Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Почему нужно слушать треки Моргенштерна и в чем на самом деле смысл рэпа: колонка меломана со стажем
Почему нужно слушать треки Моргенштерна и в чем на самом деле смысл рэпа: колонка меломана со стажем

19 июня 2021 в 15:43

С желанием прочитала эту статью, пытаясь понять, почему мне это не нравится. Не убедил, что можно получать от этой, так называемой музыки, эстетическое удовольствие, в которой по сути музыки и нет, а есть только модная тенденция, модное направление. Но это через год-два эта мода сменится, а что останется? Вот эти стихи, которые читают, с трудом понимаемые о чем, или музыка, которой нет?

19 июня 2021 в 15:48

Очень странный вопрос: "слушаете ли Вы современную музыку?" Конечно. Но не новое направление хип-хопа и твитер-мракобесия. Эта музыка рассчитана на детей, которые хотят показаться модными в своём коллективе. Против рэпа никто не говорит. Он приемлем в классическом звучании в звучании или в соул, блюз и рок направлениях.
Вопрос почему именно нужно слушать Моргенштерна не понятен. Хотите - слушайте. Повзрослеете - перестанете.

Гость
19 июня 2021 в 15:50

Моргенштерн это музыка?! Вы серьезно?!

Serge
19 июня 2021 в 15:51

Ну что сказать. Кому и «Кадиллак» праздник

19 июня 2021 в 15:56

Не слушала и не буду. Даже не знала о нем. Статью читать тоже не стала. Хватило фото героя.

Гость
19 июня 2021 в 15:58

От такой музыки общество только деградирует.

Жевто-блакитний
19 июня 2021 в 16:03

А вот так, ребята, работает то самое, пресловутое окно овертона.

19 июня 2021 в 16:07

Автор, я вам объясню, в чём тут дело.
Сегодняшней власти очень выгоден Моргенштерн. Его творчеством она говорит обществу примерно следующее: "Грабь, воруй, обижай гусей. Только не трогай нас, небожителей; а сам деградируй любым доступным тебе способом".
Если выразиться иначе, Моргенштерн - это новый Кобзон. Или Газманов.

И ведь вы написали свою джинсу, очевидно, не забесплатно. Правда же?
И даже "замаскировали" своего протеже, поставив в один ряд с великой Янкой и талантливыми Айспик.

Резюме. Обмануть вам мало кого получится, и комменты это прекрасно отражают.
А Моргенштерну я советую стать искренним человеком. Мне кажется, этот путь пока для него не закрыт.

Гость
19 июня 2021 в 16:16

я думаю прививки полезнее чем эти музыканты! пацаны и девчонки дуреют от них и вырос процент суицида!!!

19 июня 2021 в 16:20

Просто отцы не понимают что нынче модна отмазываться несвежим засохшим го*ном. А деградация рэпа началась как раз со многими любимым Еминема.

19 июня 2021 в 16:35

С каких пор мне указывают, кого мне слушать? Чокнулись уже.

19 июня 2021 в 16:37

В чём величие Янки?

19 июня 2021 в 16:38

Все просто если рэппер вышел и насрал на площади он стал у нас "скандальным" исполнителем, дальше его форсят все от России 24, Медузы и до пабликов вк он стал "выдающимся". Новый фрик лишь бы больше давал инфоповодов и торговал лицом. О качестве музыке и его таланте всем пофигу достаточно посмотреть рание клипы Моргенштерна где он пытается в рок чтобы понять что он полная бездарность по вокалу и исполнению полный ноль. Пиар машина у нас сделает и из обезъянки кумира молодежи. А потом всякие юристы без муз образования дают оценку творчестваа вот вот в нашей стране везде не профессионализм и рэп-индустрия не исключение. И эйджизм мол вы тупые старики ну да только я легко понимаю современный зарубежный рэп а вот наш просто слушать невозможно стало одно кривляние.

Коста.Н
19 июня 2021 в 16:51

В армию этого "певуна-шептуна", пусть с автоматом побегает, может вся дурь пройдет.

19 июня 2021 в 16:56

какая мерзость...

19 июня 2021 в 17:28

Зачем во всех песнях искать в какой то смысл? Я слушаю композицию в целом, а не слова, если качает, то добавляю в плейлист. Некоторые треки созданы, что бы люди под них танцевали, а не сидели и вдумчиво слушали каждое слово

19 июня 2021 в 17:31

не соглашусь что нельзя сравнивать качество композиций разных жанров. если мы говорим о музыке конечно. и дело здесь не во вкусах. на российской сцене качественной музыки в любых жанрах очень мало.

Емеля
19 июня 2021 в 17:33

Это напоминает песни пьяных парней в сельском клубе в девяностые, какой это рэп? Страшно убого и смешно, жалкие подражатели...

19 июня 2021 в 17:36

Еще один которому наши люди не нравятся, музыку плохую ругают...

Тло XIV
19 июня 2021 в 17:43

> Я меломан со стажем. Ежедневно слушаю музыку разных жанров, стилей и эпох

Ох ты ж ё маё. И как долго ты это делаешь, сынок? Года два поди, да?

чел
19 июня 2021 в 17:53

ууупс. "я лгбт ник ос стажем..." где то так

Гость
19 июня 2021 в 18:03

Мне кажется что вменяемый человек это слушать никогда не будет. Это всё равно что нужно обязательно поесть дерьмо, что бы знать какое оно. А зачем?

19 июня 2021 в 18:24

Переведите, плиз, этого юриста в журналисты: пишет умно, глубоко, грамотно.
Читать удовольствие.

Ваха
19 июня 2021 в 18:25

Крыло написал басню Слон и Моська больше 200 лет назад. И никуда Моськи не делись. Людей которые поднимают свою значимость, облаивая знаменитостей, много. Но не настолько много, чтобы вступать с ними в диалог. Моськи лают, караван идёт... Ну или Моськи лают, Моргерштерн поёт

19 июня 2021 в 18:29

Ну нее, ребята(( честно пытался послушать франкентшейна.. Это оскорбление чувств слушающих😭

Гость
19 июня 2021 в 18:47

Сперва пичкают детей всякой дрянью, а потому руки заламывают в плаче Ярослава, что эти дети из окон с десятых этажей сбегают, да иными способами руки на себя накладывают. Кто же такие муки выдержит -то? А таких как этот автор нужно изолировать от детей наглухо. Чтобы он ближе 15 км. к ним не смог подойти.

19 июня 2021 в 18:53

Моргена не надо слушать, ну или слушать испошнителям, только чтоб знать как не надо петь.

Галина Попова
19 июня 2021 в 19:28

Рэп не для русского языка и уха.

Конь в пальто
19 июня 2021 в 19:42

Когда читаешь "великая Янка Дягилева", вспоминается незабвенный Остап Ибрагимович Бендер: "Кому и кобыла невеста".

Jazz
19 июня 2021 в 19:58

В рэпе вообще нет никакой музыки.

Конь в пальто
19 июня 2021 в 20:00

Гражданин юрист должен был написать, что Моргенштерна должен слушать по долгу службы товарищ майор, чтобы поточнее сформулировать обвинительное заключение и направить его товарищу прокурору для утверждения

Евгений112
19 июня 2021 в 20:38

Если есть конфликт "отцов и детей", то почему мне нравится музыка нашего поколения, нравится музыка наших родителей, но категорически раздражает музыка "детей"? Может всё-таки у "детей" чего-то не так?

Гость
19 июня 2021 в 21:20

Морген топ

Алина
19 июня 2021 в 21:32

Нравится Моргенштерн, ps. мне 35

Якутский
19 июня 2021 в 22:11

А мне нравится песня АК-47 "У щет".
Классический рэп.

Лубрикант резиновый
19 июня 2021 в 22:29

Слушать морг.... Не надо это слушать. Лучше классику или дэз блэк. А честнее всего Пинк Флойд. Вот это капец.

19 июня 2021 в 22:33

Юристу 18 лет? Где там рэп? Слушаю рэп с 90х, жанр сильно деградировал в плане текста и смысловой нагрузки, от речитатива и следа не осталось, либо говорят под бит вроде Гуфа, либо какое то пуканье под бит, как у моргенштерна. Но биты лучше стали делать, да, в силу технологий. Хотя есть и здравые исполнители, но не популярны, конечно они. Прежде чем что оо нести в общество, нужно иметь какой то опыт, точку зрения, идею, которые можешь передать. В моргенштерна просто вложили деньги и создают картинку богатства и успешности, не удивлюсь, если у него ничего и нет.

19 июня 2021 в 23:26

Пора ограничивать появление таких "явлений" в любом пространстве. Тупой хайп. А молодежь хавает.

19 июня 2021 в 23:32

1. А какой уровень у данного эксперта, чтобы комментировать данные « произведения», это же обычная точка зрения обывателя, меломана.
2. Важно не осуждение или принятие, Музыка -это такой же способ воздействия на формирование психики и ценностей. Чем может помочь этот опыт маргенштерна подросткам? Стать быдлом?

Ваза Варкутидзе
19 июня 2021 в 23:49

Предполагаю писатель не отличи звук Luxman 530 от Sansui 907. Скажу очень просто, современные исполнители не выпускают музыку слушателю в формате DSD, только mp3. Не предусмотрено, некому и не зачем. Mp3 не музыкальный формат. Выводы делаем сами.

20 июня 2021 в 00:51

Великая Янка Дягилева? Помню её только как странноватую в общении девушку, которая часто приезжала на тусовки к талантливому музыканту Черепанову.

Guess
20 июня 2021 в 02:26

Рука-лицо

Малвин
20 июня 2021 в 03:37

Морген гений!! И музыка у него лучшая! А вы старперы которые не выкупают это.

20 июня 2021 в 04:49

Отличная статья, хороший русский язык, пиши ещё. Про твои вкусы. Обзоры.
Резюме всегда такое: вкл/выкл кнопку.

20 июня 2021 в 09:06

а в чём смысл эту никому не нужную фигню на НГС писать?

Никита
20 июня 2021 в 12:15

Автор: *пишет подробный разбор сложившейся ситуации в мире музыки, анализирует отношение аудитории, приводит аргументы, почему определённый смысл присутствует, и почему он не привычен многим*
Комментатор: "да нет там никакова смысла, фсё это фуфуфу"
Автор: ну ок....

Людмила
20 июня 2021 в 12:39

Если всё назвать своим именем, то можно даже и не говорить больше ничего. Алишер Валеев из Уфы это, а не Моргенштерн.

20 июня 2021 в 12:53

Поколение диванных хейтеров выросло... ужас, раньше была умная критика и умная похвала, а сейчас...