Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

313 комментариев к публикации Грузинская балерина переходит в НОВАТ — на ее родине из-за этого скандал
Грузинская балерина переходит в НОВАТ — на ее родине из-за этого скандал

8 янв 2021 в 05:46

Я бы ей отдался в менеджеры

8 янв 2021 в 00:41

Культура и искусство - единственные вещи которые всегда будут вне политики, в силу своей природы. Они, как и любовь, трансцендентны, они находятся за пределами чувственного опыта и познания, за гранями добра и зла. Это материи которые не имеют языков, национальности и политической окраски. Они должны служить миру и побуждать людей на лучшее. Но вместо этого люди спорят, под тряпкой какой страны ей выступать и чьи интересы отстаивать. Правы классики - красота должна принадлежать миру, ибо она бессмертна и до конца не постижима.

7 янв 2021 в 23:37

А кехмана, наконец, посадят в тюрьму?

7 янв 2021 в 23:43

Если она народная артистка Грузинской ССР, то какое к ней отношение имеют какие-то самозванцы, из какой-то Georgии ? Где хочет, там и выступает. Она урождённая гражданка СССР, это её право. И не её вина в том, что какие-то идиоты, разделили границами её Родину.

7 янв 2021 в 23:53

она же балетную труппу собирается возглавить, а не штаб армии.

местный
8 янв 2021 в 01:05

А кехман что ли еще не присел?
Имхо, естьза что

8 янв 2021 в 00:46

"Новат" ето такое место тусовки местечковых нуворишей и полусветских львиц, явасспгащиваю?

Почему я вне балета? Может со мной что то не так?

ЫЫЫ
7 янв 2021 в 23:52

Легендированный ввод/оперативное внедрение

8 янв 2021 в 00:10

у нее страшный муж, но дипломат.

8 янв 2021 в 08:39

Не против грузинского худрука, но против совместителей. Все же Оперный достоин полноценного руководителя балетной труппы. А по совместительству она может просто сделать какую-нибудь постановку. Одну. В рамках культурного обмена.
Тем более кандидатов среди русского балета много.

8 янв 2021 в 00:41

А я не люблю балет. Скука смертная.

8 янв 2021 в 02:14

Это здорово!
Скандал вызовет интерес к театру у тех, кто туда ни ногой

8 янв 2021 в 00:08

молодец Нина, но с учётом неадекватного отношения с грузинской стороны будут проблемы, поэтому я надеюсь что вы готовы морально переехать в Россию на ПМЖ.

8 янв 2021 в 00:55

Много шума

8 янв 2021 в 02:28

Интересно, кто её выбрал?
Старик Хоттабыч или сама министерка (ну, та которая "кто вы такие? я вас не знаю...")?
Ни одному, ни другой я бы этого дела не доверил.
Но лицо у дамы приятное.

Анна
8 янв 2021 в 10:31

Нина очень большая балетная величина! Она была примой в большом театре и танцевала там много лет! После вынуждена была уехать.

Василий
8 янв 2021 в 19:43

Очередной(ая) "совместитель". Она,видите ли, остаётся ещё и руководителем балетной труппы в Тбилиси. Может, достаточно Новосибирскому Оперному одного известного "совместителя"???

7 янв 2021 в 23:55

Все таки США вбили очередной клин между нашими странами и народами. Только несколько лет назад наши граждане массового ездили в Грузию и были в восторге от гостеприимства и хорошего отношения к нам то кое кому это очень не нравилось. И теперь сами знаете что, у простых гризин нет гостей и долго еще не будет, потом молодое поколение изначально против России... А наши люди после пандемии поедут в другие страны.

Лин
8 янв 2021 в 00:51

Когда уже все совместители, бывшие министры и банановые короли исчезнут из жизни нашего города и Оперный вздохнет спокойно, и вернется культура и красивые, значимые постановки...

Гость
8 янв 2021 в 19:10

Нет никакого желания приходить в этот говНОВАТ. Билеты неоправданно дорогие. Пол в фойе под ковром проваливается. Ковёр воняет. Постановки убогие все. Сцена пустая и чёрная, костюмы дешёвые и безвкусные. Поют и играют не по нотам, а по корпоративам. Выступают или престарелые солисты типа Матвиенко, или прочие гастарбайтеры, которые никому не интересны. Мнение зрителей никого в этом вертепе не интересует. Художественные решения навеяны каким-то сатанизмом. И всё это пытаются выдать за искусство? Нет, господа коммерсанты НОВАТа, зрителя не обманешь. Это не искусство. Сами смотрите своего Начо.

Привет
8 янв 2021 в 00:32

Когда наконец своих будут выдвигать???? Опять совместитель!!!! Кехман совместитель уже наворотил тут дел, еще и Ананиашвилли будет разрываться между Тбилиси и Новосибирском. У нас своих талантов нет????Хватит уже своих артистов гнобить. Думаю у нас много талантливых педагогов и артистов способных достойно показать себя на этой должности!!!

8 янв 2021 в 00:05

Это от зависти! ) Они очень быстро забыли, кто у них в том регионе настоящий кровный враг, а стоит лишь только оглянуться в другую сторону. И ещё, если нас считают врагами, то где от этих (журналистки, попов и прочих выродков) война? Ведут себя глупее козы, которая при любом кипише впадает в ступор, и всё надеются на пиндосов... Смотрите видео (прямо сейчас) с Капитолия... ))) Это - только прелюдия!

Гость
8 янв 2021 в 00:35

Кладничкину Татьяну Олеговну требуем руководителем балета!!!

Умпа лумпа
8 янв 2021 в 06:05

Очень сложно усидеть одной попой на двух стульях. Даже натренированной и профессиональной. Посмотрим, что из этого выйдет.

И Кехмана не посадят, увы,
8 янв 2021 в 09:29

И ещё кучу миллионов разбазарим на реставрацию. Хоть бы позорную кличку НОВАТ отменили бы

дипломатично
8 янв 2021 в 10:34

Даёшь в обмен на грузинскую артисту экстрадицию Кехмана в Грузию!

обыватель
8 янв 2021 в 14:12

Что то везде русских выпирают ,а другие нации в русских театрах стали руководить. Кехман подбирает себе подобных ? Это уже не театр ,то уже кабаре какое то .

777
8 янв 2021 в 14:03

Добро пожаловать!!! Наконец-то поняли, что на одних супердорогих приглашенных солистах далеко не уедешь?? Свою труппу почти потеряли "благодаря" банановому вору.. Успехов Нине - прекрасной балерине, и, надеюсь, прекрасному балетмейстеру! И вообще, друзья, давайте уже мириться!

8 янв 2021 в 00:29

искусство сближает народы несмотря на усилия политиков! я бы так не смог, окажись на её месте. из-за антинародной позиции правительства РФ.

8 янв 2021 в 00:11

А среди своих,как обычно ,пророка не нашли?

Уженето
8 янв 2021 в 22:38

Ничего путного из этой затеи не получится. Нино Гедавановна вообще в курсе, что за человек будет её прямым начальником? А если в курсе, зачем соглашается? Неужели сомнительная сделка с Кехманом дороже репутации на родине? К чему ей эти скандалы? Всё равно работать ей так, как бы хотела, не дадут, кехман будет вмешиваться, диктовать, совать во всё свой нос - как он не дал работать Матвиенко, например. Будет очередное использование ресурсов театра, финансовых, прежде всего, в своих, пусть и благородных (надо же спасать безработную родную труппу!) интересах очередным совместителем. Кехману выгодны совместители, мешать не будут свои делишки поворачивать... Местных он никогда не поставит.

Надеюсь она прошла тест на - "Чей Крым"?

Гость
8 янв 2021 в 10:23

Вчера побывал в вашем театре музыкальной комедии... Какой ужас: всё старое, убогое, половина актёров в ноты не попадала. А меня убеждали, что Новосибирск театрами славится. Живу здесь полгода и не нашёл НИЧЕГО положительного. Ни-че-го... Грустно. Я ожидал другого от "третьего города страны"...

Света
8 янв 2021 в 10:27

Кехман уедет из Новосибирска, наконец то ? Он долги то государству он выплатил?

7 янв 2021 в 23:51

Может мы что то не знаем, и это обмен на Кехмана?)

Компаунд
8 янв 2021 в 08:11

Ми канешна считаемо Россию врагом, но денежка палучать от Россия не против- так это получается.

7 янв 2021 в 23:33

Вах! Красивая! Пусть остаётся!

гала
8 янв 2021 в 00:09

а в России на эту новость вяло отреагировали

андрей
8 янв 2021 в 19:20

а русских больше не осталось? достал этот мультикультурализм .русский мальчик или девочка учились,но их в свинарник обратно,а грузин-армянин и его уважаемая семья конечно достойны быть уважаемыми людьми и хорошо жить ....маша рылом не вышла

7 янв 2021 в 23:31

культура должна быть вне политики

Гость
7 янв 2021 в 23:39

Лучше бы из Омска там клёвая прима.

Финн
8 янв 2021 в 10:55

Бггггг. ,,Напряженные политические отношения между Грузией и Россией,, И.В. Сталин в гробу перевернулся 132раза, Горбачева на трехсуточную икоту пробило. Ай яй яй. Помним, помним ,,великого,, министра индел шеварднадзе.

7 янв 2021 в 23:43

Что, своих балерин не хватает?

8 янв 2021 в 10:52

ее Родина - СССР!

8 янв 2021 в 06:59

Музыкальный критик Вадим Журавлёв, автор видеоблога (на ютубе) "Сумерки богов", сообщил, что по объёму государственных дотаций Большой театр находится между Ковент Гарденом и Ла Скала, а Новосибирский театр оперы и балета примерно соответствует Баварской государственной опере, при этом ни в Большом, ни в Новосибирске не поют такие мировые звёзды, как в соответствующих западных театрах. Да и общий уровень постановок, насколько я понимаю, в Большом и в Новосибирске намного ниже. Вопрос: куда уходят деньги?!!

8 янв 2021 в 00:46

Везде приплетают эту политику...

8 янв 2021 в 10:20

Успехов Нине. Худрук театра оперы и балета Новосибирска это не хухрымухры.😎

Гость
8 янв 2021 в 00:27

скоро, трамп, приедет в оперный

8 янв 2021 в 06:39

Где хочет - там и танцует, не политиканам решать.