Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации «Круче "Аватара"»: почему каждому стоит посмотреть неожиданное якутское роуд-муви
«Круче "Аватара"»: почему каждому стоит посмотреть неожиданное якутское роуд-муви

27 янв 2023 в 12:52

Вообще, в зрительских сообществах якутское кино хвалят.

27 янв 2023 в 12:21

Надо сравнить якутский роад муви и пандорийский вотер экшин.

27 янв 2023 в 11:47

Аватар 2 собрал уже более 2 млрд. баксов в мире. Кэмерону ни холодно, ни жарко от якутского роад-муви.

Очень люблю Якутию. Работала учительницей в Нерюнгри, Хандыге - распределение после института. Якутский язык уже почти и забыла. Но он такой красивый. Когда слышу татарской в Барабан или тувинский, то немного понимаю.
Православие в Якутии и католицизм некие смешанные, как в Южной Америке или у хантов и манси.
Что было хорошо в Союзе, что учителя, при желании, могли объехать всю страну, посмотреть мир, научиться многому от людей. Сейчас нет такой возможности у выпускников вузов, да и у них нет такого желания.
Католицизм среди якутов - это среди потомков якутов и ссыльных поляков ещё с царских времен.

27 янв 2023 в 12:46

ну давайте еще теплое с мягким сравнивать

Гостья
27 янв 2023 в 14:10

Что-то тут не то...... НГС это написал??? Подвох в чем?

Гость
27 янв 2023 в 14:39

Слушайте, ну классно, что у нас снимают такое кино, здорово, что оно всем так понравилось. Но причем тут Аватар и это неуместное, нелепое сравнение? Это фильмы абсолютно разных жанров, разных идей и разных смыслов. А это вечное кивание и отсылки в духе "тьфу ты, погань западная" уже ничего, кроме отторжения не вызывает. Неужели нельзя по-настоящему похвалить хорошее отечественное кино, не втаптывая в грязь чужие достижения (да, достижения! ибо Аватар это действительно крутое кино). Что за вечное желание самоутвердиться за счет другого? Кэмерону почему-то не приходится поливать г..ном ленты других режиссеров, чтобы его признали хорошим, так зачем вы так делаете?

Кино посмотрю обязательно. Но статья оставила отвратительное впечатление.

Печальная
27 янв 2023 в 14:34

Скоро видимо придётся говорить об якутском культурном феномене. Уже не первый якутский фильм выходит на большие экраны. Фильмы конечно не кассовые, скорее арт-хауз. Но интересно с чем связан такой взлет? Может в Минкульте Якутии работает больше культурных людей чем в Минкульте РФ?

27 янв 2023 в 11:34

роад муви.
Это на якутском что то?

27 янв 2023 в 12:15

Согласен. Есть достаточно качественных наших фильмов, наполненных русским духом, с которыми не сравниться зарубежным. Независимо от бюджета.
Чем больше бюджет, тем тупее кино, как правило.

Гость
27 янв 2023 в 13:42

якуты красавчики👍

Елена
27 янв 2023 в 16:55

Я хотела бы посмотреть этот фильм. Только я не понимаю, почему аатор сравнивает такие разные фильмы? Мне очень нравятся фильмы Тарковского "Сталкер" и "Солярис", но в то же время очень люблю смотреть фильмы "Властелин колец", и "Аватар". Но я их не сравниваю. Это как еда, она разная на вкус, может быть и солёной, и сладкой, и кислой, но нам она нравится. И почему не сравниваете с "Чебурашкой"? Фильмы нужны разные, но они должны быть хорошими. И ещё, на счет игры актёров. Если погружаюсь в сам фильм, и как бы "живу" в этом мире, испытаваю те же чувства, что и герои, значит актеры исплонили свои роли на "отлично". Если я начинаю следить за игрой актеров, как режиссёр снял ту или иную сцену и тому подобное, значит фильм неудачный. Это моё мнение, конечно. У других людей может быть иное мнение, и это нормально, мы же разные. Вот и фильмы тоже.

30 янв 2023 в 08:54

Считаю сравнение автора статьи очень и очень не корректным. Считай, что сравнила сладкое с квадратным. Жанры разные этим все сказано.

Гость
27 янв 2023 в 11:49

Сравнили мультик с фильмом. Мда.

968
27 янв 2023 в 12:21

Если некорректно, то и не надо "якорить" "Аватаром".

Гость
27 янв 2023 в 14:10

а мне нравится, на самом деле очень много хороших фильмов из Якутии, это такой мэйнстрим и по качеству они гораздо лучше распиаренных много бюджетных фильмов с одинаковыми лицами.

Татьяна
27 янв 2023 в 12:34

Вот умеете же нормально статьи писать!!! Сразу захотелось посмотреть. И заканчивайте уже с чернухой и всякой ерундой!

Гость
27 янв 2023 в 14:40

Вы если плюетесь на "противную западщину", то и кино называйте не роад-муви, а "дорожный фильм". Будьте последовательны.

Гость
27 янв 2023 в 13:28

Разве Аватар художественный фильм? Это компьютерный мультик.

прелестно
27 янв 2023 в 16:49

Причем здесь Аватар 2. Зачем сравнивать морковку с попугаем.
Разные жанры, разные посылы, разные истории. разные бюджеты.
Аватар 2- шедевр современного зрелищного кино. Якутское кино - это философия. Оч круто., но совсем другое. Фильм супер. Статья за уши притянута.

Анонимно 5
27 янв 2023 в 13:04

Роуд муви?? Что, серьёзно? А почему на китайском? Может в России по-русски надо говорить?

Эээ
27 янв 2023 в 15:55

А что думает Федор?

333
27 янв 2023 в 18:00

фильм, картина, ну пусть просто "кино"..., но "роуд-муви" ..., где депутаты из думы, которые собирались срока огромные раздавать за всякие англицизмы, это вот тот самый случай...

Землянинин
27 янв 2023 в 14:34

Так Аватар2 разочаровал. Казалось бы такой мир огромный другой) покажите его в деталях) каждого героя, зверя, лист. Так нет же устроили стрельбище как всегда… ( неужели только это интересно и будоражит людей и приносит кассу 😭💦🌊заколебали кругом бойня( ау даже беременные бьются наравне со всеми

Dfktynbyf
27 янв 2023 в 12:45

Обычно критикуют те, кто сам ничего выдающегося сделать не может. Хорошая статья. Порадовало то, что таланты живы в нашей стране.

Мария
27 янв 2023 в 12:40

Пусть покажут в Москве!

Гость
27 янв 2023 в 14:42

Что там за роуд муви у якутов? Они то знают о чем это?

Аватаркин
31 янв 2023 в 11:41

Всем привет,
господа, а 39 лямов за пейзажи летней Якутии не много?

Бгг
27 янв 2023 в 11:47

Летаргия... угу. Радость, улыбки да солнышко. Позитиффчик.

Гость
27 янв 2023 в 13:20

Свой ответ в комментариях:
не "ДА", а "ТЕПЕРЬ ДА"

Neo
27 янв 2023 в 14:24

Местные кинотворения - редкость, когда что-то нормальное, но и они теряются просто в тоннах непотребья.

Аноним
27 янв 2023 в 16:29

Ну что у нас за хтонь то вечная... То "похороните меня за плинтусом", то "не хороните меня без Ивана"... россияне, вы жить-то вообще планируете? Куда РПЦ смотрит (сарказм)? Уныние смертный грех.

Гость
28 янв 2023 в 17:01

Горбатая гора, саха вариант?

Волжанка
28 янв 2023 в 23:01

Вообще не понимаю восхищения Аватаром. Первую часть посмотрела, вторую желания смотреть нет вообще. Обычный американский боевичок с инопланетным антуражем. Отбрось спецэффекты, что там останется? Если уж говорить о Камероне- Титаник его лучший фильм. Там есть сюжет, История.

Гость
26 апр 2023 в 07:59

Чернухи нет от слова совсем

мухаха
27 янв 2023 в 11:39

Ой-вэй сколько бла-бла-бла чтобы затащить зрителя на российскую тягомотину. На пейзажи я и бесплатно в окно посмотрю. При желании, даже под музыку на свой выбор.

Маргинал
27 янв 2023 в 12:21

А в фильме будет сюжет по якутского умельца лепящего фигуры из навоза ?

Бабушка
27 янв 2023 в 11:39

Спасибо за идею что смотреть, но у моего внука нет там телевизора как и свободного времени

Гость
28 янв 2023 в 17:32

Настораживает эта любовь западных фестивалей к кинематографу нацменьшинств. Думаете просто так что ли?Это и есть элементы мягкой силы.

27 янв 2023 в 11:35

Реклама фильма от либеральной редакции, да ещё и с указанием мест просмотра ... выглядит подозрительно.

я не робот
27 янв 2023 в 11:37

очередная ненужная чернуха

Бездетный Бич!
27 янв 2023 в 11:55

Для бодипозитивщиц сойдёт. Как раз им нужно: добрата, свет, надежда. Оторвать 5 точку от дивана и в зал пойти так сложно.