17 сентября пятница
СЕЙЧАС +22°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)
Фото пользователя
16 мар 2021 в 12:40

Популярно недоумение "зачем это снимали?"
А затем, чтобы освоить бабло. Попутно бонусом для Эрнста поставить свою бездарную жёнушку на одну из главных ролей. Ну и само собой пигмейская попытка переплюнуть советскую киноклассику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 23:03

Москвабадяне пилят бюджет, называя новым взгядом на классику.
Загребущая рука Эрнста.....

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 22:41

Почему-то в новом сериале все герои кудрявые. А у Анфисы так вообще явно выраженая химка.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2021 в 02:10

"а вы, друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь".

Warman
15 мар 2021 в 22:56

Да уж...тягаться с Чурсиной в этом фильме много смелости надо иметь... или глупости))

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
16 мар 2021 в 09:24

Повелась на имя... подумала, что у Мороза халтуры не будет, с таким актерским составом будет «вау, что-то». ... в итоге, даже серию не осилила. Увидела Прохора-полное разочарование. А уж Анфиса... что бы не написать грубо: какая-то дамочка «с низкой соц. ответственностью», не более! Не тянет Пересильд на АНФИСУ!
...буквально в прошлом году перечитала книгу и пересмотрела старый фильм с Чурсиной и Епифанцевым.

Гость
15 мар 2021 в 22:47

Этим мыльным актёришкам до старого фильма как до луны. Епифанцев, Чурсина- великие, мощные актёры. Просто решили заработать денег.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 23:22

Ну что можно сказать про сериал, у которого:
- слабый режиссер...
- слабый сценаристКА...?

Очередная российская халтура!

Но мне особенно понравилось, когда 64-летний режиссёр решил снять "современное кино"(ТМ). Теперь мы точно знаем, что "современное" = плохое.

И, кстати, почему Прохор в женской шапке?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
15 мар 2021 в 23:18

"Шагая" в будущее таким размеренным ("Экипаж","Угрюм-река"и т.д.), скоро и кино-эпопею "Освобождение" переснимут для того, чтобы молодое поколение "лучше" знало историю... Бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 22:59

Фильм очень слабый, провальный. Играют без чувств. Кудрявая Анфиса -зачем?

Гость
15 мар 2021 в 22:29

сегодня никто не может приблизиться к мастерству
актеров старой школы.
это дух времени,другая культура,
выражение глаз и лица,стать и походка.
ничто другое не имеет значения,
повторить этот уровень практически не возможно...

кино
16 мар 2021 в 00:23

Фильм 68 года до книги сильно не дотягивает,но по сравнению с нынешней поделкой он просто шедевр.
Просто халтура откровенная. Почти все актерские работы мимо.
Анфиса профурсетка какая-то,Черкес Ибрагим - вместо сильного человека,под тяжелым взглядом которого все сникали - какой-то мелкий клоун,Прохор - просто обычный современный балбес ...Балуев в роли Петра Громова еще туда-сюда,а остальные - халтура жиденькая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 22:23

А им так хотелось славы ..

16 мар 2021 в 00:45

И фильм цветной. И серий аж 16. И на Урале снимали.
Вот только малости не хватило - артистов. Все какие-то ряженые, не настоящие. Анфиса с химкой, Ибрагим с крашеной бородой, Прохор - студент столичный.
Осилил только одну серию.

ОТВЕТИТЬ
555
16 мар 2021 в 07:57

Пересильд - Анфиса??? Можно даже не начинать смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2021 в 22:19

Убожество. Посмотрел две серии и бросил. Сериал даже близко не дотягивает до оригинала.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 23:19

Ну какой это (нынешний) Прохор Громов? Бледная немочь. Мышиный жеребчик. Максимум - Женя Лукашин. Лучше б старую экранизацию показали в прайм-тайм. В прежней все персонажи так выписаны - ярко, мощно, прекрасно. От самого Прохора до Синильги и самых эпизодических персонажей. А Нина? А Ибрагим-оглы? А тут мечутся какие-то безликие тени.

ОТВЕТИТЬ
Лазурная
16 мар 2021 в 00:00

Декольте и Анфиса?? Этим все сказано, так же как и ... как хочу так и снимаю, кривенько, ДА. Нет смысла смотреть, свою оценку не навязываю 😶

Ольга
16 мар 2021 в 08:48

Снимали инструментами мыльного сериала, вот и результат. Плюс образы. Рыжую в кудряшках общепринятой красавицей сложно назвать.Плюс сцены скучные, никакого движения, нудное повествование то ли из-за игры актеров, то ли из-за постановки сцен, растянутости сценария

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
16 мар 2021 в 11:24

Оригинал лучше. Нет передачи духа того времени, актерская работа слабая, хорошо хоть Сашу Петрова не пригласили на роль Прошки, было бы очень смешно)

ОТВЕТИТЬ
Артур
16 мар 2021 в 15:44

Интересно, а кто решил, что фильм устарел? То есть предвзятость есть как раз у современников. Единственный недостаток старого фильма - это чёрно-белые съёмки природы. А диалоги, монологи, чувства только лучше. Анфиса красива даже в чёрно-белом изображении. Также и у нового фильма только один плюс. Цветные съёмки природы. Там играли любовь, а здесь похоть.

ОТВЕТИТЬ
pelion
16 мар 2021 в 14:39

Прохор, Ибрагим, Анфиса - вот просто не вижу среди нынешних актеров тех, кто смог бы это СЫГРАТЬ. Балуев - более-менее. И то скорее по типажу, таких людей играть дико трудно, как пример - Копелян в "Вечном зове" (Кафтанов).

Гость
16 мар 2021 в 15:04

Про мастерство я уже не говорю, а что, просто красивых артистов нет сейчас?
Ну какие это Прохор с Анфисой?

Ольга
16 мар 2021 в 08:41

Классика, на то и классика! Смысл, что АВТОР вложил в произведение и ни как иначе! И НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ должно понять этот смысл, вникнуть в ту эпоху! А не подделывать классику в угоду времени!

ОТВЕТИТЬ
Пастернак
16 мар 2021 в 00:50

Новый фильм Угрюм-река не смотрел, но осуждаю.

16 мар 2021 в 01:58

Ельцин - центр на фото все понятно...

Лубрикант резиновый
16 мар 2021 в 09:20

Самый правильный вопрос здесь-зачем? Ну с Епифанцевым же - это классика кино. На надрыве все сыграно. Зачем эти глупые поделки?

Не верю!

ОТВЕТИТЬ
Lume
16 мар 2021 в 14:44

Согласен с мнением экспертов. И откуда они только деньги берут на такое убожество?

ОТВЕТИТЬ
Лира
16 мар 2021 в 16:15

Если взялись за дело, то хотя бы исторический фон сохранили, а не картинки, обороты речи, припевки не того времени, коробит от осовременивания. Не видно характера героев той эпохи, что-то современное. Фактически ведь не только судьбы героев показать надо, но эпоху, нашу историю. Уже сколько,, опытных,,, фильмов выпустили. Но увы....

Ольга
16 мар 2021 в 16:39

На мой взгляд новая экранизации- пошлый вульгарный фильм, ни о чем. Отсутствие нравов во всем и только. Нет там никакого противостояния отцов и детей. Только ниповиновение и противопоставление. Не интересно.

ГОсть
16 мар 2021 в 17:49

После таких мощнейших актёрских работ в фильме 1968 года, Чурсина ,Епифанцев ,Демьяненко ,Чекмарёв ,все главные роли в яблочко и вдруг устарел ? Как же тогда эти критики восхваляют Луи Маля , Годара , классиков итальянского кино ,ведь они тоже отдали дань чёрно-белому кино ? Или это у них ,а у нас главное ,чтобы поярче и покрасивше ,а где актёры ,где настящее кино ?

Ау-Ё
16 мар 2021 в 10:28

Красивый фантик.. - без конфетки )

Гость
16 мар 2021 в 11:36

Осталось Вечный Зов и Тени Исчезают в Полдень. Для какой цели эти новаторства???

ОТВЕТИТЬ
Знайка
16 мар 2021 в 11:03

Эх, жаль, книгу не читала. Сериал смотрю, затянут, люди современные, диалоги современные, Пересильд в парике как войлок, глаза как всегда мутные, тити в декольте разложены... Люблю сначало читать, потом смотреть.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
15 мар 2021 в 22:27

Молодцы, что попробовали, но для кого снимали - непонятно. Сейчас такие драмы не пойдут, хотя бы потому, что аремя изменилось ОЧЕНЬ сильно. Подобные классические вещи сейчас могут оценить только специалисты. Как исторический - мы сейчас в тупике - перспективы закрыты, и смысл ретроспективы тоже теряется.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
16 мар 2021 в 10:59

Вообще не смотрю новые экранизации старых фильмов. Не интересно. Не сравнимо. Не передаваемо. Нет нет и нет.

Александр
16 мар 2021 в 11:15

Убожество. В новой версии что "Тихий Дон", что "Угрюм река" главные герои как под копирку по протекции (за редким исключением, например Ибрагим), совершенно не соответствуют литературным персонажам.

Елена д.
16 мар 2021 в 14:44

Сериал не получился это точно. Все сделали на современный лад.Пересильд даже любовь к походу не смогла передать.. Одни пейзажи и больше ничего.

Анна Тишанская
16 мар 2021 в 15:48

Просто , в 1968 году актеры - это дети того поколения, которое описано в книге.Эти характеры актеры видели воочию. Нынешнее поколение артистов с другой внешностью - с лицами людей, у которых клиповое сознание , компьютер в голове .Это видно .😁

Елена
16 мар 2021 в 21:14

Не понимаю,зачем повторять то,что уже невозможно повторить,есть шедевр-Всё!!стоп!!Зачем позориться?Никогда и никто не сможет передать глубину и мощь работы Епифанцева и Чурсиной!!Гениальное повторить невозможно!!И не занимайтесь ерундой,или выдумать больше нечего?

Елена
17 мар 2021 в 02:01

Очень люблю книгу " Угрюм - река".
Фильм 1968 года тоже замечательный.
То,что идёт сейчас по 1 каналу...
Если раньше актеры играли характер,то сейчас истерику.
Анфиса - статная,красивая,манящая. Притягивающая,но недоступная.
Рыжее нечто,которое изображает Анфису в фильме и рядом не стояло с героиней. Сделали из неё обычную потаскуху.
Сюжет весь исковеркали.
Думала,что после " Анны Карениной", с Лизой Боярской, хуже фильма уже не будет. Оказалось ,что нет. Этот " шедевр" по мотивам ( именно по мотивам) прекрасного произведения " Угрюм- река" гораздо хуже .
Ощущение,что актеры совсем не читали книгу.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 22:13

Ибрагима кто играет?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 23:32

Кудрявые? БЛМ потому что

Елена
16 мар 2021 в 19:11

Какой кошмар, какая слабая игра. Очень разочарована. Старый был фильм, какие артисты, дух захватывает, с открытым ртом смотрели. Эти вроде и артисты неплохие, Юлия, но игра совсем никакая. Даже коментировать нечего, очень обидно за всех! Слабо, бездарно, никчемно. Это даже не назовёшь фильмом. Дешевый пересказ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 20:42

Новая экранизация не понравилась. Потерян дух того времени. Всё наиграно, натянуто, не естественно. Актёры подобраны отличные, но... Увы!

ОТВЕТИТЬ
Тата
16 мар 2021 в 06:18

Зачем убеждать? То да это! Зритель сам разбирается сердцем и душой.

16 мар 2021 в 13:24

"Фильм Ярополка Лапшина при всех своих качествах, к сожалению, технически очень устарел" в том то и фокус, что устарел, но имеет такую магическую притягательную силу и мощь воздействия не зрителя, в том числе и нынешнего! Что в дальнейших комментах не нуждается!

Елена
16 мар 2021 в 19:16

Вот Юля в фильме Гурченко прекрасна. Но здесь никто, про Прохора и прочих даже сказать нечего. Кроме усмешки и отвращения ничего не вызывает. Не показывайте это, стыдно за Россию. Очень дёшево! Увы и ах.

Фото пользователя
16 мар 2021 в 20:16

Мороз смеётся? В "Братьях Карамазовых" разлучница Грушенька вообще не умирает! Это он так хорошо знает экранизируемый материал? На уровне школьника-двоечника? Или он с Настасьей Филипповной из другой истории перепутал??? Что за каша в голове?

Барба
16 мар 2021 в 21:34

Фильм Лапшина это произведение искусства. Фильм Мороза - бабочка однодневка.

Гость
17 мар 2021 в 03:15

Пересильд-это вообще не актриса,уж тосно не Анфиса, кто вообще ее продвигает?, а Гурченко---смотреть невозможно.

ВЕЛ
17 мар 2021 в 04:25

Да, единственно что в этом фильме отлично показано, это природа края .Актеры Мадянов и Балуев хорошо поработали, а остальным не хватает профессионализма, или слабая режиссура. А жена Эрнста просто откровенная статистика , которую муж засунул в роль что бы отмыть деньги выделенные государством на большее она и не тянет

Наталия
8 апр 2021 в 14:50

Слабый фильм. Устаёшь смотреть. Где-то даже нудно. Бросаются в глаза неточности в передачи особенностей моды тех времён, богатая купеческая дочь Нина, выписывавшая журналы из Парижа, на улице, в экипаже ездит без головного уборка, нонсенс! Русская женщина всегда накрывала голову , простые женщины платком, богатые шляпкой. Купцы носили картины. Концовка фильма - полный абсурд, авторская задумка. Это уже не Шишков! Это уже не экранизация исторического романа, это что-то своё, так и пишите свою фамилию. Учитесь господа режиссёры, рано вам замахиваться на классику.

Алиса
8 апр 2021 в 16:43

Очень хо елось посмотреть сериал и составить мнение о нем. Но не смогла даже первую серию до конца досмотреть. Выбесила работа оператора, бесконечный супер крупный план, бессмысленное перескакивание камеры. Ужас, позорище

Гость
16 мар 2021 в 13:16

В новом фильме есть любимые актеры нашей молодежи. Епифанцева, Чурсину они не знают. Пусть приобщатся к роману через такое режиссёрское решение. А там, глядишь, и старый фильм посмотрят... И к книге обратятся... Мы, старички-середнячки уходим постепенно, и с нами уходят наши идеалы. Наши кумиры. А мир меняется.

ОТВЕТИТЬ
Перфирий
16 мар 2021 в 13:13

Наше поколение помнит тот фильм, ту версию романа. Специально освежил в памяти на ютюбе. Нынешнее поколение будет помнить эту экранизацию романа. Вон сколько Тихих Донов на снимали. Роман Угрюм река, не исторический роман и каждый режиссёр имеет свое видение и трактование сюжета.надо досмотреть до конца, наверно вытерплю. Это моё личное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Тамара
17 мар 2021 в 08:45

Анфиса письма пишет,бабка читает...хорошо хоть ноутбуков нет...не классика,комедия...как не жалко денег и времени???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 09:38

Ну, не знаю. Лучше посмотрю главную премьеру года: второй сезон Анна-детектив на твц.

Гость
17 мар 2021 в 08:36

в новом фильме прекрасная операторская работа, изумительные пейзажи,убедительные актеры. Смотрю с удовольствием.
А сравнивать с прошлым не надо. Новое время, новое восприятие.
Спасибо создателям фильма за качественный красивый сериал! Таких мало у нас.

виктория
17 мар 2021 в 12:49

режиссер слукавил немного) проблема сериала не в сравнении актеров. сегодня их подбирают в соответствии с европейским стандартом красоты. при всем уважении к таланту Пересильд-не могла такая вдовушка стать роковой. кудряшки, колье на шее, жеманность-это скорее немка. не тот типаж был у русских красавиц. и пока живы доисторические динозавры в виде 50-60 летних, критика будет иметь место)

Гость
17 мар 2021 в 12:57

К великому сожалению,нет не режиссеров, не актёров. Нет Бондарчука, Тихонова, Евстигнеева, Леонова. И вряд ли такие актеры появятся. Этот фильм уже для другого, нового поколения. Я смотрю, но, все это к сожалению не то. Много ляпов. Мне не нравится как играют молодые актеры. Странно, но Балуев то мог бы. Значит не дают.

Лена
17 мар 2021 в 13:36

Это как "Тихий Дон" с геем!

Zemlyanika
17 мар 2021 в 17:14

Зачем вообще "Угрюм-река"?. Если к книге только приближенно, много навыдумывано отсебятины. Назвали бы по другому, имена бы другие дали. Вместо Прохор - Ванюшка, вместо Анфисы-Манька-шалава, Нина - Нинелька-барыня и неплохой такой сериал чик бы получился. А по сравнению с книгой и старым фильмом - немочь бледная. Лица у них как неживые, все натужно и смешно.

sewwa
17 мар 2021 в 18:15

У фильма такой низкий рейтинг, что они его каждый день по первому рекламируют. А оправдать посредственность они умеют (режиссеры, артисты операторы и.......)

Сергей
17 мар 2021 в 18:14

А вот я не могу дождаться экранизации трилогии Черкасова! Хмель, Конь рыжий, Чёрный тополь... Очень хотелось бы увидеть!!! А сейчас получается - мальчишки чем-то меряются...

Гость
17 мар 2021 в 20:52

Зачем браться за такие сильные экранизации, когда совсем не знают глубинку. Даже Балуев играет такого скованного, без энергии человека. Где у него безумная любовь, страсть - ничего. Весь деревянный, скованный. А Анфиса - это пародия. Нету в них жизни.

Гость
18 мар 2021 в 04:42

Очень плохо снятый фильм! Очень. Как всегда на высоте Мадянов. Пересильд не Анфиса, а Грушенька из Карамазовых, ни какого отношения к роману Шишкова не имеющая. Ниночка странно выглядет, ходит огромными шагами, руками размахивает неуклюже, да и лицом далеко не невеста. Возраст. Декорации это просто непрофессионально. Детская игровая площадка больше. Очень не хорошо. Диалоги просто не в тему.

Зритель
18 мар 2021 в 18:30

7 лет снимал какую-то движуху. Актёры как не живые. Скушно! Гармонь не звучит. Цыгане издают звуки..- нецыганские....

Виктория
22 мар 2021 в 04:17

Можете поподробнее об открытии

Виктория
22 мар 2021 в 04:21

Современная так скать экронозация - это дно Угрюм реки. Все совершенно не так, диалоги наиглупейшие, по сути ничего не понятно. Замысел не передан, актёры все играют так, что ты им не веришь. Позор года

Елена Гордеева
5 апр 2021 в 00:19

Юлия абсолютно не подходит на роль Анфисы.Анфиса красавица от которой мужчины любого возраста теряют голову,а у Юлии внешность доярки.Так же ,как и роль Гурченко.Как можно было с такими габаритами и такой внешностью взять ее на роль Людмилы Марковны?Понятно,что Учитель ее пропихивает на интересные роли.Это главная ошибка режиссера.Горбатов сыграл отлично,хотя может его внешность не совсем для того времени.Но рост,глаза и темперамент сделали свое дело.Я его узнала по Ненастью,там он роскошен.И ещё Протасов-должен быть интелегентный,породистый ,харизматичный мужчина.А кого здесь взяли на эту роль?Вообще ужас.Главная ошибка режиссера-подбор артистов.А так,я обожаю 19 век и смотрела с удовольствием.Даже интересно,что концовка другая.Природа изумительная.

Елена Гордеева
5 апр 2021 в 00:55

Единственная роль Пересильд,это в Крае.Вот там она вписалась отлично.

Глафира
8 апр 2021 в 02:24

Фильм плохой Прохор не понравился очень длинный неудачный, много ерунды Анфиса красивая, но не та.

Гость
8 апр 2021 в 11:39

Фильмы показаны, поспешные комментарии высказаны,чаще субъективные,с позиции современной Жизни,современных быстро брошенных взглядов,реплик...Но представьте,что вы в Театре,смотрите спектакль хорошо известный вам, но с другим составом Актеров....Какова ваша оценка,реакция на прекрасную Игру ,после спектакля ...Что аналогичная, ...пытаетесь опять сравнивать...,вспоминать Звёзд,которых не было на Сцене!?! А нужен ли такой подход,оценка?..! Может в такие минуты, мгновения Общения с Искусством ощутить Голоса,эмоции,Чувства,Краски ...события,которое разворачивается перед вами и делает вас лучшими,внимательными, душевными...Или вы зашли в квартиру,где закончен ремонт... всё хорошо,прекрасно....за исключением вашего плохого Настроения и....дальше...другой" спектакль" вашего каприза...Это содрать,заменить перекрасить ...примитивно ,бездарно...А так ли на самом деле????!Вот и законченная экранизация"Угрюм-река" - это Произведение Профессионалов,получившее завершение замысла,которое было задумано ,пережито,снято в новых красках,прекрасным коллективом Актеров,участниками массовых сцен,операторами,рабочими ...Был проделан огромный творческий труд и приоткрыта ещё одна страница Жизни народов нашей Страны....Какого иное мнение,то это Нормально...Замечательный ПИСАТЕЛЬ Лев Кассиль всегда говорил:"О вкусах. Не спорят!!!"Сколько Людей,столько Мнений!!2021,апрель.Всем ЗДОРОВЬЯ СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ .

Ломако Галина
8 апр 2021 в 12:33

Фильм не понравился, тягомотина,, до конца и смотреть не стала. Надоело, и вообще зачем делают ремешки, ещё не один повтор не сделали лучше советского. Нет у нас больше мастеров, одни подмастерье. Пересильд там вообще не в тему, в романе вообще Анфиса другая. Уж на худой конец взяли бы на эту роль Екатерину Климов, она была бы все же ближе по роли. А Пересильд переиграла, и вообще после этой роли я в актрисе разочаровалась.

Гость
8 апр 2021 в 13:04

Даже сравнивать не хочется, не с чем

Гость
8 апр 2021 в 16:18

Ну все уже, проехали, хватит об этом. Одно слово, ПРОВАЛ!

Гость
8 апр 2021 в 16:42

Мне очень фильм понравился. Смотрела с большим удовольствием. Анфиса супер,краспвица.

Гость
8 апр 2021 в 23:18

Мне очень понравился фильм. Яркий, цветной. Артисты старались. А старый фильм-он и есть старье. Уже не актуальна классовая борьба.

Глеб
14 апр 2021 в 16:04

От книги Шишкова ничего не осталось, кроме имен и отдельных эпизодов.
Это не просто ужас, это пи-пи-пи!!! Прохор Громов разве так должен выглядеть? Александр Горбатов — какой-то Петя из колхоза — ни харизмы, ни показной стати. Анфиса в исполнении Чурсиной — женщина, которая взглядом сшибала мужчин наповал. Что мы видим здесь: моль Юлия Пересильд!

марина
16 мар 2021 в 01:00

Не понимаю, чему возмущаетесь?! Анну Каренину с Лизой Боярской поняли? А Молодую гвардию на новый лад? А Тихий Дон Бондарчука?... Давайте спокойно досмотрим, книжку перечитаем, тогда и выскажемся. Я, когда новую Каренину с Лизой посмотрела спустя время, поняла, что фильм не про Анну и кое-что выпячено и обыграно подробнее и интереснее и имеет право на жизнь. Пусть будет, раз уж снято!

ОТВЕТИТЬ
Б. Г. Мотин
16 мар 2021 в 11:17

Новый фильм не лучше и не хуже старого. Он другой. И это замечательно. Актеры должны играть,режиссеры снимать,а деньги пилят у нас другие персонажи. И современные актеры не хуже старых. Как была русская актерская школа великой,такой и осталась.

Агата
16 мар 2021 в 00:54

Зачем сравнивать эти фильмы. Они абсолютно разные. Экранизация 1969 года действительно устарела, и новому поколению она далась бы с трудом для просмотра, если вообще стали ли бы смотреть) Новая экранизация яркая, эмоциональная, адаптированная. Актеры умнички!!! Единственное, что не воспринимается образ Анфисы(( Чурсина каменная какая то и не живая.... А Пересильд шальная и искусственная...

ОТВЕТИТЬ
Наталья
16 мар 2021 в 02:16

А мне новый фильм нравится...

ОТВЕТИТЬ
556
16 мар 2021 в 09:29

В соседней статье фото учительницы Анфисы Свиридовой. Когда я читала книгу (раньше, чем смотрела фильм), примерно так представляла себе Анфису.

ОТВЕТИТЬ
Лев Мышкин
16 мар 2021 в 22:50

На вкус и цвет товарищей нет! Многие мои знакомые под сильным впечатлением от нового сериала Угрюм-река! Послушав их восторженные отзывы, я тоже посмотрел.. Хорошая постановка и актёры хорошие, играют убедительно. Мне приоткрылись многие стороны этого замечательного романа в содержательном и эмоциональном плане, который я в детстве читал, и, понятное дело, понял с пятого на десятое.. И ещё: на заставке с титрами из красот природы мелькают наши родные красноярские "Столбы" и Манская петля.

Ольга
17 мар 2021 в 05:45

А мне нравится. И сравнивать не за чем. Молодежь не читает и старые фильмы не смотрит, пусть хоть через современные экранизации приобщается к литературе. Актеры хороши каждый по-своему.

Гвоздь
16 мар 2021 в 00:20

Инет забит обсуждениями нового фильма Угрюм-река, надо его посмотреть.

Гость
16 мар 2021 в 09:40

А мне фильм нравится.

Survivor
15 мар 2021 в 23:30

Так судьба распорядилась, что книгу я прочитал раньше, чем посмотрел. Фильм (1968 года) - на троечку с минусом, в сравнении с книгой. Может по тому, что книга очень ярко воспринимается, а фильм черно-белый. Сериал даже желания смотреть нет.

мухаха
16 мар 2021 в 11:21

Я и первую экранизацию не смотрела, и вторую вряд ли посмотрю. Первая еще и черно-белая, что ли?

16 мар 2021 в 09:27

Читала книгу, смотрела старый фильм, посмотрела четыре серии нового сериала.
Хочу сказать, что всё очень достойно, и природа, и актёрский состав. Единственный вопрос по Пересильд, возможно более статичная Лиза Боярская более выигрышно смотрелась бы. Сериал интересен тем, что он нов, молодёжи пофиг на фильм 1968 года, а этот они посмотрят и соприкоснутся с достойным произведением Шишкова.

Загрузка...