Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Вертолеты, самолеты и планетарий: музейный комплекс, посвященный космонавтике и авиации, откроют в Новосибирске
Вертолеты, самолеты и планетарий: музейный комплекс, посвященный космонавтике и авиации, откроют в Новосибирске

13 апр 2022 в 10:02

Я в детстве на Як40 часто летала в Томскую область. 55 минут - и уже в Колпашево.

13 апр 2022 в 10:10

Почему ЯК-40 сняли с производства, хорошие самолёты были для перелётов между малыми городами, как маршрутка на 100-300км.

13 апр 2022 в 09:50

Да да ! Музей нам очень нужен. Хоть так в скором будующем будем помнить, что у нас когда-то была гражданская авиация.

13 апр 2022 в 09:14

Скоро на них летать будем….

Заметки
13 апр 2022 в 09:43

Космические достижения России вполне можно заменить большим портретом Дмитрия Рогозина.

13 апр 2022 в 22:07

Памятник первому трамваю от снега очистить не могут. Зато космонавтикой озаботились.....

13 апр 2022 в 09:28

Очень люблю авиацию,
особенно Lockheed Martin - ведь они построили более 900 истребителей 5-ого поколения.

Алина
13 апр 2022 в 09:19

Дороги сделайте, деревья посадите

14 апр 2022 в 00:09

Очнулись, когда даже для музеев мало чего осталось

гость
13 апр 2022 в 09:34

Уже пора. Всё это в музей.

Оставить трубу и гвардию охранников. Космос в музее, самолёты в музее, вертолеты в музее. Скорее бы вождя в мавзолей.

Сергей
13 апр 2022 в 11:25

А ещё Луну туда

Berkov
13 апр 2022 в 13:58

Вы посмотрите канал "мечта летать", пока ютуб не заблокировали. Там мужик рассказывает и показывает какой музей планеризма в РФ и какой в Германии... никому у нас это не нужно. Развалится - да и фиг с ним, на освободившейся площади можно будет склад разместить, хоть копеечку приносить будет.
А потом удивительное дело - детям авиация (даже нахаляву) и нафиг не нужна... Просто если пятилетнему мальчишке не показать самолёт в живую (лучше - чтобы он и крыло потрогал и за штурвал подержался), если не показать профессионального пилота в 10 лет, который уважаемый человек, с хорошей зарплатой и интересной жизнью, если не сказать в 15, что вот она, авиационная школа, в которую можно пойти и отучиться, то конечно в 18 лет он будет выбирать между программистом и продаваном, потому что точно знает - ничего другого в этой стране не выживает.
Почему так? А потому, что общество вообще отвыкло что-то от властей требоать. Я вот требую, чтобы министра авиации со всеми замами уволили без разговоров - в РФ не осталось ни одной школы планеризма (не в ДОСААФ, а нормальной, коммерческой) и запрещено изготавливать планера. Невозможно открыть частный аэродром. Очень сложно пройти медкомиссию на частного пилота (вот как кариес или спид мешают летать? тем более - на самолётике в 700 кило весом, где-нибудь за городом... на машине в 3000кг я могу гонять мимо толп пешеходов и с плохим слухом, и слепой же.

13 апр 2022 в 09:34

Хорошая новость, обязательно надо посетить.