное чтобы играли хорошо!!!!))))))

Гость
24 авг 2023 в 01:32

Понимаю и поддерживаю!!!

Гость
24 авг 2023 в 05:35

Зарубеж?

Гость
24 авг 2023 в 20:50

Всех к станкам рабочих нет, а клоунов тьма

Гость
25 авг 2023 в 01:06

Да Вам наверное только водки попить интересно, да в клубе оторваться, а вот детям было интересно особенно в самый семейный праздник Новый год детки с отличным настроением выходили после спектакля да и родители нормальные тоже выходили с радостью, а вы в другие места идите Вам там интереснее будет. И не пишите сюда зачем утруждать себя.

Гость
23 авг 2023 в 21:12

А вы на выставку Сурикова в художественный музей ходили? Ну вот и скажите мне - стоит она почти полкосаря? Это с одного посетителя. Сходите, отдайте 2 косаря за себя, жену, тещу и дочь. И что? Как вам такое прикосновение к великой культуре?

Гость
23 авг 2023 в 19:57

я вот вопще пишу вам з села новагутово случайно наткнулся на эту новость знаети никогда не бывал в этих ваших театрах даже знать не знаю что такое ну я думаю на электрички поеду завтро схожу погляжу что там у вас такое ну на барохолку еще заскочить надо сопоги купить

Гость
23 авг 2023 в 20:29

Выпустился в театральном - будь любезен, отработай 5 лет на стройке

25 авг 2023 в 12:42

И так поступят со всеми несогласными с СВО!

Гость
23 авг 2023 в 19:35

ребятки вы лучше бы пошли на завод, либо на сво уж помогли бы, там тоже и драма будет и театр боевых действий, значит такая была труппа бестолочей раз всех оттуда выгнали

Гость