Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

296 комментариев к публикации Прощайте, Меладзе, Арбенина, Ревва и другие? Концерты каких музыкантов отменяют по всей России
Прощайте, Меладзе, Арбенина, Ревва и другие? Концерты каких музыкантов отменяют по всей России

14 апр 2023 в 09:46

Хорошие сапоги. Надо брать (с).

Ревва когда успел стать певцом ?

14 апр 2023 в 09:25

Жду запрещения прослушивания музыки через наушники на улице.
Вдруг кто-то слушает "не то"..

14 апр 2023 в 10:41

Занятная ситуация. Я на эти концерты не хожу и вроде бы мне должно быть все равно. Но не получается. А получается странная картина: на концерты рок и поп исполнителей собирается достаточно молодая и активная аудитория, которая конструктивно отыгрывает накопившиеся эмоции и дальше идет жить своей жизнью. Концерт отменили, остались эмоции исключительно негативные, требующие выхода, в каком "тонком" месте порвется и отрицательные эмоции найдут выход, я не знаю. Но мне интересно, кто придумал эти отмены, они из тех, кто лоб разобьет от усердия, или выполняют заказ закулисного кукловода для нагнетания напряжения в народе?

14 апр 2023 в 09:44

Баста на Дне Новосибирска?*каламбурчик почти...

19 апр 2023 в 12:57

Зачем уехавшие по принципиальным соображениям приезжают на туры обратно?А как же принципы?

14 апр 2023 в 09:50

Хорошо бы под это дело понастроить больше церквей с колокольнями и воздух оглашать благовестом, а для граждан ввести дополнительный налог на православную культуру - сами же не понесут в церковь за прослушивание...

14 апр 2023 в 09:56

За бабки эта публика все сделает как надо. Вывернутся мехом наружу, но своего не упустят. Завтра они все станут патриотами...

14 апр 2023 в 09:23

а почему нельзя просто сохранять нейтралитет? Ну крикнули Меладзе "Слава Украине" - взял бы да промолчал. Или так бы и ответил: "я вне политики, сорри, я за искусство" и ездил бы с гастролями, стриг бабло в условиях того, что у всех концерты отменяют, а он умнее бы оказался. Музыка вообще должна быть вне политики, она не принадлежит конкретному артисту или конкретной стране. Также как спорт, театр, кухня и пр.
Ревва как певец не состоялся, Меладзе, ДДТ, БИ-2, Сплин действительно сделали свой вклад в музыку, продвинули свой жанр. Но так печально закончить карьеру... лучше просто молча в затишье уйти и вылезти когда все устаканится. Может кто из молодых на их место придет

14 апр 2023 в 11:29

Что-то творится неправдоподобное, граничащее с абсурдом.
Вот мне нравится исполнитель и его творчество, но абсолютно плевать на его предпочтения (политические, социальные, сексуальные и т.д.), то почему мне запрещено его творчество созерцать сейчас, а вот вчера хоть пожалуйста?

18 апр 2023 в 22:31

Уважаемый НГС, зачем вы разрешили ботам спамить, даже не зарегестрировавшись? Зачем тут эти ноунеумы Гости?

14 апр 2023 в 09:30

Вот найдется один исполнительный дурак, получит приказ запрещать всех, кто не за царя, и понесется по всей России орать, что они не патриоты.

14 апр 2023 в 09:42

Из перечисленных пошла бы только на Арбенину. Музыкант с большой буквы!
Но считаю, что артистов запрещать нельзя. Не нравятся - не смотрите и не слушайте.

14 апр 2023 в 10:00

Скоро в Израиле и на Кипре аншлаг случится. Только не публики, а исполнителей. Увидим драки в прямом эфире за место под солн... на сцене.

14 апр 2023 в 09:43

Налетели боты. Сколько платят?

14 апр 2023 в 10:17

Всё правильно. Зарабатывать в стране деньги и при этом поливать её грязью? Ребята, вы либо крестик снимите, либо трусики наденьте.

14 апр 2023 в 10:53

А что к музыкантам придрались-то, вот сын губернатора Усса вернулся в Россию, думаете он в СВО ринется?😎

14 апр 2023 в 11:58

Юру -музыканта тоже запретили.
очень глупое решение .
он голосует за мир, пишет умные и хорошие песни .
примечательно, что уезжать никуда не хочет .
наполни небо добротой, Юлианыч!
мрак рассеится обязательно!

14 апр 2023 в 16:07

местком возродили что ли...Всегда смеялся над рассказами бабушек как они партию обсуждали шепотом на кухне, и как в концлагерь отправили за то что портрет Сталина висел напротив сортира...Но история циклична,
Многие сейчас поумнели, но недостаточно что бы понять, что сейчас самое время прикидываться дурачком...(Это из Стругацких...кто читал поймет) а так пророческая книга у них получилась

Чесы под угрозой.
Как дальше жить?

14 апр 2023 в 09:28

остаётся идти на концерт бузовой. половина билетов уже раскуплена

14 апр 2023 в 10:29

скоро россия это будет то , что на кухне дома!!! там не отменят

Гость
14 апр 2023 в 09:34

Едешь по разбитым дорогам немытого города(которых на РФ десятки), дышишь грязным воздухом, везде грязь, старый изношенный транспорт... И тут ещё рот затыкают!

Гость
14 апр 2023 в 09:59

Лучше бы запретили тарологов-астрологов и путешественников между мирами, а то развелось, на каждом углу к себе в секту тащат

14 апр 2023 в 10:06

Никто во всем мире не отменяет русскую культуру, кроме самих русских.

18 апр 2023 в 19:01

Забавно то, что концерты отменяют по звонку, а не потому что патриотично настроенные 99, 9%, не покупают билеты....

14 апр 2023 в 13:28

ПОЗОР власти, получается даже не желание что-то говорит и промолчать о текущей ситуации, уже вызывает запрет и гонения .. ПОЗОООООР.

14 апр 2023 в 12:49

баста на дне города выступит возле новой арены. на рбк написано

19 апр 2023 в 15:52

Кремлеботиков с цепей спустили)

Гость
14 апр 2023 в 15:12

Зема, Сплин, Би2, Шевчук, Арбенина.. настоящие музыканты!

14 апр 2023 в 09:07

Позиция артистов вызывает уважение,но я помню,как большинство из них восхищались нынешним руководством,а ещё я хорошо помню 1996 год,как вся рок братия и не только фестивалили по стране с ельциным.После того момента вычеркнул всех российских исполнителей.

Гость
14 апр 2023 в 09:42

И после этого кто-то будет рассказывать, что на западе отменяют русскую культуру? Да ее в России в стократ больше отменяют...

14 апр 2023 в 12:18

откровенная дискриминация по политичесским мотивам

20 апр 2023 в 21:39

Лицедеи вдруг возомнили себя совестью нации. Захотелось политики? Без проблем, а это бонусы...

14 апр 2023 в 09:32

Прямые линии всё заменят ,они состоятся всегда.

Гость
14 апр 2023 в 11:30

Это не их запретили, это не спрашивая нас, их для нас запретили. С овощами так можно.

14 апр 2023 в 11:44

Анекдот вспомнил.

Дворовая собака спрашивает у домашней:
- Ты умная - радио слушаешь. Скажи, что такое "демократия"?
- Демократия - это когда ты можешь брехать, сколько угодно, но если ты будешь брехать слишком много, то миска будет пустой.

20 апр 2023 в 16:58

Давно пора их на место поставить... "Не занимаются политикой" - ну и не занимайтесь, занимайтесь музыкой, а если так уж хочется повыступать, так и будьте готовы нести ответственность так же, как и лавры...

Гость
14 апр 2023 в 10:02

Помню, как в советское время, уже в перестройку, меня и других членов комитетов комсомола школ нашего района пригласили в райком комсомола и выдали напечатанный на машинке список групп, которые нельзя слушать на школьных дискотеках. Там были, в частности, ДДТ, Урфин Джюс, Аквариум, рок Юрия Морозова, Закат солнца вручную, Наутилус Помпилиус. Нас просили сообщить в райком, если песни в исполнении этих групп будут ставить. Конечно, я был неприятно удивлен, и, конечно, я впервые узнал о том, что такие группы существуют. Итак, прошло 38 лет и снова появились запреты. Ничего, мы их переживем и будем слушать "Машину времени" и "Океан Эльзы" на главной площади страны.

Гость
20 апр 2023 в 00:48

"После того как артисты публично и непатриотично высказываются о спецоперации на Украине и в целом о ситуации в мире, их концерты начинают отменять."

- ну это логично. Артисты - это по особенная профессия, суть которой в доступе к массам людей. Эта профессия не предполагает глубокого понимания мира и серьезной ответственности за политические последствия их непрофильного использования канала этого доступа к массам. Логично поэтому просто перекрывать им этот канал. Пусть устраиваются, как все, кто на них билеты покупает, на работу и работают по 8 часов в день на работе, если деньги нужны.

Неужто сами эти артисты согласны с тем, что сложнейшие политические вопросы мира должны решать артисты, случайные "люди на сцене"? Это нормальный миропорядок, по их мнению? И в чем тут ум-то?

Гость
21 апр 2023 в 07:50

есть подозрение что модератор настроен антироссийски, оставляет коменты либо нейтральные, либо какие то дискредитирующие решения РФ, может проверка нужна, как считаете?

Гость
14 апр 2023 в 10:00

Вот она наша демократия, имеешь иное мнение, а конституция пока это позволяет - получай все сложности жизни от властных господ

14 апр 2023 в 09:24

Все проблемы от власти 80-х, зажрались, пардон и пустили страну под откос....а народ - это терпеливая биомасса ни бэ ни мэ....музыканты и парни из деревень и сел остались крайними...😎

Гость
14 апр 2023 в 09:57

когда-нибудь это мракобесие заночится! и люди вернутся в людей!

Гость
14 апр 2023 в 12:42

балет запретят?

Гость
14 апр 2023 в 09:04

Если музыканта запрещают - значит честный человек и хороший музыкант. Что-то вроде знака качества.

Народная примета (с).

Гость
14 апр 2023 в 14:08

А кто это - Ревва?

Гость
14 апр 2023 в 09:06

это скрепно! гнобить тех кто говорит правду.

14 апр 2023 в 12:52

творчество шевчука в городе не запретили. достаточно посмотреть афишу

Гость