Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Спасибо за детство: вспоминаем выпуски «Ералаша», которые все знают наизусть
Спасибо за детство: вспоминаем выпуски «Ералаша», которые все знают наизусть

15 янв 2021 в 13:23

а у меня один из любимых выпусков:
-здесь рыбы нет
-а кто говорит?
-Директор стадиона.

15 янв 2021 в 13:29

😂😂👍

Гость
15 янв 2021 в 13:29

Светлая память! Прощаюсь с Грачевским и с ералашом.

а у меня нет чувства юмора, просмотр Ералаша не помог

15 янв 2021 в 13:29

Было время когда всё бросали, и садились всей семьёй смотреть Ералаш. Отношение к режиссеру изменилось, когда он нашёл себе молодую жену, я всегда за первых жён, они от Бога.

Вячеслав
15 янв 2021 в 13:30

Ералаши СССР были в разы лучше и рекламу в ник не вставляли.

15 янв 2021 в 13:31

В детстве было интересно. Сейчас - грустно. А еще обидно, что в СССР это делалось от имени и на деньги великой страны. А после развала СССР все это вдруг стало частным и личным.

Гость
15 янв 2021 в 13:32

Большая потеря для всех, для родных и близких и для всех тех кто любил творчество этого человека.
Но вот то, что короновирус явился причиной его смерти не верю.

15 янв 2021 в 13:34

В детстве мы специально даже на ералаш в кинотеатр ходили, там показывали с десяток выпусков. Было целое событие!

15 янв 2021 в 13:35

"мы тройняшки" - обожаю

15 янв 2021 в 13:36

светлая память...

15 янв 2021 в 13:40

Классные выпуски👍
Светлая память...😢

Руль
15 янв 2021 в 13:45

-Вы близнецы?
-Да!
Двойняшки значит?
-Нееет!
...
-Тройняшки мы! Чо пристал, я писать ходил.

15 янв 2021 в 13:46

"Спасибо за детство..", "благодаря (общению с детьми)... «Ералаш» из поколения в поколение оставался любимым сериалом детворы".

Эх, юное поколение журналистов, выращенное на мифах о сказочной стране.
Ералаш, Фитиль, Крокодил были А Ненко не любимыми , а популярными среди населения СС. Льющаяся пропаганда из газет-радио-телевидения, процветающее лицемерие в жизни страны, пятиминутки ненависти-линейки в школах-партсобрания на предприятиях обрыдли населению, которое искало спасение своим мозгам от всей этой шелухи. Поэтому, когда перед началом фильма в кинотеатре вместо страстных поцелуев генсекретаря или очередного пропагандистского ролика о сверхудоях и плавке чугуна показывали Фитиль или Ералаш, то все веселились как дети.

Дефиниция - "любовь" у совдетей к Ералашу так же применима, как выражение "высшее наслаждение" к стакану воды у испытывающего жажду.

За детство счастливое наше ответственных вряд ли накажут!

Олежка
15 янв 2021 в 13:46

А еще был смешной выпуск про машину времени. Типа школьники Сталина вызвали и сами этого испугались. И один другому "Ты бы еще Берию вызвал"😱😱😱

15 янв 2021 в 13:47

впервые посмотрела путевку в жизнь, очень круто)

15 янв 2021 в 13:47

Серегааа! Выходи! Один из самых прикольных выпусков.

15 янв 2021 в 14:03

В "Ералаше" были сюжеты смешные,хотя в большинстве так себе.

Гость
15 янв 2021 в 14:07

Жалко его младшую дочку, она так похожа на него...

15 янв 2021 в 14:07

Мой любимый номер
« приходи Ёлку наряжать. Там разные шарики фонарики.
Только ты и я»

15 янв 2021 в 14:10

👍

15 янв 2021 в 14:13

👍👍👍😁😁😜❤️

Никогда не нравился эролаш. Шутки так себе. Но самое отвратное в том, что вы не один выпуск не увидите, где бы смеялись над девченкой. Там объект шуток это всегда парни, и с детских лет девочка видит что парни это посмешище и пшик

15 янв 2021 в 14:16

Боты, расскажите как умер этот человек? Ведь коронавируса не существует и нам все врут, а мы как зомби ведемся.

15 янв 2021 в 14:18

Смерть - это ворота, через которые можно выйти. Но зайти назад не получается...

15 янв 2021 в 14:18

-Я тебе рубль дал?
-Дал.
-За кефиром послал?
-Послал.
-КЕфира не было?
- НЕ было.
- Где деньги?
- Какие деньги?😁

Григорий Иванович
15 янв 2021 в 14:21

Земля ему пухом, соболезнования., но только он не умер!, умерла то оболочка ( тело), а душа перешла в мир иной, это практически уже доказано в США, душа переходит во вновь родившегося младенца и продолжает жить..! Все мы товарищи увидимся в другом мире!!, не бойтесь!!., надо беречь свою душу..!

15 янв 2021 в 14:25

"Тимуровцы"
Бросьте её, это не наша старуха!😁😁😁

15 янв 2021 в 14:26

Множество простых людей хочет видеть свою жизнь красивее и благороднее, чем она есть.

Так появляются в головах воспоминания о сказочной стране, умнейших в мире врачах, добрейших на свете пионервожатых, самых красочных и человечных мультфильмах. Появляется тоска по временам, когда ровно в 20-30 с балконов дома слышались крики: "Ванютка! Спокойной ночи начинаются!", и ватага ребятишек на время разбегалась по квартирам. Не каждый найдет в себе смелость признать убогость и серость того времени, когда всего 10 минут мультипликации позволяли как детям, так и взрослым окунутся в реальный мир человеческих отношений, хоть и при помощи зверушек.

Что мешает людям помнить об этом?

Совлюди забыли своей нищеты и искренне полагают, что именно они жили лучше своих детей.
Но дети всегда будут жить лучше своих родителей.

15 янв 2021 в 14:31

"Потому что мы - бандааа!"

Марыся
15 янв 2021 в 14:34

-Дяденька, я знаю, что у Вас сломалось...
-Что, мальчик?
-Мафыыыыыыына:)))

Марыся
15 янв 2021 в 14:35

-Бабушкааааа!
-Бегу, Митенька...

Гость
15 янв 2021 в 14:37

- Я поймать вот такой итальянский рыба и удивить весь Париж!
- Париж! Какой Париж?
- Париж, есть столица Италии!

15 янв 2021 в 14:40

Жаль(

blш
15 янв 2021 в 14:40

-А в каком году Наполеон Мамая победил?... При каком градусе закипает прямой угол тоже не знаете?

15 янв 2021 в 14:59

-ну вот опять перехимичили!

По мне в основном так не алё, нудятина. Ну а выпуски после развала СССР вообще буэ

15 янв 2021 в 15:18

- дяденька , ну это же ВАША собака!🙂

Иван
15 янв 2021 в 15:19

Я тебе рубль дал?

15 янв 2021 в 15:20

-ты какую книгу читаешь?
- ты чего , сейчас же ... канииииикулы!

V_V
15 янв 2021 в 15:47

Ну конечно, как же было не приплести коронавирус.

Облако
15 янв 2021 в 15:47

"Ничего себе - сходил за хлебушком!"

V_V
15 янв 2021 в 15:49

Что примечательно, аналогов этому советскому киножурналу в мире нет.

15 янв 2021 в 15:50

(бежит и орет на всю улицу) мама... мааамааааа....мамааааа... (все вокруг пугаются и прячутся) мааамааааа... (мама слышит и бежит навстречу) что.. что случилось доченька - мама, кефира нет, ряженку брать? 😁
и еще мне нравится серия про джинсы-варенки, когда родители думали, что сын ужин готовит, а он джинсы сварил

15 янв 2021 в 16:00

Странно, а в титрах Грачевского нет...

Баблопьета ди Бабосса
15 янв 2021 в 16:12

Такие явления в принципе невозможны при капитализме. Такие люди при капитализме либо не смогут оказаться на руководящем посту в культуре, либо не смогут ничего культурного сделать на таком посту.

Всё культурное, на 99,9% сделано в нищем, бесхозяйственном, подцензурном и несвободном, неудавшемся социализме. А за 30 лет построения Светлого Капиталистического Будущего - что хорошего появилось в культуре? Раскраски Штирлица или Ирония судьбы-2?

То есть даже реально извращенный и кривой социализм-неудаха - пока что неизмеримо культурнее, чем вот это вот, что 30 лет развивается в России по законам капитализма. Потому что капитализм в принципе система культурной деградации и культурного самоуничтожения - ради бабла, естественно. Культура при капитализме - просто один из "кластеров производства бабла". Вся "культурная работа" заключается в производстве "мероприятий" и "продуктов", через которые можно прокачать бабла-пирога.

Три солнышка
15 янв 2021 в 16:28

Любимая в нашей семье история Уступите бабушке место

15 янв 2021 в 16:38

-А если ты второй билет потеряешь, а на этот случай у меня проездной...
-Ещё запомнился, когда деньги утюгом гладил...

В 2001-м ушел с поста художественного руководителя Ералаша Александр Хмелик вот тогда его и надо было закрывать. Дальше снимали один только шлак!! Неприятные бесталанные дети без малейшего намека на актерскую игру и харизму!

Доктор Добро
15 янв 2021 в 17:05

Не смог вовремя остановиться. Последние лет 15-20 Ералаш превратился в неумелые потуги.
RIP

15 янв 2021 в 17:16

Дядя, это ваша собачка? Со Стасом Садальским