Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации «Такое кинематографическое импортозамещение»: Карен Шахназаров — о запрете голливудских фильмов
«Такое кинематографическое импортозамещение»: Карен Шахназаров — о запрете голливудских фильмов

Гость
2 мар 2022 в 18:26

Кому нужна глобальная война с Западом? Неужели мы этого хотим.

2 мар 2022 в 18:27

Всё верно! Шахназаров - великий человек, наше достояние.
Я горжусь моей Россией.

2 мар 2022 в 18:41

Не надо тащить на страницы озвученные мысли людей, которых поддерживают лишь редакционные боты и городские сумасшедшие.

2 мар 2022 в 18:49

а чего он снял кроме курьера и ядов? да и то это было давно и неправда. он всерьез думает что на его веку украина создаст ядерное оружие?

2 мар 2022 в 18:49

Пора Яйца судьбы пересмотреть и все Ёлки. Этожэшыдэвор!

2 мар 2022 в 18:55

Очередная говорящая голова. Денег на кинопроизводство просто нет. А вся эта патриотическая муть и низкосортные комедии даром не уперлись. Возвращается эра пиратства и торрентов. А свое кино пусть смотрит сам.

789456
2 мар 2022 в 18:56

Кто это такой?

А что будут показывать?
2 мар 2022 в 19:00

Во всех последних фильмах России показана нынешняя жизнь. С айфонами, квартирами, обставленными импортной техникой, автомобилями европейского производства, одеждой не наших брендов, с ресторанами не нашей кухней…

2 мар 2022 в 19:00

Сам то Шахназаров когда последний фильм достойный снял, чтобы народ ломанулся в кинотеатры? Студии получают огромные деньги от государства, снимают фильмы, которые не окупаются, и при этом критикуют западные фильмы. PS. Сам америкосовские фильмы не смотрю. Как и все остальные )))

Жесткий
2 мар 2022 в 19:06

Кинотеатры позакрываются и все. Даже бесплатный показ советских фильмов не спасет. Российский фильм за редким исключением вообще отбивает свой бюджет. А зал кинотеатра это дорого.

Яяяяяяяя
2 мар 2022 в 19:27

Предлагаю вообще отменить зарубежное кино и наполнить кинотеатры отечественной высокохудожественной продукцией. "Ирония судьбы-2", все части "Ёлок", нетленка господ Михалкова и Бондарчука и так далее. Один только "Гитлер капут!" чего стоит! Если быть патриотом - так до конца.

Мимопроходила
2 мар 2022 в 19:31

Я в шоке! И это человек от культуры! Помню как нам в школе вещали: "Вот вы слушаете песни на английском языке, это позор, слушайте наши лучше". А правильно сказать: "Учите языки, дети, чтобы слушать и понимать и выбирать для себя что-то и с другими делиться". Так и с кино: не лучше ли зрителю дать выбор, создать конкуренцию,что здорово повышает качество. А зритель уж сам выберет. Про Китай вообще смешно, там совсем другая психология, философия и вообще. Кстати, товарищ Шахназаров, сам-то по миру поездил, да и голливудское кино, поди, все пересмотрел, а?

2 мар 2022 в 19:32

В чёрный невыездной список навсегда всех милитаристов, кто за войну.

121212
2 мар 2022 в 19:34

я не могу смотреть американские фильмы. они меня бесят.
всё русское, переснятое по лицензии --- тоже противное, как и снятое своими силами.
++ евро фильмы это тоже американские)) читайте титры!

2 мар 2022 в 19:34

Меня даже силком не заставить смотреть наше нынешнее "кино".

как то без разницы, все равно в последнее время достойных фильмов не было

Survivor
2 мар 2022 в 19:49

Шахназаров режиссер такой забористой клюквы как "Белый тигр" и "Анна Каренина. История Вронского", а его контора занимается тем, что снимает, на бюджетные деньги, уже N-ую часть Гардемаринов и все снять не может.

2 мар 2022 в 19:57

"В моем понимании, как представителя кинопроизводящей отрасли, такое решение западных киностудий только даст толчок для развития отечественного кино"
И в моём понимании тоже.

2 мар 2022 в 20:03

На памяти, из отечественного кино хорошо отбился по деньгам "Последний богатырь", который продюсировал Walt Disney.
Отстальное - клюква из бюджетных денег.

Маргинал
2 мар 2022 в 20:12

предлагаю посмотреть отечественный фильм
"Страна 03."
пишут, что комедия.
я смотрел и 2 пальца за язык

2 мар 2022 в 20:24

Почему это решение зрело так много лет ?

Name
2 мар 2022 в 20:36

Перевёртыш, не вылазит из пропогандистского шабаша соловьева.
Просто сравните, что он снимал раньше и о чём он говорит сейчас.

реск0б
2 мар 2022 в 20:39

Мне казалось, он по другому думал примерно месяц назад...

автомеханик
2 мар 2022 в 21:00

Пусть этот шахназаров снимает свои поделки за свои деньги, а не за бюджетные деньги.

А11
2 мар 2022 в 21:01

Не смотрела и не буду это смотреть.

2 мар 2022 в 21:51

"Ну а последней каплей стало заявление главы Украины Зеленского о том, что его страна может вновь стать ядерным государством. Отреагировать на такие слова по-другому было невозможно."

Да ты че! Вот так прямо невозможно? Может станет, а может и не станет. А если и станет, то с чего вдруг она это ядерное оружие применит? Украина что - самоубийца? Или там все сплошь идиоты? Ядерное оружие - это оружие сдерживания, а не нападения. Но раз Зеленский сказал - все. После этого только идти войной, конечно. Вот на каких дураков это рассчитано?!

Печальная
2 мар 2022 в 22:03

Запрет Диснея на свою продукцию это лучшее что эта компания сделала для наших детей. Предлагаю направить ей благодарственное письмо от родителей России.)

Лубрикант резиновый
2 мар 2022 в 23:06

Не стоит так про современное российское кино. Доктор Лиза, например, мощно на слезу пробивает. Да даже ёлки некоторые очень неплохие. Сериальчик везёт. Экипаж. Время первых. Сериал метод. Тень за спиной. Консультант первый сезон. Весь склифосовский. Ворона. И многие другие. Идите лесом со своим бредом про плохое кино.

Гостья
2 мар 2022 в 23:39

Значит, будут крутить Болливуд, да здравствует индийское кино. В наше кино не верю, после качественных британских и хотя бы даже японских, корейских, наши фильмы смотреть не хочется. Хотя мои родители смотрят наши сериалы перед сном, чтобы лучше спалось.

Гость
3 мар 2022 в 03:46

Сколько там нынешний президент у власти? Больше 20 лет? Ну и где успехи в кино?