Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «У нас были мощные артисты»: Чурсина против Пересильд. Команда первой «Угрюм-реки» — о новой экранизации
«У нас были мощные артисты»: Чурсина против Пересильд. Команда первой «Угрюм-реки» — о новой экранизации

Гость
15 мар 2021 в 23:03

Москвабадяне пилят бюджет, называя новым взгядом на классику.
Загребущая рука Эрнста.....

15 мар 2021 в 22:41

Почему-то в новом сериале все герои кудрявые. А у Анфисы так вообще явно выраженая химка.

16 мар 2021 в 02:10

"а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

Сибирячка
16 мар 2021 в 09:24

Повелась на имя... подумала, что у Мороза халтуры не будет, с таким актерским составом будет «вау, что-то». ... в итоге, даже серию не осилила. Увидела Прохора-полное разочарование. А уж Анфиса... что бы не написать грубо: какая-то дамочка «с низкой соц. ответственностью», не более! Не тянет Пересильд на АНФИСУ!
...буквально в прошлом году перечитала книгу и пересмотрела старый фильм с Чурсиной и Епифанцевым.

Гость
15 мар 2021 в 22:47

Этим мыльным актёришкам до старого фильма как до луны. Епифанцев, Чурсина- великие, мощные актёры. Просто решили заработать денег.

Warman
15 мар 2021 в 22:56

Да уж...тягаться с Чурсиной в этом фильме много смелости надо иметь... или глупости))

15 мар 2021 в 23:22

Ну что можно сказать про сериал, у которого:
- слабый режиссер...
- слабый сценаристКА...?

Очередная российская халтура!

Но мне особенно понравилось, когда 64-летний режиссёр решил снять "современное кино"(ТМ). Теперь мы точно знаем, что "современное" = плохое.

И, кстати, почему Прохор в женской шапке?

Юрий
15 мар 2021 в 23:18

"Шагая" в будущее таким размеренным ("Экипаж","Угрюм-река"и т.д.), скоро и кино-эпопею "Освобождение" переснимут для того, чтобы молодое поколение "лучше" знало историю... Бред какой-то.

Гость
15 мар 2021 в 22:59

Фильм очень слабый, провальный. Играют без чувств. Кудрявая Анфиса -зачем?

Гость
15 мар 2021 в 22:29

сегодня никто не может приблизиться к мастерству
актеров старой школы.
это дух времени,другая культура,
выражение глаз и лица,стать и походка.
ничто другое не имеет значения,
повторить этот уровень практически не возможно...

кино
16 мар 2021 в 00:23

Фильм 68 года до книги сильно не дотягивает,но по сравнению с нынешней поделкой он просто шедевр.
Просто халтура откровенная. Почти все актерские работы мимо.
Анфиса профурсетка какая-то,Черкес Ибрагим - вместо сильного человека,под тяжелым взглядом которого все сникали - какой-то мелкий клоун,Прохор - просто обычный современный балбес ...Балуев в роли Петра Громова еще туда-сюда,а остальные - халтура жиденькая.

16 мар 2021 в 00:45

И фильм цветной. И серий аж 16. И на Урале снимали.
Вот только малости не хватило - артистов. Все какие-то ряженые, не настоящие. Анфиса с химкой, Ибрагим с крашеной бородой, Прохор - студент столичный.
Осилил только одну серию.

555
16 мар 2021 в 07:57

Пересильд - Анфиса??? Можно даже не начинать смотреть.

15 мар 2021 в 22:19

Убожество. Посмотрел две серии и бросил. Сериал даже близко не дотягивает до оригинала.

16 мар 2021 в 12:40

Популярно недоумение "зачем это снимали?"
А затем, чтобы освоить бабло. Попутно бонусом для Эрнста поставить свою бездарную жёнушку на одну из главных ролей. Ну и само собой пигмейская попытка переплюнуть советскую киноклассику.

15 мар 2021 в 23:19

Ну какой это (нынешний) Прохор Громов? Бледная немочь. Мышиный жеребчик. Максимум - Женя Лукашин. Лучше б старую экранизацию показали в прайм-тайм. В прежней все персонажи так выписаны - ярко, мощно, прекрасно. От самого Прохора до Синильги и самых эпизодических персонажей. А Нина? А Ибрагим-оглы? А тут мечутся какие-то безликие тени.

Лазурная
16 мар 2021 в 00:00

Декольте и Анфиса?? Этим все сказано, так же как и ... как хочу так и снимаю, кривенько, ДА. Нет смысла смотреть, свою оценку не навязываю 😶

Шкодовод
16 мар 2021 в 11:24

Оригинал лучше. Нет передачи духа того времени, актерская работа слабая, хорошо хоть Сашу Петрова не пригласили на роль Прошки, было бы очень смешно)

Ольга
16 мар 2021 в 08:48

Снимали инструментами мыльного сериала, вот и результат. Плюс образы. Рыжую в кудряшках общепринятой красавицей сложно назвать.Плюс сцены скучные, никакого движения, нудное повествование то ли из-за игры актеров, то ли из-за постановки сцен, растянутости сценария

Артур
16 мар 2021 в 15:44

Интересно, а кто решил, что фильм устарел? То есть предвзятость есть как раз у современников. Единственный недостаток старого фильма - это чёрно-белые съёмки природы. А диалоги, монологи, чувства только лучше. Анфиса красива даже в чёрно-белом изображении. Также и у нового фильма только один плюс. Цветные съёмки природы. Там играли любовь, а здесь похоть.

pelion
16 мар 2021 в 14:39

Прохор, Ибрагим, Анфиса - вот просто не вижу среди нынешних актеров тех, кто смог бы это СЫГРАТЬ. Балуев - более-менее. И то скорее по типажу, таких людей играть дико трудно, как пример - Копелян в "Вечном зове" (Кафтанов).

Гость
16 мар 2021 в 15:04

Про мастерство я уже не говорю, а что, просто красивых артистов нет сейчас?
Ну какие это Прохор с Анфисой?

Лира
16 мар 2021 в 16:15

Если взялись за дело, то хотя бы исторический фон сохранили, а не картинки, обороты речи, припевки не того времени, коробит от осовременивания. Не видно характера героев той эпохи, что-то современное. Фактически ведь не только судьбы героев показать надо, но эпоху, нашу историю. Уже сколько,, опытных,,, фильмов выпустили. Но увы....

Ольга
16 мар 2021 в 08:41

Классика, на то и классика! Смысл, что АВТОР вложил в произведение и ни как иначе! И НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ должно понять этот смысл, вникнуть в ту эпоху! А не подделывать классику в угоду времени!

Lume
16 мар 2021 в 14:44

Согласен с мнением экспертов. И откуда они только деньги берут на такое убожество?

Пастернак
16 мар 2021 в 00:50

Новый фильм Угрюм-река не смотрел, но осуждаю.

16 мар 2021 в 01:58

Ельцин - центр на фото все понятно...

Лубрикант резиновый
16 мар 2021 в 09:20

Самый правильный вопрос здесь-зачем? Ну с Епифанцевым же - это классика кино. На надрыве все сыграно. Зачем эти глупые поделки?

Ольга
16 мар 2021 в 16:39

На мой взгляд новая экранизации- пошлый вульгарный фильм, ни о чем. Отсутствие нравов во всем и только. Нет там никакого противостояния отцов и детей. Только ниповиновение и противопоставление. Не интересно.

ГОсть
16 мар 2021 в 17:49

После таких мощнейших актёрских работ в фильме 1968 года, Чурсина ,Епифанцев ,Демьяненко ,Чекмарёв ,все главные роли в яблочко и вдруг устарел ? Как же тогда эти критики восхваляют Луи Маля , Годара , классиков итальянского кино ,ведь они тоже отдали дань чёрно-белому кино ? Или это у них ,а у нас главное ,чтобы поярче и покрасивше ,а где актёры ,где настящее кино ?

Не верю!

Елена д.
16 мар 2021 в 14:44

Сериал не получился это точно. Все сделали на современный лад.Пересильд даже любовь к походу не смогла передать.. Одни пейзажи и больше ничего.

Анна Тишанская
16 мар 2021 в 15:48

Просто , в 1968 году актеры - это дети того поколения, которое описано в книге.Эти характеры актеры видели воочию. Нынешнее поколение артистов с другой внешностью - с лицами людей, у которых клиповое сознание , компьютер в голове .Это видно .😁

Елена
16 мар 2021 в 21:14

Не понимаю,зачем повторять то,что уже невозможно повторить,есть шедевр-Всё!!стоп!!Зачем позориться?Никогда и никто не сможет передать глубину и мощь работы Епифанцева и Чурсиной!!Гениальное повторить невозможно!!И не занимайтесь ерундой,или выдумать больше нечего?

Барба
16 мар 2021 в 21:34

Фильм Лапшина это произведение искусства. Фильм Мороза - бабочка однодневка.

Елена
17 мар 2021 в 02:01

Очень люблю книгу " Угрюм - река".
Фильм 1968 года тоже замечательный.
То,что идёт сейчас по 1 каналу...
Если раньше актеры играли характер,то сейчас истерику.
Анфиса - статная,красивая,манящая. Притягивающая,но недоступная.
Рыжее нечто,которое изображает Анфису в фильме и рядом не стояло с героиней. Сделали из неё обычную потаскуху.
Сюжет весь исковеркали.
Думала,что после " Анны Карениной", с Лизой Боярской, хуже фильма уже не будет. Оказалось ,что нет. Этот " шедевр" по мотивам ( именно по мотивам) прекрасного произведения " Угрюм- река" гораздо хуже .
Ощущение,что актеры совсем не читали книгу.

Гость
16 мар 2021 в 11:36

Осталось Вечный Зов и Тени Исчезают в Полдень. Для какой цели эти новаторства???

Знайка
16 мар 2021 в 11:03

Эх, жаль, книгу не читала. Сериал смотрю, затянут, люди современные, диалоги современные, Пересильд в парике как войлок, глаза как всегда мутные, тити в декольте разложены... Люблю сначало читать, потом смотреть.

Людмила
16 мар 2021 в 10:59

Вообще не смотрю новые экранизации старых фильмов. Не интересно. Не сравнимо. Не передаваемо. Нет нет и нет.

Александр
16 мар 2021 в 11:15

Убожество. В новой версии что "Тихий Дон", что "Угрюм река" главные герои как под копирку по протекции (за редким исключением, например Ибрагим), совершенно не соответствуют литературным персонажам.

sdf1
15 мар 2021 в 22:27

Молодцы, что попробовали, но для кого снимали - непонятно. Сейчас такие драмы не пойдут, хотя бы потому, что аремя изменилось ОЧЕНЬ сильно. Подобные классические вещи сейчас могут оценить только специалисты. Как исторический - мы сейчас в тупике - перспективы закрыты, и смысл ретроспективы тоже теряется.

Елена
16 мар 2021 в 19:11

Какой кошмар, какая слабая игра. Очень разочарована. Старый был фильм, какие артисты, дух захватывает, с открытым ртом смотрели. Эти вроде и артисты неплохие, Юлия, но игра совсем никакая. Даже коментировать нечего, очень обидно за всех! Слабо, бездарно, никчемно. Это даже не назовёшь фильмом. Дешевый пересказ .

15 мар 2021 в 22:23

А им так хотелось славы ..

16 мар 2021 в 13:24

"Фильм Ярополка Лапшина при всех своих качествах, к сожалению, технически очень устарел" в том то и фокус, что устарел, но имеет такую магическую притягательную силу и мощь воздействия не зрителя, в том числе и нынешнего! Что в дальнейших комментах не нуждается!

16 мар 2021 в 20:16

Мороз смеётся? В "Братьях Карамазовых" разлучница Грушенька вообще не умирает! Это он так хорошо знает экранизируемый материал? На уровне школьника-двоечника? Или он с Настасьей Филипповной из другой истории перепутал??? Что за каша в голове?

Гость
17 мар 2021 в 03:15

Пересильд-это вообще не актриса,уж тосно не Анфиса, кто вообще ее продвигает?, а Гурченко---смотреть невозможно.

ВЕЛ
17 мар 2021 в 04:25

Да, единственно что в этом фильме отлично показано, это природа края .Актеры Мадянов и Балуев хорошо поработали, а остальным не хватает профессионализма, или слабая режиссура. А жена Эрнста просто откровенная статистика , которую муж засунул в роль что бы отмыть деньги выделенные государством на большее она и не тянет

15 мар 2021 в 22:13

Ибрагима кто играет?

Гость
17 мар 2021 в 12:57

К великому сожалению,нет не режиссеров, не актёров. Нет Бондарчука, Тихонова, Евстигнеева, Леонова. И вряд ли такие актеры появятся. Этот фильм уже для другого, нового поколения. Я смотрю, но, все это к сожалению не то. Много ляпов. Мне не нравится как играют молодые актеры. Странно, но Балуев то мог бы. Значит не дают.

Zemlyanika
17 мар 2021 в 17:14

Зачем вообще "Угрюм-река"?. Если к книге только приближенно, много навыдумывано отсебятины. Назвали бы по другому, имена бы другие дали. Вместо Прохор - Ванюшка, вместо Анфисы-Манька-шалава, Нина - Нинелька-барыня и неплохой такой сериал чик бы получился. А по сравнению с книгой и старым фильмом - немочь бледная. Лица у них как неживые, все натужно и смешно.