Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Два театрала. Как друзья-политики получили целый театр в Новосибирске
Два театрала. Как друзья-политики получили целый театр <nobr class="_">в Новосибирске</nobr>

4 мар 2021 в 10:10

как могут руководить театром дилетанты? особенно те, кто не страдают выдающимися способностями. а если им вздумается руководить больницей?

4 мар 2021 в 10:12

может привлекут финансирование и сделают отличный ремонт как в НОВАТе,главное чтобы в сквере между дом актёра и филармонией высотки не появились

4 мар 2021 в 10:12

главная беда абсолютно всей нашей бюджетной культуры (будь то театр, будь библиотека, будь вообще министерство) - это случайные люди на руководящих должностях.

Старичок
4 мар 2021 в 10:14

А мне кажется, это правильное решение - трудоустраивать в театр после служения народу депутатом. И опыт и знания уже имеются. И зрителям будет необычайно интересно увидеть новые постановки. Хочется верить, что подобный опыт будут перенимать и в других городах нашей страны.

4 мар 2021 в 10:14

Кубанов вроде в мэры баллотировался?

Наледра
4 мар 2021 в 10:14

Театров много не бывает. Денег вот только на них вечно не хватает. Если найдут "своего зрителя", то и ладно. Театральный менеджмент весьма специфичен. Или о профессионализме теперь не принято говорить?

Вася
4 мар 2021 в 10:14

Ну все, могут теперь заседание партийной ячейки совместить с баней и шапито. Эффективные менеджеры, люди воли. Тьфу

4 мар 2021 в 10:15

Вот оно, наше Заксобрание. Гуляют из партии в партию, как по магазинам.
Интересно, у новых театралов-руководителей есть театральное образование? Лучше бы они цирк открыли - цирковой опыт в Заксобрании есть.

4 мар 2021 в 10:17

И вот из темы что каждая кухарка может руководить государством. Ну а уж театром то любой депутат. А на прима актеров не претендуют? ))))) короче, Новосибирск-город абсурда.

Гость
4 мар 2021 в 10:22

Будущая золотая когорта театралов из Новосибирска на пути к славе. Ну и денег можно дать сколько захотят. На такое не жалко даже вообще.
Прославят ведь наш убогий, серый и забытый богом уголок где то в снегах.
Чую славу. Идёт. Тут сметёт. Там раздаёт.

А пока Ютуб "Кличко избранное". Просто шикарно.

директор нытиков
4 мар 2021 в 10:23

лучше театры создавать 😁 а не сидеть в турме,) созывая людей на улицы потом на сутках😁 или вести блог после и видео пости😁😁

дед с печи, но с интернетом
4 мар 2021 в 10:25

а чо там создали у нас... в армении, в украине после майданов друзей .берлинского пациента" всяких крикунов, о свободе слова и перемен??

Доктор
4 мар 2021 в 10:27

Ну так Афанасьев и в тюрме театр создать хотел..Сейчас.олёша к нему поехал актёр профи - может создадут вместе..

Гость
4 мар 2021 в 10:31

так надо где то натаскивать чиновников, чтобы они хорошо играли свои роли.

Гость
4 мар 2021 в 10:32

"Но я считаю, что это не связано с каким-то конкретным событием, а связано исключительно с харизматичностью Анатолия Антольевича"
Ага, за харизму театр дали. :)) Украинцев вроде "независимый" депутат, зачем же так прогибаться? Или он надеется что ему тоже театр дадут? ;)

"У меня были связи с театральным миром, я принимал участие в разных фестивалях, где-то как зритель"
Зрителем посидел, вот это "связи с театральным миром"! :)) А я фильмы смотрю, выдайте мне собственную киностудию! И на троллейбусах езжу пассажиром - у меня связи с транспортным миром, прошу собственное депо!

"Это не так — бык лепеху обронил, вот тебе на, назначили худруком"
Вообще-то судя по статье это выглядит именно так.

Тимон
4 мар 2021 в 10:32

Научил Афанасьев на свою голову😁 Бюджетные средства на организацию театра и ремонт здания вычтут из финансирования работ по театру Афанасьева?

Ром
4 мар 2021 в 10:38

У человека была мечта поиграть в театр, и теперь он её реализует за наш счёт. Главное усиленно демонстрировать лояльность. Хотел бы поиграть в больничку, выдали бы больничку. Для своих ничего не жалко.

Лубрикант резиновый
4 мар 2021 в 10:40

Всегда думал, что пена она не надолго. А наша современность сама как пена. Не будет больше ничего хорошего. Всё плохо.

4 мар 2021 в 10:43

Давно такой смешной статьи не было. И фото зачет!!!

4 мар 2021 в 10:43

не верю гражданину Кубанову

Андрей
4 мар 2021 в 10:45

Дипутат должен заниматься своим делом а не по тиатрам прыгать! И так клоунада в городе творится ещё мылодрам не хватало.

cerb
4 мар 2021 в 10:53

"такая вот депутатская драма — шекспир и племянники.."

Сибиряк
4 мар 2021 в 11:02

В политику уже наигрались, решили поиграть в театр.

Дубль
4 мар 2021 в 11:04

Ух ты, власть за "заслуги" оказывается не только на скучное тёплое местечко с денежными потоками может посадить, но и вообще любые желания может исполнять, как Дед Мороз, с креативом. Театрал? Вот тебе личный театр с крепостными, поиграйся. А то может в детстве любил играть в больницу? Крибле крабле бумс, теперь ты главврач в новой муниципальной клинике! Для этих людей наступило время чудес. Страна - их личная вотчина, их собственная реальность, с которой можно играть как душе угодно. Как поётся в бессмертной песне Сектора Газа, "надо только вовремя..."

Гость
4 мар 2021 в 11:07

Депутаты совсем не хотят работать, только ищут где повыгоднее им. Город зимой весь завален снегом, не работают службы. Летом задыхается народ от пыли- не поливают, не убирают. вот куда надо свою инициативу направлять, а они театры открывают-

ЮныйОвал
4 мар 2021 в 11:10

Это какой-то сюр. Если люди и заканчивали театральный на заочном, то УЖЕ трудились в этой сфере, делали постановки, писали сценарии, за плечами было театральное училище.. А здесь что, кроме хотелки? Это такой вид извращения, попасть «в тусовку» и остаться нерукопожатным. У профессионального сообщества поди челюсть отпала после такого назначения.

Алексей
4 мар 2021 в 11:13

По статье вырисовывается картина, что данные товарищи попытались с нахрапа пролезть в руководство одного театра, другого - не прокатило. После чего им наконец просто организовали свой собственный.

Про кубанова только перед выборами вспоминаю, когда баннеры с его портрэтом наблюдаю. Такой необходимый кандидат, оттягивающий часть голосов на себя, а потом на дно, как черепаха тортилла. А насчет театра, помню программу Назло рекордам, где Шаца в роли тренера сборной по футболу (садырина наверное или романцева, не помню) спрашивают, не делаете ли вы из поражения трагедии? Я, говорить, сначала хотел сделать из этого трагедию, но потом передумал и решил сделать из этого комедию! Такого плана театр будет, думаю

Гость
4 мар 2021 в 11:19

Театр (если не сказать "цирк") - да и только!

гость
4 мар 2021 в 11:19

кукловоды

Старушенция
4 мар 2021 в 11:27

Да... И даже никто не притворяется, что всё это за профильные заслуги.

4 мар 2021 в 11:28

А если я тоже закончу театральный заочно, возьмете начальником??))

Олег Павлович
4 мар 2021 в 11:30

Бедная Россия. И эти двое будут руководить молодыми талантами. Позор.

Егерь
4 мар 2021 в 11:31

Молодому театру сейчас потребуется усиленное бюджетное финансирование, я так понимаю? Чтобы на ноги встать?

4 мар 2021 в 11:32

"...разговоры о расплате театром — домыслы." Он давно к этому шёл. Есть специальность. Харизматичность. Инициативность. Появление театра сделает более доступным... Бык лепёху обронил....
Да, поняли, поняли уже. Успокойтесь.

Завтра
4 мар 2021 в 11:33

Вологодским все равно кто тут будет вашими театрами рулить.

4 мар 2021 в 11:42

"Чиполлино" пусть поставят. И "Незнайку на Луне".

Ковальский
4 мар 2021 в 11:45

"Бык лепеху обронил" - художественного руководителя видно издалека...
"Бюджетные учреждения культуры становятся вотчиной для семейного бизнеса, для махрового кумовства, а речь сейчас не о творчестве" - а назначать руководителями двух друзей и неплохо знакомых с непосредственным руководителем - министром - это ли не кумовство?...
Ну, и главный вопрос: "Дом актера" - это же и сейчас театр, кажется. Там есть актеры, ставятся постановки. С ними что будет?

Гость
4 мар 2021 в 11:45

Ну и сообщество театральное вырисовывается в Новосибирске - в одном театре "банановый король", в другом теперь будут политики-депутаты...

беломор лонг
4 мар 2021 в 11:49

Все теперь в Кехманы хотят. Лоск, 400 лямов туда, 300 лямов сюда - жизнь малина. Главное, чтобы духовно и патриотично.

"губернатор подписал приказ" - дальше и читать не стал...У вас журналист вообще какие источники информации берет?
Во-первых, Губернатор в Новосибирской области приказы не подписывает. Это было распоряжение, причем Правительства Новосибирской области.
Давайте точными будем, хотя бы с документами

Вика
4 мар 2021 в 11:57

На фото не автомат, а обычная охотничья Сайга, которая доступна любому простому смертному.
Журналистам бы матчасть сначала подучить, а потом клипать подписи с ошибками

клоун на пенсии
4 мар 2021 в 12:22

Эти два человека очень подходят для театра. Только театр должен быть не драматическим, а комедии и сатиры.

Читатель новостей
4 мар 2021 в 12:26

"Весь мир - театр.
В нём женщины, мужчины - все актёры.
У них свои есть выходы, уходы,
И каждый не одну играет роль."
Шекспир

4 мар 2021 в 12:28

Это уже даже не смешно ...политические театралы ветрены ...

West
4 мар 2021 в 12:34

Локтя с его мэрией тоже в труппу пригласите, и депутатов не забудьте, за которых кто-то по дурости проголосовал. Такие таланты пропадают на госслужбе.

Гость
4 мар 2021 в 12:41

Вся жизнь театр, а люди в ней актеры.

Гость
4 мар 2021 в 12:43

Реальные театралы, Новосибирск держись, культура расцветёт. Куда раньше смотрели, таких политических артистов чуть не проморгали.

Гость
4 мар 2021 в 12:48

Судя по активно неравнодушному реагированию комментаторов, вновь созданный театр уже претендует на приз зрительских симпатий) Прекрасное,интригующее начало для творчества. С удовольствием посмотрю на постановки в традициях русского драмтеатра.

4 мар 2021 в 12:57

Вот это цирк!

Андрей
4 мар 2021 в 13:11

Бред какой-то, сто лет назад прошел курсы - образование позволяет! А то, что руководить театром (если это действительно ТЕАТР) может человек, живущий этим всю жизнь и обладающей какой-никакой божьей искрой, это ничего? Ребята тусовались в ЛДПР, занимались политикой, теперь решили театром "заняться". Представляю, что это будет.