Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Спектакль про феминизм сочли экстремистским. За что отправили в СИЗО режиссера и номинанта «Золотой маски»
Спектакль про феминизм сочли экстремистским. За что отправили в СИЗО режиссера и номинанта «Золотой маски»

Прочитал в одном месте: это всё равно, что Достоевского за оправдание убийств бабушек привлекать.

6 мая 2023 в 09:04

за Чипполино ваще пожизненное дают , если не в новом прочтении ставят - Где Редиска и Чипполино славят Лимона и вприпрыжку танцуют с Помидором

6 мая 2023 в 02:13

А почему нгс не называет ее режиссеркой?

6 мая 2023 в 02:13

Ясно-понятно. Сказка "Финист Ясный Сокол" под запретом. Экстремизм...
А "Чиполино" еще читать можно ? А про Кошея Бессмертного, а то вдруг аналогии проведут...

6 мая 2023 в 10:55

Хотелось бы поподробнее про андроцентрический уклад. В Конституции только про равенство.

6 мая 2023 в 09:54

А в наручники ее заковали для того, чтоб она по дороге в суд случайно какой-нибудь экстремистский спектакль не поставила? Бред, позор. идиотия.

6 мая 2023 в 00:17

маразм по-путински...

Гость
6 мая 2023 в 00:43

Зачем ехать в Сирию или Сомали, ели можно поехать на Хилокский?

6 мая 2023 в 00:24

повар-то седня звезда евроньюса... всю ночь его вопли про то, как ему патронов не дают и любви к шойгуну.

Почему в стране победивших советская тёток эти тётки так боятся феминизма, ведь корни этого явления ещё заложил Ленин и его соратники товарищи? А все потому, что бояться именно феминизма, равноправия всех полов и гендеров, а советским тёткам проще манипулировать безхребетными мужчинами, спаивая их и унижая их, но при этом считать, что они за мужем, хотя лучше быть одной, чем быть за таким мужем.
А пьеса не плохая. Там объясняют, что дурочками не надо быть, развесив уши и на них лапшу, верить неведомым принцам, да и вообще не надо ждать принца, а надо себе самой строить жизнь не надеясь и не рассчитывая на мужчин.

6 мая 2023 в 07:15

Ну если поддержать приехал лауреат Нобелевской премии, то правильно делают, что в СИЗО закрыли

А что тут делает одинокий хлопец из психических войск, с датой регистрации 27.06.2022 ?
Зелебоба прикомандировал?

6 мая 2023 в 08:38

все верно.. феминизм и есть экстремизм.
феминизм следует признать экстремистской идеологией и запретить навсегда

женщин-фемок следует сажать и лечить вкусными таблетками.

феминизм - является главным женоненавистничеством. именно феминизм отказывает женщине в ее женском удовлетворении, требуя от женщины мужское поведение и лишая ее женственности

Гость
6 мая 2023 в 06:59

Пьесу не смотрел, но осуждаю!!!

6 мая 2023 в 08:31

Всего 2 комментатора читали пьесу. Выводы прямо противоположные. Значит дело не в пьесе, а в мозгах читающих, предварительно заряженных. Про Афию Сидики мне было бы интересней почитать, чем про каких-то малограмотных дур.

Шигаон Абадон
6 мая 2023 в 02:00

Где сейчас Россия?
Россия сейчас снова в точке, где человека отправляют в тюрьму за спектакль. Вслушайтесь, осознайте и ужаснитесь.

6 мая 2023 в 14:39

Вы почитайте кто выступил "экспертом" пьесы 🤦🤦🤦

Гость
6 мая 2023 в 10:37

Точно так же как и психически нормальному мужчине скулить на форумах по анонимным ником АК нет необходимости.

Гость
6 мая 2023 в 03:08

Моразм крепчает...

Гость
6 мая 2023 в 01:32

напомнило анекдот про медведя, который сел в горящую машину.

Гость
6 мая 2023 в 07:23

Не хорошие люди, все эти режисеры

Гость
6 мая 2023 в 05:44

Никогда не вернусь в Россию! Полный полный бред

Гость
6 мая 2023 в 02:04

Несколько раз в статье повторили аннотацию спектакля. А суть-то в чем? За что собственно арестовали? Или аффторки с НГС сами не удосужились спектакль посмотреть/пьесу прочитать, а статью наклепали? Вот я ее прочитала, ничего не поняла...

Гость
6 мая 2023 в 00:48

интересно мнение акакия... интересная для него диллема:
1. осудит фемок - выступит на стороне путинизма, что обесценит его либерастическую позицию.
2. впрягется за фемок - пойдет наперекор своим принципам.
цугцванг)))

Гость
6 мая 2023 в 00:45

очередная фальшивка.... всё развивается в стиле 30-х годов, дела штампуются один за другим... Главный дал задачу - усилить борьбу внутри страны - чекисты бросились выполнять

6 мая 2023 в 08:50

в России нет никакого антроцентричного уклада, в росси и ж матриархат, муже ненависти честно или вообще мужчиноненавистничествои мизандрия.

причина искалеченной женской психики и ментальности одна: ВОСПИТАНИЕ МАМКОЙ РАЗВЕДЕНКОЙ В СЕМЬЕ БЕЗ ОТЦА.
именно мать прививает дочери бессознательную ненависть к мужчинам

6 мая 2023 в 02:35

какие прогнозы, ставки на "чей бахмут 10 мая"?

6 мая 2023 в 07:00

1. Для защитников- рекомедую прочитать пьесу, а потом попробовать понять каким местом это к феминизму.
2. Почему феминистки так похожи на мужиков?

6 мая 2023 в 09:44

"Беркович — ученица Кирилла Серебренникова" - дальше можно не читать.
Посидит, подумает...

Гость
6 мая 2023 в 01:33

За что их так не могу понять.

Гость
6 мая 2023 в 15:35

первый раз слышу эти имена, но какой-то сюр повсеместно происходит

6 мая 2023 в 00:21

То Гершкович, то Беркович. Кругом одни сомнительные личности

Феминистки-это по сути страшные бабы
Шансов по мужикам у них нет

Гость
6 мая 2023 в 06:57

Какие простые русские фамили. Катерли, Беркович, Эфрос.

Гость
6 мая 2023 в 08:43

Суд будет спрашивать, что хотел сказать автор?

Гость
6 мая 2023 в 01:30

Тем, кто пьесу "не читал, но осуждают", рекомендую прочитать пьесу. Ожидаемая реакция: все вопросы к экспертам из Московского государственного лингвистического университета сразу отпадают. У меня так и было.

Но возник вопрос к этой "неопределенной группе лиц", занятых в постановке этой пьесы. Вот какой смысл был нарываться именно здесь в России? Ну поехали бы в какую-нибудь Страну Свободы Слова в Европе-США - поставили бы там. Их бы там с распростертыми объятиями встретили, на ура приняли бы эту историю про жену джихадиста, представленную в новом интересном жанре "инструкций" - очень оригинально придумано, новое слово в искусстве. В Европе особенно всем близко было бы такое прагматичное

Интересно, авторки пьесы и спектакля сами реально мусульманки, что ли? Странно, что без хитжаба тогда на фото.

Гость
6 мая 2023 в 00:41

Почему до сих пор не подтянут нгс, по этой статье ❗️❓

А почему одни неславянские фамилии?

Гость
6 мая 2023 в 07:14

Феминизм в России ужасный и беспощадный, они борются не за равные права, а за то, чтобы у них прав было больше за счёт ограничения других.

В гостях у Сказки
6 мая 2023 в 09:34

Наручники на женщине, даже не матёрая уголовница, клетка.... а по цивилизованному нельзя?

6 мая 2023 в 02:20

Потому что не надо было ей это название для своего опуса использовать. "Финист- ясный сокол" - это фильм Александра Роу (хотела к под сень славы великого подмазаться?), до которого ей как до луны. (А уж до красоты невесты Финиста Алёнушки - Светланы Орловой - ей и за тыщу лет не долететь.)

Гость
6 мая 2023 в 08:14

Капуста со сдобным угомонились за пивом пошли?

В гостях у Сказки
6 мая 2023 в 09:39

Обидно, что так таскают "Финиста....". Как бы теперь эта прекрасная русская сказка и её русский персонаж не стали под запретом из-за такого вот расклада.

Гость
6 мая 2023 в 11:36

свободны же границы и вас там ждут !так уезжайте и качайте там правду матку! зачем гадить в России?! высылать надо всех недовольных , а перед этим им показать Донбасс и кладбища Донбасса!!!

Гость
6 мая 2023 в 00:42

Зачем было делать такой эпический по маразму спектакль в РФ?
Кому он нужен в РФ, кроме радостных следователей?

Гость
6 мая 2023 в 03:04

наконец то русскую культуру начали очищать от нечисти! давно пора!
повязали и поделом!

Введите имя
6 мая 2023 в 11:20

Фамилии то все прям русские в статье фигурируют Оборзели эти феменистки, давно пора взятся СКР за них.

Гость
6 мая 2023 в 01:12

я ничо не понила !

Гость
6 мая 2023 в 07:01

Пока одни Берковичи ставят, другие Эфросы и иже с ними присуждают им премии.Представил такую пьесу , например, в Израиле.

6 мая 2023 в 08:58

феминизм по рассиянски это рассиянские бабы которые хотят чтобы у них все было а ей за это ничего не было