Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Играл в переходе и учился у политзаключенного. Как основателем «Песняров» с Уралмаша гордился весь СССР
Играл в переходе и учился у политзаключенного. Как основателем «Песняров» с Уралмаша гордился весь СССР

1 мая 2023 в 15:53

Хорошая статья - такая редкость для НГС, тем более ценна. Хотя, кажется, знаешь досконально всю историю великих "Песняров", а всё равно каждый большой материал читается с некоторым трепетом. Автору удалось деликатно описать тему, без обрыдшего антисоветизма. Мелкие фактологические неточности не в счёт. А за информацию об отношениях с "Ариэлем" и Ярушиным отдельная благодарность, это редко встречается в масс-медиа.
Спасибо, Дарья Костомина.

2 мая 2023 в 00:34

"отец, Георгий Мулявин, рабочий Уралмашзавода, ушел из семьи. После этого сын прекратил с ним общение."
Да ладно! ЧЕТЫРЕХЛЕТНИЙ сын прекратил общение с отцом? А может, всё-таки отец перестал общаться с прежней семьей, бросив детей?..

1 мая 2023 в 16:19

Хорошая статья и повод еще раз послушать хорошие песни.

Гость
1 мая 2023 в 15:44

Великий, без преувеличения композитор и артист, будем помнить и слушать эти песни. Уходит эпоха ...а взамен пока ничего и никого ....

Гость
1 мая 2023 в 15:48

Можно любить или нет их творчество ,но то что они были одними из самых крутых музыкантов это факт неоспорим. И до сих пор переслушивая старые записи понимаешь ЧТО это были за артисты.

Гость
1 мая 2023 в 15:47

В сети есть фрагмент как Пугачева вышла на юбилей "Песняров" и спела просто с листа песню "Березовым соком " ...спела так, как только может спеть звезда ее масштаба ! До мурашек.

Бабушка
1 мая 2023 в 15:35

В Союзе было много Великих Людей. Да, да, именно с большой буквы

Гость
1 мая 2023 в 16:09

судя по нгсу, его надо давно было в змагары записать, да?

Гость
1 мая 2023 в 20:22

спасибо, интересно. Но для людей старше 50. Я понимаю, сейчас ничего нет...

Гость
1 мая 2023 в 22:30

Но сам сериал по своей сути антисоветчина. Прям злобные комуняки на каждом шагу "выставляли палки в колеса". И инструменты хлам, и воровали они какие-то гармошки в сельских ДК, и денег им платили какие-то копейки. То чувство, что у последнего белорусского бомжа судя по сериалу, денег было больше, чем у участников ансамбля. Ну ладно обычные участники в группе на ставках, но сам Мулявин должен получать был не хилые авторские как композитор, тот же Зацепин в 1975 имел домашнюю студию, как писали стоимостью сотни тысяч рубликов, и по отзывам "сам Жан Мишель Жар бы позавидывал", а в давнем интервью Юрки Антонова, он композиторские получал нереальные суммы , вроде приходил с мешком из под мусора и ему насыпали бабок полный под завязку, только потратить не начто было, ни купить ни квартиру ни машину(естественно если уже хата и машина одна есть). Так смотришь и вот вот в гулаг всех сошлют за рок -оперу. Ни слова о гастролях в США, зато много времени об отношениях с женщинами, которых кто то подкладывал оказывается, комуняки чтоли? Капец.

Гость
1 мая 2023 в 23:10

Мулявин это величина в музыке. Песни песняров сразу запоминались и оставляли след в душе. Такие музыканты редко рождаются.

Гость
2 мая 2023 в 12:16