Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Власти решили, кто перестроит кинотеатр для театра Афанасьева — смотрим проект (в здании будут лифт и балкон)
Власти решили, кто перестроит кинотеатр для театра Афанасьева — смотрим проект (в здании будут лифт и балкон)

4 июня 2020 в 19:08

Когда-то для театра Афанасьева построили здание на Серебренниковской 37а, где сейчас Промстройбанк. Этот дом чудом влепили в прямоугольник перед жилым домом, тем самым навсегда лишив жильцов трёх этажей солнца, но здание довольно интересное получилось. И гармонирует с Оперным, расположенным по соседству. Но - нет. Не срослось. Банк занимает теперь там часть площади, а само недооборудованное здание похоже на бомжатник, бомжатник в самом сердце города - видимо для привилегированных бомжей. И вообще много было приключений со строительством дома для Театра Афанасьева. И много уже времени всё это длится. Просто не верится с счастливое новоселье.

Студент)
4 июня 2020 в 19:10

Власти ничего не решили. Просто у них выборы осенью, поэтому нужно чтобы электорат снова проголосовал за тех же депутатов, которые ничего не делали для города последние 5 и более лет.

Выборы пройдут, никто не вспомнит про очередной проект для театра Афанасьева.

Люблю Барнаул
4 июня 2020 в 19:14

Надо в театр Викторию Боню позвать продюссеркой. А Михалкова Никиту режиссёром. А Кехманн мог бы стать генеральным директором. Тогда есть смысл театра. Он будет красивый и прибыльный .

Eva Sklok
4 июня 2020 в 19:15

Уже давайте стройте! Не всё ковид-спид-центры возводить

Диванный эксперт
4 июня 2020 в 20:03

За такую сумму только подсветку сделают на крыше.

Уралец
4 июня 2020 в 20:13

лет двадцать-25 слышу про строительство для театра афанасьева. на серебряниковской, снежная миля, теперь пионер. это же сколько бабок уже освоили под эту идею? и здесь фейк будет

марина
4 июня 2020 в 21:12

Не надо фасад менять! Его нужно только отреставрировать и сохранить это здание хотя бы его внешний вид, как произошло с зданием к.т. "Победа". У нас и так мало истроических зданий в городе, у Новосибирска нет лица! Центр города нужно сохранить в прежнем виде! Неужели это здание не имеет статуса объекта культурного наследия?

azure
4 июня 2020 в 22:38

Меня опять терзают смутные сомнения... У Шпака — магнитофон, у посла — медальон...оперному театру подсветку, а этому товагисчу при каждом новом губернаторе по новому театру. За чей счет банкет-то?

Характер мягкий
4 июня 2020 в 23:48

Неужели доживём? 😷😉//Просьба как зрителя и любителя хороших* пальто разных сезонов- пусть в гардеробе будут приличные вешалки- плечики( типа анатомические).

Политкорректор
5 июня 2020 в 00:03

Что-то много стульев в зале, кто пойдет эту чушь смотреть? Раза в 4 сократить надо. А вот буфет совсем тесный... Плохой проект

GoGo
5 июня 2020 в 01:26

Театралы местные собрались, в каждом предложении по три грамматических ошибки, интеллегенция бл, от слова "телега".

Махмуд
5 июня 2020 в 02:00

Вижу, буфет вроде начали, а гдже туалеты и ПИВО?
На крайняк РОМ.
Где вообще репертцуар Буфета.
Ну нельзя так нгло отмывать бюджет от Бокалов, и вообще от вокала..., где Кухман.

Махмуд
5 июня 2020 в 02:10

Поговорим, я ученик Белзы, ну выв не знаете.
Ну , это образец и знаток...., я за него.
Вы знаете, мои друзья из Питера и швеции, и при поддержке Метрополитен Опера(а мы, в общен, не много прочсили одолжить-120ляфмов ихних)
Вы не поверите.
Место ищем и артичстоыв по союзу и европе, спонсоры дают 40 лямов
===
Да просто несерьезно такой "старый Дом" там иметь.
В любом случае это будет сравнимо только с Оперным театросм.
Полдагаю, мы полдадим, ненужное купим и снесн-это буде площадь Маркеа!.
Пешходная. Вытолько вдумайтечь , какое будет от нас Адажио...

хихихихикс
5 июня 2020 в 06:07

Для театра Афанасьева уже выстроили несколько зданий на очень ценных городских землях, истребив значительную часть зелени Новосибирска.
Лучше всего прекратить существование этого театра, чтобы спасти Новосибирск от дальнейшего уничтожения. И правоохранители должны расследовать все прежние строительства и модернизации, где есть слова "театр Афанасьева".

5 июня 2020 в 06:43

Cколько уже денег на этом театре отмыли....помню даже здание им в центре построили, там банк сейчас....

5 июня 2020 в 06:44

Я считаю надо Кехмана подключить....он ас в строительстве театров....кстати- где он сейчас, не слышно что то

Йцук
5 июня 2020 в 07:18

Без лифта в буфет - театр просто не театр.

Фыва Олдж
5 июня 2020 в 07:48

Медведев же выделил на этот театр 81,5 млн из федерального бюджета, а решили потратить только 48 )))) Кому оставшееся? 😉

СТАРИЧОК
5 июня 2020 в 08:09

Фраза под фото: "..спустя 30 лет театр, наконец, получит полноценный зрительный зал с большой сценой.." звучит предсказуемо пугающей.

Театралка
5 июня 2020 в 08:32

Зачем балкон?! Он все равно будет ВСЕГДА закрыт. Еще не дай бог еще обрушится
И лифт в двухэтажном здании?! Или думают, что зрители так устанут от спектакля, что не будет сил подняться в буфет? Или спуститься от переедания? Это лишнее, и требует немалых денег.

5 июня 2020 в 09:42

Давайте, в Новосибирске же полно исторического и культурного наследия. Один фасад можно и переделать, здание перестроить.
Новодел не имеет никакой ценности. Да и не умеют у нас новоделить =)

артурка
5 июня 2020 в 13:57

Проект напоминает кехманский казиношный лоск. Не хватает пухлых посетителей в малиновых пиджаках и в золоте. И впрямь 90-е никуда не уходили. )

5 июня 2020 в 15:26

Очень здорово, обожаю этот театр, жаль с этого года остались билеты на март, апрель. В общем - дожить бы до этого светлого дня)))

Сибиряк
5 июня 2020 в 21:42

Интерьер на проекте выглядит хорошо, но фасад... Сейчас у здания хороший советский фасад, а из него пытаются сделать что-то с недофранцузскими мотивами. А зачем там нужен балкон-вообще не понятно. Фасад нужно просто отреставрировать и оставить в покое.

Гость
8 июня 2020 в 16:55

"рассказала вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова. — Если никаких изменений [в финансировании] не произойдёт, то в течение ближайших двух, максимум трёх лет проект будет закончен."

За два года многоэтажку с нуля возводят, а тут с реконструкцией двухэтажного здания уже сколько лет возятся, будто Коллизей реконструируют.