Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

111 комментариев к публикации В заброшенном аэропорту Новосибирска показали, как умирает провинция
В заброшенном аэропорту Новосибирска показали, как умирает провинция

17 окт 2020 в 10:38

Как будто раскрыли военную тайну. Деревни с момента распада СССР вымирают.
Достаточно посмотреть статистику о том, сколько было деревень в СССР и сколько стало в РФ.. В СССР государство поддерживало сельское хозяйство и развивала социальную инфраструктуру сельской местности, создавало для сельских жителей рабочие места.
Сейчас народ из сёл переезжают в города, потому, что работы в селах нет..
Соответственно нет работы, нет денег. Нет перспектив для молодежи.
Поэтому деревни сокращаются и исчезают в России. Огромные территории приходят запустенье.
Могли бы безвозмездно раздать землю всем коренным россиянам, а не сдавать в аренду иностранцам и китайцам, которые портят землю, удобряя ядовитыми химикатами. Потом травят нас овощами. Сплошное вредительство.

Из Канады е
17 окт 2020 в 10:48

На первом фото у женщины с рукой что то .

17 окт 2020 в 10:50

Да в Новосибирске 2/3 жителей из таких деревень! Все всё и так знают и видят. Скоро понимать начнут...

Гость
17 окт 2020 в 10:57

Путин позавчера в госдуму внес законопроект о госсовете, это значит что мы больше не демократическое государство, выборов не будет больше, будет аналог цк кпсс и главой государства будет не президент а председатель госсовета, вы возвращаемся в ссср, у населения отняли право голосовать.
Эх, заживем наконец! с Рогозиным покорим космос, с Шуваловым и Чубайсом обеспечим всех теплом и электричеством, с Золотовым обеспечим тишину и спокойствие на улицах. Будет железная рука у которой не забалуешь, будем снова на картошку ездить, возродятся совхозы и колхозы и заколосятся поля!

17 окт 2020 в 11:04

Усе пропало шеф, усе пропало. Гипс снимают, клиент уезжает....

Ребята, гляньте на полки гипермаркетов. Они ломятся от сельхозпродукции, причем 99% местного и близ лежащих областей производства.
У нас в деревнях жило слишком много народа, столько для производства продуктов питания не нужно.
Вымирающие деревни вымирают потому, что нет желающих работать.
У нас возле дач все поля распахали впервые после т.н. перестройки и победы демократии. Работают люди.
Просто сейчас халява не прокатывает, как при СССР, когда в колхозе 20 человек пахали, а остальные расслаблялись.

17 окт 2020 в 11:17

Зачем проволоки столько изъюзали? Типа модно...Езжайте,поднимайте деревни,а не лицедействуйте. ИМХО

17 окт 2020 в 11:18

Деревня уже давно вымирает. Еще в советское время все это началось. Пока были идейные еще как-то там держались совхозы, а так никому ничего не надо. Совок уничтожил деревню. До советской власти крестьяне свою землю обрабатывали, стремились к чему-то, а потом все отобрали и всем одинаковую пайку дали за работу в совхозе. Разве это не рабство? Еще какое рабство. И вот они взрощенные этой системой теперь ноют, что их бросили. А что вы хотели? капитализм - это когда каждый за себя, не можешь на земле работать езжай в город, отдавай себя в найм. В чем проблема то? В штатах тоже очень много вымерших городов и поселений, никто из этого проблему не делает, сгреблись и поехали в другое место, где работа есть. Нет у нас ноют, что им кто-то должен, крепостное право отменили, а вы все сидите как привязанные. Посмотрите 2 фильма Михалкова - Чужая земля и Своя земля. там и про вымирающие деревни и про новые фермерские хозяйства, кт создают те, кто работать хочет, а не ныть.

17 окт 2020 в 11:24

А почему аэропорт заброшенный?

маруся
17 окт 2020 в 12:08

хорошо, что театр распался... эти бездельники не имеют представления о деревенской жизни,им бы только потусоваться на сеновале и п наколки свои выгодно показать ...даже пьяного не могут изобразить Не досмотрела клип...низкопробный

Вася
17 окт 2020 в 12:48

"Молодец" путин. Хорошо 20 лет "руководил" страной. Его долго помнить будут.

офшорный париот
17 окт 2020 в 12:55

Сельское хозяйство нам не нужно - Лукашенко нам отправит продукты.
Производство тоже не нужно - все, что надо, нам отправит Си Дзинь Пин. Нам надо сосредоточиться на строительстве трубопроводов. Даже если большую часть трубопроводов использовать в итоге не будут из-за санкций и того, что нас кинут те, к кому протянут трубопровод. Все равно можно очень хорошо заработать на их строительстве.

лена путина
17 окт 2020 в 13:05

мне все равно. пусть хоть все разрушится. я родилась в ссср. то что с россией сделал путин, это на его совести. олигархи которые доят россию, а тратят деньги там, в америке и европе с которыми мы не дружим. чиновники, которые своих детей тоже пытаются увезти отсюда или пристроить здесь. так глубоко.

17 окт 2020 в 13:54

Сергей молодец! Не унывает, всегда найдет, что-тоо новое, необычное. Человек-фонтан. Посчастливилось с ним поработать, бесценный опыт и прекрассные впечатления от работы!
Сергей, успехов тебе во всех начинаниях!!!

Гость
17 окт 2020 в 13:55

"Столько денег тратится на типографию, чтобы всё это печатать и так продвигать, а помочь реальным людям, которые вот сейчас здесь выживают — ни-ни, — удивленно разводит руками руководитель театра."
Это вы только сейчас, через 30 лет "народной демократии", заметили? А когда в 90-х этой макулатурой все стены у подъездов, как обоями, заклеивали, не замечали? Или вы тогда еще не родились?😁

Eselbaum
17 окт 2020 в 14:41

Очнулись господа артисты, протёрли глаза и огляделись: "А деревня-то вымирает!". Ещё в начале 70-х годов прошлого века, когда я был студентом и жил в Подмосковье, нас каждую осень отправляли "на картошку". Так вот: деревня вымирала уже тогда, население, в основном, состояло из бабок (дедов почти не было), пойдёшь вечером в клуб на танцы - молодёжи со всей округи всего несколько человек, кругом заброшенные дома и полуразрушенные церкви... Уже тогда было ясно, что гибель деревни - вопрос времени. Русская деревня обезлюдела после войны да так и не поднялась. В Сибири это не так заметно, а вот в центральной России только брошенные церкви на горках стоят, а домов давно нет. ВОВ нам очень дорого обошлась.

джон2
17 окт 2020 в 16:43

Сейчас один комбайн с оператором-инженером за пультом управления , заменяет три деревни , сельское хозяйство современное это высокотехнологическая отрасль, с минимумом человеческого труда, все рефлексирующие по поводу вымирающих деревень- велком и вперёд , живите там сами

ПВД
17 окт 2020 в 18:20

Возрождается сибирское село. Там, где рушились стены ферм, где ветер гулял в окнах с выбитыми стеклами, где быда разруха и запустение, там сейчас кипит жизнь, там выращивают табуны коней, стада коров, отары овец. И все это поставляется в наш огромный город. Свинина, правда, не выращивается, ибо не употребляют ее энергичные бородатые скотники - религия не позволяет.
А село находится рядом с городом. Назовём его, например, Раздольново. Впрочем, не думаю, что оно одно такое в окрестностях Новосибирска.

17 окт 2020 в 19:23

Хорошо, что есть кризис, заставляющий это "исскуство" идти в массы.
Может, эти голодные "актеры" возродят брошенные деревни

17 окт 2020 в 19:39

На фото такая хорошенькая девчушка и- с наколкой на всю руку! Гадость какая!

Гость
17 окт 2020 в 21:09

Если честно, то уже совсем бесит, что деревню представляют, что это только пьянка, самогон и безнадежные люди. В городах тоже хватает таких персонажей. Всё зависит от человека, а точнее к от того, к чему он стремится!

Гость
17 окт 2020 в 21:12

Плагиат полный. История - наука о будущем. Было это уже все и алюминиевые огурцы на брезентовых полях мы у же видели. Молодёжь..... Одним словом бестолковый.

Тир
17 окт 2020 в 21:30

почему исскуство и идиоты начинаются с одной и той же буквы

рождённый в деревне
17 окт 2020 в 21:40

О чём этот клип? К деревенской жизни вообще никакого отношения не имеет

Никита
17 окт 2020 в 22:42

других новостей о городском аэропорте я ожидал

19 окт 2020 в 05:13

Умирают целые области. Сунься в Забайкалье, Дальний Восток, на север (не нефтяной) и все станет ясно. А в области.. Отъедьте километров на сто, да подальше от трассы и там- заброшенные избы, заросшие поля, в общем разруха. Образцово-показательные хозяйства и земский (кто там) не выход из положения. Будет комплексная программа развития-глядишь начнет что то налаживаться.

Саша
19 окт 2020 в 10:18

Большевики сделали крестьян зависимыми от трудодней, магазинов. Крестьянин стал ходить за хлебом в магазин! Немыслимо в царское время. Совок развалился - крестьяне уже разучились жить независимо своим трудом, и попёрлись в города. И прутся в Нск. Хотя самые нормальные остаются, и живут своим умом и своим трудом.

20 окт 2020 в 00:04

Я не понял: Это я вам заказную рекламу нарушил?
Какой пункт правил?

Здравствуйте, bob_dennis@ngs.ru!