Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Седьмую «Ленинградскую» симфонию Шостаковича исполнили у НОВАТа в День памяти и скорби: фоторепортаж
Седьмую «Ленинградскую» симфонию Шостаковича исполнили у НОВАТа в День памяти и скорби: фоторепортаж

22 июня 2023 в 22:37

26;миллонов погибло в СССР - это по официальным данным. И всё равно находятся желающие повторить, глумятся тут в комментах... Слов нет.

22 июня 2023 в 22:02

Песню Марка Бернеса вспомнил сегодня, удивился, послушал... и обалдел🔥🔥🔥

Гость
22 июня 2023 в 22:58

Фронтовики на 9 мая всегда первый тост пили не за победу, а чтобы не было…

Мер там уже вместо дирижера пытается скрипками руководить?

22 июня 2023 в 23:12

Почему 22 июня, а не 24 февраля?

23 июня 2023 в 09:48

А что там поёт наш "суставчик"? Даже не думал ,что он так фотогигиеничен!

23 июня 2023 в 09:35

А можно без приветственного слова мэра проводить такой концерт? Мне одной кажется, что это косноязычие опошляет чудесную музыку и оно неуместно?

23 июня 2023 в 00:05

Жаль, не мог передать Шостакович своей музыкой, кто же вызвал голод в Ленинграде.... Хоть и явно знал.

хроник
22 июня 2023 в 22:52

Фейк. Никакого новота не существует. Есть театр оперы и балета.

Гость
22 июня 2023 в 23:49

НГС, вы что пишете? Какому Куйбышеву посвящена симфония "Ленинградская"? Родной город Шостаковича - Ленинград. Посвящена симфония блокадном у Ленинграду и ленинградцам...Ну как так можно писать?

Гость
22 июня 2023 в 22:53

началось. новый герой - кикина. а как она связана с сегодняшним днем? воевала?

Гость
22 июня 2023 в 23:42

"Симфония названа «Ленинградской» и посвящена героическому подвигу Куйбышева" - вы там совсем расслабились, господа журналисты? Вы бы ещё Каинск вспомнили.

Гость
22 июня 2023 в 22:33

Интересно, на Украине почтили день памяти или перенесли на какую-нибудь другую дату, ну их правителям же это легко дается.

Гость
22 июня 2023 в 22:48

А у меня свадьба была 22июня.вот и воюем уже долго.

Гость
22 июня 2023 в 23:18

в День памяти и скорби терешкова в красном, сидит в красном телефоне,по фигу ей эта память и скорбь

Гость
22 июня 2023 в 23:35

А почему Травникова не было? Наверно в сквере утомился указания раздавать.

Гость
22 июня 2023 в 23:54

Вологодскому надо манекеном для пиджаков работать, а не губернатором

Гость
23 июня 2023 в 07:19

Дирижёр никакой,а Каца,увы, нет,ну есть с чем сравнивать...

23 июня 2023 в 11:06

Зачем вы новости пишете опосля? Почему? Я бы тоже послушала, но СМИ работать не хотят, только копируют новости друг у друга.

Гость
22 июня 2023 в 22:51

Толпа уродов с образованиями. И знаниями многих языков не могут договориться и после этого гибнут миллионы людей. Таких же как эти. В костюмах и кителях. Просто людей. А потом они подписи ставят. И коньяки пьют. Ну а чо? Это же другое. Понимать надо. Ать два. Ать два. Ать два.

22 июня 2023 в 22:15

- Киевляне бросились скупать в аптеках йодид калия и другие препараты от радиационного заражения.
К чему бы это? Наверное что-то знают.🔥🔥🔥

Гость
22 июня 2023 в 22:19

Мобилизованные солдат ВСУ сыпят песок в двигатели. Лутше в ремонт чем на тот свет.

Гость
22 июня 2023 в 22:06

У меня Дед 1894 г.р. Тихон Панкратович. Воевал в первую мировую и стал героем. Во ВОВ. И потом в манжурии.

Гость
23 июня 2023 в 02:16

ага, сначала вывезли всё продовольствие и топливо из Ленинграда, рассчитывая на быстрое падение, а теперь горюют.

Гость
22 июня 2023 в 22:24

музыкантов жалко, холодно. лучше бы в зале был концерт.

Гость
22 июня 2023 в 22:19

Правильное патриотическое мероприятие! 👍
Особенно сейчас, когда сейчас потомки тех солдат, продолжают их дело, успешно давя неонацистскую нечисть уже на территории некогда братской Украины.
Вот такие гримасы истории 🙁

Гость
22 июня 2023 в 22:20

Очень хорошая музыка. Но я предпочитаю слушать это в комфортном городе. Например в Лондоне или в Вене.

Гость
22 июня 2023 в 22:25

Про погоду - это как сказать "ощущается как +14" бывала и получше для вечерних моционов

23 июня 2023 в 09:39

Хорошая традиция. Очень жаль, что её автор и первый дирижёр не задержался в нашем городе, за то пермякам повезло.

Гость
22 июня 2023 в 22:38

Ну так скоро запретят (она же против фашизма). А потом и "Белорусский вокзал". А потом и фильмы Быкова. Останется один "мигалков" и этот, как его, чёрта, "молодой" и бездарный...

Гость
22 июня 2023 в 22:22

Надеюсь что все музыкальные инструменты импортозамещенные. Противно слушать великую музыку на итальянской скрипке или на кустовом рояле.

Гость
22 июня 2023 в 22:24

Музыка Западная, написанная неким Шостоковичем на Западе. Зачем? Лучше слушать что-то китайское, оно более патриотичное.