Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Власти назвали сумму гранта на графическую реконструкцию новосибирских крепостей эпохи Петра I
Власти назвали сумму гранта на графическую реконструкцию новосибирских крепостей эпохи <nobr class="_">Петра I</nobr>

гвость
14 сент 2021 в 21:10

а графическая реконструкция - это вообще что простите будет-то??
это они их просто нарисуют за 1,5 миллиона рублей???

Гость.
14 сент 2021 в 18:54

Два царя и какая разница....
Один окно в Европу прорубал...
Другой продукты из Европы трактором давит и окно закрывает.....

Гость
15 сент 2021 в 01:00

"Размер гранта — 1 499 960 рублей"
Докиньте уж 40 рублей, не жмотьтесь, а то выглядит как ценник в супермаркете.

15 сент 2021 в 11:01

а шифер на крыше при Петре ложили?

Гость
14 сент 2021 в 20:53

Новодел.

14 сент 2021 в 19:54

Прекрасная возможность какой-ндь коммерческой сети проявить себя. Отрекламироваться по полной. Сумма для среднего и тем более крупного бизнеса ваще мизерная. Затраты быстро отобьются одними только бесплатными упоминаниями в прессе и прочее.
У нас есть закон, что бизнес не может использовать подобные гос.проекты в своих рекламных кампаниях? Нет? Ну, дык, вперед!

15 сент 2021 в 03:55

вы прикалываетесь? кому они нужны ??? 21 век на дворе скоро машины будут летать итд людей почти не останется будут роботы ходить и работать а они бабки спускают себе в карман

яяяяяяя
14 сент 2021 в 22:47

Как много, оказывается, построили в Умревинском остроге...но я ничего из этого там не увидел

Гость
14 сент 2021 в 23:05

Куча однотипных комментов от ботов: "Молодцы! Историю надо беречь!" Читайте внимательнее: ГРАФИЧЕСКАЯ реконструкция. Картинку нарисуют в компьютере.

Гость
15 сент 2021 в 13:12

Остроги всегда нужны!

с богаткова
14 сент 2021 в 18:53

Я как коренной новосибирец, поддерживаю данную инициативу.

28 сент 2021 в 11:19

Мы, русские пришли сюда , на берег Оби более 300 лет назад. Год основания Умревинского Острога - 1703 год, он ровесник Санкт-Петербурга. И все забыли что это был подвиг тогда. Я не понимаю негативные коменты! Да, это будет реконструкция, театр, ну и что?? Будет здорово, что туда приедут возможно люди одетые в костюмы той эпохи и разыграют сцены из жизни крепости! Вы только представьте! Кругом тайга была медведи, волки, да еще и воинственные местные! И вам надо было закрепиться тут. Никаких дорог не было, по реке приплыли. Новосибирска не было , Томск был (с 1604) , Тюмень (1586) Иркутск (1661), Тобольск(1587). Барнаул и то основали в 1730 !. Деревня Кревощековская - 1710 год. Уму не постижимо, как было тяжело первопроходцам. Вечная им слава, безымянным нашим предкам! Нельзя забывать историю и их подвиги! Тогда это было практически как сейчас в космос слетать. Это же ужас как они жили, служивые. Летом гнус, зимой - лютые морозы и голодные волки наверняка.

Глеб
14 сент 2021 в 18:57

Давно надо было этим заняться. Культурное наследие живет долго, только если за ним следить и поддерживать в надлежащем состоянии

Полина
14 сент 2021 в 18:57

Радует, что исторические памятники не рушат, а продолжают поддерживать. Это очень важно для городского наследия

Евгешка
14 сент 2021 в 18:58

Экскурсии там кто то проводит? Рассказали бы про это подробнее, может съездили бы посмотреть.

Депутат
14 сент 2021 в 18:56

На Алтае в горах много дач таких.

Егор
14 сент 2021 в 18:56

Супер! Историю города и страны важно помнить, а реконструкция сооружений в этом хорошо поможет

щас прибежит фбкашное ботье и скажет, что деньгизарывают!!!11 карупцыя!!!11 Боты, вы может быть хотите Сибирь другому государству отдать?

Шолохов
14 сент 2021 в 18:57

Может быть, сделают целую деревню в таком стиле? Это дополнительный турпоток))

вы не уточнили инфу об источнике столь скудного финансирования.

Лиса
14 сент 2021 в 18:56

Ого! Классно, что истории уделяют так много внимания! Я бы посмотрела на эту усадьбу.

Нуна
14 сент 2021 в 18:55

Хорошее дело восстанавливать объекты культурного наследия. Хотелось бы их посмотреть)))

Гость
14 сент 2021 в 18:59

Реконструкция вообще не простое дело, там столько ньансов, что и представить сложно.

Свидетель второго абсурдеца
14 сент 2021 в 19:01

Пётр тут был