Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации «Основной претензией к НГС всегда были комментаторы»: Стас Соколов встал на защиту диких мнений читателей
«Основной претензией к НГС всегда были комментаторы»: Стас Соколов встал на защиту диких мнений читателей

4 окт 2020 в 13:51

Согласился с автором из-за последней, итоговой мысли. Хотя многие утверждения по ходу статьи несколько спорны. НО. Будучи в целом правым Стас не сказал об очень важном факторе. О стараниях государства "загадить эфир" во всех более-менее острых для общества темах. Это уже давно не секрет.

"17 марта президент России Владимир Путин посетил только что созданный Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) и заявил, что не стоит покупать продукты впрок, чтобы потом не пришлось их выбрасывать...
Алексей Гореславский, руководитель АНО «Диалог», которому было поручено развернуть ИЦК, сообщил, что в его задачу входит мониторинг всех информационных сообщений, касающихся коронавируса, включая соцсети и Telegram-каналы.....Или, например, в Алтайском крае в родительском чате в школе какой-то написали, что власти скрывают масштабы бедствия. Система обнаружила даже аудиозапись, тут же передала в центр!.. Связались с главой региона, он записал видеообращение, и тем самым фейковую новость купировали…"(с) --- Коммерсантъ 18,03,20.

Т.е. и на федеральном уровне и на уровне уже регионов работают бригады "бойцов информационного фронта". И их цель просто посеять раздор, недоверие к любому независимому СМИ. Люди просто устают продираться сквозь сотни бессмысленных комментариев. Видят безнаказанные "накрутки" и т.д. На НГС та же самая проблема.

4 окт 2020 в 17:19

К сожалению, НГС превратился в филиал Первого канала. Одни статьи с картинками про воспитательницу из секс-шопа, про то сколько кто раз того-этого, похожи на передачи "Здоровье" одной псевдоврачихой про правильное пуканье, и про ходячие ЗПП в виде ростовых кукол, и тому подобное. А первый канал - это зеркало власти. Мы, в Пятой колонне это отлично видим, и это и есть результат нашей неустанной работу по оглуплению населения. А какие статьи, такие и комментаторы. Нормальных - удаляют, троллей оставляют.

4 окт 2020 в 12:47

основная претензия в том, что ваши боты-тролли на зарплате

4 окт 2020 в 12:59

Он что, защищает своих коллег по цеху, статистов, типа "Ржаки" и "АК", которые стабильно отписыыаются под каждой статьёй? Мне всегда было интересно, сколько им платят? А соцпакет у них есть?

4 окт 2020 в 14:31

Репрезентативным срезом камменты были до нашествия ботов. это одна из причин, по которой я стала общаться на НГС. но с появлением врио, боты, которые появлялись очень локально в политических новостях и скорее забавляли, превратились в массовку из которой все сложнее вылавливать живое мнение. плюс при отмене премодерации льется какой-то откровенный хамский треш, с пошлостью и низкопробными сексуальными оскорблениями. да, это чиститься, ТК нарушает правила общения на НГС, но уведомления приходят и нафиг мне нужен этот "кокон"?

Да, мнения живых людей могут не совпадать; но редакция, это уже ваша ответственность, чтобы собрать интересных и разнополярных людей в камментах, а создавать питательную среду для ботов и быдла, из которой адекватные собеседники просто уходят, а под отправленные новости просто нет желания заходить

4 окт 2020 в 12:45

НГС, вы удаляете комментарии (аргументированные и без мата) с критикой верховной власти (видимо, ругать кого-то выше Локтя запрещено). Вы удаляете критику в адрес мракобесов (отрицателей ВИЧ и covid-19, антипрививочников, противников доказательной медицины). Какой тогда смысл в таких статьях, оправдывающих безумных и часто запредельно бесчеловечных троллей?

Гость
4 окт 2020 в 13:00

Многие типо Виктории Я и ещё нескольких троллей здесь просто (работают).Ну а чего только стоят псевдо-плюсики на любые жареные темы.Стоит только выйти статье о ненужной четвертой переправе или какой-то подобной инициативе,так тут же трубадуры счастья слетаются.А вы посмотрите как ботва в период обнуления активизировалась, когда их минусовали живые люди,а сотни плюсов появлялись по щелчку пальцев.В том то и претензия,что не пропускаете критику,а иногда целые ветки не справедливо рубите.

4 окт 2020 в 13:27

Завести нормальную модерацию - делать нефиг. Но НГС это не нужно: трафик обрежется в разы за счет отсечения неадекватов...

Гость
4 окт 2020 в 13:21

Комментарии на отдельно взятом ресурсе никогда не являлись и не являются репрезентативной выборкой с настоящим мнением людей. Нгс и вовсе в последнее время превратился в тот самый кокон из троллей и нытья, с которого большинство адекватных людей разбежалось, по крайней мере из комментариев.

Емеля
4 окт 2020 в 12:55

Дело не в том, что мнения у людей расходятся, это как раз нормально, не нормально, что вы с троллями не боретесь, а даже их поддерживаете
Одно дело когда человек высказывает своё, хоть и не приятное мне мнение и совсем другое когда идёт откровенный троллинг.

4 окт 2020 в 12:36

Читать даже не стал!

Гость
4 окт 2020 в 12:55

Стас, вы пишите, что нужно отделять комменты троллей.
Отлично.Но на моей памяти один единственный случай, это года забанили пенсионерку и то только на год.
Сейчас вы только поощряете троллей.
Называть всех ваших троллей не имеет смысла, назову одного только многоликого, который пару дней заявил, что он возращается( хотя не куда и не уходил, а писал под пятью, а может десятью никами).
Не зря уже стали появляться люди, которые клонируют троллей, так как они уже надоели хуже горькой редьки.
Но вам и редакции на это пофиг, тролли у вас в приоритете.
А уж ,,шедевры,, ваших Бруневьюнов выше всякой критики.Из последних напомню, как переводчик объяснял конфликт в ОТ.И вместо того, чтобы извиниться за ошибку, вы тупо удаляете комменты, где вас тыкают носом.
Начните с себя, потом уберите этих чоповцев- бугаттистов и различных Я Иная.
Делайте ресурс грамотным и информативным, проводите журналистское расследование, а не тупо ездите к вдовцу, у которого зверски убили жену, за интервью.

4 окт 2020 в 20:44

Приглашаю в свой информационный кокон.

4 окт 2020 в 12:59

Вы создали ручного клона и жалуетесь на него в редакцию? Занятно.

4 окт 2020 в 15:58

Как можно всерьез воспринимать комменты? Это же просто развлечение.

4 окт 2020 в 23:09

Хочется просто помять большие сиськи!!! Завтра ж на работу
Такие статьи Стас надо в субботу с утра выпускать

5 окт 2020 в 00:21

Ребят, а как быть с теми, кто реально за Путина, но не бот?

4 окт 2020 в 16:15

Комментаторы и тролли - это ооочень разные люди.

4 окт 2020 в 15:44

Ржака- пишет для стеба и троллинга нгсной публики, совершенно точно рассчитывая эффект.
Ак- топит за идею, умен и хорошо образован. Радикален и безжалостен.
Ёлка - мила и непосредственна, такая девочка - девочка.
ELLE - любительница накинуть на вентилятор, необоснованно испытывает агрессию к малознакомым людям.
Виктория Я - эталонный бот с точки зрения работы по методичке.
Махно и Ваха провластные анархисты, держащие нос по ветру из серии одобрямс.
С Богаткова и директор чопа тихо страдает от мании величия.
Я Иная, Ракель, Царица Нгс и Мисс Пафос - мультиперсоналити с неуемной фантазией и всемогущим мужем, но при этом испытывающая слабость перед альфачами в погонах.
Есть мнение что это замечтавшаяся бабка, но это не точно.
Боты без реги получают зп за объем, потому и такие плодовитые.
Я бы ввел обязательную регистрацию с разрешением менять ник раз в год и аргументированной блокировкой пользователя.
Тогда бы быстро навели порядок.

4 окт 2020 в 13:12

Какие-то страдания в пользу бледных... Должно быть так, как это делается на уважающих себя сайтах вроде Ленты или Известий.
1. Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
2. Флудильщиков и оффтоперов нещадно модерировать, в случае непонимания банить по ip.
3. Многоликих анонимов уничтожить как явление, чтобы по гостевым анонимным никам без привязки к почте зайти было бы невозможно в принципе.
И всё сразу станет правильно, а не диким западлом.

4 окт 2020 в 13:03

"Дикий запад" - это чудесно. Но почему до сих пор не убраны люди, совершающие на страницах НГС откровенно и много лет УГОЛОВНЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ? Почему разжигающик ненависть АК и Ржака на блокируются?

Антибот2
4 окт 2020 в 12:43

Ждем очередной бессмыслицы от "философ", "ак", " пафос", "туз", "таз" и т.п. троллей.

4 окт 2020 в 17:01

Основная претензия к НГС уже давно не комментаторы, а качество ваших, с позволения сказать, статей. Вот поэтому вы и собрали такую аудиторию, под стать этим статьям. За вашим сайтом тянется уже огроменный хвост "профессиональных комментаторов-троллей", которые никакого мнения не высказывают, а просто, пользуясь анонимностью, подгаживают. Им всё равно что писать, лишь бы быть раздражителями для других. Становитесь сами лучше, умнее, интереснее, тогда и читатели к вам пойдут лучше и образованнее. Или вам этого не надо? И так сойдёт?

Греча Пшеничный
4 окт 2020 в 12:37

"Потому что «комменты» оказываются своего рода «Диким Западом», где не действуют почти никакие законы"
Не этому комментарии так важны. Это Вы, журналисты, скованны линией "партии" в плане цензуры в ваших текстах и поэтому Вы завидуете комментаторам по этому поводу и видите только это.
Комментариев тут очень много удаляют, за то что рассказывают правду о нашей стране и деятельности жуликоватых чиновников, так что никакого дикого запада.
Комментарии интересны тем, что их могут оставлять люди более подкованные в обсуждаемом вопросе чем авто статьи. Они интересны разнообразием. И главное, что всем приятно - это возможность элементарного человеческого общения.

джон2
4 окт 2020 в 13:30

Иногда кажется, что модератором уборщицу или охранника назначают, они все слова незнакомые, а большинство для них незнакомо , считают за зло и удаляют комментарии

не китайский посылторг
4 окт 2020 в 12:56

Уже в первых комментариях обозначена основная проблема этой темы. Надо, чтобы все комментарии были от реальных людей. А не от специально нанятых "викторий", которые продавливают точку зрения оккупационных властей

джон2
4 окт 2020 в 12:38

Да НГС трёт все комментарии, одна БОТТва только остаётся

Надзиратель
4 окт 2020 в 12:56

А на защиту Стаса Соколова от комментаторов привычно встали модераторы

Худой
4 окт 2020 в 12:42

НГС, бота из обладминистрации со 100 никами уберите из комментов,
тогда поговорим. )

Антибот
4 окт 2020 в 12:39

Ну что, тролли, ваш выход!!!

Тренер
4 окт 2020 в 14:23

Сомневаюсь, что не удалят, но попробую.
Не согласен с Соколовым, что основной претензией к нгс являются комментаторы, но он же призывает к обмену мнениями.
Не скрываю, что давно и последовательно являюсь критиком его статей по причине его некомпетентности.
Тем не менее, сейчас речь о другом. Считаю, что претензии к нгс заключаются в редакционной политике. Это проявляется буквально во всём: качестве журналистики и темах для статей, модерировании комментариев (об этом отдельно), наплевательском отношении к посетителям сайта и их мнению. Меняются главные редакторы и сотрудники, но упомянутое выше остаётся неизменным, увы...
Про модерирование. Соответствует общей концепции нгс, т.ч. уже давно не вызывает удивления. Похоже, в нгс в принципе не понимают, что такое: "модерирование". Не знаю, кого они берут на работу, но их "деятельность" можно охарактеризовать, как хаотичную (в лучшем случае) или вредительскую (в худшем случае). Совершенно непонятны критерии оценки - как самих комментариев, так и качества работы модераторов. Можно вообще ничего не делать, и это никак не отразится на качестве работы модераторов, а, возможно, только улучшит его. Почему спокойно пропускается хамство и троллинг, но удаляются комментарии без бранных слов и оскорблений? Почему "дежурные тролли нгс" в комментариях "правят бал"? В общем, Соколов и нгс, лучше посмотрите в зеркало, чем пинать на комментирующих.

Вы хотя бы в ворде американском проверяйте свои писульки, а также обязательно в словаре русского языка всякие понятия типа девушка и прочие тупые англицизмы заменяйте русскими обычными словами.

Худой
4 окт 2020 в 19:34

Четвертый раз за день захожу в эту тему,
и с каждым разом комментов всё меньше.
Так держать, НГС! )

Торт Наполеон
4 окт 2020 в 23:24

Привыкайте к новым реалиям. Времена комментаторов-глыб вроде Silver, Андрон, Дмитрий Сиурко и Satano давно прошли. Теперь удел форума НГС (хотя форумом эту помойку уже не назовёшь) это разного рода "я не роботы", "докторА", "АК!" и прочие "я виктории"...Ничего не поделаешь: любая система со временем начинает стремиться к примитивизму и, образно говоря, "тупеет"...

угу
4 окт 2020 в 16:39

огромная претензия к модераторам, зато , что трут комменты, которые не подходят им, хотя ни матов, ни оскорблений нет. Свою точку зрения тут не донесешь, только то , что модерам нравится , то и прочитаете. Объективной, полной картины реагирования на новости нет и в помине. Стыдно для большого города иметь такой совковый сайт. позор.

Гость
4 окт 2020 в 13:08

Какой сайт такие и комментарии.

4 окт 2020 в 15:09

Развели детский сад. В основном все обижены на то, что на их материал или комментарий не те отзывы, какие бы автору хотелось.

Кирилл
4 окт 2020 в 14:08

В тексте прямо каминг-аут про "массовое издание" и аудиторию. Нет уж, извините, но именно "массовое издание" формирует свою аудиторию, но никак не опускается до своей аудитории.

Сравните НГС и Фонтанка.ру, недавно присоединившуюся к медиа холдингу Шкулева. И сравнение по содержанию будет увы не в пользу НГС.

Именно новосибирские СМИ (включая НГС) создали определенный запрос аудитории, которой не нужны длинные тексты, сложное содержание и траты времени на обдумывание и переваривание текстов (контекстов). Достаточно два-три-максимум четыре коротеньких абзаца, и уже усредненный читатель устает.

Если провести эксперимент и заменить тексты "Фонтанки" и НГС местами. Аудитория обвалится и там, и здесь. Здесь - потому что тексты слишком не-новосибирские, там - потому что слишком далекие от Северной столицы, Окна в Европу и тд. И дело не только в неизвестных названиях и фамилиях, но и в разных ожиданиях и запросах аудиторий, которые формировались десятилетиями.

Если неискушенной местной аудитории можно подсовывать комментарии "экспертов" вроде "политологов" - физиков, медиков, политтехнологов, и просто случайно засидевшихся в местных университетах "историков", то ничего подобного не прокатает в Санкт-Петербурге. Зачем городу на Неве политологи-физика или политологи-медики, если там свыше десятка авторитетных в академической и международной средах полноценных политологов.

***
4 окт 2020 в 17:43

Сначала НГС заполонли тролли, а теперь боты. Что дальше интересно?

скептик
5 окт 2020 в 14:09

по сути, мы имеем в комментариях только одно мнение, это мнение модератора

4 окт 2020 в 19:58

😁 НГС.
Всех заблокировать и закрыться.

Я - всё. ☺️

джон2
4 окт 2020 в 15:58

У НГС экзистенциальный кризис? Или просто кризис?

4 окт 2020 в 15:34

Видимо, автор не в курсе, что любая его писанина характеризует его лучше, чем самый злобный тролль.

Максим
4 окт 2020 в 14:15

У меня к статьям НГС 2 основные претензии:
1. Заголовки. Часто вместо содержательных и нейтральных заголовков используют отражающие одну из позиций.
2. Часто видится упор на федеральные и международные новости в ущерб местным.
А комментаторы... Да без разницы.

Зубы Михалыча
4 окт 2020 в 16:02

Всё бы было хорошо,если бы это способствовало расширению границ сознания и познания мира.Но единственный результат этого-расщепление людей на атомы.Путинисты и оппозиция,геи и натуралы,полиция и обычные граждане,верующие и атеисты,альфачи и алени,феминисты и патриархалы,любители попсы и андерграунда,работающие на заводах и в "айти",любители театров и баров и так далее до бесконечности-все срутся друг с другом и никто не хочет сесть за стол переговоров.А кто виноват в этом?Не НГС-ли?Ведь раньше был годный сайт с хорошими новостями и адекватными комментариями.А теперь сплошное нытьё про "креаклов","аленей" и "рыгаловки".Сами же ненависть к себе и провоцируете.Так что-не прав ты,Стасян😉

Мынепоняли
4 окт 2020 в 23:05

Напоследок. Это уровень студенческой стенгазеты. Поэтому.

5 окт 2020 в 00:24

Идет массовая информационная война, и главный участник -россия. Фабрика троллей (которой нет равной в мире) оттачивает мастерство и на НГСе. В США многие ресурсы закрыли комментарии именно из-за них. Они оценили социальный удар от таких "вливаний": вмешательство в выборы (путем таких вбросов) в 2016 оценили вред больше чем Пирл Харбор.

лена путина
4 окт 2020 в 12:54

только дюрак согласится, что повышение пенсионного возраста это не лишение человека лишних денег и что это хорошо. сравните как живут пенсионеры в европе, сша, канаде и россии. там путешествуют, в испании за счет государства, а у нас на 15-18 тысяч после оплаты комуналки кушают дешевую кашу. и что, это хорошо? а если повышают пенсии, повышаются цены. а налог. 13% забирают ежемесячно. смотрю и растраиваюсь!!!!! а на что идут деньки? на содержание огромной армии депутатов, чиновников? так мне они не нужны. но я плачу.

4 окт 2020 в 12:45

А клонов то развели. Вот я жаловалась в редакцию на моего ручного клона, а они не чушутся. Им выгоден весь тот срач, что происходит. И комменты гадкие пропускают. Им самим это всё нравится.

Красивый Мущина
4 окт 2020 в 13:22

отлично, Стас! все верно.