Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Главная драгоценность города: роскошную люстру в 2,5 тонны опустили в зале НОВАТа — показываем ее вблизи на видео
Главная драгоценность города: роскошную люстру в 2,5 тонны опустили в зале НОВАТа — показываем ее вблизи на видео

14 дек 2022 в 18:59

С удовольствием бы посмотрела фото старой люстры , чтоб было с чем сравнивать новую (1:1). И интересно куда старую дели?((

14 дек 2022 в 19:02

Была страна, были Люди...

Гость
14 дек 2022 в 19:30

На фото видно, что лампочки 70 Вт. Из текста лампочек 500 шт, мощность люстры 50 кВт. 70 Вт х 500 шт = 35 кВт
50 кВт : 500 = 100 Вт
Вывод:
1. Кто-то ворует электричество;
2. Кто-то приписывает кВт и ворует деньги;
3. Лампочки на самом деле 100 Вт и ввозятся контрабандой под видом 70-ти Вт, так как в нашей стране оборот ламп накаливания мощностью от 100 Вт и выше запрещен.

мадам
14 дек 2022 в 19:38

Обожаю хрустальные люстры!!! Как в сказку переносишься, на такое глядючи)

14 дек 2022 в 19:40

Я слышал, что наша люстра была собрана из трех "трофейных" люстр. А вы не знали?

Гость
14 дек 2022 в 19:43

На фото провода в одинарной изоляции. Соеденины в непонятном кембрике. И прикреплены к люстре куском провода. Вот опозорились так опозорились. Рестовраторы......

Рада
14 дек 2022 в 20:12

Стараюсь не покупать билеты на места под люстрой

14 дек 2022 в 20:16

Сейчас я свою люстру выложу, китайскую с тремя лампочками.

Татьяна С.
14 дек 2022 в 20:20

Какая классная огромная люстра ❤️

Гость
14 дек 2022 в 21:13

Прекратите наш Оперный Театр обзывать новатом!))

14 дек 2022 в 21:47

Любимый Новат. Место силы♥️

Пффф
14 дек 2022 в 21:54

Как такое еще хватило наглости написать?! Ведь всем известно, что главная драгоценность нашего города - это наш мэр Анатолий.

электрик по бананам
14 дек 2022 в 22:04

"люстру ... опустили в зал, чтобы заменить лампочки." - ну да, ну да.
После того, как на 450 млн лесопильщик заменил лампочки на крыше, пришло самое время менять лампочки в люстре на не меньшую сумму

вопрос
14 дек 2022 в 22:09

А что с крышей театра? Вернут ли первоначальное покрытие в виде чешуек?

14 дек 2022 в 22:11

они там что, обычные лампы вкручивают???? а почему бы не энергосберегающие? их же миллион там, какая мощность расходуется!

банана-мама
14 дек 2022 в 22:12

Надеюсь, все лампочки на люстре изготовлены в форме бананщика, иначе не пропущу

Гость
14 дек 2022 в 22:28

Это уникальная технология. Спуск и подъем люстры. И люстра уникальная. И вообще город уникальный. Из уникальных кирпичей.

Сэр
14 дек 2022 в 22:36

Позор, что лампочки в люстре китайскте.

Гость
14 дек 2022 в 22:41

Зашквареная люстра получается, раз её опустили

Гость
14 дек 2022 в 23:28

Люстру опустили .

зритель
15 дек 2022 в 01:28

"Главная драгоценность города: роскошная люстра в 2,5 тонны НОВАТа" - чего врать-то?
Самая главная драгоценность города - это сам новатер, столько чудных дел натворил и натворит еще...
Таких кудесников и мастеров высокого город еще не видел.
Мединский, спасибо!
А ведь ты неплохой историк.
Или тебе приказали осчастливить НСК?

Анонимно из Канады
15 дек 2022 в 03:21

Лампы накаливания по 70 Вт, что серьезно? Уже давно изобрели LED которые потребляют 7 Вт, могут менять яркость и цвет. Але!!!

Гость
15 дек 2022 в 11:15

Сегодня наверное такую и сделать не смогут? И что за расточительство с лампами накаливания? Их выпуск намеревались же прекратить? Существуют же "диммерные" светодиодные лампы. В Китае купите, если что.

Наблюдательный
15 дек 2022 в 11:50

Срытая реклама лампочек. Вот в чём суть статьи.

зрители ждут
15 дек 2022 в 18:56

Итак, люстру в 2,5 тонны опустили в зале НОВАТа.
А когда худрука всех времен и народов также как и люстру опустят в зале его же Новата

15 дек 2022 в 21:04

Надо обьявить городской референдум на обратное переименование НОВАТ в ОПЕРНЫЙ ТЕАТР! Есть Мариинка, Большой, наш достоин называться просто Оперный, как его всегда и называли, такого театра больше нет нигде! Кехмана надо "благодарить" за это наречение!