Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Запроса на "нового Кобзона" не было». Продюсеры и музыкальные критики — о феномене SHAMANа и секрете его популярности
«Запроса на "нового Кобзона" не было». Продюсеры и музыкальные критики — о феномене SHAMANа и секрете его популярности

30 апр 2023 в 11:18

Какая может быть патриотическая повестка у певца, творческий псевдоним которого пишется недружественной латиницей и означает неправославного языческого колдуна?

30 апр 2023 в 10:39

Ни одной песни не слышала. Но поняла, что на какой волне поднялся.

30 апр 2023 в 09:26

Какой он певец? Просто понял, что моментом надо воспользоваться и погнал , типа, патриотичные песни, чтобы бабло зашибать. Разве можно это сравнить с патриотичными песнями того же Шевчука?

30 апр 2023 в 10:16

это же он поёт про белые крылья?

Кто его раскручивает с такой внешностью? Мысли о не традиционной сексуальной ориентации персонажа - первое что приходит на ум. И почему шаман? И почему не русскими буквами это название пишут?

30 апр 2023 в 10:23

Со всеми суждениями согласна.

30 апр 2023 в 11:11

хорошо,что дреды срезал! Стало приятнее на него смотреть! голос отличный...( образование - тоже - " Гнесинка" не для всех!)))репертуар- ну это со временем расширит,не сомневаюсь!

Гость
30 апр 2023 в 09:04

патриотичная клоунада

30 апр 2023 в 17:22

"«Яндекс» назвал его самым популярным российским артистом — 3,5 запросов в месяц." То есть МЕНЬШЕ ОДНОГО запроса в НЕДЕЛЮ - это ПИК ПОПУЛЯРНОСТИ?!! Вот не та это сверхсрочная "новость", когда нужно успеть "прокукарекать" первым, опередив все остальные СМИ. А потому и читать написанное некогда...
"его композиции немодные по звучанию, а клипы — немодные по картинке. А ведь его творчество рассчитано на молодежь, поэтому он так активно продвигается в соцсетях. Но я считаю, что такой стилистикой современную молодую аудиторию не зацепить."
А кто решил, что его интересует исключительно молодая аудитория? Может, его больше интересует ПЛАТЕЖЕСПОСОБНАЯ аудитория, к которой молодежь не особо-то относится (за некоторым исключением)?..

Гость
30 апр 2023 в 11:20

какие времена, такие и "певцы"

Гость
30 апр 2023 в 09:05

Блин, ну какой там "феномен"?. Вложили б бабки в другого мальчика - завывал бы другой мальчик. В каком месте у данного индивида талант, не понял. Просто умело раскрутили, шоб поднять патриотизм

вы о чем, кто его слушает то? только одна власть если которая его проплачивает

Гость
30 апр 2023 в 09:41

Пустышка

30 апр 2023 в 09:25

Уж явно не Кобзон,не надо сравнивать

Гость
30 апр 2023 в 09:05

Кто такой SHAMAN и почему вы решили, что он популярный? 🤔

русич
30 апр 2023 в 09:18

Такой популярный, что мало кто его знает

Гость
30 апр 2023 в 09:09

а кто это вообще? что-то телевизорное? я тв не смотрю уже давно прост...

30 апр 2023 в 21:22

SHAMAN - нормальный пацан и хорошЫй певец! Кому не нравицццо, слушайте Бузову, Гудкова и фсё это безголосое, в перьях! - то, что вы особенно любите???

Гость
30 апр 2023 в 09:08

Кликуха у парня не по чину. 😏 Не надо нам его навязывать!

Гость
30 апр 2023 в 09:35

Феномен в том, что остальные адекватные талантливые исполнители не хотят тащить навязанное бремя агитации!!! Поскольку имеют свое мнение, отличное от пропаганды.

Гость
30 апр 2023 в 11:07

Я узкий!!!

Гость
30 апр 2023 в 14:03

шаман он и в Африке шаман.
рубит капусту, пока подфартило.

Гость
30 апр 2023 в 14:33

это Газман Газманов N2, хайповщик на фоне сво

В гостях у Сказки
30 апр 2023 в 09:34

Секрета никакого нет - просто поймал волну, пока все чесались.

Гость
30 апр 2023 в 09:33

Ребята, я про Шамана узнала 1 июля 2022 года, вышла новость о том, что его песня Я русский набрала миллион просмотров, мне стало интересно. И потом я просмотрела все остальные его клипы, на тот момент он был действительно уже известен благодаря интернету, перепевка Танцы на стеклах около 40 млн просмотров было уже тогда и в общем-то в его таланте нет сомнений. Он действительно сам пишет песни и песню Встанем написал еще до событий 24 февраля, он просто выпустил ее на праздник, т.к. она подходила по смыслу. Действительно оказался в нужном месте в нужное время. И я ни разу не ходившая на концерт, сходила на концерт Шамана, меня подкупила именно его искренность. Для людей, которые только сейчас его заметили кажется, что вот он проект, но если бы вы не поленились и посмотрели его старые записи, его интервью, его участие в проектах всяких, вы бы увидели, что человек не врёт, невозможно так связно врать. И конечно у него есть команда - это нормально. И Слава Богу, что наконец-то человек с голосом, с талантом пробился, он к этому шел 10 лет, ему пели дифирамбы на конкурсах какой он талант, но продюссировали Милохиных и Бузовых, а он пел каверы в ресторанах и на корпоративах. Он заслужил свой успех и надо просто порадоваться за человека, а не сидеть и удивляться как это так, обвиняя его в конъюктуре.

Гость
30 апр 2023 в 09:43

Это не феномен, а клоунада. Верю в патриотизм у группы Любе, которые своим исполнением могут пробить на слезы даже суровых военных, но скачущий в обтягивающих леггинсах и запихавший туда микрофон дрыщавый мальчик такого ощущения не вызывает. Весь его феномен заключается в том, что влито много денег и тематика выбрана в нужном месте и в нужное время, что подключилось лучшее PR-агентство - государство, протаскивая ЭТО на все телеканалы и крупные концерты. Феномен среди музыкантов, это когда какой-нибудь ноунейм просто выкладывал свою музыку, разнящуюся с популярной попсой в стиле какой-нибудь Асти или кальянным рэпом, куда-нибудь на ютуб, без мам, пап и кредитов и тут, внезапно, одна из песен или из клипов снятого на камеру телефона и смонтированного на коленке залетает на миллионы и ноунейм в один день просыпается звездой, это феномен. С данном персонажем ситуация другая, он изначально зашел на сцену с командой профессиональных продюсеров, пиарщиков, с клипами снятыми и смонтированными профессионалами, с песнями над сведением, текстом и музыкальной дорожкой которых работали также профессионалы, так что это не феномен, а коммерция чистой воды

Гость
30 апр 2023 в 16:17

Художественный вкус надо воспитывать и культивировать с детства. Здесь же прививают безвкусицу, основанную на коньюктуре, в данном случае политической. Даже если этот персонаж на лбу себе напишет, что он "русский", к русской народной культуре его творчество не будет иметь никакого отношения. Но пусть будет для разнообразия и информационного шума, все лучше, чем какая нибудь дебильная рэпнина (причитания под музыку)

Гость
11 сент 2023 в 12:11

Троицкий - сбежавший из России, уж точно не патриот, потому и льет грязь на Ярослава. Обычная зависть и обида,. Там то он никому не интересен.
Стоит побывать на концерте Шамана, чтоб оценить и его голос, и искренность, и оформление

Гость
30 апр 2023 в 15:57

Хватит поливать грязью отличного певца. Диапазон голоса 5 октав, адекватные стихи, интересный голос, мощный эмоциональный выброс, певец нового поколения. Написал около 200 песен, много про любовь, патриотических всего штуки три, но каких. Пробивался 15 лет сквозь фанерных певцов, но завистники никак не успокоятся. Открытый, всё о нём есть в интернете. Не нравится, слушайте фанерных в перьях.

Грамотей
30 апр 2023 в 12:47

Всем добрый день! Печально видеть, как некто Троицкий вообще не разбирается в том, что говорит. Это диагностируется по зачислению Пахмутовой и Френкеля в поэты. Не исключено, что они действительно прекрасные поэты, но широкой публике данные лица известны как композиторы. Зачем этот подозрительный Троицкий пытается позиционировать себя в качестве «музыкального критика», если он делает такие экзотические заявления? Стоит ли вообще прислушиваться к нему? Он так же некомпетентно рассуждал о наших разведчиках, арестованных в 2010 году в США, и буровил несусветную чепуху. В общем, его мнению лично я абсолютно не доверяю после череды грубых фактологических ошибок. Всем удачи!

В гостях у Сказки
30 апр 2023 в 09:35

а куда юморист гудков делся? который пошутил про себя, узкого?

Гость
30 апр 2023 в 13:36

Когда был Ярославом Дроновым, он был интереснее. А сегодня Шаман- это , прежде всего, чистое бабло и никакого творчества,

Гость
30 апр 2023 в 14:20

Нет у него никакой популярности. Есть госзаказы, бешенные деньги и насильственное продвижение этой лабуды в массы.

Гость
30 апр 2023 в 17:14

Как хорошо можно перемывать кости, когда сам ни на что не способен, кроме как обсуждать кого-то. Почему же до таких песен не додумались "звезды"? А потому что не надеялись попасть в тему. Ярослав сумел. Так что не стоит "брызгать слюной", если сами не смогли чего добиться.

мама мия
30 апр 2023 в 10:06

милые мальчики всегда нравились публике, навскидку -шатунов, белоусов, губин.
ну а теперь вот этот зайчик. не агрессивный, без мата, без песен про алкоголь -на фоне большинства просто отдых для ушей.

Гость
30 апр 2023 в 09:15

А мне нравится его творчество. Нам давно не хватало таких песен, патриотических, с памятью о прошлом и с уверенностью в будущее. Удачи ему и дальше.

Гость
30 апр 2023 в 12:25

Пахмутова, Френкель и Тухманов это композиторы а не поэты.

Гость
30 апр 2023 в 15:16

А сальтухи он крутит, как Газманов?

Гость
30 апр 2023 в 10:20

Странное сценическое имя у него - Шейман. Он тоже из наших?

Гость
30 апр 2023 в 10:25

странное погоняло

Гость
30 апр 2023 в 11:07

Я узкий! Плечи уже лица-аа!
Я узкий! И мне повезло-оо!
Я узкий! Всем широким назло-оо!

Гость
30 апр 2023 в 12:27

Почему про него забудут,я например его даже и не знал.

Гость
30 апр 2023 в 13:04

на кофточке у шамана-" я русский" Интересно какая волна поднимется если кто-нибудь выйдет с надписью -" я немец" или " я поляк" или " я еврей"
Время показушников

Гость
30 апр 2023 в 13:10

При одном виде этого узкого, хочется 🤢

Гость
30 апр 2023 в 15:28

Я полностью согласна с Троицким. Хотя стихи патриотичные пишутся. Есть очень интересные и на музыку хорошо лягут. Но кто ж будет эти заниматься?
В нынешних реалиях всё делается за деньги и ради денег. А патриотизм - не очень высокооплачиваем.

Гость
30 апр 2023 в 17:36

Кто это ?

Гость
30 апр 2023 в 21:13

Shaman латиницей это как УАЗ Patriot.

Гость
1 мая 2023 в 01:04

До Бузовой ему, как до Киото ползком от Новосибирска.

Гость
1 мая 2023 в 02:11

Вот я отстала, я о нем узнала только из интервью о Губине . И то изначально думала что за шаман ?! Были мысли, что это какой то деятель ... а оказывается он уже год на сцене , да ещё и популярен...

Гость
4 мая 2023 в 21:03

Шаман попытался поднять социальную тему про маленького человека, еще будучи Ярославом Дроновым. Но эта тема тогда никому не была интересной, а у него не было известности и популярности. Теперь на песне "встанем" он обрел популярность и пишет разные песни. "Исповедь" - это ведь не о патриотизме, а о душе. "теряем мы любовь" , " ты моя" - это тоже не о патриотизме. Так что говорить, что это проект, который чисто поднялся на патриотизме, это вряд ли. К тому же у парня шикарный вокал, артистизм, энергетика. Его исполнение песни из репертуара группы Qyeen, оценили за рубежом. Впрочем у каждого свой вкус.