Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Как освящали вербы в Новосибирске — фоторепортаж со служения в Вознесенском соборе. 15 снимков
Как освящали вербы в Новосибирске — фоторепортаж со служения в Вознесенском соборе. 15 снимков

17 апр 2022 в 13:42

А что мешает верить и не драть при этом бедные деревья, или вера от этого слабее будет?

17 апр 2022 в 15:02

Как сказала простая русская бабушка г-ну Володину: 'Все врут, воруют и Богу молятся"...

17 апр 2022 в 14:00

В жизни самое главное — искренность. Научитесь изображать ее, и успех обеспечен.

17 апр 2022 в 19:59

Ни одной симпатичной прихожанки, вот с кем христосовиться?

17 апр 2022 в 14:29

Это все грешники?страшно по городу ходить,мало того что пыль,еще и эти.

17 апр 2022 в 13:43

Думаю, что канонических верующих там ни одного. Веруны.

17 апр 2022 в 13:33

лучше расскажите что опять горит, в городе дышать не чем

17 апр 2022 в 13:48

Я иду в храм когда того душа требует, и люблю тишину, чтобы не было столпотворения.

17 апр 2022 в 13:12

Как быстро все забыли про маски. А ведь совсем недавно это было нарушение санитарных норм при массовом скоплении людей и люди за это получали реальные наказание. Или это опять другое?

17 апр 2022 в 13:42

Надо жить по божески а не зад мочить на крещение и вербы ломать…

17 апр 2022 в 12:49

Смотришь на эти лица и думаешь, сколько же из вас охвачены ресентиментом...?

17 апр 2022 в 13:20

Понять и принять людей благословивших спецоперацию не могу, поэтому нет больше для меня РПЦ.

17 апр 2022 в 13:01

Все невротики собрались за защитой от своих неврозов, а лучше бы к психотерапевту обратились.

17 апр 2022 в 14:07

как в светской стране в 21 веке вообще допустимо такое мракобесие?

18 апр 2022 в 10:26

Вот почему на дачах мало народу. Бабульки в церкви..
Кстати, на направлении в сторону Плотниково идет ремонт моста. Дачники запасайтесь терпением стоять в пробках. Которые каждое лето и без ремонта были огромные.

ГостьГость
17 апр 2022 в 18:02

Каждый год одно и то же: изводят вербы! Обламываю все ветки подчистую! И продают! Вчера вечером вся пл. Калинина была завалена верюой, которую, конечно же, не продали в таком количестве, и сегодя выбросили. Это православные так боооженьку любят! А что, вот это и есть вера, да?

Дикари.
Сами бы посмотрели на себя по стороны что творят. И понимали бы ещё в этом смысл какой.

17 апр 2022 в 14:08

Спасибо. Вознесенского вспомнила:
"Это было в марте, в вербном шевелении.
«Милый, окрести меня, совершеннолетнюю!
Я разделась в церкви — на пари последнее.
Окрести язычницу совершеннолетнюю..."
"...Завтра в шали черной
Приду грех замаливать.
Врежется в плечо мне
Перстень твой эмалевый".
До чего ж здорово...

Гость 351
17 апр 2022 в 13:28

А в Вилла-Риббо уже празднуют🤫

Якутский00101101
17 апр 2022 в 13:14

Все они родились в СССР, где было очень качественное образование, наука была впереди, а религии не было вовсе.

Как так произошло, что теперь они вынуждены ходить и совершать ритуальные действия (рвать молодые ветки ивы, красить куриные яйца, говорить определенные фразы в определенной последовательности)?

17 апр 2022 в 13:00

в этот день нельзя ни чего делать кроме как махать ветками и бухать

Якутский00101110
17 апр 2022 в 13:24

Я еще понимаю, в Средние века, когда не было понимания, как устроена Вселенная, человеческое тело, болезни, смерть, жизнь.
Тогда многое люди не видели и не могли понять природу явления. Это воспринималось как результат действия богов, магии, бесов.

Но сейчас то у вас в кармане 5нм процессор. Вы детей создаете в пробирках под микроскопом. Вы геном расшифровали и можете предсказать генетические заболевания. Вы можете сделать синий огурец и крокодила с крыльями. Вы знаете, как устроена Вселенная и можете замедлять время, создавать новые вещества, запускать свое Солнце в реакторе!

Может хватит уже вести себя как люди из Средневековья?

Березкин
17 апр 2022 в 15:33

Освятили вербу...
А если я приду освящать березовые ветки, примут их обряду? Берёза более подходит для символа нашей страны, о ней много сложено стихов и написано песен.
А верба ...
А что верба, про неё в библии ничего не написано, как и про березу.
Как сказала одна комментатора на НГС, верба - это сорняк, растёт повсюду.

17 апр 2022 в 17:34

С накрашенными личиками уже в церковь можно? Впрочем за деньги в ту церковь можно в любом виде.

Гость
17 апр 2022 в 13:36

Почему у католиков светлее и сиденья есть для удобства. А здесь так?

Гость
17 апр 2022 в 13:00

Я один припоминаю что "Москву" тоже так же освятили перед последним походом, все святой водой побрызгали и в корабельную церковь новых икон добавили?

Gggg
17 апр 2022 в 13:31

Я далек от религии. У меня вопрос - вход в Иерусалим - это из иудейства? Причем тут православие? И Иерусалим это ж вообще в другой стране. Почему не использовать какие-либо отечественные города, святыни, символы?

Товарищ Сталин
17 апр 2022 в 13:26

Какое дикое язычество

Гость
17 апр 2022 в 13:36

Обязательно туда идти? А разве дома нет Бога?

Зомбированный Вася
17 апр 2022 в 13:38

Когда уже Ельцина канонизируют? Он ведь все таки возродил РПЦ и назначил подъесаула преемником..

Гость
18 апр 2022 в 07:28

Ничего не имею против религии и верующих людей, уважаю их права и никак не хочу их оскорбить или унизить. На Пасху сам стол накрою соответствующий с яйцами и куличиком. И не сочтите за малодушие. Вербу жалко. Вроде не краснокнижное растение, но все же. Быть может, нужно ее, как те же новогодние елочки, тоже культивировать в лесхозах. И продавать потом при храмах уже освященную.

19 апр 2022 в 09:44

Завидую этим. Им работу, медицину,безопасность, еду не надо.....боженька всё даст...

Гость 351
17 апр 2022 в 16:12

В Иерусалиме у Христа было много приключений, так скажем, но не все сценки можно показывать. А то себя узнают🤫

Гость
18 апр 2022 в 07:54

Интересно, что скажут эти верующие, если у них спросить про Украину и спецоперацию?

Гость
18 апр 2022 в 09:50

Почему полиция не штрафует за загубленные деревья вербы. И так природа страдает от пожаров,наводнений и пр. Это же надо столько веток вербы наломать! Вербу уничтожат в природе, страшно подумать, и до березы доберутся. Рвите на себе волосы и идите в церковь освещайте.

17 апр 2022 в 19:03

А под новостью о католиках меньше негатива, как же любят у нас все западное.

Гость
18 апр 2022 в 11:18

Почитала комментарии и думаю, что лучше во время земной жизни прийти к Богу, чем когда уже поздняк метаться будет. Люди, читайте Евангелие, пожалуйста, чтобы хоть бы что-нибудь понимать. Так как многие не понимают смысла , но рассуждают о религии, а как же вы можете рассуждать, когда вообще ничего не знаете, ничего не читали, для вас Церковь- собрание бабушек, мракобесие, вы думаете, что Бог в душе и в Церковь ходить не надо. Чтобы понять, для чего Церковь- нужно почитать Евангелие, там все понятно, товарищи .Максимально понятно изложено про Таинство Евхаристии. Просто когда помрем, уже поздно каяться, давайте поймем это. А помереть можно в любой момент- просто выдернут из этой жизни и все. Пожалеем наши души, пока живы.

Гость
17 апр 2022 в 14:49

ПРО, почитайте Заповеди, там только про добро и справедливость. А чудеса случаются, доктора подтверждают

17 апр 2022 в 21:22

А ты Кадырову расскажи что принять не можешь благословение. Или слабо?Там то могут и по попке нашлепать, а вот на Рпц можно повонять герою.

17 апр 2022 в 12:54

Благое и Богоугодное дело. Всех с Вербным Воскресением!

Гость
17 апр 2022 в 19:09

ПРО, вы молоды и категоричны, это нормально. Всему свое время.

Гость
17 апр 2022 в 20:04

А вы заметили, что чем тяжелее время, тем больше вылазит нечисти и богохульников? Уймитесь, оставьте людям единственное, что у них никому не отнять.

Ирина
17 апр 2022 в 15:57

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!

Camilla, Duchess of Cornwall
17 апр 2022 в 19:33

Королева Елизавета II есть глава церкви. И это правильно. А кто глава церкви у россиян? Тоже глава России, президент России?

Serg
17 апр 2022 в 18:02

Вербное воскресенье это одна из наших скреп! Таких как Георгиевская ленточка, парад победы и Путин!

Ирина
17 апр 2022 в 15:58

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!! ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА!!!!!!!!!!!!!! АМИНЬ,АМИНЬ,АМИНЬ!!!!!!!!!!!!!!

Бабушка
17 апр 2022 в 12:49

Когда прощённое воскресенье? Тот день, когда комментаторы будут просить у меня прощения имею ввиду.