Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации НОВАТ отменил концерт Анны Нетребко из-за ее высказываний о спецоперации на Украине
НОВАТ отменил концерт Анны Нетребко из-за ее высказываний о спецоперации на Украине

1 апр 2022 в 11:47

Она походу забыла что у нее концерт в новосибе так бы ни в жись не высказалась) и новат мог план по бабкам годовой сделать

Иваныч
1 апр 2022 в 11:51

Мне вот одно интересно. Если какой-нибудь дядька в дырявых штанах и со вчерашним перегаром начнет критиковать данную мадам, дескать, хреново она поёт и место ей в дешёвом караоке, кто-нибудь будет уважать его мнение? Так почему у нас каждый шут гороховый с хоть какой-то популярностью воображает себя политиком, даёт советы космического масштаба и космической же глупости, и думает что все аж кушать не могут, так ждут его особенное мнение по ситуации в стране?

Гость
1 апр 2022 в 11:53

А что ж ты Анна молчала, когда несколько лет нашу нацию русскую оскорбляли на украине? Хотя мне понятно, Родина это где тебе хорошо и денег много платят. Это нам простому народу выбирать не из чего. Родина таких сама выбирает.

Гость
1 апр 2022 в 12:08

где ваши сокровища там будет ваше сердце

1 апр 2022 в 12:18

Не верю!!! Думаю - все совсем не так как видится.

ненейка
1 апр 2022 в 12:19

Не осуждаю певицу, сработал инстинкт самосохранения, не знаю как поступили бы все кто её осуждает. Вот что делает с людьми стремление жить богатой жизнью и жизнь в тихой, стабильной Европе.

Berkov
1 апр 2022 в 12:43

Ну и всё, нет больше НОВАТа.

Виктор
1 апр 2022 в 13:02

Я хочу спросить всех комментаторов ниже - Вас действительно удивляет позиция театра или вы паясничаете просто ?
Задайте себе вопрос тогда, а как поступил бы в аналогичной ситуации любой Украинский театр если бы она из артисток заявила что с нетерпением ждет российскую армия и русского воина освободителя на своей территории ?
Вы правда не понимаете что произошло ?
Это не «позиция» и никакая не свобода мнения, это предательство СВОИХ называется. Когда идет конфликт ты поддерживаешь врага. Театр поступил безусловно правильно. На месте всех остальных российских театров я поступил бы так же.

ЕНП
1 апр 2022 в 13:35

Сколько стоит предательство своей страны?? А талантами Россия богата.

я робот
1 апр 2022 в 13:59

Нетребко? А кто это такая?

нгрпае
1 апр 2022 в 14:23

Все фамилии оканчивающиеся на О - украинские , и я о них ничего хорошего сказать не могу .

1 апр 2022 в 14:35

бедолага, сначала не могла определиться - закрыли контракты за рубежом, когда определилась , теперь и здесь закрыли)))

1 апр 2022 в 14:35

Анна, за вами самая адекватная часть населения! НОВАТу позор!

Гость
1 апр 2022 в 14:57

вот это уже позор! Критикует европейцев за отмену выступлений наших ведещих музыкантов, а сами делаем тоже самое. ну и ну.

Вот уж
1 апр 2022 в 15:20

Тогда и Джиоеву гнать, она вообще выступила в театре с поддержкой Украины. Нетребко не стала, а Джиоеву позвали.

тоже гость
1 апр 2022 в 15:25

"Театр принял решение..." - это что, фамилие такое - "Театр"?

1 апр 2022 в 15:34

Некисло устроилась эта Нетряпко. Когда выгодно, хвалит Кремль с наградами от президента. Теперь же ей выгодно желчь испускать на Россию ,чтобы в Европе круасаны с хамонами лопать

Виталий Викторович
1 апр 2022 в 16:10

Делоне столько в том, к о будет петь в оперном, дело в том, что система управления не имеет обратной связи с реальностью.

Облако
1 апр 2022 в 16:36

АиФ: "После начала специальной военной операции Нетребко никаких заявлений не делала, но ее, что называется, атаковали первой — наряду с Гергиевым, Мацуевым и другими звездами.
«Метрополитен-опера» прервала отношения с российскими артистами, требуя от них публичного отречения от собственной страны. Нетребко в ответ написала в соцсети: «Заставлять артистов или любого общественного деятеля публично выражать свои политические взгляды и осуждать свою родину неправильно». Впрочем, вскоре Анна удалила эту публикацию.
Миланский театр «Ла Скала» пошел другим путем — там объявили, что певица «больна», отменив ее выступления в марте. При этом сама Нетребко утверждения о болезни опровергла.
Вскоре контракт с Анной разорвала Баварская государственная опера. Причем, как написала сама певица, поводом стало то, что она выставила в своем аккаунте совместное фото с Валерием Гергиевым."

Надо помнить что на двух стульях усидеть сложно и то, что ты - русский там тебе всегда припомнят, как бы ты ни старался стать в удобную для них позу.

Yrr
1 апр 2022 в 17:23

Хоть один нормальный артист нашелся.

Гость
1 апр 2022 в 17:36

Правильно Новат. Зачем нам всякие Нетребки. Даешь сольник Бузовой на большой сцене!

Гостья
1 апр 2022 в 17:37

Теперь зал будет пустой. Половина не придёт раз Нетребко не пустили, другая - раз Джиоеву за то же самое не выгнали

Упс!
1 апр 2022 в 17:40

Нетребко хотела прогнуться перед своим бывшим работодателем, но и там ей даже после этого прогиба показали жирный кукиш. Предателей не любят ни там ни здесь. В общем, закономерный результат. Пускай идет поет в подземных переходах, где-нибудь по гейропейски городам, раз здесь все ей плохо.

из НОВАТа
1 апр 2022 в 18:41

Сама Ольга Бузова скоро приедет с прекрасной программой в НОВАТ.

Вольный Плиточник
1 апр 2022 в 19:18

Тем хуже No вату.

Елена
1 апр 2022 в 21:07

В том-то все и дело, что это не "гражданская позиция", потому что сначала высказала Европе одно свое мнение, а потом, пораскинула мозгами, где жить лучше и удобнее, и высказала мнение противоположное прежнему. Так поступают двуличные предатели. Талант, таким образом, не мешает быть непорядочным человеком. Мы как-то подзабыли слова одного нашего философа, что как нельзя бросать больную мать, так же нельзя бросать свою родину в трудные времена.

Люся
1 апр 2022 в 21:20

В НОВАТе должны петь великие Бузова, Фетисов, Машани!

Гость из будущего
1 апр 2022 в 21:21

Роскомнадзор запретил всё..

Молчун
1 апр 2022 в 21:58

Очень интересная, однако, позиция руководства театра. Нетребко за непатриотичное высказывание предали анафеме. Чтобы понять, что именно она выдала, надо прочесть или услышать полный текст, а не отдельную строчку и тогда делать выводы. Читать не довелось, поэтому про нее молчу и говорю про то, что собственными глазами читано - на сайте цюрихского оперного театра интервью его худрука. Театр поддерживает Украину, поэтому сделал желто-синюю подсветку (фото на сайте), а по окончании спектакля артисты выходят на поклон и выносят украинский флаг. Нетребко там отказали за слишком мягкую оценку ситуации и вместо нее пригласили - внимание! - солистку нашего театра Веронику Джиоеву. На этих же самых условиях в постановку "Макбета" 26 и 29 марта. Теперь скажите, чем тогда Джиоева лучше Нетребко? Но о ней на сайте Оперного ничего кроме анонса ее участия в премьере "Тоски". Как вот это понимать? Какую все-таки театр занимает позицию? Может быть это просто устранение конкурентки для "своей"? Кто может объяснить - напишите.

Нвталья
2 апр 2022 в 07:13

Выбор она сделала. Сомневаюсь, что получила бы удовольствие от ее голоса, даже если бы ее выступление театр не отменил, не пошла бы. Отвращение к ней.

Нвталья
2 апр 2022 в 07:22

Что Чулпан, что Аннушка.... Профессия артиста - зависимая. Накладывает отпечаток. Недвижимость заграницей и женщины-артистки, не вникая особо в ситуацию, отказались от Родины. Жуткий выбор.

Мира
2 апр 2022 в 13:05

В свое время отменяли в музыкальных организациях творчество Рахманинова! И даже увольняли за его исполнение и с работы, и с учебы.

Гость
2 апр 2022 в 13:20

интересно если вдруг гипотетически - что то поменяется в нашей стране - как НОВАТ будет отмазываться от своего нынешнего решения

2 апр 2022 в 15:52

Сначала одни лицемеры вынудили Нетребко сделать это заявление, а теперь и наши лицемеры не удержались. Отличный способ заявить о своей "гражданской"позиции - отказать певице от сцены. По проторенной дорожке идем - Пастернака не читали, но осуждаем, Ахматова - "типичная представительница чуждой нашему народу пустой безыдейной поэзии капитализма", кто не с нами, тот против нас, все несогласные - вон из профессии или страны, правильным может быть только одно мнение, правым - один человек, светоч знания и мудрейший из мудрых. Гадость...

Гость
2 апр 2022 в 23:48

Считаю что НОВАТ поступил верно. Нечего переобуват ься и думать о миллионах.

Гость
3 апр 2022 в 02:43

У нас много талантливых молодых оперных певцов. Нетребко освободила им место! А ей - самое место петь в Гейропе. И в Америке с людьми М,Ж и Х полов. Она лояльно к ним относится, у нее много друзей геев. Тем более гражданство Австрии и недвижимость в Нью Йорке. Она не гражданка России! Уже давным-давно

Гость
3 апр 2022 в 02:55

Нетребко и патриотизм - две вещи несовместимые! Она лучше купит себе лишнюю тряпку, чем поможет нуждающимся беженцам или больным детям. Абсолютно равнодушная к чужим бедам тетя ! 50 лет - закат карьеры для оперной певицы. Голос не тот. Пусть поет в Гейропе для пенсов . У нее квартира в Австрии и Нью Йорке. Чтоб их не отобрали - она решила забыть о своем Российском гражданстве и сказать, что она - гражданка Австрии! Да и пусть катится! В России много талантов. И молодых оперных звезд! Говорю это, как педагог консерватории по академическому вокалу! Нетребко уже совсем не та, что была в 20-40 лет

Гость
3 апр 2022 в 04:37

О людях подумали отменяя концерт?..
Такого рода артисты и без того постоянно за рубежом с плотным концертным графиком, практически без возможности выступать в залах России. И не потому что не хотят, а потому что многие театры страны двери для оперных певцов держат на замке. Отменяют концерты своих артистов, но себя считают патриотами. При этом смешивая культуру и искусство с политикой.

Валентина
3 апр 2022 в 15:32

Комментаторы в защиту Нетребко и сами мать родную продадут за евро и доллары поэтому и защищают потомучто сами такие же.

3 апр 2022 в 19:25

А это не одни и те же люди сначала все каналы забили бузовыми и данями милохиными. а сейчас все такие патриоты патриотические стали вдруг.
Поздно пить патриотический боржом, когда все морально-нравственные почки отвалились.

4 апр 2022 в 00:00

да... поредели ряды службы безопасности сбербанка. еле до 100 дотягивают

Елизавета
4 апр 2022 в 04:37

Люди, вы хоть текст заявления Анны читали? Тан нет ничего криминального или антипатриотичного. Она просто говорит о мире и искусстве.Анна вносит лепту в дело мира своим искусством. А че вы хотели, чтобы она с ружьем в окопы пошла?
Меня просто поражает травля этой талантливейшей певицы, одного из сокровищ русской культуры, со стороны тех, кто даже не сподобился прочитать ее заявление.
Сколько же в вас зависти, сколько злобы!
Стыдитесь!

Гражданин РФ
4 апр 2022 в 10:31

Позор театру!!!

4 апр 2022 в 19:47

Бойкот театру, поддержавшему фашизм!

Alex1234
5 апр 2022 в 02:51

Никогда не думал, что у нас в Сибири такое возможно - отменить концерт Анны Нетребко по политическим соображениям! Так "прославить" Новосибирск! США с Европой не пускают на сцену артистов из-за политики. Вот и Новосибирск тоже теперь как они стал...

member4691
5 апр 2022 в 20:03

Надо организаторам гастрольного тура Анны просто сменить площадку для концерта в Новосибирске. У нас есть ДКЖ, Зал им. Каца, Дом Ученых, кинотеатр Маяковского. На Оперном театре с его руководством свет клином не сошелся!

Вера
7 апр 2022 в 07:22

Анна сделала выбор, Она должна была первой отказаться от концертов в РОССИИ. Будь последовательна до конца.

Вера
7 апр 2022 в 07:25

Почему она 8 лет не высказывала сочувствие людям которых убивали 8 лет. Детям, которые стали инвалидами, остались без родителей.

Марина
17 апр 2022 в 11:16

Я стесняюсь спросить....А где и когда Нетребко отказалась от Родины? Не припомню такого. Так в чем же дело? Как дружно все осуждали Ла Скала и Цюрихский оперный театр, разорвавшие с Анной контракты.....а наши театры делают то же самое! Она что вместо оперных арий экстремисткие призывы петь начнет в НОВАТе? Искусство не разъединять должно, а объединять. Зачем такая политизация всего и вся? На этом фоне явление башарова в балете НОВАТа просто дикость.....