Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Юрию Шевчуку — 66 лет. Вспоминаем его последний концерт в России (после него к музыканту нагрянул ОМОН)
Юрию Шевчуку — 66 лет. Вспоминаем его последний концерт в России (после него к музыканту нагрянул ОМОН)

16 мая 2023 в 19:24

Что такое осень – это ветер
Вновь играет рваными цепями,
Осень, доползём ли, долетим ли до ответа,
Что же будет с Родиной и с нами.
Осень, доползём ли, долетим ли до рассвета,
Осень, что же будет завтра с нами

16 мая 2023 в 17:50

Человечище!!!

16 мая 2023 в 17:57

Пока в стране есть такие люди, как Шевчук, есть и надежда, что не всё совесть продали.

16 мая 2023 в 19:41

уважаю музыканта Юру .
поклон тебе низкий с Затулинки .
и песни хорошие со смыслом и как человек замечательный.
понимает ,что нельзя валить с России когда ей трудно.
наполняй небо добротой

Гость
16 мая 2023 в 17:37

и ты прав Юра , Родина это не .... президента . Президенты приходят и уходят , а Родина остается ....в виде бабушки на вокзале торгующей семенами не смотря на меняющиеся эпохи.

Гость
16 мая 2023 в 22:11

Там у него про первую чеченскую столько песен. Он же туда ездил с концертами. И собственные репортажи с того времени, интервью у солдат воюющих там. Все на ютюбе можно найти. Слишком много правды не всегда нравится властям. Но Родину он не предавал.

Гость
16 мая 2023 в 17:39

Великий человек.

16 мая 2023 в 20:13

Классные песни,нравился.Пока не переметнулся.

16 мая 2023 в 19:55

Нарушил закон - но штраф уплатил! Но концерты зачем отменять? Это законом НЕ предусмотрено!!! Скрепный бардак))))

Мизантроп
16 мая 2023 в 18:10

Поздравлю от всей души Юрия Шевчука.
Желаю здоровья, гордости за своих родных и близких.
Я вырос на Ваших песнях.
каждая песня это борьба.
Борьба за свободу, за мир, за свет.
Спасибо Вам.
Я горжусь, тем, что живу с Вами в одно время.
............
"...и не дай им опять закатать рукава..." ДДТ

17 мая 2023 в 01:56

Человек! С большой буквы....

16 мая 2023 в 17:41

Уважаемый и Великий человек, а рижимчик уже у обрыва так и так

Гость
16 мая 2023 в 18:03

Музыкант, поэт и порядочный Человек!

Гость
16 мая 2023 в 17:56

Поздравляем. Росли, взрослели на его творчестве.

Гость
16 мая 2023 в 20:28

Шевчук это великий певец!!! И Композитор! А кто такой путин???

Гость
16 мая 2023 в 22:19

"Не стреляй в воробьев, не стреляй в голубей,
"Не стреляй просто так из рогатки своей
Эй, малыш, не стреляй и не хвастай другим,
Что без промаха бьешь по мишеням живым..."

Гость
16 мая 2023 в 23:24

Поздровляю!!! Долгих лет жизни в здравии и творчесве. И спасибо за песни и за чесность и правду и позиттцыю. На токих как Юра земля держиться!!! 🎂🍾🎉🤝

Гость
16 мая 2023 в 23:28

Дядя Юра, долгих лет жизни !

Анатолий
17 мая 2023 в 07:19

Что же будет с Родиной и с нами?

Анатолий
16 мая 2023 в 20:17

Юрий Шевчук для меня настоящий музыкант. Говорит и думает по совести. Песни особенно «это все» просто шедевр. Сходил в театр посвященный его творчеству. Фома это просто супер. Побольше бы таких гениев. Спасибо что вы есть музыкант Юра.

16 мая 2023 в 17:42

Предателем стал

Гость
16 мая 2023 в 17:35

человек живая легенда ! точно так же как и Андрей Макаревич . мое вам уважение за ваше МНОГОЛЕТНЕЕ творчество ! лучше десятилетиями слушать Ваши песни , чем лживые речи и обещания лучшей жизни крайние 25 лет .

Гость
16 мая 2023 в 19:28

Время все расставит на свои места. Кто был кто скажут потом.
Кстати, Шевчук тоже выступал перед солдатами в Чечне.

Гость
16 мая 2023 в 20:22

песня Осенняя (-не Осень!) очень так за душу цепляет .
мураши по коже всякий раз.
вроде саундтрек к сериалу какой -то.
название забыл а музыка на века

Шевчук-молодец, долгих лет ему жизни

Гость
16 мая 2023 в 22:17

Желаю крепкого здоровья.Вернуться на сцену.

Гость
16 мая 2023 в 17:34

Жги, Юра!

Гость
16 мая 2023 в 20:00

Спасибо за песни.В них сущность страны.

Гость
16 мая 2023 в 20:03

Юра совесть нации

Гость
16 мая 2023 в 21:37

Читаю и поражаюсь,что с вами стало?Шевчук совесть,хотя песни его не слушал.

Гость
16 мая 2023 в 23:42

Сердечно поздравляю. Долгие лета!

Гость
16 мая 2023 в 17:39

Да …Годы летят…❗️Уже 66 лет, и волей не волей нужно думать о душе ❗️А что позади этих 66 лет❓— Лично я, кроме его песни « Осень» , других вспомнить не могу…❗️Явно не Иосиф Давыдович Кобзон— тот действительно Величина был, и народ столетиями помнить будет❗️👍👍👍
Хорошо конечно, что не убежал из России, и Родину не предал , как разного рода примандоны…Но за помелом всё же следить нужно ❗️— Вышел петь— Пой❗️
А не неси со сцены, что ни попадя❗️…
Да и вообще в политику незачем вникать— Как говорится.каждый сверчок— знай свой шесток❗️

Гость
16 мая 2023 в 19:14

Остались дожди и замерзшее лето
Осталась любовь и ожившие камни
В последнюю осень
В последнюю осень

Гость
16 мая 2023 в 17:55

Где вы такие псевдонимы берёте?

Гость
17 мая 2023 в 11:04

Юра, прости нас! Мы всё проспали!

Гость
16 мая 2023 в 23:09

С днём рождения , Юрий Юлианович. Впервые был на вашем концерте в 1988 м году на 6 м фестивале Ленинградского рок- клуба

Гость
17 мая 2023 в 00:39

Юрий Шевчук лучший

Гость
17 мая 2023 в 03:08

Это наш самый дорогой человек-его душа наша душа! И мы этим ужасно гордимся здесь в германии. Таких талантов поискать и больше не найти! Мы были на всех его концертах здесь и больше ни от кого столько души и любви к России не слышали!!! Без таких людей и талантов не возможно жить!!!!!

16 мая 2023 в 20:04

Не наш,До свиданья

Гость
21 мая 2023 в 06:59

Ну да... Те кто за правду, сразу инагент.

Гость
29 дек 2023 в 07:01

Юрий Юлианович человек с большой буквы,
Он и высказался что думает,и при этом не куда не уехал,вот настоящий патриот своей страны

Гость
16 мая 2023 в 18:10

Его сгубила любовь к салу и горилке

16 мая 2023 в 17:55

А кто это?

Гость
16 мая 2023 в 18:08

каждый год в этот день будете об этой "Я Личнасти" вспоминать?

Гость
17 мая 2023 в 13:46

Люблю Шевчука, если бы все эти деятели культуры (и Шевчук в том числе) не высказывали свои мнения и позиции, если их не просят, цены бы им не было. Занимайтесь своим делом, неплохо получалось!

Гость
16 мая 2023 в 21:53

После того что он натворил, любые его прежние заслуги уже не имеют значения.
К сожалению, талантливый потомок западенских ссыльных, показал всей стране своё истинное уродливое нутро 😱

16 мая 2023 в 19:55

То ему Филя-в-перьях зуб выбьет, то ОМОН к нему "нагрянет"... Не задалось што-то у Юры-музыканта??!

Гость
16 мая 2023 в 17:59

А ведь лет 15 назад билеты на его концерт во всяких госконторах по разнарядке выдавали - сотрудникам + их родственникам. И попробуй не пойди.

16 мая 2023 в 22:13

Три аккорда во всех его песнях. Это очень круто и неподражаемо!

Гость
16 мая 2023 в 17:37

..... выступал на майдане в период «оранжевой революции». Это в Киеве? Что он говорил?

Гость
17 мая 2023 в 09:16

"Великий", блин. Да через 10 лет его никто и не вспомнит. Ну, пел чего-то, ну вечно протестовал, сам не понимая, против чего (и, главное, за что) протестует - протест ради протеста, точнее - хайпа. Дохайповался, получил по заслугам. Может, поумнеет. Хотя, судя по его "коллегам" - маловероятно.