Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Это похоже на секту: фанатка кей-попа — об очередях в корейский фастфуд в Новосибирске и «южнокорейской лихорадке»
Это похоже на секту: фанатка кей-попа — об очередях в корейский фастфуд в Новосибирске и «южнокорейской лихорадке»

11 дек 2022 в 16:45

В статье показалось какое-то высокомерие. Типа "наше увлечение лучше, чем все остальное...закрытая секта, качество, "не шаришь"..." Ну так-то многие чем-то да увлекаются. Но когда люди начинают вот это - " ты не смотрел аниме, не видел дорамы - ну все, отсталый", это (такое отношение) и провоцирует негатив. Как говорят в таких случаях, никакие ненавистники не навредят субкультуре так, как ее упертые фанаты.

Демаковец
11 дек 2022 в 17:14

Это действительно сектантство. И взгляд на мир идёт через призму своей секты. Обратите внимание, к примеру, на употребление слова "дорама", после которого в скобках скромно приписали "азиатские сериалы". Да не называют азиатские сериалы "дорамами" нигде, кроме секты поклонников аниме и кейпопа! В китайском языке, к примеру, звук "р" в начале слога невозможен в принципе из-за фонетической структуры языка, поэтому китаец слова "дорама" даже произнести не сможет, и никогда свои китайские сериалы "дорамами" не назовёт.

Гость
11 дек 2022 в 17:41

Нгс пытается доказать не существующие в реальности вещи. Смешно читать.

11 дек 2022 в 19:00

А потом мы удивляемся почему парни красятся и похожи на девочек)

я не робот
11 дек 2022 в 19:04

южнокорейские и китайские мелодрамы действительно высокого качества.

Открылиамерику
11 дек 2022 в 19:19

Всегда были фанаты. Тут глубже надо капать. Молодежь признаёт все цвета радуги и не хочет прятаться, как это делают лицемеры взрослые. Они более открыты миру. Поэтому и культура Азии заходит на ура.

Гость
11 дек 2022 в 19:44

не дочитала. совет девушкам по избавлению от этого мракобесия: выключите интернет на неделю,сварите борща и пюрешку с котлеткой и все пройдет))

11 дек 2022 в 20:57

Продвижение корейской культуры по всему миру - это масштабный такой многолетний проект корейского министерства культуры. В результате создана экспортная индустрия которая приносит хороший доход ихней стране. А то, что местами результат похож на секту, ну такой маркетинг тоже работает.

12 дек 2022 в 01:40

Очередная лажа. Помню, в середине 90-х народ с тамагочами носился, как с писаной торбой.

CeberArmy
12 дек 2022 в 06:37

Fear Factory всегда против подобного попа.

Алмаз Азумангалиев
12 дек 2022 в 08:50

Посмотрите корейский фильм "Олдбой" 2003 года, поучительное кино.

мухаха
12 дек 2022 в 10:34

Сегодня у Джина день рождения!

горожанин
12 дек 2022 в 16:19

"миллионы мух не могут ошибаться" (с)

Alisa
13 дек 2022 в 19:00

Этому миру не помешает немного наивности и красоты!) Кей- поп индустрия лично для меня - это праздник. Ожидание выхода дорамы- как ожидание маленького чуда! Я не фанатка. Но чувствую себя причастной к чему-то прекрасному, доброму и светлому!)

ХвостВиляетСобакой
16 дек 2022 в 12:09

Я правильно понимаю, что все это "многабукаф" было исключительно ради маленького абзаца про гендерную терпимость? (я могу сказать проще - но НГС не пропустит)
Аффтар - феномен азиатской культуры существует уже несколько десятков лет, ниче, да?
А что касается идолов - мне их жаль. Совершенно нечеловеческие, просто собачьи какие-то условия контракта и точно такие же санкции при его нарушении. Но раз вы знаете, что он ел на ужин - вы конечно знаете и это...

Гость
16 дек 2022 в 20:57

Эта жратва в мире носит название мусорной.
Помойки на понтах наполняют себя голимым мусором.