Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации В Новосибирске почтили память белого генерала — он до сих пор считается военным преступником
В Новосибирске почтили память белого генерала — он до сих пор считается военным преступником

16 сент 2021 в 10:52

А почему доблестная полиция не "упаковала" инициатора несогласованной акции? Где прокуратура и СК: почитание военных преступников - явный экстремизм.
Или власти, кусающие локти, всё это санкционировали?
А основания?

Лотовор
16 сент 2021 в 10:53

Странно что не реабилитировали , потому что власть олигархов повсюду , не успели еще просто !

Йош
16 сент 2021 в 11:29

Нам тут свой Маннергейм нужен что ли? Выкопали... Кому герой, кому палач.
Хотите национального примирения - начните с обсуждения подходов, а не вытаскивайте из запасником противоречивые фигуры на поклон.
Это все проигравшие. Профукали и страну, и империю.

16 сент 2021 в 11:46

А историк не хочет поведать, почему другие участники белого движения открещивались как от Унгерна, так и от Семёнова?Или это невыгодно?

16 сент 2021 в 11:54

Однако не все судьи ещё куплены. Кое у кого осталась таки совесть!

16 сент 2021 в 11:58

Это не его ли хотел расстрелять Колчак за зверства?

16 сент 2021 в 12:52

видать, скоро канонизируют, сейчас нащупывают почву. С кровавым николашкой как раз составит святой дуэт.

Гость
16 сент 2021 в 13:24

Ну если российский суд 90х не реабилитировал, который реабилитировал почти все, значит там совсем ужасный персонаж

Евгений
16 сент 2021 в 13:55

садист, оккультист-хиромант и создатель современной Монголии

Сергей Молчанов
16 сент 2021 в 15:15

Позвольте свои 5 копеек вставить. Мой дедушка,не сведущий в вопросах психиатрии, в своих воспоминаниях называл Унгерна "странным человеком". Проводил расследования, искал пыточные камеры Унгерна для предания суду, но не нашёл. Унгерн же обычный разговор с дедом " под дождём " о роли евреев в революции воспринял как прямое указание к еврейским погромом. Из положительного следует отметить, что он не желал подчиняться "вору атаману Семёнову", дал обязательство подчиняться деду и еженедельно являться на доклад, но не сдержал обещания, увлекся Монголией. По моему оценочному суждению было 2 сумасшедших в Сибири это Унгерн и А.П. Гайдар.

Сергей Молчанов
16 сент 2021 в 15:42

Кстати,а от чего в Первомайском районе до сих пор есть улица второго по кровавости после Ежова сталинского палача Эйхе?!

17 сент 2021 в 18:42

Тип он неоднозначный... С одной стороны был очень храбр и действия его можно было оценить положительно в годы 1-й мировой войны(защита Родины), а вот то, что он творил далее не подается здравому уму. Жестокий был "зверюга", даже по отношению к своим близким т. н. соратникам. Поэтому уцелевшие от него избавились сдав большевикам. Именно из-за таких как он(Унгерн, Соловьев, Калмыков и т. и т. п.), а также действия белочехов несмываемым клеймом прикрепилось всё зло на Колчака А.В., а фактически они ему не подчинялись. Сам Колчак по имеющимся открытым данным не подписал ни одного расстрельного приказа. (ярым же адептам БОЛЬшивичков в Нске.. - советую прочитать статью "Ивакинский мятеж" дабы знать своих "героев").