Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Умер актер Валентин Гафт
Умер актер Валентин Гафт

Гостья
12 дек 2020 в 15:56

Я строю мысленно мосты,
Их измерения просты,
Я строю их из пустоты,
Чтобы идти туда, где Ты.

Мостами землю перекрыв,
Я так Тебя и не нашёл,
Открыл глаза, а там… обрыв,
Мой путь закончен, я – пришёл.

В.Гафт

12 дек 2020 в 16:20

Снимаю шляпу... Великолепный актёр, остроумный сатирик, человек с непростым характером... Но вот люди помнят. А кого вспомнят из нынешней актёрской плеяды? Время не повернуть вспять, закон Жизни берёт своё. Плохо то,что уходят великие, а на их место встать некому...

Не твой пирожок
12 дек 2020 в 15:50

Светлая память , хороший актер и писатель!!

12 дек 2020 в 17:26

Очень жаль что уходит старая гвардия. Люди, которые не запятнали свое доброе имя и прожили жизнь достойно. Не снимались в тупых сериалах, дешёвой назойливой рекламе и не плясали под дудку власти, выклянчивая барыши и местечко потеплее, восхваляя ее.
Светлая память доброму человеку и хорошему актёру.

12 дек 2020 в 15:50

Соболезнование родным. Хороший был артист, светлая память ему.

12 дек 2020 в 17:47

(Он был не только хорошим артистом, но и поэтом.) Живых всё меньше в телефонной книжке, Звенит в ушах смертельная коса, Стучат всё чаще гробовые крышки, Чужие отвечают голоса. Но цифр этих я стирать не буду И рамкой никогда не обведу. Я всех найду, я всем звонить им буду, Где б ни были они, в раю или в аду. Пока трепались и беспечно жили — Кончались денно-нощные витки. Теперь о том, что недоговорили, Звучат, как многоточия, гудки. Я и ты, нас только двое? О, какой самообман. С нами стены, бра, обои, Ночь, шампанское, диван. С нами тишина в квартире И за окнами капель, С нами всё, что в этом мире Опустилось на постель. Мы – лишь точки мирозданья, Чья-то тонкая резьба, Наш расцвет и угасанье Называется – судьба. Мы в лицо друг другу дышим, Бьют часы в полночный час, А над нами кто-то свыше Всё давно решил за нас. Вечер не вечность. Промчится — как миг новогодний, Снег, поискрившись — сойдет, не оставив следа. Знаю, что очень люблю, что люблю тебя очень — сегодня, Завтра, быть может, не будет уже никогда. Ах, если бы она была жива, Я всё бы отдал за неё, всё бросил.» Слова, слова, слова, слова, слова. Мы все их после смерти произносим. И пишутся в раскаянье стихи, Но в глубине души навеки будут с нами Грехи, грехи, грехи, грехи, грехи, Которые не искупить словами Человек привязан к жизни.

Гостья
12 дек 2020 в 15:57

Будем всегда помнить! Светлая память!

12 дек 2020 в 17:48

Отстает, бежит вперед. Отдает всю жизнь Отчизне, Кто-то честно, кто-то врет. Но до ада или рая Постепенно все дойдут. Жизнь короткая такая, Долгим будет Страшный суд. Его сарказм острей булавки. - Жертв не на шутку напугав, Бьёт точно в цель. И даже шавки Бессильно лают: «Гафт-гафт-гафт!»

Яяяяяяя
12 дек 2020 в 16:14

Представителей старой классической школы становится всё меньше, жаль. Гафт оставил свой след в кинематографе, спасибо ему за талантливые работы, которые делали нашу жизнь светлее

12 дек 2020 в 16:06

Вечная память. 🌷🌷

Гость
12 дек 2020 в 15:46

Добрая память. Отличный был актер.

12 дек 2020 в 16:31

Очень жаль. Проводим. Аплодисментами. Со слезами.

12 дек 2020 в 15:53

Царствие небесное Валентину Иосифовичу.
Уходят, уходят один за другим наши любимые актёры.
Будем помнить!

12 дек 2020 в 17:06

А какой он глубокий и серьёзный поэт... жаль.

Sam
12 дек 2020 в 16:30

Низкий поклон Великому Актеру

12 дек 2020 в 16:41

Какой жёсткий год. Унёс столько замечательных жизней. Потеряли стольких замечательных людей. Хлебнули столько проблем. Скорбим.

12 дек 2020 в 16:39

Сатанеев - был бесподобен в его исполнении.

12 дек 2020 в 16:48

Печальная новость. Соболезнования. Чтобы почтить память пересмотрю "Ночь на 14 параллели" - фильм, с которого началось знакомство с потрясающим актером.

Прохожий
12 дек 2020 в 19:01

"Умереть не страшно. Страшно, что после смерти тебя сыграет Безруков" (с) Валентин Гафт

12 дек 2020 в 16:16

Мдя, мягких облаков хорошему человеку. Теперь, кинофильм "Чародеи" буду пересматривать с тоской в сердце. 😢

Елена
12 дек 2020 в 16:14

Светлая память

Светлая память этому доброму человеку !
Спасибо ему за массу прекрасных ролей сыгранных им и в театре и в кино . Спасибо !
Я немножко знал его лично , это был очень простой , не заносчивый и доброжелательный человек .
Очень жаль .

Гость
12 дек 2020 в 17:51

Единственный и неповторимый. ТАЛАНТ!!! Когда ещё русская земля подарит нам такое чудо!!!!

Ясвами
12 дек 2020 в 17:06

Жаль, очень ЖАЛЬ.Ушел Великий актер, все фильмы с его участием смотрелись на ура. Соболезную родным и близким.

12 дек 2020 в 17:19

Когда настанет час похмелья,
Когда придет расплаты срок,

Нас примет космос подземелья,

Где очень низкий потолок.

Бутылка там под ним повисла,

Как спутник в невесомой мгле,

И нет ни в чем ни капли смысла,

Весь смысл остался на земле.

12 дек 2020 в 17:19

Россия, слышишь страшный зуд? Три Михалкова по тебе ползут.

12 дек 2020 в 15:46

Уходит эпоха .

12 дек 2020 в 17:21

Царствия небесного в небесах обетованных!

12 дек 2020 в 16:03

Сейчас все актеры на одно лицо. Девушек так не отличить. Российское кино не смотрю. Пыталась.

12 дек 2020 в 16:12

Очень жаль. Сколько образов! Целая эпоха! Это был один из последних великих актёров

Ростислав Ицкакович
12 дек 2020 в 16:36

Такие великие люди и создавали советский кинематограф и были нашим политическим и культурным наследием. Великие люди не умирают! С нами их душа и дети.

Умпа лумпа
12 дек 2020 в 17:42

Светлая память. Человек ушедшей эпохи.

///
12 дек 2020 в 17:19

Достойный человек! До свиданья)

Гость Я
12 дек 2020 в 16:05

"Доронина Таня
Клубника в сметане
Как капля "Шанели"
В тарелке со щами" - мне, девочке, этого хватило, чтобы сразу полюбить его. И, спасибо корреспондентам за сообщение. А, чтобы понять, посмотрите (пусть, без него), "Ещё раз про любовь".

цок-цок
12 дек 2020 в 16:58

царствие небесное человеку. интересно другое, уходят люди из прошлой страны-процесс грустный и естественный, а замены нет. от слова вообще. абсолютно в любой отрасли. здесь люди хаят совок периодически (эсквайровахи etc). ну так пусть обьяснят как так получается, что их любимый капитализм в рф ничего стоящего не создал. уж культуре то ввп точно не мешал создавать достойное. а где оно? безруков с машковым? они даже близко не достигнут уровня гафта, табакова, яковлева и многих, многих других. полная деградация всего и вся.

Очень жаль. Уходит эпоха. Великий был актёр.

татьяна
12 дек 2020 в 17:58

Единственный и неповторимый! Светлая память! Такие таланты появляются раз в столетие! Остаются звездами навсегда!

Ни одного современного актёра не знаю...

Ptr
12 дек 2020 в 17:46

Светлая память! Очень уважала и уважаю этого замечательного человека, поэта, актёра!

Гость антиTV
12 дек 2020 в 15:51

Очень содержательная статья. Не достойная. Такой человек великий и статейка...

12 дек 2020 в 17:41

Мир полон звуков, звуки все — мы сами.
Лишь Бог тихонько ходит между нами...
(с)

Наледра
12 дек 2020 в 18:38

Уникальный человек и актёр, место которого в искусстве осталось пустым: не будет новых ролей, новых шуток и эпиграмм. Глубокие соболезнования родственникам, коллегам и ЗРИТЕЛЯМ.

12 дек 2020 в 18:47

Уходит Эпоха.

Гость.
12 дек 2020 в 15:59

Увы, все мы смерты.
А здесь приличный возраст.
Соболезнования.

12 дек 2020 в 19:30

Хороший человек и хороший актер ушел от нас.
Слышал что оно все время спортом занимался, любил штангу и гантели.

12 дек 2020 в 15:57

Бандиты у него хорошо получались...

12 дек 2020 в 17:28

Модератор сегодня не с той ноги встал?

12 дек 2020 в 23:14

Очень жаль, светлая память!
Впервые увидела этого замечательного актера в фильме "На всю оставшуюся жизнь", где он играл роль парализованного в гипсе бойца и часто повторял:"Прелестно, прелестно.." Мне всего лет 9 было и меня поразило, так это.
Очень хороший фильм "Гонки по вертикали".

12 дек 2020 в 20:11

В фильме Гараж он замечательно сыграл. Кстати, один из моих любимых фильмов. Смотрела его ещё совсем маленькой девчонкой, а запомнился на всю жизнь.

Гость
12 дек 2020 в 21:10

Великий актер, замечательная история любви с Ольгой Остроумовой. Безумно жаль. Это реально целая эпоха уйдёт с такими талантами.