Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

600 комментариев к публикации Остров людоедов: как в Сибири произошла одна из страшнейших трагедий — скончались тысячи человек
Остров людоедов: как в Сибири произошла одна из страшнейших трагедий — скончались тысячи человек

5 мар 2023 в 09:41

А возраст-то какой на фото! 69, 75, 85... 108!

Гость
5 мар 2023 в 09:41

Человек это самое жестокое и зловредное существо на земле, только человек убивает и издевается на другим человеком вне всякой логики. Среди животного мира такая форма издевательства на себе подобным не встречается.

5 мар 2023 в 09:41

Власть любой ценой удерживал Сталин. Вот какими способами.
Сколько невинных людей загубил.

5 мар 2023 в 09:44

Кроме фото, которые ничего не говорят об описанных зверствах, могли бы в статье хоть какие-нибудь доказательства привести. А нету ничего, кроме оценочных выссказываний. Автор - ученицы Красильникова? Любое выссказывания принимается за догму, бездоказательно?

5 мар 2023 в 09:45

Щас набегут любители "сильной руки", скажут "вывсёврёти" 😁

Гость
5 мар 2023 в 09:52

какой кошмар…((((( вот тебе и сталин(((

Гость
5 мар 2023 в 09:53

как бы оно не было, после развала СССР не меньше творилось ------ беженцы, из республик в республику" в россию

многие годы голод безработица рэкет понятия и блатной шансон

5 мар 2023 в 09:55

Спустя 90 лет продолжаем верить, что нас кто то, все время хочет уничтожить.

Гость
5 мар 2023 в 09:56

времена смутные, но, в окраине после майдана свежак на улицах с повесткой ловят и в бус волокут насильно

5 мар 2023 в 09:57

А ещё историк забыл написать, как голодным после 3 дней высадки на остров впервые начали раздавать муку, а они начали пихать ладошками ее в рот и тут же задыхаться насмерть.
Всем советую документальный роман
"Восстание" Николая Кононова. Там описываются ужасы назинской трагедии, но он про другую трагедию.

Гость
5 мар 2023 в 09:59

так, и сейчас ..
..санкции
ограничения, не меньше имеют свойства разрушения( а может быть и массштабней даже, оскал злобный

Гость
5 мар 2023 в 10:02

Красные демоны были посланы, чтобы истощить Россию. Они не скрывали, что их задача ослабить, унизить русских. Даже истоки нынешних несчастий были заложены Лениным и Сталиным, которые ненавидели русских и особенно русский патриотизм, а потому отдали украине целые куски и развивали там украинский национализм Поэтому от России открамсали куски, поэтому русских в СССР сделали людьми второго сорта.... Думаете, а вранье.. Вот Бухарин, тогда ещё любимец партии при живом Ленине описал основы создания СССР в 1923 году "Нельзя даже подходить здесь с точки зрения равенства наций, и товарищ Ленин неоднократно это доказывал. Наоборот, мы должны сказать, что мы в качестве бывшей великодержавной нации должны идти наперерез националистическим стремлениям и поставить себя в неравное положение в смысле еще больших уступок национальным течениям. Только… когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими… " Куда там всяким БЛМ с их вставанием на колени, коммунисты русских начали уничтожать, уничтожать культуру и дух... У сатаны Ленина про русских и русский патриотизм погуглите слово шовинизм в его трудах. Вот один отрывок красного чудовища Ульянова из немецкой газеты: ".я..убежден, что долг социалистов каждой страны вести беспощадную борьбу с шовинизмом и патриотизмом .. собственной страны, резко нападал на царизм и в связи с этим говорил о свободе Украины…

Гость
5 мар 2023 в 10:03

Стране нужен Сталин!

Гость
5 мар 2023 в 10:04

главные людоеды это те кто майданы устраивает в странах

5 мар 2023 в 10:06

Что-то сильно изменилось? Почитайте комментарии: да он был старый, да он все равно был больной, ну и зачем таких выхаживать, иди отсюда, старуха(бабка). Первый шаг к людоедству.

Гость
5 мар 2023 в 10:07

Нгс , у меня вопрос: а зачем вы фото Сталина И.В. прикрепили к статье? Где взаимосвязь вашей статьи и Сталина? Вам лишь бы брякнуть? А не окрепшие умы кому меньше 30 лет за чистую монету вашу статью приймут

Гость
5 мар 2023 в 10:07

Сверху спустили статейку"нгс распространяет _особенно заголовок :старались

Гость
5 мар 2023 в 10:08

Забота и бережное отношение к гражданам всегда было приоритетом наших властей

Гость
5 мар 2023 в 10:08

На фотографиях охранники в форме с погонами, а погоны были вновь введены в СССР только в 1943 году...

Гость
5 мар 2023 в 10:10

А чем лучше майданы ??? Посмотрите что в странах творится после них

Гость
5 мар 2023 в 10:10

Это статья к чему-то конкретному? Опять Сталин виноват?

Гость
5 мар 2023 в 10:12

людоеды за океаном сидят

Гость
5 мар 2023 в 10:13

2014г, устроили майдан и вы видите к чему привело, и кто пришёл к власти там _ кто устраивал майдан ?

Гость
5 мар 2023 в 10:14

для лохов сойдет исторрия.. с учетом того кому принадлежит этот ресурс

5 мар 2023 в 10:15

Почему-то попытки осчастливить человечество всегда заканчивались массовыми репрессиями.

Гость
5 мар 2023 в 10:22

А Сталину памятник не так давно в Волгограде за это открыли.

5 мар 2023 в 10:22

А сейчас остров, как остров - ничего не напоминает о тех трагических днях, вот несколько километров выше по течению ещё есть остатки поселения и кладбище, долго там люди комаров кормили. Кстати в Александровском и близлежащих посёлках живут потомки жителей села Назино, ставших свидетелями тех событий, их рассказы несколько отличаются от материала из данной статьи.

Это из серии «раньше вон как было». Только мы догоняем этот поезд…

5 мар 2023 в 10:25

"Времена не выбирают в них живут и умирают"(Д.Кушнарев) Прошло почти 100 лет....

Гость
5 мар 2023 в 10:25

кто ссср развалил напишите лучше и что произошло после этого

5 мар 2023 в 10:28

А ещё еретиков и ведьм на кострах сжигали.

5 мар 2023 в 10:32

70 лет назад умер Сталин, 5 марта 1953 как говорится магия чисел 70 и 70

5 мар 2023 в 10:32

Сталин страну из лаптей переобул.

5 мар 2023 в 10:33

Вот так эта система за десятилетия и взрастила поколение, которое за Коку-Колу и жвачки продало свою Родину. Короче, сама себя сожрала.

Гость
5 мар 2023 в 10:36

Вот вам и советская власть. Хотите повторить?

Гость
5 мар 2023 в 10:40

А вы что думайте, что в Московской и Ленинградской области кого-то оставляют? Там тюрьмы не для простых (там все переполнено) ! Остальные также перевозят в Сибирь и Дальний Восток и все в одну сторону с концами.

Гость
5 мар 2023 в 10:41

Совок он такой

5 мар 2023 в 10:43

Да, люди бежали в большие города, где было проще затеряться. Дед без второй пары белья из дома не выходил. Не так важно куда шел: и на службу, и в баню, и в скобяную лавку. А как быть, если "из бывших".

Гость
5 мар 2023 в 10:44

к чему нас ведут внуки этих комунистов ?

5 мар 2023 в 10:46

5 февраля 2022 года Следственный Комитет начал проверку по жалобе от общества «Ветеранов России», обвиняющего «Мемориал» в «реабилитации нацизма»

Гость
5 мар 2023 в 10:46

А коммунисты снова и снова рулят Новосибирском

Гость
5 мар 2023 в 10:48

Слава великому Сталину!

5 мар 2023 в 10:48

На НГС настоящая историческая публикация !.... Ура !

5 мар 2023 в 10:52

В России удивительное население. Ненавидит Хрущева, который дал наконец жить без постоянного страха. Еще больше ненавидит Горбачева, который попытался дать ему свободу. А кого любит ? Ивана Грозного, который вешал налево и направо. Конечно же Сталина, который устроил в стране кровавый концлагерь. Петра Первого, который сломал об колено страну и после которого век еще страна еще в себя приходила... И очень любит Владимир Владимировича.... Не будем писать почему...

Гость
5 мар 2023 в 10:53

Скоро такое будет и в наше время

5 мар 2023 в 10:55

И все это результат запрещение Армянской апостольской церкви в 1903 году!

Гость
5 мар 2023 в 10:56

Ротшильды в 1914 году в США столкнулись с восстанием на своих угольных шахтах шахтёров в Ладлоу. Решили с тех пор, что лучше упреждать такие восстания, чем нервничать и высылать свою гвардию на протесты.

Мэри Джонс тогда ("Мама Джонс" - этот журнал о сих пор издают республиканцы в США) собрала детей шахтёров и повела их к дому президента Рузвельта с лозунгом: "Мы хотим в школу, а не в шахты".
Ротшильды после этого стали давать обязательное начальное образование детям. И 8-часовой рабочий день ввели в США до революции в России в 1917 году.
У нас же ещё сохранились псевдодворяне, мечтающие о возвращении крепостного права через социальный рейтинг, в котором они сами не будут участвовать.

5 мар 2023 в 10:57

в 33 году солдат в погонах ???? что то не то...

Гость
5 мар 2023 в 10:59

Хороший тогда был лозунг- "Кто не работает, тот не ест".....

5 мар 2023 в 11:00

Ужасно!

Гость
5 мар 2023 в 11:09

А когда вокруг голод и разруха не было преступлений, некого было наказывать, все тихие и послушные? Напишите что там бурлило вообще в народе? Чтобы всех успокоить и начали что то полезное делать, достаточно было по головке что ли погладить? Включите мозги и оцените обстановку.