Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «Крайняя степень неуважения»: НОВАТ окончательно расторг контракт с грузинской балериной
«Крайняя степень неуважения»: НОВАТ окончательно расторг контракт с грузинской балериной

13 янв 2021 в 15:46

Все гораздо проще. Политика.... и еще раз политика.

13 янв 2021 в 16:37

Подписывать контракт до представления её коллективу — вот это действительно крайняя степень неуважения к артистам труппы со стороны Кехмана.

13 янв 2021 в 15:51

а кехмана также быстро слить можно?

13 янв 2021 в 17:13

А крайней осталась сама балерина...

13 янв 2021 в 20:40

Руководство театра считает, что оглашать имя руководителя до официального представления его коллективу — крайняя степень неуважения к артистам труппы - это же бред. Таких норм этики корпоративной просто не существует. Истинные причины нам никто не откроет. Почему балерина не могла озвучивать то, что она устроилась на работу, если уже заключен контракт, не понятно. Ахинея какая-то....

Кошка
13 янв 2021 в 16:07

Совершенно надуманный предлог, нашли до чего докопаться. Непонятно только зачем ей предлагали это место и заключили контракт, раз были не заинтересованы в ней как в специалисте.

13 янв 2021 в 17:18

Вот попадалово! И там прилетело и отсюда достанется!
P.S. Хотел бы я тоже в 57 танцевать...

pelion
13 янв 2021 в 15:51

А я вот считаю крайне неэтичным назначение самого Кехмана главой НГАТОБ, а также последующее его переименование в НОВАТ, и всё это вопреки мнению как коллектива театра, так и бОльшей части Новосибирска

13 янв 2021 в 15:52

Ну, может хоть теперь Кехмана в пачке увидим.

Маркус
13 янв 2021 в 16:23

пусть банановый деятель заберет своё название новат и исчезнет из нашего города

13 янв 2021 в 15:48

Вот это пролетела прима!...
Кстати, не вижу ничего зазорного в том, чтобы знать заранее имя будущего своего руководителя. Можно заранее принять решение о дальнейших перспективах. Но сдается, тут - причина надуманная.

13 янв 2021 в 15:49

«Руководство театра считает, что оглашать имя руководителя до официального представления его коллективу — крайняя степень неуважения к артистам труппы.» а в чем именно неуважение? Ну не захотели работать вместе - их дело, зачем какую-то ерунду придумывать.

Гость.
13 янв 2021 в 15:48

Какая то хрень прозвучала от руководства новата.

13 янв 2021 в 17:05

А кто там конкретно оскорбился? Какого администратора-чиновника обошли? Кому в душу-то наплевали?

обыватель
13 янв 2021 в 16:09

А какого рожна Кехман принимает кадровые решения?
Он - банкрот и по закону не может быть руководителем организации. По факту ничего не делается в этом балагане новат без его ведома. И где надзорные органы? Если разные кехманы сплошь и рядом нарушают законы и им за это не будет наказания , то что остается делать народу?

13 янв 2021 в 17:19

Какая глупая отмазка! Кехман опять химичит. И ведь надеется, что этот бред все всерьез воспримут.

Гость
13 янв 2021 в 16:06

А может кто то поговорить с Кехманом и он тоже уедет с Новосибирска навсегда, разорвав контракт?

Ром
13 янв 2021 в 17:29

Такое впечатление, что просто из-за возникшего резонанса испугались и решили пойти на попятный, прикрывшись высосанным из пальца формальным поводом. В чём тут "крайняя степень неуважения", непонятно.

А как выгнать кехмана?
13 янв 2021 в 16:38

Почему речь идет о неуважении?
Ей предложили, она согласилась. О своем решении согласиться она сообщила.
Она не говорила, что ее назначили или что-то еще. Потому что это должно иметь под собой формальные признаки в виде приказа о назначении на должность
Поэтому она может 10 раз сказать, что она руководителем может стать... но это все такие же слова, пока не будет факта.
Поэтому вместо того, чтобы травить лояльных России деятелей искусств, которые связывают наши страны и народы, надо наоборот их привлекать.
За такое решение как мне кажется, пора бы выгнать кехмана из Новосибирска. Ау, министерство, вы где?

13 янв 2021 в 16:43

"Руководство театра считает, что оглашать имя руководителя до официального представления его коллективу — крайняя степень неуважения к артистам труппы"
Чето я не догнал. в чем неуважение заключается? А с другой стороны, если у руководства такие тараканы в голове, то оно и к лучшему.

Бред какой-то

13 янв 2021 в 17:45

Если был подписан контракт (да даже только джоб-офер), театр влетел на неслабую неустойку. Не знаю, как у нас, но в Европе или Штатах это могут быть сотни тысяч баксов (для подобных топовых позиций).
Интересно, из каких денег будут её платить.

13 янв 2021 в 15:59

Может пора прогнать карабаса из нашего театра? А то понаехал такой портит нам храм культуры, превращая его в склад с бананьями.

Гость
13 янв 2021 в 17:47

"Руководство театра считает, что оглашать имя руководителя до официального представления его коллективу — крайняя степень неуважения к артистам труппы"
Ну, давайте разбираться. Во-первых, что такое "официальное представление коллективу"? Это какой-то ритуал типа посвящения в студенты? Официальным действием является заключение контракта. Всё остальное - уже внутренние игры руководства. А контракт в данном случае был заключён. Почему же это продолжали держать в секрете от актёров? Хотели устроить сюрприз с внезапным включением света в тёмной комнате, как поздравления с днём рождения в голливудских фильмах? А пронырливые журналисты всё испортили? Какая вообще разница, кто раньше узнал о назначении - сотрудники или СМИ? Это опять какой-то внутренний ритуал или суеверие? Из серии, что могут сглазить, нельзя поздравлять до дня рождения и всё такое прочее? Или СМИ вообще не должны были узнать? Театр что, режимный объект, а личность руководителя труппы - военная тайна? Или все эти чиновники старой закалки просто в принципе ненавидят гласность, правду и интернет? Ну и в конце концов - ок, "в Сеть преждевременно просочилась информация". А при чём тут балерина и почему за это наказывают её? Просочилась-то явно от сотрудников самого НОВАТа. Короче какая-то полная ерунда. Просто Кехман захотел расторгнуть с ней контракт и устроил из этого какой-то дешёвый спектакль, дескать это всё она сама

Это еще не конец эпопеи
13 янв 2021 в 15:54

Какая-то эпопея на радость доморощенных имперцев. Видимо следующий шаг - кехман сам будет выполнять роль худрука и балерины в одном лице.

13 янв 2021 в 16:27

Российских балерин мало стало ? Или она бесплатно танцует ?

Гость
13 янв 2021 в 16:30

Достойные, порядочные деятели культуры вы куда подевались?
Какие - то не понятные люди из бизнеса руководят культурными учреждениями России.

Угу
13 янв 2021 в 15:54

Все поверили руководству хобата?
А может все дело в том, что банановому банкроту не нужна рядом конкурент из числа профи?

СовИнформБюро
13 янв 2021 в 15:53

а погоняло "банановый король " видимо звучит гордо ? )) кто бы говорил об уважении ...но только не Кехман.

Валентина
13 янв 2021 в 18:10

Как же классно было при СССР. Все дружили и не было политических разногласий. В части, где проходил службу муж, было офицеров и прапорщиков 12 национальностей. Дружили, все праздники встречали как одна семья. Друг другу помогали. И не было никаких разногласий не политических ни бытовых, деления по национальностям тоже не было.

13 янв 2021 в 15:53

Она что не захотела получать зарплату бананами? Или Карабас решил совсем испортить театор?

Ей 57??... Я бы с ней мороженое поел в кафе.......

Упс!
13 янв 2021 в 19:37

Когда уже этого бананового банкрота кухмана от нашего Оперного уберут? И заодно еще бы эту позорную кличку "новат" убрали бы.

Гость
13 янв 2021 в 16:36

насколько случайной была утечка инфы?или это была проверка?

13 янв 2021 в 18:15

Контракт прервали,а зря! Такой был шанс к примирению... тем более,что у примы муж политик,известная личность в Тбилиси!
и причину придумали дурацкую!
Получилось- сначала позвали, потом передумали...

13 янв 2021 в 16:32

Формулировка причины приостановки контракта какой то бред

13 янв 2021 в 16:01

у нас своих специалистов не хватает что ли в России? зачем он грузинку то потянул сюда? сразу было понятно, что для неё это ничего хорошего не сулило. В итоге теперь она контракт не получила, а подставили ее по полной, молодец Кехман. Теперь она долго будет отмываться от грязи которую на неё будут лить в Грузии.

13 янв 2021 в 16:02

Мы с женой слово НОВАТ выговорить не можем и не хотим. По-прежнему в Оперный ходим.

Фывап
13 янв 2021 в 15:49

А разве не сам Кехман возглавляет труппу?

Вася
13 янв 2021 в 17:14

Шапито Кехмана.

13 янв 2021 в 18:13

Сюрприз ему сорвали. Кехмановщина🤡

Trast
13 янв 2021 в 23:05

Когда я слышу фамилию бывшего "бананового короля", поставленного руководить искусством, то сразу вспоминаю похожих типажей, воплощённых Игорем Ильинским на экране, тов. Бывалова и тов.Огурцова.
-"Что вы скажете, если я несколько усилю тезис о чуткости моего руководства?"

Александр
13 янв 2021 в 15:59

Пока кехман в театре, я и мои знакомые туда не ногой...

13 янв 2021 в 18:07

короче, Кехман подставил балерину - уговаривал много раз, а когда согласилась, пошёл на измену
да ещё испортил наверное, её отношения с её прежним руководством в Грузии
некрасивая история

13 янв 2021 в 15:50

Власть - это способность и возможность оказывать определенное воздействие на поведение и деятельность людей с помощью набора тех или иных средств.

13 янв 2021 в 16:00

Видать в бананах не сошлись 😂

Елена
13 янв 2021 в 17:35

Очень и очень жаль! Талантливая, красивая балерина! Была ранее в Большом театре на спектакле с участием Нино Ананиашвили. Получила огромное удовольствие от увиденного! Нино закончила Московское хореографическое училище, лауреат многих Международных конкурсов, её партнером по сцене был великолепный Андис Лиепа! С таким бесценным опытом человек! Жаль!

Уженето
13 янв 2021 в 19:58

Причина идиотская, явно надуманная. Скорее всего, Кехману не разрешило его начальство. Политика. Поторопился, а теперь выкручивается.

Горожанка
13 янв 2021 в 16:42

Кехман, твой потолок бананами на рынке торговать. Назначенец, тьфу

13 янв 2021 в 18:11

"в связи со сложной политической ситуацией"- какая мерзкая формулировка. но она очень подходит для сегодняшней России.