Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В новосибирском театре кукол поставят спектакль про тряпичную обезьянку Жаконю
В новосибирском театре кукол поставят спектакль про тряпичную обезьянку Жаконю

24 февр 2020 в 11:08

Жаконя, кот Котькин... До сих пор вспоминаю с теплотой этих персонажей.

Горский
24 февр 2020 в 18:45

А столетний юбилей Магалифа наши власти городские просто проигнорировали.
Зато столетие комсомола отметили с размахом 😠😠😠😠😠

Гость
24 февр 2020 в 11:03

Помню Жаконю с детства, на равне с Кузей.

1974
24 февр 2020 в 18:56

Если бы Мишин в своем фейсбуке не устроил шум, никто бы и не вспомнил про юбилей Магалифа. Не принято у нас помнить свою историю. А книжка про Жаконю - это приятные воспоминания детства. Когда деревья были большие и казалось, что впереди - вечность!

Гость
24 февр 2020 в 11:34

Никогда не нравилась эта книжка, поэтому детям своим её не стали покупать.

25 февр 2020 в 08:20

Эх, Жаконя ты, Жаконя,—
Удалая голова!..

24 февр 2020 в 20:53

Жаконя, Бибигон, Жуль Верн, Робинзон Крузо- счастливое время

Декорация
25 февр 2020 в 02:13

Была у меня в детстве книжка про Жаконю, читала и перечитывала, очень нравилось. И Жаконя на этой фотографии очень похож на рисунки из книжки, сразу узнала.

25 февр 2020 в 11:30

Я, конечно, понимаю, что литературная жизнь города СМИ, в том числе и НГС, совершенно неинтересна. И я прекрасно понимаю, что в большинстве случаев оправдано. Но! Про юбилей Магалифа детские библиотеки не забыли. Его отмечали широко, было много конкурсов, творческих встреч и так далее, правда, об этом знали те, кто знали. Было даже принято решение каждые два года проводить большой фестиваль "Магалифовские чтения". И вот как раз в апреле этого года будут вторые чтения, поэтому театр и ставит спектакль. И это не единственный спектакль! Будет еще постановка по последней сказки Магалифа "Мой любимый Бука". За более подробной программой обращайтесь в Областную детскую библиотеку.

Гостья
25 февр 2020 в 10:57

Одна из любимых ! Жаконя! Книгу храним. Спектакль- прекрасно, жаль, пока нет внуков)

Викар
24 февр 2020 в 20:42

Ой, помню, была книжка квадратная зелёная. Но там такие страшные персонажи были нарисованы! Очень боялся Цапу Цопик и её подружек-ведьм, да и клоуна Юру, это просто страх моего детства! Они там как трупы нарисованы были.