Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации «Не убий»: вандалы изрисовали ограду православного храма в Новосибирске
«Не убий»: вандалы изрисовали ограду православного храма в Новосибирске

15 мая 2023 в 21:41

Заповедь Библии не убей. Почему же церковь не против СВО.

15 мая 2023 в 21:41

Еще 1 заповедь-Не сотвори себе кумира!!!
Нашим людям надо в это вникнуть.

15 мая 2023 в 21:41

А что, цитата Заповеди - нынче вандализм?

15 мая 2023 в 21:45

Божьи заповеди...

Гость
15 мая 2023 в 21:45

Дык не убий это в Мирное Время... сейчас же СВО...

15 мая 2023 в 21:46

Почему вандалы? Правильные слова написаны.

Гость
15 мая 2023 в 21:47

Давно уже.

Гость
15 мая 2023 в 21:48

Надеюсь их найдут и заставят убрать это убожество

Гость
15 мая 2023 в 21:48

Заповеди Библейские являются вандализмом для РПЦ

Гость
15 мая 2023 в 21:49

А ещë у нас в городе есть преступная улица Мира.

Гость
15 мая 2023 в 21:51

Почему вандалы? Заповедь. А еще есть "не укради". Некоторым особо "верующим" не мешало бы вернуться к истокам, потому что были б истинно верующими - не воровали бы и хари протокольные не наедали

Гость
15 мая 2023 в 21:51

Я думала, что это РПЦ на своих стенах тексты заповедей пишет. В Библии же написано.

15 мая 2023 в 21:52

а в чем вандализм? это же из слова божьего

15 мая 2023 в 21:56

Город строительных бетонных заборов..Стоит храм давно построенный,за убогим, страшным, строительным забором .. когда додумаются очистить город от них, хотя бы центральные улицы...

15 мая 2023 в 21:57

Ох, злободневно конечно. Есть над чем подумать. Автор наверняка доволен, что получил огласку благодаря сми)

15 мая 2023 в 22:01

Забор - вандализм, не надпись.

Гость
15 мая 2023 в 22:02

Заведение по подготовке служащих РПЦ находится на территории воинской части около Новосибирска

Гость
15 мая 2023 в 22:03

Заповеди «Не убей» и «не укради» - нынче экстремизмом попахивают?

15 мая 2023 в 22:04

Зачем это убогое ограждение вокруг храма?! От кого вы огрождаетесь?

15 мая 2023 в 22:09

У нас не город, а рассадник диверсантов я посмотрю. Мне кажется на том перекрёстке камер полно. Так что изловят проукровских гадов скоро. Или нам уже пора дружины из народа создавать, чтобы жить в мире и спокойствии.

15 мая 2023 в 22:09

Строительный забор давно пора убрать.

Гость
15 мая 2023 в 22:12

Эта прекрасная надпись НЕ УБИЙ. Она из Библии. Запрещена теперь она?

Гость
15 мая 2023 в 22:12

вандалы? а вандалы ли...

Гость
15 мая 2023 в 22:14

Безобразие и экстремизм!
Требую запретит заповедь!
Все храмы должны перейти на военное положение!

Гость
15 мая 2023 в 22:15

какая мерзость! как посмели такую гадость писать на стенах окружающих храм! храм защищает наши границы! а они так себя ведут! мерзость!
Надо найти таких вандалов и отправить в храм вооруженных сил россии! Самый грандиозный и самый красивый! не зря на него было потрачено государством 3 млрд рублей! Спасибо нашему государству за такой красивый храм, сама церковь бы не потянула такие зтраты

Гость
15 мая 2023 в 22:15

В чём не согласны свещенослужители ?! Это они должны банеры вешать с заповедями

Гость
15 мая 2023 в 22:17

Верно!

15 мая 2023 в 22:17

Вандалы? Тогда кто те, кто поддерживает весь этот мрак? Церковь в рф вообще перестанет существовать когда все закончится.

15 мая 2023 в 22:21

Не лги - ещё одна "крамольная" заповедь? Всё в рф , как в кривом зеркале.

Гость
15 мая 2023 в 22:21

Не расстрой счастливого дедушку - иди в окоп.
Не уменьши состояние друзей-олигархов счастливого дедушки.

15 мая 2023 в 22:22

Надпись закрасить, вражеский жовто-блакитный знак ПП убрать! 😎

Гость
15 мая 2023 в 22:26

Так! Все кто тут пишет, всем 15 лет зоны! Нет, не только им. Всем кто прочел надпись 15 лет!
Всех посадить! Нет! Всех в окопы! Так, тетка, у тебя сын есть? Гони его в военкомат! Всем 15 лет, и всех в окопы! Нет! Все инноагенты! Все запретить!

Гость
15 мая 2023 в 22:26

По-моему этот стремный грязный кривой забор сам по себе является вандализмом

Гость
15 мая 2023 в 22:31

Сам по себе текст абсолютно лишен смысла, к нему требуется 45987348273873498703495345 букв комментариев и толкований.

Гость
15 мая 2023 в 22:32

а будут ли этот призыв адресован католической церкви?
а рискнут ли активисты проехать две остановки по Ватутина и нарисовать что либо там возле храма всем известной пацифистской религии?
зы демонов гасить не грешно.

Гость
15 мая 2023 в 22:32

Не понял - в чём крамола-то?

Гость
15 мая 2023 в 22:33

Недалеко мечеть с прекрасным ажурным заборчиком. А этот храм, имея такое интересное здание, но вот забор бетонный - это уже ни в какие ворота.

Гость
15 мая 2023 в 22:35

Почему храм огорожен, бетонным забором как автостоянка?

Гость
15 мая 2023 в 22:35

МОЧИ ВАМПИРОВ И ДЕМОНОВ
Серебряная пуля пролезла тихо в ствол,
Дрожащий рот отправил в желудок валидол,
И ветер неспокойно шевелит старый лист
И подвывает в сумерках, как немощный баптист.
И полная луна как будто заблудилась в тучах,
Кого-то кто-то мучил,
а может и...,
И колокол пробил в темноте 12 раз,
И только звук потусторонний вновь доносится до нас.
Вервольфы затаились в таинственных кустах,
В холодной темноте нас пронизывает страх,
Здесь воздух ненормален,
здесь воздух как свинец,
И ... твари в темноте шныряют бесконечно. (С)

Гость
15 мая 2023 в 22:35

Такое понимаешь богохульство, кощунство и оскорблять чувства - цитировать одну из хримтианских заповедей

15 мая 2023 в 22:40

все логично на заборе написано

Маргинал
15 мая 2023 в 22:42

ни разу не был в храме.
и даже нет желания.
к "праздникам" безразличен.

Гость
15 мая 2023 в 22:43

я против любой веры. поэтому мне все-равно.
все эти религии разобщают и озлобляют людей, тянут деньги. У нас светское государство.

Гость
15 мая 2023 в 22:44

Свободу Навальному! Хватит мучить простых людей!

Гость
15 мая 2023 в 22:52

Вандалы?! Если бы они нарисовали слово из трех букв, это вандалы! А тут прекрасная фраза написана, полностью согласна с написанным!

Гость
15 мая 2023 в 22:54

Иисус с нами! Он бы эту фразу одобрил!

Гость
15 мая 2023 в 22:57

все в раздумье - закрасить, значит оскорбить чувства верующих - это божья заповедь. Тогда того кто закрасил -судить надо. Вот и думают как поступить?
вроде давно писали, что этот храм построен без разрешения на строительство и прочих разрешений, вот он официально не числиться вроде как объект недвижимости- не достроен. А стройка должна быть огорожена бетонным забором

15 мая 2023 в 22:59

Как заповедь Божия может уродовать ограду храма?

15 мая 2023 в 23:02

Где же еще такие слова писать, как не снаружи от храма. Внутри-то храма, поди, уроки НВП политруки ведут. Или это не политруки, а батюшки? что-то в последнее время он неотличимы друг от друга

Гость
15 мая 2023 в 23:14

В церкви смрад и полумрак,
Дьяки курят ладан.
Нет! И в церкви все не так,
Все не так, как надо.

Гость
15 мая 2023 в 23:16

Это разве ограда? "Это просто позор какой-то".