Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации Почему нужно слушать треки Моргенштерна и в чем на самом деле смысл рэпа: колонка меломана со стажем
Почему нужно слушать треки Моргенштерна и в чем на самом деле смысл рэпа: колонка меломана со стажем

19 июня 2021 в 13:59

А в каком месте у утренней звезды (Моргенштерн) рэп? Рэп это речитатив, Eminem, 2Pac, Juicy J, у них есть рэп, а вот у Алишера что то я не слышал рэпа, тот же Мэрлоу, их гм.... звуки вообще сложно отнести к какому то музыкальному направлению.

19 июня 2021 в 14:02

современные исполнители и музыканты - ммм, ну например Денис Мацуев?
Нормально слушаю его исполнение.
РЭП? - Эминенем - не?

А вот "Это" все с грязью на лицах - да ну.

19 июня 2021 в 15:13

у меня плохие новости для Александра Щипанова, если эта музыка (условимся, что это все же она) вызывает у него душевный резонанс. не хочу никого оскорбить, но подобные пристрастия равносильны диагнозу

19 июня 2021 в 18:24

Переведите, плиз, этого юриста в журналисты: пишет умно, глубоко, грамотно.
Читать удовольствие.

19 июня 2021 в 14:32

лично я слушаю то, что меня "зацепило". а это может быть все что угодно: "алкоголичка" а.пирожкова, "лайкер" о.бузовой, "литл мэн" шер, боб марли, бон джови, металлика, скорпионс, лепс, порнофильмы, агата кристи, лобода, рамштайн. а моргенштерн вообще ни о чем. лучше крематорий или наутилус послушать

19 июня 2021 в 17:31

не соглашусь что нельзя сравнивать качество композиций разных жанров. если мы говорим о музыке конечно. и дело здесь не во вкусах. на российской сцене качественной музыки в любых жанрах очень мало.

19 июня 2021 в 22:33

Юристу 18 лет? Где там рэп? Слушаю рэп с 90х, жанр сильно деградировал в плане текста и смысловой нагрузки, от речитатива и следа не осталось, либо говорят под бит вроде Гуфа, либо какое то пуканье под бит, как у моргенштерна. Но биты лучше стали делать, да, в силу технологий. Хотя есть и здравые исполнители, но не популярны, конечно они. Прежде чем что оо нести в общество, нужно иметь какой то опыт, точку зрения, идею, которые можешь передать. В моргенштерна просто вложили деньги и создают картинку богатства и успешности, не удивлюсь, если у него ничего и нет.

Гость
19 июня 2021 в 13:39

Я честно пытался их послушать. Я не смог.

19 июня 2021 в 23:26

Пора ограничивать появление таких "явлений" в любом пространстве. Тупой хайп. А молодежь хавает.

Гость
19 июня 2021 в 14:01

"Почему нужно слушать треки Моргенштерна"
Тебе нужно - ты и слушай.

19 июня 2021 в 14:08

Если ваш ребёнок слушает Моргенштерна и подобного рода исполнителей, то это не проблема отцов и детей, это результат того, что Вы в своё время не позаботились о том, чтобы привить ребёнку хороший музыкальный вкус. А это делать крайне важно, ибо музыка (фильмы, книги, круг общения и т.д.) - это очень сильный фактор, формирующий личность. И если питаться с помойки большинство своим детям не позволяет, то слушать всё подряд - пожалуйста.
Безусловно, и среди современной музыки есть талантливые, качественно работающие исполнители, и слушать их нужно обязательно, не зацикливаясь только на знакомой и любимой музыке. Но фильтровать входящий медиаконтент нужно обязательно, в том числе и за своих детей, если они сами пока этого сделать не в состоянии.

Гость
19 июня 2021 в 13:54

"К сожалению, глухое отрицание современной музыки..."
Не современной музыки, а калового рэпа. Различать надо. Так что обойдёмся без высоколобого пафоса.

19 июня 2021 в 16:56

какая мерзость...

19 июня 2021 в 15:43

С желанием прочитала эту статью, пытаясь понять, почему мне это не нравится. Не убедил, что можно получать от этой, так называемой музыки, эстетическое удовольствие, в которой по сути музыки и нет, а есть только модная тенденция, модное направление. Но это через год-два эта мода сменится, а что останется? Вот эти стихи, которые читают, с трудом понимаемые о чем, или музыка, которой нет?

19 июня 2021 в 16:37

В чём величие Янки?

19 июня 2021 в 14:26

У меня сосед периодически громко включает свою любимую музыку: "Желтые тюльпаны" и прочий шлак своей молодости, от которого тянет ...проблеваться (извините, более точного определения этому чувству не подобрать) и хочется немедленно прекратить эту пытку. Т.е. "чувства" эта музыка будит ещё как! И когда-то это было севременным и популярным, но вот мне почему-то не хочется рекомендовать ЭТО "пробуждающее чувства" к прослушиванию.

19 июня 2021 в 17:36

Еще один которому наши люди не нравятся, музыку плохую ругают...

19 июня 2021 в 15:48

Очень странный вопрос: "слушаете ли Вы современную музыку?" Конечно. Но не новое направление хип-хопа и твитер-мракобесия. Эта музыка рассчитана на детей, которые хотят показаться модными в своём коллективе. Против рэпа никто не говорит. Он приемлем в классическом звучании в звучании или в соул, блюз и рок направлениях.
Вопрос почему именно нужно слушать Моргенштерна не понятен. Хотите - слушайте. Повзрослеете - перестанете.

19 июня 2021 в 14:12

Как будто в "золотые пятидесятые" было только то что мы знаем оттуда. В разные годы, да хоть "при Моцарте", было немало композиторов, концертмейстеров, а затем и коллективов и проектов, популярность которых взлетела молниеносно и сравнительно долго держалась. Однако следов в мировой культуре они не оставили и интересны разве что музыкальным "археологам". А то что оставило тот или иной след в сознании истинных ценителей рок- и поп-музыки - не факт что годами занимало первые строчки в хит-парадах, но выглядит куда более сдержанно чем тот же Алик Валеев или наши популярные в недалёком прошлом NTL, в своё время тоже бывшие "символом эпохи" на локальном уровне. Да и до Москвы добрались - но видать их там сочли разве что маргиналами. Как же - не Кадиллак, не Порше, а обычная праворульная Тойота, которая "гаишникам как заноза 150 километров в час". Всего лишь. Не 220 как "доблестный" Тимурка Юнусов, будучи ещё сопляком, безнаказанно валил по Садовому, зачастую и после шампанского.

Гость со стажем
19 июня 2021 в 14:03

Бесит и раздражает не какая то конкретная композиция или трек современных исполнителей, не текст песен. Сами треки не содержат ни музыки ни текстов. Вместо музыки предлагается слушать хаотичные звуки под ритмичный бит, вместо текстов бред вперемешку с матершиной и кривляньем, вместо вокала срывающийся гортанный писк. Подходящую музыку, например, можно найти в долгую дорогу, или для танцев, или просто расслабиться. Что можно делать под треки гутенморгена я вообще не представляю.

19 июня 2021 в 17:28

Зачем во всех песнях искать в какой то смысл? Я слушаю композицию в целом, а не слова, если качает, то добавляю в плейлист. Некоторые треки созданы, что бы люди под них танцевали, а не сидели и вдумчиво слушали каждое слово

VIP Гость
19 июня 2021 в 13:38

А у этого меломана автора статьи слух есть? По ходу нет!

19 июня 2021 в 13:33

Нет там никакого смысла, поэтому слушать эту музыку не стоит и даже вредно.

19 июня 2021 в 14:41

Зашёл лишь в комменты написать, что это всё ДНО

19 июня 2021 в 14:57

Наверное, все это и можно прослушать, но только если прилично заплатят.

Гость
19 июня 2021 в 13:37

Таких исполнителей осознанно проталкивают в массы, они разлагают молодым мозги. А это идеально для эффективных медеджеров, которые правят Россией и её богатствами.

19 июня 2021 в 15:28

Что бы быть "нормальным" по мнению дебилов,нужно уподобиться стаду-такая сейчас идеология.

Гость
19 июня 2021 в 13:42

Мне показалось, что я несколько деградировала после чтения этой статьи..

19 июня 2021 в 13:53

"и заключается именно в том, что Моргенштерн действительно носит эти бренды и действительно разбрасывается пачками денег" - смысл в том, чтобы носить и петь о своих шмотках? Бред какой-то. Моргенштерн хорошо умеет троллить. Его песни - это троллинг, от которых половину бомбит, а вторая половина воображает себя на его месте.

19 июня 2021 в 14:11

Надо слушать то Ольгу Бузову.

19 июня 2021 в 16:07

Автор, я вам объясню, в чём тут дело.
Сегодняшней власти очень выгоден Моргенштерн. Его творчеством она говорит обществу примерно следующее: "Грабь, воруй, обижай гусей. Только не трогай нас, небожителей; а сам деградируй любым доступным тебе способом".
Если выразиться иначе, Моргенштерн - это новый Кобзон. Или Газманов.

И ведь вы написали свою джинсу, очевидно, не забесплатно. Правда же?
И даже "замаскировали" своего протеже, поставив в один ряд с великой Янкой и талантливыми Айспик.

Резюме. Обмануть вам мало кого получится, и комменты это прекрасно отражают.
А Моргенштерну я советую стать искренним человеком. Мне кажется, этот путь пока для него не закрыт.

Гость
19 июня 2021 в 13:48

Я не против рэпа, настоящего рэпа, который был в нулевых. То что сегодня выдают за рэп полное дерьмо.

я не робот
19 июня 2021 в 13:36

там мелодии нет, че слушать? Лучше Сектор Газа тогда уж слушать. Афтарь иди фтопку!!!11

Пострадавший от кризиса
19 июня 2021 в 14:39

Прочитал статью от начала до конца. Так и не понял, почему нужно слушать гутенморгена? Афтар, писательство - это не твоё. Журналист из тебя никакой. Юрист, думаю, не лучше.

Питерлэнд
19 июня 2021 в 14:21

Кому и кобыла невеста. ©

Гость
19 июня 2021 в 14:15

Юрист занимается подменой понятий. Современный и скандально известный - это разные вещи. Современный это лишь принадлежность к текущему периоду времени, но никак не показатель прогресса и уж тем более выдающегося таланта, создающего действительно что-то новое (новое звучание, новые стили). Часто также путают выдающихся поэтов (сочинителей текстов песен, поэт, слишком громко для большинства) с выдающимися музыкантами. Есть такая разновидность исполнителей, которых любят за тексты, но у них частенько музыки как такой вообще нет, и даже голоса, сомнения есть и в наличии слуха.
Если он слушает музыку разных эпох, то должен наверняка знать, что хорошая музыка проверяется временем, которое быстро показывает, что стоящее, а что модная шелуха. Если "свободное творчество" быстро теряет актуальность, как мемасики, то на это нет смысла тратить время, особенно если через 10-20 лет это будет стыдно слушать потому что это уже не актуально и нелепо, как малиновые пиджаки из 90-х.

20 июня 2021 в 04:49

Отличная статья, хороший русский язык, пиши ещё. Про твои вкусы. Обзоры.
Резюме всегда такое: вкл/выкл кнопку.

Гость.
19 июня 2021 в 13:36

Юрист НГС?
Дальше читать нет необходимости...

я не робот
19 июня 2021 в 13:38

"Самобытная музыка... за границей известнее, чем в России, и это откровенно расстраивает. Иностранцы понимают художественную ценность даже без знания языка, в то время как на родине подобная музыка остается уделом увлеченных хипстеров.", - а афтарь уверен что за границей ПРЯМ ВСЕ слушают и качественно ценят эту "музыку"? Сдается мне, там тоже довольно небольшая прослойка "ценителей" такой музыки.

Люблю грозу в начале мая
19 июня 2021 в 14:25

Лично мое мнение - у нас есть хорошие поэты-песенники, но совершенно не хватает хороших композиторов. Я иностранную.музыку слушаю - музыка и аранжировка и вокал потрясающие. Читаю текст - может быть и круто, и среднего, и полное г. Но музыка всегда на высоте. Весь мир подпевает или насвистывает. Зачем я буду слушать местных тухляков и подражателей, когда есть качественная иностранная музыка?

Житель Либерти Сити
19 июня 2021 в 15:02

О, Да-да... Мне очень понравилась песня "пососи" и "енот потаскун". Ещё "защеку" тоже хорошая песня, не знаю только, кто поёт. Это хорошие песни. Юрист НГС же плохих песен не посоветует🤦‍♂️

19 июня 2021 в 18:29

Ну нее, ребята(( честно пытался послушать франкентшейна.. Это оскорбление чувств слушающих😭

ай вуд лайк то презент
19 июня 2021 в 14:55

скандал, троллинг, вызов обществу, разрыв шаблонов - это было актуально, когда этим занимался Энди Кауфман.

Вяче
19 июня 2021 в 14:34

Думал статья путевая. Автор все в кучу собрал. Есть стили и направления новые, странные - их не нужно критиковать и срамить. А есть то, что присуще человеку без убеждений, без ценностей, который свою свободу использует, по своей глубокой духовной нищете, только во вред тем, кто его слушает. Пердит в песне (Морген) и т. д. Если я слышу в песнях мат, воспевание того, что мне не приятно по-моему духовному видению, того, что не поможет моему сыну быть хорошим парнем, я должен быть толерантным? Никакущая статья.

Гость
19 июня 2021 в 14:39

колонка меломана со стажем
--------------------------------------------------------
Саша, вам прямо и круто налево

техничка НГС
19 июня 2021 в 15:05

следующая статья будет моя, про то, почему нужно есть собачьи фекалии

19 июня 2021 в 16:35

С каких пор мне указывают, кого мне слушать? Чокнулись уже.

Гость
19 июня 2021 в 18:03

Мне кажется что вменяемый человек это слушать никогда не будет. Это всё равно что нужно обязательно поесть дерьмо, что бы знать какое оно. А зачем?

Никита
20 июня 2021 в 12:15

Автор: *пишет подробный разбор сложившейся ситуации в мире музыки, анализирует отношение аудитории, приводит аргументы, почему определённый смысл присутствует, и почему он не привычен многим*
Комментатор: "да нет там никакова смысла, фсё это фуфуфу"
Автор: ну ок....

19 июня 2021 в 14:05

Почетные гости НГС - Моргенштерн и Бузова. Буээээээ... Когда нужно что-то объяснять, пардон: музыка - не бином Ньютона. Американцы говорят: не объясняйте мне, что я должен чувствовать.