NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Культура В новосибирском театре кукол проведут масштабный ремонт за 100 миллионов

В новосибирском театре кукол проведут масштабный ремонт за 100 миллионов

В 4,5 млн рублей обошлась проектная документация

В театре уже отремонтировали зрительный зал и фойе

В 2022 году в Новосибирском областном театре кукол начнут капитальный ремонт. Там планируют обновить историческую часть здания.

— За проектно-сметную документацию заплатили 4,5 млн рублей. Сколько будут стоить все работы, пока неизвестно. Мы уже отремонтировали зрительный зал, фойе. Осталось в исторической части здания сделать ремонт в женской гримерной, мужской и кабинетах администрации. Курировать работы будет научно-производственный центр при управлении охраны памятников, — рассказал НГС директор театра Юрий Горлатых.

Предварительная сумма работ — 100 млн рублей. Средства выделят из федерального и областного бюджетов. Ремонт планируют проводить летом, когда у театра наименьшая загруженность.

— Либо это будет капитальный ремонт, либо реставрация. По сути, это капитальный ремонт, начиная от сантехники, электропроводки и заканчивая восстановлением настенных украшений, исторической лестницы, — уточнил директор театра.

Юрий Горлатых также рассказал, что ранее театр планировал построить рядом дополнительное здание с гостиницей для приезжих артистов и мастерскими. Однако это не удалось сделать из-за нехватки территории.

В ноябре прошлого года в Новосибирск переехал скандальный художник-француз, чтобы начать работу в кукольном театре. Он рассказал НГС, какие спектакли будет показывать детям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления