Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации В Новосибирске здание старинного пивзавода возле нового ЛДС отказались признавать культурным наследием
В Новосибирске здание старинного пивзавода возле нового ЛДС отказались признавать культурным наследием

22 нояб 2021 в 18:30

У нас сначала до основания разрушат, а потом "свечку" воткнут.

22 нояб 2021 в 18:55

Ой и с чего бы это 😂😂😂😂😂😂. Ах да земелька то нужна под застройку

22 нояб 2021 в 18:36

"..отказались признавать культурным наследием.." - вот так номер!
Это же руины, оставшиеся после войны, которая происходила с неизвестными племенами, живущими на правом берегу Оби триста лет назад.))
Ну, об этом писали и задавали вопросы в статье об "истории" Новосибирска. пару дней назад.

22 нояб 2021 в 18:27

Да кому тут что важно?! Непомнящие своего рода.

22 нояб 2021 в 18:34

На немеровича до сих пор за услугами ездят...

23 нояб 2021 в 09:36

Ну во-пегвых не пивзавод, "казённая винная лавка"
А во-втоых чо щаз очнулись то, его уже лет 15 как окгестные жители на кигпича азбирают.

22 нояб 2021 в 18:30

Этого культурного наследия, по 2 штуки в каждом доме.

Гость
22 нояб 2021 в 19:46

Вы лучше санаторий Речкуновский сохраните, для людей

23 нояб 2021 в 16:43

Шикарное здание право, шикарное...

Андрей
22 нояб 2021 в 19:46

Странные краеведы. Пока не начали стоить ЛДС им эти развалины были совсем не интересны.

23 нояб 2021 в 14:57

Лучше-бы новый пивак построили со старыми традициями вместо нового не нужного никому стадиона .

22 нояб 2021 в 19:40

Производственные руины не могут быть культурным наследием, а кто считает иначе у того проблемы с пониманием культуры.

Кто в мэрии культуру курирует?
Это его недоработка.

22 нояб 2021 в 18:57

Зачем цепляться за настолько никакие руины? Это ведь не памятник древности, в конце концов.

22 нояб 2021 в 19:05

А в чем тут культурное наследие? Если любое ховно мамонта называть наследием, то ступить буквально некуда будет.

23 нояб 2021 в 11:12

Городу 120 лет, "культурное наследие" - пивнуха! Просто обхахочешься. Куда там итальянским Коллизеям и Пантеонам до нас.

22 нояб 2021 в 20:48

А там что, кто-то на них культурно наследил, чтоб это памятником признавать? Кто?

22 нояб 2021 в 20:24

Антону удачи в борьбе за раритет!

23 нояб 2021 в 10:12

Правильно, зачем признавать руины культурным наследием? Мы лучше памятником истории и архитектуры признаем убогие коробки со стенами колодцевой кладки и с деревянными перекрытиями.

22 нояб 2021 в 19:00

надо эти руины разобрать и высотку из гипсокартона втюхать мы прожуем

Eselbaum
22 нояб 2021 в 20:45

Куча кирпича в кустах, оставшаяся после промышленного здания пивзавода 20-го века - памятник культуры?! Какой культуры? Какая культура - такие и памятники. Явная заказуха! Кому-то сильно требуется тормозить строительство ЛДС. А ведь, когда это здание ещё стояло в виде коробки, никаким "общественникам" оно не было интересно! Ждали начала строительства ЛДС.

Змея семиколенная
22 нояб 2021 в 20:56

Большинству новосибирцев эти руины не нужны. А будущим новосибирцам они в принципе не нужны. В настоящее время можно сносить абсолютно всё, что не связано с инетом и доставкой еды.

22 нояб 2021 в 19:31

Через два века на месте нового ЛДС построют звездодром и документы подтверждающие культурно - спортивное наследие не спросят...

Тюльпаша
22 нояб 2021 в 18:41

Бездельники , лишь бы языком чесать и показывать бурную деятельность.

гость
22 нояб 2021 в 19:12

А у нас руины возле дома и очень очень старые на вид, их может быть тоже стоит признать памятником и облагородить

Влад
23 нояб 2021 в 11:22

Все просто. Чем больше памятников тем больше штат (дормаедов) и финансирование этой структуры.

Это здание исторически очень важно, как коренной новосибирец знаю о чем говорю.

пивной культурист
22 нояб 2021 в 18:35

наследие пивной культуры

Гость
22 нояб 2021 в 19:37

Фото смахивает на развалины в Трое.

Святогор
22 нояб 2021 в 22:23

Культурное наследие....у меня дом старше,в котором я живу...

Жужа
23 нояб 2021 в 07:33

Ну давайте объективно. Куча битого кирпича в овраге, которая до этого полвека, а то и больше, нифиг никому не сдалась (тем же общественникам) вдруг оказалась доисторическими руинами. Если это все произнести вслух, то даже звучит смешно.

ага
23 нояб 2021 в 12:05

что за дичь? развалины скучные и не интересные. лишь бы шум поднять и попиариться.

Вождь
22 нояб 2021 в 20:03

Поржал! Не признали памятником 3 кирпича торчащих из кустов в овраге.... 😂😂😂

Печальная
22 нояб 2021 в 18:53

Далеко не каждое старьё памятник. Иногда это просто старьё.

Гост
22 нояб 2021 в 22:50

Пивнух в городе и так зашквар, пусть любую признают наследием и узбогоятся!

Археолог
23 нояб 2021 в 09:42

Какое там "культурное наследие"? Это же лакомый кусочек для строительной мафии.

Соболь
23 нояб 2021 в 09:44

Пусть те кто ратует за это культурное наследие , сами и содержат этот строй мусор.

вячеслав
30 нояб 2021 в 09:45

мы на этих развалинах еще в 60х с пацанами в войнушку играли

гость