Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Русская культура непобедима»: Вячеслав Стародубцев — об отмене всего русского и премьере оперы-сказки
«Русская культура непобедима»: Вячеслав Стародубцев — об отмене всего русского и премьере оперы-сказки

5 июня 2022 в 12:39

Zнаменитая руzzкая культура покоряет новые высоты дна

5 июня 2022 в 11:45

А разве она есть, эта русская культура? Её отменили ещё большевики, уничтожив российскую интеллигенцию как класс. При советской власти вместо культуры был соцреализм, а сейчас и того не осталось.

ДенСан
5 июня 2022 в 12:03

И тут никуда без имперского шовинизма.

5 июня 2022 в 19:57

Сейчас бороды можно не приклеивать.

5 июня 2022 в 11:51

"Это очень важно — с малых лет рассказывать, что наша русская культура непобедима, многогранна. Она настолько мощна и высока — невозможно ее отменить. Даже сама мысль — отменить русскую культуру — смешна." Сказал Стародубцев. А что говорят врачи?

Щас!
5 июня 2022 в 11:30

Пока русскую культуру больше всего отменяют в самой России. Запрещают выступать звёздам, критикующим преступления власти

Гость
5 июня 2022 в 11:12

Да, имена Руслан, Салтан, восточная идентификация, но отнюдь не славянская. Русская культура имеет тенденции к восточным народам? А как же русское?

читая_нгс
5 июня 2022 в 11:52

жесть... (всё, что не из дюралюминия)

Зачем такая культура?!
5 июня 2022 в 11:57

Какой смысл в такой культуре, которая позволяет убивать и насиловать?

Ягр
5 июня 2022 в 14:15

Этот бардак непобедим

Yrckien
5 июня 2022 в 15:30

Кому нужна культура Турции? Только Турции и там, где понимают турецкий язык. Азербайджан, Татарстан, Узбекистан и так далее.
Кому нужна культура Франции? Только там, где понятен французский язык.
Кому нужна культура Индии? Только Индии и её соседями из бывшей Индии.
А кому нужна культура России? Только России.

Я назову 10 турецких писателей и поэтов, великих, как Пушкин. Но они не будут известны в России и США и других странах мира.
А Пушкин известен только в России. Ну и среди бывших граждан России за рубежом России.

Так что не волнуйтесь, русская культура нужна только в России.

Да, была мода на Достоевского. Но она прошла. Большое колличество людей в мире его не знает и не читает.

Зато все читали Джен Эйр.

Мари
5 июня 2022 в 16:36

Если бы Россия была государством с развитой культурой, а не недоимперией зла, то поражала бы Украину и другие страны достижениями этой культуры и новейшими технологиями.

Гость
5 июня 2022 в 14:37

По настоящему гениальные произведения, не важно в рамках какой культуры созданные, отменить невозможно, это в полной мере касается и русской культуры. Сейчас есть какие-то ситуации, в моменте, но они совершенно не глобальны, рано или поздно все встанет на свои места. Другое дело, что для огромной части населения нашей страны не существует этой культуры, да и никакой другой, они ничего о ней не знают и сами для себя ее отменили. Они отродясь не читали русских классиков , не слушали русских композиторов, вот это и есть реальная отмена культуры.

Гость
5 июня 2022 в 11:09

А чем русская культура лучше допустим английской или украинской?

Гость
5 июня 2022 в 10:48

Какая ещё русская культура? Умыкнуть что-то заграничное и повесить свой шильдик?

Мари
5 июня 2022 в 15:35

Культура не уберегла россиян от варварства и зверства.

чел
5 июня 2022 в 21:35

когда вернут сказку о попе и его работнике балде?

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
5 июня 2022 в 23:04

великий русский поэт был эфиопом.))

Гость
5 июня 2022 в 11:16

И теперь о ГЛАВНОМ. О семи богатырях и "синдереле" скопипастено у "не русского" фольклора

Святослав
5 июня 2022 в 12:39

Вкусно кушающие Культ батюшки из оперы, имеют в виду классическую культуру аристократизма России времён Пушкина, путая её с русской. Если совместить с древнерусской ее можно назвать международной культурой России 19 века

редкий пассажир
5 июня 2022 в 14:57

Брехня. Не может театр с репертуаром русских сказок называться наватом.
Фейк 100 процентный

Гость
6 июня 2022 в 08:54

Шекспир, Диккенс, Кафка, Фолкнер - это мировая культура, а Пушкин у Стародубцева почему-то исключительно русская.

Ну-ну
6 июня 2022 в 10:31

"Александр Сергеевич Пушкин — тот автор, который вечен, это солнце нашей русской культуры"
Да-да, не мешало бы вспомнить другую сказку:
"Царь велел себя раздеть,
Два раза перекрестился,
— Бух в котёл – и там сварился!"

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
6 июня 2022 в 11:28

современная русская культура никакого отношения к культуре не имеет!