Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко улетели в космос снимать кино
Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко улетели в космос снимать кино

5 окт 2021 в 17:15

Понты. Недешевые.

5 окт 2021 в 17:49

Зачем тогда годами готовят в космонавты, если можно так просто взять и улететь, будучи артистом??
Денег бы много сэкономили бюджетных)

5 окт 2021 в 21:08

В 2020 году прибыль Роскосмоса упала в 42 раза. В 42, Карл! Чем ответил Роскосмос Илону Маску, забирающему у нас коммерческие запуски? Или европейцам, опубликовавшим только что снимки Меркурия? Да тем, что послал двух артистов снимать кино на МКС! Ни науки, ни бизнеса, всего лишь примитивный пиар за счет налогоплательщиков!

5 окт 2021 в 17:37

Я надеюсь , что весь ритуал перед запуском был соблюдён , как во времена Гагарина ...по дороге он вышел из автобуса и оросил колесо ...космонавты люди суеверные ...

5 окт 2021 в 18:47

"Александр Хохлов отметил, что больше всех в истории со съемками на МКС пострадал космонавт Андрей Бабкин. Именно он должен был отправиться на орбиту в октябре. Как сообщил Хохлов, Бабкин ждал возможности полететь очень долго и тщательно готовился. К сожалению, весной космонавта огорошили неприятной новостью – его сняли с полетов из-за съемочной группы фильма "Взлет". В защиту Бабкина никто не высказался.

"А поскольку Бабкину уже больше 50 лет, другой полет ему уже не светит. Получается, что человек, который всю жизнь готовился, не полетел из-за того, что полетели снимать фильм", – посетовал эксперт."

5 окт 2021 в 16:45

В России совсем плохо с компьютерной графикой? Ну заказали бы у "наших зарубежных партнеров", думаю дешевле бы вышло. Или в бюджете России и Роскосмоса много лишних денег?

5 окт 2021 в 16:42

Артистам по возвращении Героев России дадут, да денег немеряно улетело.

5 окт 2021 в 16:59

Очень надеюсь, что это официальное прикрытие какой-то жутко секретной миссии, так как если они действительно полетели снимать кино, то это такой запредельный идиотизм, что просто нет слов. На лечение орфанных заболеваний всем миром деньги собираем, а у страны оказывается просто нереальное количество лишних денег.

5 окт 2021 в 16:50

Мне кажется за те деньги, что туда угрохали, можно было 5 космических павильонов отстроить. И за чей кстати счет, этот банкет???
p|s. а может они и не полетели на самом деле? А сидит где-нибудь в подвале в павильоне???

5 окт 2021 в 18:47

"По словам главного просветителя по теме полетов на орбиту, конструктора космического приборостроения Александра Хохлова, многие специалисты критикуют кинопроект. Недовольны идеей и отечественные космонавты.

Проблема, как отметил Хохлов, заключается не в самом фильме, а в том, как был организован полет актрисы Пересильд и режиссера Шепенко. Создатели фильма не стали искать деньги и организовывать дополнительный шаттл. Они забрали корабль из федеральной программы, уже оплаченный правительством. Изначально на "оккупированном" киношниками челноке должны были лететь профессиональные космонавты. Из-за экспедиции артистки и режиссера пришлось перекроить весь график полетов.

Отбывших внепланово Юлию Пересильд и Клима Шепенко надо будет также внепланово возвращать. Из-за съемок фильма отечественные и американские астронавты пробудут на орбите лишние полгода – места в корабле, который должен был отправить космонавтов на Землю, займут кинодеятели."

Пересильд или как ее там..., на фото в формате - "чмоки-чмоки". ))
Гагарин наверное в гробу перевернулся.

Гостья
5 окт 2021 в 17:32

Пиар чистой воды. Никакой необходимости не было туда лететь.

5 окт 2021 в 16:40

нгс удивляет, даже 2 дня не стали ждать, чтобы новость написать, в полчаса уложились

Нельзя женщинам летать в космос. Они, потом, начинают обнулять все, что им в голову взбредет.

5 окт 2021 в 17:59

Посмотрю у Бэкомедиана 😂

Я не такая
5 окт 2021 в 16:39

Несколько станций метро улетели в космос . Очередной прорыв Рогозина .

Серый
6 окт 2021 в 00:26

Позор о котором говорили все российские космонавты произашёл ((

Survivor
5 окт 2021 в 19:51

А в чем прикол снимать именно в космосе? Зритель все равно не поймет, где космос, а где работа художников. Маркетинг? Распил?

Кэмерон тоже на "Титаник" в батискафе спускался - и что?

5 окт 2021 в 21:19

По части запулить деньги в никуда продолжаем обладать пальмой первенства.

5 окт 2021 в 22:53

Стесняюсь спросить кино будет 18+ ?

6 окт 2021 в 00:29

а кикина поди так и не полетит

Гость
6 окт 2021 в 00:54

И актрисе Пересильд
За полёт космический
Фонд кино презентовал... (с)

Людмила
6 окт 2021 в 11:54

Специалистов в космос готовят годами. Они проходят специальную подготовку. А тут не понятно для чего киношников "повезли". Денег бюджетных много потратят, кому-то из космонавтов "перешли дорогу". Лучше бы деньги на лечение больных детей потратили и не побирались по каналам. А Пересильд готовят вместо Терешковой? Пора....наверное.

5 окт 2021 в 19:52

Фильм "Апогей страха" - полная длительность 8 минут. Это "Прибытие поезда", а не кино, нечего его тут упоминать.

во как
5 окт 2021 в 17:05

Опять показуха уже ставшая модной у мыловаров... а сколько дорог можно было отремонтировать на эти деньги. Россию умом не понять..... вернее зажравшихся в России.

Тамара
6 окт 2021 в 03:23

Больше не буду смотреть 1 канал.

Дубль
6 окт 2021 в 00:59

"Лунная гонка" на современный лад. Триумф сверхдержавы - обогнали Тома Круза. Плевать на графики полётов, на бюджетные деньги, на научную работу в космосе... Круз только обмолвился о планах, как наши уже Пересильд в ракету запихнули. Измельчали, измельчали... Пересильд теперь дорога в думу и в 2036-ом обнулить кое-кого.

Виагра
5 окт 2021 в 17:25

Илон Маск и Голивуд в коматозе , теперь бы денежки отбить при прокате фильма , или опять налогоплательщик оплатит .

Дмитрий
5 окт 2021 в 16:53

первая женщина актриса-космонавт!
думаю фильм войдёт в коллекцию... БэдКомедиана

Инженер
5 окт 2021 в 19:50

А рогозин уже высказался в духе того, что наши актёры самые космические во вселенной?

5 окт 2021 в 18:57

Великое достижение, не то что исследование Марса или Меркурия с луной.

Гость
5 окт 2021 в 17:45

Откуда столько желчи ?

qqq
5 окт 2021 в 17:06

А где еще три дублёра, я не пойму? Для них отдельную ракету заготовили?

сержв
5 окт 2021 в 16:53

понятно все нет никого космоса и земля плоская нас обманывают про то что она круглая бога там никто не видел ну нет так нет о чем говорить тогда

игорь
5 окт 2021 в 21:06

как рабовладельцы то переиграли))
капиталисты америки туристов в космос возят за бабло и не работать там чтобы
а наши капиталисты даже в том из своих рабов сделали работников чтобы на орбите имитацию бурной деятельности создавали и поучали всем что РАБОТА это Благо))
какие молодцы то))

Гость
5 окт 2021 в 16:53

Скатертью!

игорь
5 окт 2021 в 19:13

если про секс ничего не снимет ЗРЯ ЛЕТАЛА для зрителей
так что ЖДЕМ доброго немецкого кино русских в космосе на сеновале))

игорь
5 окт 2021 в 19:18

люди ЗЛЫ на это не потому что Перельсид им как женщина не нравится
она вообще ничего и каждый с ней бы имел секс
не об этом речь
Речь о том что ЛЮДИ ЗЛЫ потому что у них СВОБОДУ оттянули от РАБСТВА еще на пять лет и заставляют рабствовать чтобы артисточки летали в космос
кто то летает а кто то РАБСТВУЕТ
мы сами себе ХАМЫ?

Елена
6 окт 2021 в 14:58

Не верю, что пересильд и шипенко полетели. Почему не показали их в момент взлета и момент присоединения? В течении 4 часов, мы их не видели и не слышали??? Потом показали, что они влетают на станцию и обнимашек не было с другими членами станции? Всегда все вновь прибывшие обнимались и нам это показывали? А когда показывали их интервью, почему то, прилетевших болтало от невесомости, а других сидящих сзади членов экипажа не болтало???сидели спокойно??? У меня такое ощущение, что сзади просто был экран с космонавтами, которые смотрели в одну точку? А еще не верю, потому что к полету в космос, люди готовятся годами

мухаха
6 окт 2021 в 15:21

Отряд космонавтов России нервно курит в сторонке )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

игорь
6 окт 2021 в 15:31

удивительно но факт
ПОЧЕМУ персонал который обслуживает полеты десятилетиями НЕ МОЖЕТ тоже полететь
а тут БАЦ - изначально НОЛЬ в знаниях по космонавтике и вообще НИКТО там - взяли да полетели
ЭТО ЦИНИЗМ просто рабовладельцев космонавтики
почему УБОРЩИКА не взять да ПОСЛАТЬ на МКС который подметает и убирает за космонавтами Г - вот и проверили бы как себя чувствует неподготовленный человек в космосе
ждать сего факта 60 лет? ау лицемеры

игорь
6 окт 2021 в 15:37

пока капиталисты сша запускают в космос туристов чтобы и там НЕ РАБОТАТЬ
наши капиталисты даже в космос запускают рабов чтобы и ТАМ РАБОТАЛИ))
а еще говорят что у нас хромает производительность труда))

Валентина
6 окт 2021 в 20:59

Со свиным рылом в калашный ряд. Бузова во МХАТе, киношники на орбите.... Чего ещё ожидать?

игорь
6 окт 2021 в 22:52

полный бред ни кто ни куда не полител снимать будут на земле,у артистов так все просто и такие они способные

Гость
6 окт 2021 в 23:28

Тратят налоги населения на бессмысленные вещи. Лучше бы вложились в научные иссдования.

Светлана
8 окт 2021 в 18:34

А не стыдно Эрнсту с нас деньги на лечение детей выпрашивать? За 2 миллиарда можно было бы кому-то реально помочь.

Гость
10 окт 2021 в 01:23

Люди нищетеют, живут от зарплаты до.А больных сколько! Лучше бы матер помощь дали людям по 50тыс, если в казне такие деньжища....И пенсии бы увеличили до 60тыс в месяц каждому пенсионеру в любом Российском регионе.Еда дорогая, лекарства получаются с золотой каемочкой по цене.Взять напр леденцы от кашля, цена 360р! Не пишу уже о таблетках.Как хочеш так и выживай или умирай если нет денег.Печально, но вы держитесь.Вот и держимся за соломинку

Светлана
17 окт 2021 в 19:24

Они на земле не науч лись снимать , а здесь в космосе снимать Бред сивой кобылы Хорошие фильмы своими перестройками испоганили Смотреть тошно на нынешние фильмы Погоня за большими деньгами Вот смысл ихней деятельности

Таксер
17 окт 2021 в 23:14

И кто пишет, это понты - РЕСПЕКТ!

Таксер
17 окт 2021 в 23:12

Их вообще в космосе и не было!)))
В космосе невесомости нет. Она возможна только на падающих к центру гравитации объектах. Орбита МКС, это постоянно корректируемая орбита падения МКС на Землю.
Съемки либо в бассейне, либо в самолете эмитирующем невесомость
ИЛ-76 МДК (действильно уникальная модификация всем известного самолёта). Этот самолёт создаёт искусственную невесомость для тренировки будущих космонавтов. Но при большом желании и полном кошельке можно проверить свой вестибулярный аппарат в качестве туриста.
Такие самолёты есть только в трех экземплярах. И принадлежат они Роскосмосу.
И , что самое главное-самолет в котором, в России готовят космонавтов, а американцы снимают клипы в невесомости!)))