Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Прошаляпили: дом, в котором жил Федор Шаляпин, разваливается на глазах
Прошаляпили: дом, в котором жил Федор Шаляпин, разваливается на глазах

6 февр 2023 в 15:10

Пусть Прохор с одноименной фамилией и поможет сохранить здание.

Царский волк
6 февр 2023 в 15:20

Жил да жил этот Шляпин какой-то. Теперь у России Новые Герои (сегодня 2 было), Новая Жизнь, Новый Путь, Новая Судьба.

6 февр 2023 в 15:14

А если Шаляпин за свою жизнь жил в сотне таких развалюх, то что делать нам ?

6 февр 2023 в 16:06

так сегодня вроде еще не 13ое

бабушка внука
6 февр 2023 в 15:38

Главное в день города по реке торт проплывет я очень жду этого момента и внук мой ждет.

Факт
6 февр 2023 в 15:24

В Пятигорске домик Лермонтова холят и лелеят- он там одна из фишек которую берегут и гордятся! Обычная изба, где поэт недолго прожил но тем не менее они берегут его как зеницу ока !

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
6 февр 2023 в 15:22

Пока народ сидит в чатах, город застраивают "небоскребами" , вырубают парки и сносят историю. Город Н ( город некогда известный, как город академиков, актеров, писателей, художников ,театров, науки и культуры - более никому не нужен....жаль. Значит жителям 21 века это не надо ...

АК одобрен модератором
6 февр 2023 в 15:27

Вот так у нас сохраняют культурное наследие. Государство могло дать 300 тысяч на ремонт дома.

Гость
6 февр 2023 в 16:11

Вот пусть государство и выкупает дома с историческим и культурным наследием. И сами их ремонтируют, чтобы не разваливались.

Кот Гарольд
6 февр 2023 в 16:22

Ощущение ,что жителям абсолютно наплевать на свой город.

УВася
6 февр 2023 в 15:15

Не ну хозяин не пальцем делан явно, сечёт как хату за счёт бюджета отремонтировать))).

,03
6 февр 2023 в 15:16

что дом ,
тут демократия разваливается европейская , свобода слова, ..,и все европейские, штучки

Поколение Тамагочи
6 февр 2023 в 15:17

А кто это такой и почему мы должны содержать дома в которых он когда-то жил?

маруся
6 февр 2023 в 19:19

дом прошляпили... тут всю страну прошляпили...

123
6 февр 2023 в 21:41

Вы у Шаляпина спросите, ему этот дом надо?)) на самом деле, ценность не ценна.

Гость
7 февр 2023 в 13:08

2022 год был объявлен в России годом культурного наследия на бумаге. А по факту такое вот отношерие к памятникам истории.
В Уфе Шаляпин начинал свою сольную карьеру и жил в этом доме. Общественники многие годы просят открыть музей в этом доме, но чиновникам наплевать на город и его историю, потому что в большинстве своём они не уфимцы, а временщики.
Просто поразитеьь

Гость
7 февр 2023 в 13:40

Интересный музей можно было бы открыть в этом доме. Тем более, что рядом будет строится студенческий каппус. Среди студентов много творческих людей с музыкальным образованием. Можно было бы музей сделать интерактивным с музыкальной гостиной и небольшой сценой.
Как жаль, что руководству Уфы плевать на город.

6 февр 2023 в 15:10

Уволенный актер Дмитрий Назаров с женой уезжает из России. Он принял предложение возглавить трагикомический театр республики Верхний Ларс.

6 февр 2023 в 15:11

Смотрю на фотки "до-после" Сааки, Алескея, и понимаю - дружба с Америкой удалась.