Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Новосибирск вошел в число финалистов конкурса «Культурная столица 2024 года»
Новосибирск вошел в число финалистов конкурса «Культурная столица 2024 года»

28 июня 2023 в 22:06

Новосибирск и Калининград -- в одном списке финалистов? В смысле, наш убогий город достоин уровня Калининграда? )))

28 июня 2023 в 23:06

Я за Томск!

28 июня 2023 в 23:09

С таким вице мэром мы последнее место даже не займем.

Гость
28 июня 2023 в 21:52

Культурной столице, естественно, не обойтись без газона из чертополоха в центре города, проваливающейся плитки, транспортных пробок и облаков пыли.

28 июня 2023 в 21:54

Как бы гости "культурной столицы" в грязи не утонули.

28 июня 2023 в 21:50

"Бульвар Сен-Жермен научил меня: если драка неизбежна - спрячься и не отсвечивай" - Макрон о беспорядках во Франции.

Гость
28 июня 2023 в 22:24

Если в России культурная столица выглядит, как Новосиб, то как выглядит некультурная? 🤔

Гость
28 июня 2023 в 21:57

"пройти курс обучения личностному маркетинговому росту."
Предлагаю Снежного Ангела неглиже на фоне чертополоха, подстриженного в форме катка. Личностный маркетинговый рост и победа в конкурсе гарантированы.

Гость
28 июня 2023 в 22:12

Ну новогодней столицей мы уже были - снег не вывозился в обычном режиме. А сейчас новые бусы для папуасов замаячили🤔🤔🤔

28 июня 2023 в 22:02

работал как-то на московских товарищей и они постоянно удивлялись - как вы, новосибирцы, успеваете и в театры ходить и в кино! а еще я любил в разговорах использовать цитаты из разных произведений. так что обосновано всё! мы и есть культурный город! давайте приз

Гость
28 июня 2023 в 22:47

Жильцы с ул. Виктора Усса после этой новости продали ещё одну входную дверь. Просили передать: все пропьем, но город не опозорим.

Гость
28 июня 2023 в 22:56

По количеству театров, библиотек, университетов, количеству концертов, Новосибирск один из лучших городов России. Просто некоторым больше нравится лить помои на нгс, а не ходить в театр или тем более библиотеки. Поэтому вокруг них ничего кроме помоев нет. Но дело тут вообще не в Новосибирске.

28 июня 2023 в 23:35

Что)?

Гость
28 июня 2023 в 22:42

Не по критериям дорог и озеленения и как то говорит. Критерии культурной столицы другие. Явно не дороги.

Гость
29 июня 2023 в 01:07

Это шутка такая. В культурной столице уничтожили экспозицию цветов к дню рождению города. Стыд и позор!!! Культура там где воспитание. По Новосибирским дорогам поезди и поймёшь - никакой культуры в городе нет.

Гость
29 июня 2023 в 01:10

Культура должна быть доступной для всех жителей, вне зависимости от достатка. В театр сходить стало дорого для семьи. Мест общественных для культурного общения в городе не создавались с 90 х годов.

Гость
28 июня 2023 в 21:56

В такой помойке уже нет культуры.

28 июня 2023 в 21:56

Зеленский предложил легализовать марихуану чтобы веселее было бегать по минным полям.

Гость
28 июня 2023 в 23:23

Арестов по сути нет, на сцене ГСО СК с песней "Мы выбираем трудный путь", на которую ссылался Владимир Маркин в книге " Убийства. Терракты. Катастрофы" до сих пор так никто и не выступил, лучшее лето террора так никто и не присëк в Новосибирске.

Гость
28 июня 2023 в 22:16

Столица-24 выбирается в 23-м - нормально, Григорий?, отлично, Константин!

Гость
28 июня 2023 в 22:19

😂😂😂😂😂😂😂

Мари
28 июня 2023 в 22:32

Вангую, победит Грозный, Нижний или Калининград, ну на крайняк Томск. Странно, что мы вообще в финал попали. У нас в городе ни столицы, ни тем более культуры. Вырванные детьми и их родителями цветы на улице Ленина и мега парковщики в еженедельной рубрике на НГС. Про харчки на асфальте и мусор даже не упоминаю. Я конечно понимаю, что критерии отбора были другие, но тем не менее.

Гость
28 июня 2023 в 22:41

Когда смеятся?

Гость
29 июня 2023 в 00:26

Боюсь, что в этом конкурсе Новосибирску ничего не светит: с Читой мы уж точно тягаться не сможем!

Гость
29 июня 2023 в 01:09

А я после Кириша перестала комплексовать - тротуары и тротуары - норм. А то после Мск, Питера, Барнеаполя, Токио и Осаки сильно тоскливо было видеть потуги Нских тротуарных мастеров. Ну, видимо, мы турки.

Гость
29 июня 2023 в 10:14

Культура это не только песни и пляски, какая у нас культура может быть? - фестиваль цветов, что не украли домой, то просто распотрошили, по тротуарам едут/паркуются, бабок избивают.

Гость
29 июня 2023 в 11:15

У нас одна культурная столица - Санкт-Петербург. Какие Новосибирски? Вы о чем?

Гость
29 июня 2023 в 11:18

У нас одна культурная столица-Санкт-Петербург.
Какие там Новосибирски?

Гость
29 июня 2023 в 12:29

Ну смотря в каком смысле культурная...