Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации «Крайняя степень неуважения»: НОВАТ окончательно расторг контракт с грузинской балериной
«Крайняя степень неуважения»: НОВАТ окончательно расторг контракт с грузинской балериной

13 янв 2021 в 16:53

Типичная новость из разряда "много шума из ничего"...
По этому поводу вспоминается старый советский анекдот. Армянское радио спросили:"Правда,что Ашот Карапетян из Еревана выиграл 100 000 рублей в "Спортлото"? Ответ радио:"Правда! Только не в "Спортлото",а в карты,и не 100 000, а 5 рублей..."😜

Гость
13 янв 2021 в 16:54

Смелая женщина , хотелось бы чтобы осталась у нас в городе и руководила балетом.

На двух стульях не усидеть
13 янв 2021 в 16:55

Она рассказала в Грузии о том, что возглавит новосибирскую балетную труппу. При этом она сохранит место в тбилисском государственном театре, коллективом которого руководит

Гость
13 янв 2021 в 16:57

Проблема «кадрового голода» - очень острая не только в городе, но и в стране. Преподавателей Вузов нужно приглашать на чтения лекций в наши Вузы, не только представителей культуры. Кто там преподаёт ?

Горский
13 янв 2021 в 16:57

В Новосибирске должны быть свои примы, неужели нет достойных? Есть!

13 янв 2021 в 17:05

А кто там конкретно оскорбился? Какого администратора-чиновника обошли? Кому в душу-то наплевали?

Танечка
13 янв 2021 в 17:09

Ээээ. Я думала, что профессия балерина - очень молодая. И в 57 лет уже никто не скачет, а обучают скакать других.

13 янв 2021 в 17:11

Это цитата из статьи: "По ее словам, ее несколько раз приглашали на эту должность, но она отказывалась. В итоге Ананиашвили согласилась из-за того, что в новосибирском театре проводится по 25 спектаклей в месяц, тогда как в Грузии и в других странах театры закрыты из-за пандемии. При этом балерина руководит государственным балетом Грузии с 2004 года. Уходить с поста она не планирует."
Кроме того, ее муж бывший дипломат, политик, соратник Саакашвили...
Может Кехман не хочет отвлекать балерину от руководства госбалетом Грузии)))?!

Саша
13 янв 2021 в 17:13

Кто то планирует создать научный центр мирового уровня в академе. Балерины то в Сибирь не едут работать. Технопарк - банкрот. Понастроят институтов, уничтожат лес, деньги « попилят» и весь проект. Кадры где взять ?

13 янв 2021 в 17:13

А крайней осталась сама балерина...

Вася
13 янв 2021 в 17:14

Шапито Кехмана.

13 янв 2021 в 17:18

Вот попадалово! И там прилетело и отсюда достанется!
P.S. Хотел бы я тоже в 57 танцевать...

13 янв 2021 в 17:19

Какая глупая отмазка! Кехман опять химичит. И ведь надеется, что этот бред все всерьез воспримут.

456
13 янв 2021 в 17:25

57 лет? Разве такие балерины бывают? Почему не на пенсии?

Ром
13 янв 2021 в 17:29

Такое впечатление, что просто из-за возникшего резонанса испугались и решили пойти на попятный, прикрывшись высосанным из пальца формальным поводом. В чём тут "крайняя степень неуважения", непонятно.

Елена
13 янв 2021 в 17:35

Очень и очень жаль! Талантливая, красивая балерина! Была ранее в Большом театре на спектакле с участием Нино Ананиашвили. Получила огромное удовольствие от увиденного! Нино закончила Московское хореографическое училище, лауреат многих Международных конкурсов, её партнером по сцене был великолепный Андис Лиепа! С таким бесценным опытом человек! Жаль!

13 янв 2021 в 17:42

А какого ... Ранее успели заключить? Распил?

XYZ
13 янв 2021 в 17:44

Бургеры между фраз уберите, и тогда можно будет прочесть никчемушний текст.😫😫😫

13 янв 2021 в 17:45

Если был подписан контракт (да даже только джоб-офер), театр влетел на неслабую неустойку. Не знаю, как у нас, но в Европе или Штатах это могут быть сотни тысяч баксов (для подобных топовых позиций).
Интересно, из каких денег будут её платить.

Гость
13 янв 2021 в 17:47

"Руководство театра считает, что оглашать имя руководителя до официального представления его коллективу — крайняя степень неуважения к артистам труппы"
Ну, давайте разбираться. Во-первых, что такое "официальное представление коллективу"? Это какой-то ритуал типа посвящения в студенты? Официальным действием является заключение контракта. Всё остальное - уже внутренние игры руководства. А контракт в данном случае был заключён. Почему же это продолжали держать в секрете от актёров? Хотели устроить сюрприз с внезапным включением света в тёмной комнате, как поздравления с днём рождения в голливудских фильмах? А пронырливые журналисты всё испортили? Какая вообще разница, кто раньше узнал о назначении - сотрудники или СМИ? Это опять какой-то внутренний ритуал или суеверие? Из серии, что могут сглазить, нельзя поздравлять до дня рождения и всё такое прочее? Или СМИ вообще не должны были узнать? Театр что, режимный объект, а личность руководителя труппы - военная тайна? Или все эти чиновники старой закалки просто в принципе ненавидят гласность, правду и интернет? Ну и в конце концов - ок, "в Сеть преждевременно просочилась информация". А при чём тут балерина и почему за это наказывают её? Просочилась-то явно от сотрудников самого НОВАТа. Короче какая-то полная ерунда. Просто Кехман захотел расторгнуть с ней контракт и устроил из этого какой-то дешёвый спектакль, дескать это всё она сама

13 янв 2021 в 17:52

А зачем вообще нужны эти иностранные контрактники?
Вспомните ВАЗ, сборную по биатлону?
А эта госпожа еще собралась мотаться между Грузией и РФ? Какой график работы у нее - по остаточному принципу? Или 3 через 3?

13 янв 2021 в 17:54

😞

Гость
13 янв 2021 в 17:57

ехать в россию для её просвещения - напрасная трата времени!

Юрий Никитин
13 янв 2021 в 18:01

А в 57 лет разве бывают балерины?

13 янв 2021 в 18:01

хорошая балерина)) Жаль, что не сложилось

Трактор
13 янв 2021 в 18:02

Ура! Найдется лучше и россиянка!

В итоге
13 янв 2021 в 18:04

57- летней? А что, более молодых балерин нет?

13 янв 2021 в 18:07

короче, Кехман подставил балерину - уговаривал много раз, а когда согласилась, пошёл на измену
да ещё испортил наверное, её отношения с её прежним руководством в Грузии
некрасивая история

Кехман решил. А вы не знаете.
13 янв 2021 в 18:09

ПРЕЦЕДЕНТ
сегодня в 14:14
Худрук НОВАТа и питерского Михайловского театра Владимир Кехман по возращению с новогоднего отпуска начал готовить вверенные ему помещения в культурной столице к массовой вакцинации от коронавируса для всех желающих. То же самое Кехман предлагает сделать в Новосибирске в случае поддержки инициативы.

Валентина
13 янв 2021 в 18:10

Как же классно было при СССР. Все дружили и не было политических разногласий. В части, где проходил службу муж, было офицеров и прапорщиков 12 национальностей. Дружили, все праздники встречали как одна семья. Друг другу помогали. И не было никаких разногласий не политических ни бытовых, деления по национальностям тоже не было.

13 янв 2021 в 18:11

"в связи со сложной политической ситуацией"- какая мерзкая формулировка. но она очень подходит для сегодняшней России.

13 янв 2021 в 18:13

Сюрприз ему сорвали. Кехмановщина🤡

13 янв 2021 в 18:15

Контракт прервали,а зря! Такой был шанс к примирению... тем более,что у примы муж политик,известная личность в Тбилиси!
и причину придумали дурацкую!
Получилось- сначала позвали, потом передумали...

13 янв 2021 в 18:18

Ноги моей не будет в оперном- на сей раз независимо от того, будет там кехман или в тюрьме! Нельзя вести себя столь безответственно! Все!

Вольный Плиточник
13 янв 2021 в 18:33

Приму вызвали с Тбилиси -
С договором... совсем замучались.

Кирилл
13 янв 2021 в 19:22

Кехман уважаемы человек, великий. Для деревни Новосибирск он благословение. Спасибо Владимир Кехман, что Вы есть!

Упс!
13 янв 2021 в 19:37

Когда уже этого бананового банкрота кухмана от нашего Оперного уберут? И заодно еще бы эту позорную кличку "новат" убрали бы.

хихихихихикс
13 янв 2021 в 19:46

Советская Россия в кольце фронтов !
Путинская Россия в кольце врагов и партнеров !
На этой территории(условная Россия) нормальная жизнь была только в краткий период 1992-1999.

Облако
13 янв 2021 в 19:48

Ну прямо тайны Мадридского двора.

Уженето
13 янв 2021 в 19:58

Причина идиотская, явно надуманная. Скорее всего, Кехману не разрешило его начальство. Политика. Поторопился, а теперь выкручивается.

13 янв 2021 в 20:40

Руководство театра считает, что оглашать имя руководителя до официального представления его коллективу — крайняя степень неуважения к артистам труппы - это же бред. Таких норм этики корпоративной просто не существует. Истинные причины нам никто не откроет. Почему балерина не могла озвучивать то, что она устроилась на работу, если уже заключен контракт, не понятно. Ахинея какая-то....

Александр
13 янв 2021 в 20:51

Ну, теперь-то гораздо лучше будет, само собой, наилучшее решение принято :)

Вазгенчик
13 янв 2021 в 20:56

наверное не прошла кастинг кехмана

Марита
13 янв 2021 в 21:44

Чушь какая-то ..57-летняя прима-балерина.Может лет тридцать назад и была: и примой, и балериной, про которую никто не слышал ...

13 янв 2021 в 21:56

Ну и слава Богу!

13 янв 2021 в 22:01

🤷‍♀️

Trast
13 янв 2021 в 23:05

Когда я слышу фамилию бывшего "бананового короля", поставленного руководить искусством, то сразу вспоминаю похожих типажей, воплощённых Игорем Ильинским на экране, тов. Бывалова и тов.Огурцова.
-"Что вы скажете, если я несколько усилю тезис о чуткости моего руководства?"

чьябыкоровасопрано
13 янв 2021 в 23:13

мальчик бананан кех очень мил, пройдоха, респект и уважуху пусть банку отдаст

Елена
13 янв 2021 в 23:24

Какой то бред. Это ничтожная причина для отказа в работе руководителю, с которым был уже заелючен контракт. СМИ к сожалению, могут оаньше времени огласить любую информацию, претензии нужно предъявлять к СМИ.

Lubochka
14 янв 2021 в 03:11

Мало ли что СМИ напишет. Если наврали, пусть заставит опровержение написать.
Может, сам облажался, что оперативно не выполнил условие - сообщить артистам.
Или ему нужны только сговорчивые артистки, заслуги неважны? Похоже, туда ещё не мешало трудовую инспекцию пригласить. И миграционную. Подать сведения на неё, как иностранного работника, успели?

Сва
14 янв 2021 в 03:22

Видимо кехман решил на это место пристроить кого-то очень близкого