Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

358 комментариев к публикации НОВАТ отменил концерт Анны Нетребко из-за ее высказываний о спецоперации на Украине
НОВАТ отменил концерт Анны Нетребко из-за ее высказываний о спецоперации на Украине

1 апр 2022 в 09:34

и чем наши деятели, в таком случае, лучше европейских истериков?

Ляпис Трубецкой
1 апр 2022 в 09:34

сегодня по радио слушал про авиастроение , про то как "партнёры на западе" нас обманули и не отдают самолеты по лизингу и про то что мы в ответ не будем оплачивать лизинг тех 500 штук которые летают у нас ....И ПРО ТО , что у нас появился новый нац проект ....к 2030 году развить своё домашнее авастроение полностью "под ключ" ....еще про то что Сухой супер джет 100 снова откладывается ибо там много импортной электроники .

я вот задался себе вопросом - а те люди которые вот такие вот задачи ставят до 2030 года ....они с 2000 по 2022 о Родине думали ?

Олежка
1 апр 2022 в 09:35

Похоже что скоро от Газманова и Майданова уши будут просто кровоточить:(

нравится не нравится - терпи
1 апр 2022 в 09:35

НИчего девчонка...поет только ерунду всякую...То ли дело любэ, гамзанов..

Human no ID
1 апр 2022 в 09:40

"Наша страна богата талантами и на смену вчерашним кумирам придут другие, с ясной гражданской позицией, — говорится в сообщении НОВАТа."

В СССР поэты публиковали свои стихи в литературных журналах. Многие поэты занимались переводами стихов на другие языки. Иногда нужно было напечатать стихи для республик СССР. Тогда поэты писали стихи на языке этих республик и печатали под именами несуществующих авторов из этих республик. Так в СССР в каждой республике были свои талантливые поэты.

Горожанин
1 апр 2022 в 09:40

а у нас театр возглавляет торговец бананами или уже нет?

1 апр 2022 в 09:41

интересно, как машковы-газмановы переобуваться будут)

1 апр 2022 в 09:41

кстати, патриоты диванные, если кто не в курсе: военкоматы по всей России принимают добровольцев для участия в спецоперации на территории Украины!!

Наконец граждане с буквой Z смогут реальным делом выразить все свои патриотические позывы!!

Хватит трусливо строчить комментарии, бойцы! Вас ждут в Украине!!!

LOM
1 апр 2022 в 09:42

А почему нельзя было просто отменить без комментариев на официальном сайте театра? Зачем так позориться?:(

Доктор_Бердский
1 апр 2022 в 09:43

когда не испугалась и сказала. по телеку все грузят что в европе наших отменяют.. А тут сами наши наших же запретили... (роскомнадзор)

Гость
1 апр 2022 в 09:43

Рано или поздно, всё встанет на свои места!!! Не надо на эмоциях высказывать «свою позицию»!!!

сугубо частное мнение
1 апр 2022 в 09:45

А совсем недавно кто-то размышлял об отмене культуры и о культуре отмены... Или это другое?

1 апр 2022 в 09:45

Правильно и сделали что отменили. Кто не с нами, тот против нас! Пускай в своей европе выступает и к нам больше не приезжает.

Гость
1 апр 2022 в 09:47

Не живи с нелюбимой страной

Кексакоатль
1 апр 2022 в 09:47

Работодатель покупает время и профессиональные навыки сотрудника, а душу, взгляды и репутацию купить невозможно, и очень вредно самому театру.
Если только лояльным разрешено петь, то петь будут в среднем хуже.
Хотя смысла ходить в этот театр с 2015 года не было.

Ау-ау
1 апр 2022 в 09:47

Это отмена культуры или культура отмены?

1 апр 2022 в 09:48

Ну что ж в оперный больше ни ногой.

tihanserg
1 апр 2022 в 09:48

Позиция у неё была когда она деньги на постановку Щелкунчика в Донецке выделяла. А потом на неё муж повлиял (однако). И семейные ценности перевесили гражданские, если не считать того, что она ГРАЖДАНИН австрии, и ценности уже могут быть австрийские.

1 апр 2022 в 09:50

все правильно, нужно платить той же монетой, а то как самим отменить концерты как это сделал тиль линдеман, отменив свои концерты в Новосибирске и Москве - так это значит гражданская позиция-имеет право, а как так же поступают в обратку-то режим закручивает гайки...поделом...

Гость
1 апр 2022 в 09:50

Уважение Новат!
люди с мозгами и совестью!
правда за нами!
С ещё большим удовольствием будем к вам ходить.

Владна
1 апр 2022 в 09:53

зря они так... когда все закончится , придется извиняться

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
1 апр 2022 в 09:56

И правильно сделали, что отменили!

Отмена концертов на западе - русофобия, отмена концертов в России - "патриотизм"😁

Все здравомыслящие люди попадают в опалу.

1)Анне Нетребко надо было яро осуждать преступные действия со стороны Украины, когда в течение последних восьми лет пытали, убивали мирных граждан Донбасса: детей, стариков, женщин, когда всю Украину напичкали военной техникой, секретными биолабораториями и т.д.

2)Спецоперация на Украине - это вынужденная мера.

1 апр 2022 в 10:05

Отказаться от Нетребко и пригласить Башарова, с позицией. Неравноценная замена, ИМХО. Может быть, правильнее ориентироваться на талант артиста?

Фотка старая) Красивый театр у нас был до кехмановских переделок. Гармоничный.

1 апр 2022 в 10:05

Вот трррагедия то. Ну пусть поёт для любимой гейропы, чай не помрём и без неё. Без этого прожить можно. В жизни есть вещи гораздо более существенные, нежели завывания примадонн и воздыхания их почитателей.

1 апр 2022 в 10:06

Почему люди не могут высказывать свое мнение? Власти сами дискредитируют себя.

Гость
1 апр 2022 в 10:14

Интересно, а где сейчас Максакова?

1 апр 2022 в 10:17

Правильно поступили , пускай Там поёт !

вася
1 апр 2022 в 10:19

Киселев классно рэп читает. Не пропадем.

Гость
1 апр 2022 в 10:21

Живут в стране в ней зарабатывают, кормятся и тут же поливают ее грязью. Кто ее заставляет тут петь , пусть поет в Европе где царит "демократия".

Марат
1 апр 2022 в 10:22

Полностью поддерживаю решение нашего оперного, впервые за много лет. Все верно сказано.

1 апр 2022 в 10:31

Бойкот Новату. Название у него дурацкое и руководство

pelion
1 апр 2022 в 10:31

Чё, Аня? Прогнулась? Гонорары за выступления в La Scala и Metripolitan Opera спать спокойно не дают? А ведь сперва, как и Гергиев, высказалась в поддержку России

...Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба Родины. Сегодня не то время, когда можно поступиться принципами ради более комфортных условий жизни. Сейчас время сделать выбор....

Подпишусь под каждым словом. Спасибо большое за гражданскую позицию, дорогой Оперный! Вы - настоящие патриоты! И правда за нами. В Новосибирске и вообще в России достаточно талантливых оперных артистов, которые поддерживают действия России и которые любят Россию. Вот их и будем слушать. А у таких как Анна Нетребко - желающих усидеть на двух стульях (проживать в Европе и ругать Россию, а деньги зарабатывать в России) - усидеть на двух стульях больше не получится.

224
1 апр 2022 в 10:37

Анна в отличие от новата помогла донбасскому театру, помогает беженцам. Так что обвинять её в том, что она хочет мира, глупо и подло. Она Миротворец и деятель искусства.

Гость
1 апр 2022 в 10:45

Надо было подождать театру. Отменила бы Нетребко свое выступление по своей инициативе. Правда, те же комментаторы писали бы, что она выразила свою гражданскую позицию-позицию гражданки Австрии

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
1 апр 2022 в 10:50

потрясающая отсталость! браво!

40+
1 апр 2022 в 10:52

Помогли тете просто. Теперь она будет козырять этим решением там, в Европах. И ее будут охотнее приглашать на сцену там. Так что еще спасибо скажет (если не по ее просьбе это все было сделано).

Гость
1 апр 2022 в 10:56

Она же, вроде, поддержала позицию РФ в самом начале, даже под страхом санкций? Что поменялось теперь?

Юлия
1 апр 2022 в 10:56

Это просто ужасная новость. До последнего верилось в адекватность руководства. Как жаль. Но время всё расставит по местам. Рано или поздно.

Шана
1 апр 2022 в 11:02

Новат вы молодцы! Наконец-то !

1 апр 2022 в 11:02

помниться, наши "офицальные лица" водин голос визжали и слюной брызгали: "дискриминация!", когда с ней европейцы контракт разорвали.
а щас сами сами точно также делают.
россия-великая страна.

1 апр 2022 в 11:03

Она мне никогда не нравилась.

марина
1 апр 2022 в 11:06

Прааально! Не надо нам политически чуждую Нетребко ! Давайте Бузову пригласим, шквариться так шквариться! Новосибирск, кажется еще так не опускался, но НОВАТ отчего то всегда в первых рядах мракобесия оказывается. Может в консерватории чего то подправить?

иииииииииииииииииииииии
1 апр 2022 в 11:07

а Песков-Путин осудили такое ! Где спррраведливость ?

1 апр 2022 в 11:09

"Нас не должно пугать, что находятся деятели культуры, отказывающиеся от своей Родины."
вообще-то тут уже компетентные органы должны привлекать за клевету.

Шана
1 апр 2022 в 11:10

Что-то , судя по заявлению директора Метрополитен опера, Анна недостаточно интенсивно покаялась и отреклась. Можно попробовать публично встать на колени - вдруг поможет. Не останавливайтесь, Анна. У буржуинов корзинны с печеньем всегда больше и банки с вареньем слаще.

Шон с конером
1 апр 2022 в 11:14

Где они все были и почему не «хотели мира» все те 8 лет?

123
1 апр 2022 в 11:17

Человек просто назвал вещи своими именами. Она и без нас спокойно проживет.