Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

258 комментариев к публикации В Новосибирске почтили память белого генерала — он до сих пор считается военным преступником
В Новосибирске почтили память белого генерала — он до сих пор считается военным преступником

16 сент 2021 в 06:50

Почему модераторы не пропускают не однократно мой краткий комментарий "Долой царя"? Ведь у нас не монархия а значит призыв по отношению к вымышленному герою. Или у нас не гласная монархия?

16 сент 2021 в 00:01

Серьезно? Почитать память нелюдя, убившего столько мирных людей?? Да еще и хвалиться этим??? Почему у нас только нацизм прославлять и почитать нельзя, а не и таких вот исторических особей заодно?!

16 сент 2021 в 11:46

А историк не хочет поведать, почему другие участники белого движения открещивались как от Унгерна, так и от Семёнова?Или это невыгодно?

16 сент 2021 в 09:32

"он до сих пор считается военным преступником" - он и есть военный преступник независимо от наличия современных сумасшедших его почитателей.

16 сент 2021 в 02:11

Редкий был садист. Жестокость безумная.

16 сент 2021 в 01:32

СК уже заинтересовался?

16 сент 2021 в 11:58

Это не его ли хотел расстрелять Колчак за зверства?

16 сент 2021 в 07:07

Дурдом.

16 сент 2021 в 00:07

идея о реабилитации унгерна - идиотизм.

16 сент 2021 в 00:05

И кстати о соседней теме про ФАПы. Почему наш понаехавший губер свою стандартную работу губернатора преподносит, как манну небесную для жителей НСО и повод для голосования за его приспешников и соратников? Столько лет сидел на стуле ровно, и наконец-то вспомнил, что есть у него некие полномочия и возможности. Жаль не вспомнил заодно про служебные обязанности.
Пы.Сы. Это здесь, так как там нет возможности написать свое мнение, ибо "трибуна".

16 сент 2021 в 11:54

Однако не все судьи ещё куплены. Кое у кого осталась таки совесть!

16 сент 2021 в 00:48

Царизм себя изжил в началу 20го века.
Правящая верхушка окончательно выродилась, и была в состоянии производить только подобных Унгерну палачей и ничтожеств.
При этом люди дельные не имели возможности применить свои способности.
Социальные лифты не работали, к управлению государством приходили неспособные люди, исключительно по праву рождения (ничего не напоминает?).
Октябрьский переворот устранил эти противоречия, управлять страной стали умные и талантливые люди, добившиеся потрясающих результатов.
Этого им не могут простить нынешние бездари.

16 сент 2021 в 07:33

какой он нафиг русский????

16 сент 2021 в 01:22

А Ленин который как минимум на порядок кровожаднее - не считается военным преступником. А считается добрым дедушкой. Унгерн палач, а Ленин куда более чудовищный палач. И никто не чешется.

16 сент 2021 в 00:13

Господи, нашли тоже... Большего ничтожества не придумать. Хотя в гражданской войне героев найти трудно. Но этот... Хотя ЛГБТ-сообщество могло бы помянуть своего. Это единственно интересный факт, и то - специфический. А в прочем - бездарный командующий, садист и мародер. Ага, срочно реабилитировать.

16 сент 2021 в 06:04

Этому "писателю-философу" лучше бы поинтересоваться состоянием дома Дуси Ковальчук, расстрелянной колчаковцами, ул. Ленина 92б.

16 сент 2021 в 09:02

Мы не будем жить по человечески, пока живём проблемами прошлого. Жить надо настоящим и будущим

16 сент 2021 в 09:08

решил хайпануть писатель-философ Е.Нечкасов? ню, ню....

16 сент 2021 в 00:32

в цивилизованных странах никаких почестей защитникам бывших королевских тоталитарных режимов не делают.

16 сент 2021 в 07:07

Белые придут - грабют, красные придут - грабют.

15 сент 2021 в 23:45

Вот это скрепно. Видимо обитатели милионной нахаловки мнят себя хрустобулочниками.

16 сент 2021 в 06:13

Выхожу я такой, в белом костюме и чуть-чуть сером галстуке, и говорю: "я философ"

Гость
16 сент 2021 в 00:23

Знаю только одного настоящего" белого генерала", это Скобелев Михаил Дмитриевич

16 сент 2021 в 10:25

А почему реабилитировать только Унгера? Чикатило тоже расстреляли, давайте реабилитирует и его.

16 сент 2021 в 02:04

Жаль родственников историка не замучали подручные Унгерна. А лучше его близких. Глядишь, хрустел бы по другому и другим местом. Унгерна гнушались белые офицеры, как и Семёнова. А если бы он не попал в плен к красным - убили бы свои сослуживцы или китайцы. Все его ненавидели за ужасающую жестокость. Про национализм и антисемитизм этого «героя» разговор отдельный. Историк - типичный пример недоумка 90 тых. Не более.

16 сент 2021 в 08:17

Всем возмущающимся "левым" - вспомните, как многие ваши единомышленники (а то и вы сами) чтят память Берии, который был тоже осужден советским судом и до сих пор не реабилитирован, в том числе по такому обвинению:
"Совершал преступления против человечности, производя опыты по испытанию ядов на живых людях".

Гость.
16 сент 2021 в 06:24

У нечкасова вообще крыша едет?
Кто такой этот барон?
Он в курсе кто дал ему звание генерала????
Далее- даже( если я не ошибаюсь) Каппелевцы хотели его расстрелять за зверства и жестокость по отношению к людям...
Короче- пусть этот псевдоисторик и псевдогенерал идут лесом.

16 сент 2021 в 09:10

суть всех революций и переворотов, людей в них и результатов от них очень понятно обозначается в фильме "Стенфордский тюремный эксперимент", власть меняет сознание, причём не в лучшую сторону.

16 сент 2021 в 12:52

видать, скоро канонизируют, сейчас нащупывают почву. С кровавым николашкой как раз составит святой дуэт.

16 сент 2021 в 08:04

ПОЗОР

Политкорректор
16 сент 2021 в 00:18

Почему почитателей военных преступников не объявляют экстремистами?
К чему они призывают своими действиями?
СК и прокуратура, обратите внимание на этих граждан.

Ваха
16 сент 2021 в 00:44

Не люблю коммуняк и в то время воевал бы за белых... Но этот явный подонок. Никакой реабилитации

Йош
16 сент 2021 в 11:29

Нам тут свой Маннергейм нужен что ли? Выкопали... Кому герой, кому палач.
Хотите национального примирения - начните с обсуждения подходов, а не вытаскивайте из запасником противоречивые фигуры на поклон.
Это все проигравшие. Профукали и страну, и империю.

Анонимно из Канады*
16 сент 2021 в 01:45

Вообще белые были страшными преступниками. Не говоря уже о том, что Колчака привели к власти иностранные силы (догадайтесь какие). И не надо удалять мой комментарий, я излагаю исторический факт, давайте уже без цензуры.

Гость
16 сент 2021 в 02:33

Унгерн освободитель от китайских захватчиков и герой Монголии. Так что его больше должны почитать в Улан-Баторе, а не в Новосибирске.

Александр(первый)
16 сент 2021 в 09:44

Это даже не маразм,это антинародное преступление чествовать садиста и убийцу!Всех,хоть сколько-то причастных к этому безобразию-в казематы имени этого нелюдя!

Петя
16 сент 2021 в 07:43

Мы, похоже что никогда жить хорошо не будем, ибо история у нас - сплошные противоречия🤦🏻

Белый генерал, зверствовавший в гражданскую войну у нас преступник. А большевики, предавшие свою родину - Российскую Империю, организовавшие расстрел царской семьи и уничтожение тел в кислоте - не преступники🤷🏻‍♂️

вайтджек
16 сент 2021 в 00:02

У нас памятники палачам в центре городов до сих пор стоят!

///
16 сент 2021 в 01:33

Большевики, захватив власть, не пожелали ее с кем либо делить или отдавать, гуманностью не страдали, красный террор, Троцкий со своей децимацией, расстрел царской семьи.. пленных не брали..В ответ получили тоже самое. Террор на террор ...зверства на зверства...А Краснов боролся до конца с большевизмом...и для этого и сотрудничал со своми казаками со всеми врагами большевизма сначала со странами антанты, а потом и с немцами. За это и был расстрелян. На войне как на войне...

щас скажу
16 сент 2021 в 00:23

Какая то жестокость процветает в России как ни в одной стране мира. Сколько людей - своих соотечественников уничтожили, заморили голодом , сгноили в застенках ради чего...амбиций дорвавшихся до власти людей...

15 сент 2021 в 23:56

А чего сообщения трём?

Гость
16 сент 2021 в 01:45

Совки здешние упоротые повылезали из щелей. Им генералы царские как нож к горлу. У них свои идолы - джугашвили,бланки и прочие розенфельды с яковыми хаимовичами.

Археолог
16 сент 2021 в 09:43

Что ещё за Нечкасов?

Диванный эксперт
16 сент 2021 в 10:06

Примечательно что показательный процесс в парке "Сосновка" на Фабричной длился более 5 часов.

Лотовор
16 сент 2021 в 10:53

Странно что не реабилитировали , потому что власть олигархов повсюду , не успели еще просто !

Гость
16 сент 2021 в 13:24

Ну если российский суд 90х не реабилитировал, который реабилитировал почти все, значит там совсем ужасный персонаж

Евгений
16 сент 2021 в 13:55

садист, оккультист-хиромант и создатель современной Монголии

Сергей Молчанов
16 сент 2021 в 15:15

Позвольте свои 5 копеек вставить. Мой дедушка,не сведущий в вопросах психиатрии, в своих воспоминаниях называл Унгерна "странным человеком". Проводил расследования, искал пыточные камеры Унгерна для предания суду, но не нашёл. Унгерн же обычный разговор с дедом " под дождём " о роли евреев в революции воспринял как прямое указание к еврейским погромом. Из положительного следует отметить, что он не желал подчиняться "вору атаману Семёнову", дал обязательство подчиняться деду и еженедельно являться на доклад, но не сдержал обещания, увлекся Монголией. По моему оценочному суждению было 2 сумасшедших в Сибири это Унгерн и А.П. Гайдар.

16 сент 2021 в 01:30

Если государство реабилитирует и продвигает красных палачей, то и белых нужно реабилитировать.

16 сент 2021 в 08:43

Славим Героя. Интересное совпадение. Чёрного Барона убили в праздник называемый день исукпления, у людей библейской национальности.